Гость
Статьи
Почему он постоянно …

Почему он постоянно вспоминает свою бывшую?

Здравствуйте, у меня наболело! С мужем вместе 10 лет, есть ребёнок. Живем в большом городе. В этом городе и познакомились с ним. Но каждый год ездим в отпуск на родину мужа. И каждый раз, когда туда приезжаем, начинается… он каждый раз, особенно когда выпьет, интересуется у родственников об одной мадам… а как у неё дела? А что у неё нового? Да и вообще, она хорошая, передавайте ей привет 