Гость
Статьи
Мужская манипуляция

Мужская манипуляция

здравствуйте, форумчане и форумчанки.

у меня довольно сложная тема, и мне очень тяжело сейчас это писать. у меня есть любимый человек, с которым мы вместе уже 4,5 года. он работает, я учусь пока, живем вместе, но он работает вахтовым методом, и поэтому месяц он дома, а месяц работает. но дело сейчас не в этом. на протяжении 4,5 лет он постоянно применяет ко мне манипуляцию молчанием. например, произошла ссора, по моей или его вине, дальше он на меня срывается и уходит в молчание, которое может длиться неделями. я не выдерживаю этого жуткого молчания, меня рвёт на части, хочется позвонить, написать, помириться, что постоянно и делаю именно я, даже если в ссоре виноват он. раньше он ещё мог написать сам или подойти помирится, сейчас же только я это делаю. я устала от этих издёвок, очень устала. человека я люблю очень сильно, он стал мне родным, но такое молчание меня просто убивает. буквально 4 дня назад мы поссорились, и все, он замолчал. сейчас он не дома, поэтому я не пишу, не звоню сама. я не против мириться и всегда с большой инициативой это делаю, но сейчас тупо устала. подскажите, как мне быть? молчать и дальше? как вы вели себя в подобных ситуациях? я прекрасно понимаю, что нужно было пресекать это раньше, но сейчас уйти от него не вариант, мы слишком много через что прошли, я уверена, он тоже скучает по мне, но не мирится сам. #отношения #манипуляция

Мандаринка
45 ответов
Последний — Перейти
#1

вы 4 года вместе и не поженились,это уже говорит о том что и никогда не поженетесь,скорее растанетесь,только время свое рядом с ним теряете. Надо быть вместе с тем с кем хорошо,а не плохо.

Гость
#2

Напоминает моего бывшего. Я не смогла этого терпеть, разорвала отношения, хотя иногда меня накрывает. Но очень тяжело с такими людьми, у них столько комплексов и заморочек

Мандаринка
#3
Светлана

вы 4 года вместе и не поженились,это уже говорит о том что и никогда не поженетесь,скорее растанетесь,только время свое рядом с ним теряете. Надо быть вместе с тем с кем хорошо,а не плохо.

нет, дело не в этом. парень предлагал мне пожениться и не раз, просто я пока не готова, мне даже 20 нет ещё.

Мандаринка
#4
Гость

Напоминает моего бывшего. Я не смогла этого терпеть, разорвала отношения, хотя иногда меня накрывает. Но очень тяжело с такими людьми, у них столько комплексов и заморочек

я вас прекрасно понимаю, девушка. действительно, заморочек у таких мужчин выше крыши(

Василисса
#5

Лучше бы женщину себе нашли, чем так жить, между женщинами всё гораздо проще и прекрасней, почитаешь и полный мрак с мужиками

Гость
#6

Гордость вам неведома?

Мандаринка
#7
Василисса

Лучше бы женщину себе нашли, чем так жить, между женщинами всё гораздо проще и прекрасней, почитаешь и полный мрак с мужиками

к сожалению или к счастью я гетеросексуальна, к женщинам у меня нет влечения вовсе

Гость
#8
Мандаринка

я вас прекрасно понимаю, девушка. действительно, заморочек у таких мужчин выше крыши(

Я не могу понять вам не пo>

Мандаринка
#9
Гость

Гордость вам неведома?

я понимаю, что я поступала как тряпка и позволяла с собой обращаться как захотят. но сейчас я не знаю, что делать

Гость
#10

Не п0xyй ли на его заморочки то?

Гость
#11
Мандаринка

я понимаю, что я поступала как тряпка и позволяла с собой обращаться как захотят. но сейчас я не знаю, что делать

А чо думаете его изменить? Всесильная?

Мандаринка
#12
Гость

Я не могу понять вам не пo>

я не могу так, если человек мне родной, то мне есть дело до всего, что с ним происходит. на чужих людей мне конечно все равно, но я не хочу потерять того, с кем вместе уже так долго

Гость
#13
Гость

А чо думаете его изменить? Всесильная?

Ой как же что же еще такое сделать что придумать лишь бы спасти отношения (за которые он не сильно то держится), короче все держится на вас. Просто прежставьте как бы поступала гордая женщина. В молчанку играешь? Ну и пошел на

Мандаринка
#14
Гость

А чо думаете его изменить? Всесильная?

нет, вы меня не понимаете. я не хочу никого менять, я лишь прошу совета, как мне быть в этой ситуации, молчать дальше или опять мириться самой? отмечу, что в этой ссоре была виновата не я. человек сорвался на меня просто так, потому что не было настроения, я ответила тем же, и полетела в игнор. мне очень тяжело сейчас, войдите в мое положение, пожалуйста.

Гость
#15
Мандаринка

я не могу так, если человек мне родной, то мне есть дело до всего, что с ним происходит. на чужих людей мне конечно все равно, но я не хочу потерять того, с кем вместе уже так долго

А ОН ВАС понять хочет? А ОН ВАС считает родной?? Судя по поведению нет.

Мандаринка
#16
Гость

Ой как же что же еще такое сделать что придумать лишь бы спасти отношения (за которые он не сильно то держится), короче все держится на вас. Просто прежставьте как бы поступала гордая женщина. В молчанку играешь? Ну и пошел на

я человек очень простой, мне не чуждо помириться, я не буду строить из себя гордую всю такую. но у любого терпения есть предел, и он его перешёл. я бы может и ушла, если бы эти отношения не имели для меня ценности, но повторюсь, этот человек сделал и много хорошего для меня, он не настолько тиран или абьюзер. просто применяет эту манипуляцию, а я не знаю, что с этим делать.

Гость
#17
Мандаринка

я не могу так, если человек мне родной, то мне есть дело до всего, что с ним происходит. на чужих людей мне конечно все равно, но я не хочу потерять того, с кем вместе уже так долго

И он вас потерять не боится, это вы за него цепляетесь. Чем больше вы это терпите подстраиваетесь тем меньше он вас ценит

Мандаринка
#18
Гость

А ОН ВАС понять хочет? А ОН ВАС считает родной?? Судя по поведению нет.

с его стороны были и есть поступки очень достойные, он не жадный, подарки или деньги может дать, цветы дарит, всегда заботится обо мне, даже в домашнем быту может приготовить например нам двоим ужин, в общем, хорошего тоже много. но вот что касаемо ссор, я его не понимаю и не узнаю, как другой человек становится, думает, что я ему враг

Мандаринка
#19
Гость

И он вас потерять не боится, это вы за него цепляетесь. Чем больше вы это терпите подстраиваетесь тем меньше он вас ценит

а что мне делать? я живу в съёмной квартире в другом городе, не родном мне, тут же и учусь. он платит за все это. если я уйду, то куда? в родной город, но тогда как я буду учиться? снимать квартиру в этом городе я не могу сама, так как я учусь с утра и до самого вечера практически, мне еле еле хватает времени, чтобы покушать, сделать домашние дела и домашнее задание, работать не могу.

Гость
#20
Мандаринка

нет, вы меня не понимаете. я не хочу никого менять, я лишь прошу совета, как мне быть в этой ситуации, молчать дальше или опять мириться самой? отмечу, что в этой ссоре была виновата не я. человек сорвался на меня просто так, потому что не было настроения, я ответила тем же, и полетела в игнор. мне очень тяжело сейчас, войдите в мое положение, пожалуйста.

Я не хочу входить в ваше положение потому что на вас сливают свое плохое настроение вот так вот запросто. А вы себе еще и виноватой небось чуете мол ответила тем же а не надо было? Что очень счастливы что вас как собачку дрессируют? Я не вижу тут любви мужчины к женщине в упор! Что он там когда для вас делал это не важно уже, он сейчас вас ломает или вы за прошлые заслуги готовы ему свою жизнь положить?

Гость
#21
Мандаринка

я человек очень простой, мне не чуждо помириться, я не буду строить из себя гордую всю такую. но у любого терпения есть предел, и он его перешёл. я бы может и ушла, если бы эти отношения не имели для меня ценности, но повторюсь, этот человек сделал и много хорошего для меня, он не настолько тиран или абьюзер. просто применяет эту манипуляцию, а я не знаю, что с этим делать.

На самом деле все просто. Вы либо принимаете человека таким какой он есть, либо уходите. Если уйдете и он не вернет вас обратно, значит это не ваш человек, вы ему не нужны. Да и судя по вашему посту вы ему действительно не очень то и нужны. Потому что когда человек дорог, то его берегут и ценят. А этот человек никого кроме себя не любит, он лишь тешит свое огромное эго. Это поведение инфантильного человека. Я вас прекрасно понимаю, сама через это все прошла, пытаясь удержать то, чего нет. Но вот последняя ситуация окончательно открыла мне глаза. Но вы все равно не примете советы, которые вам тут дают, пока не набьете достаточно шишек. Он не изменится, и никакие ваши ответные манипуляции не помогут

Мандаринка
#22
Гость

Я не хочу входить в ваше положение потому что на вас сливают свое плохое настроение вот так вот запросто. А вы себе еще и виноватой небось чуете мол ответила тем же а не надо было? Что очень счастливы что вас как собачку дрессируют? Я не вижу тут любви мужчины к женщине в упор! Что он там когда для вас делал это не важно уже, он сейчас вас ломает или вы за прошлые заслуги готовы ему свою жизнь положить?

извините за вопрос, вы девушка или мужчина?

Мандаринка
#23
Гость

На самом деле все просто. Вы либо принимаете человека таким какой он есть, либо уходите. Если уйдете и он не вернет вас обратно, значит это не ваш человек, вы ему не нужны. Да и судя по вашему посту вы ему действительно не очень то и нужны. Потому что когда человек дорог, то его берегут и ценят. А этот человек никого кроме себя не любит, он лишь тешит свое огромное эго. Это поведение инфантильного человека. Я вас прекрасно понимаю, сама через это все прошла, пытаясь удержать то, чего нет. Но вот последняя ситуация окончательно открыла мне глаза. Но вы все равно не примете советы, которые вам тут дают, пока не набьете достаточно шишек. Он не изменится, и никакие ваши ответные манипуляции не помогут

я поняла вас. действительно, сама виновата. надо было раньше такие действия пресекать, а я довела все вот до такого, дура да и только.

Гость
#24
Мандаринка

с его стороны были и есть поступки очень достойные, он не жадный, подарки или деньги может дать, цветы дарит, всегда заботится обо мне, даже в домашнем быту может приготовить например нам двоим ужин, в общем, хорошего тоже много. но вот что касаемо ссор, я его не понимаю и не узнаю, как другой человек становится, думает, что я ему враг

Судя по вашему рассказу он на вас уже ЗЛИТСЯ а не «думает что вы ему враг», бЕсите его раз сам провоцирует ссоры

Гость
#25
Мандаринка

я поняла вас. действительно, сама виновата. надо было раньше такие действия пресекать, а я довела все вот до такого, дура да и только.

Мне так смешно когда говорят пресекать/не позволять, интересно это как??
нужно просто быть готовой уйти в любой момент когда стало не по вашему, люди это чувствуют

Мандаринка
#26
Гость

Судя по вашему рассказу он на вас уже ЗЛИТСЯ а не «думает что вы ему враг», бЕсите его раз сам провоцирует ссоры

не знаю, чем я его бешу. никогда ничего не запрещаю, возле себя целыми днями не держу, хочет с друзьями посидеть, сидит, и я ничего не говорю. дома всегда чисто, покушать приготовлено. были ссоры и по моей вине, но я всегда старалась загладить их.

Мандаринка
#27
Гость

Мне так смешно когда говорят пресекать/не позволять, интересно это как??
нужно просто быть готовой уйти в любой момент когда стало не по вашему, люди это чувствуют

пресекать в плане не давать собой манипулировать, если человек понимает, что ты не ведёшься, то перестаёт это делать. я дала слабину с самого начала, вот про это я и говорю

Гость
#28
Мандаринка

пресекать в плане не давать собой манипулировать, если человек понимает, что ты не ведёшься, то перестаёт это делать. я дала слабину с самого начала, вот про это я и говорю

ну могли бы сейчас слабину не дать так у вас нет возможности, полностью зависите.

Мандаринка
#29
Гость

ну могли бы сейчас слабину не дать так у вас нет возможности, полностью зависите.

что посоветуете мне делать сейчас?

Мандаринка
#30
Гость

ну могли бы сейчас слабину не дать так у вас нет возможности, полностью зависите.

просто мне даже обсудить это сейчас и не с кем.

Гость
#31
Мандаринка

что посоветуете мне делать сейчас?

Копить деньги с его помощью

Гость
#32
Гость

Копить деньги с его помощью

Чтобы у вас хотя бы уверенность появилась что если допечет можно будет и дверью хлопнуть

5Юля
#33

Это такой человек пресекать раньше было бесполезно, не тратьте свое время пока не поженились и не появились дети, потом уйти еще сложнее. Я так 12 лет живу тоже работает на вахте, и месяц что дома мир только неделю или две, потом найдет на что обидеться и уже может молчать месяцами, в это время ничего не делает, очень хочу развода, но пока не решаюсь

Сама по себе
#34

Это такая игра в "кошки-мышки". Вы не представляете, как он увлечён. Он вас придушивает и получает огромное удовольствие. Знаете игру? "Кошка" не убьёт вас, вы приползаете, униженно просите прощение. Это вы своими унижениями втянули его в игру. Он никогда не остановится, ему нравится.
МЫ прошли, я уверена, да, бросьте вы. Вы ничтожество, полузадушенная мышь.

Гость
#35
Сама по себе

Это такая игра в "кошки-мышки". Вы не представляете, как он увлечён. Он вас придушивает и получает огромное удовольствие. Знаете игру? "Кошка" не убьёт вас, вы приползаете, униженно просите прощение. Это вы своими унижениями втянули его в игру. Он никогда не остановится, ему нравится.
МЫ прошли, я уверена, да, бросьте вы. Вы ничтожество, полузадушенная мышь.

Полностью согласна, сама в такую же игру попала, но вовремя смылась

Лапа
#36

Он не изменится. Эта жесть никогда не закончится. А ведь с другим ты была бы счастлива, но нет... уцепилась за вот это недоразумение.

Это сейчас он молчит, потом будет тебе втихоря мстить, изменяя на право и на лево. А может уже нашёл такую же дурочку и специально с тобой ссорится, чтобы ты его не отвлекала... Очень, очень, очень мутный тип.

Гость
#37

Зеркалила бы.

Гость
#38
Мандаринка

я человек очень простой, мне не чуждо помириться, я не буду строить из себя гордую всю такую. но у любого терпения есть предел, и он его перешёл. я бы может и ушла, если бы эти отношения не имели для меня ценности, но повторюсь, этот человек сделал и много хорошего для меня, он не настолько тиран или абьюзер. просто применяет эту манипуляцию, а я не знаю, что с этим делать.

А че б ему не применять манипуляцию, если вы так ведётесь? Вы же все равно приведите к нему как собаченка мириться, ну и почему бы тогда ему игнор не включать, если точно прокатит.

Гость
#39
Мандаринка

а что мне делать? я живу в съёмной квартире в другом городе, не родном мне, тут же и учусь. он платит за все это. если я уйду, то куда? в родной город, но тогда как я буду учиться? снимать квартиру в этом городе я не могу сама, так как я учусь с утра и до самого вечера практически, мне еле еле хватает времени, чтобы покушать, сделать домашние дела и домашнее задание, работать не могу.

Общага или терпИте дальше, че

Гость
#40
Гость

А че б ему не применять манипуляцию, если вы так ведётесь? Вы же все равно приведите к нему как собаченка мириться, ну и почему бы тогда ему игнор не включать, если точно прокатит.

Прибежите

Гость
#41

Мой бывший по пол года молчал! А я тупо искала мужа в этот период. В итоге вышла замуж за другого и норм! Он не молчит- решает проблемы)))

Гость
#42
Мандаринка

не знаю, чем я его бешу. никогда ничего не запрещаю, возле себя целыми днями не держу, хочет с друзьями посидеть, сидит, и я ничего не говорю. дома всегда чисто, покушать приготовлено. были ссоры и по моей вине, но я всегда старалась загладить их.

Дорогуша, когда однажды он будет на тебя орать- ты психанешь и крикнешь: я уйду!! И он с насмешкой скажет: не уйдешь, потому что ты тряпка! Прощала , терпела и так будет всегда. Он обложит и унизит тебя в разы больше , чем сейчас! Ты уйдешь, а он будет сидеть так же молча и ждать. И только спустя пару месяцев до него дойдет, что это навсегда! Извини - он может и скажет, но бежать и возвращать не будет. Такой сценарий я уже видела. Эти уроды не способны на норм отношения.

Гость
#43
Гость

Копить деньги с его помощью

офигенный совет, все бабство в одной фразе

Крупная самка
#44

Он считает, что он вам нужнее, чем вы ему . В этом все дело. Можете проверить: в следующий раз , когда поссоритесь по его вине , не пишите первой , дожидайтесь, пока он первый подойдет мирится .. если не дождетесь , то просто уходите от него.

Ханжа
#45

Только не ведитесь на эти манипуляции. Не показывайте, что вас это задевает, живите своей жизнью. Это лучшее решение

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: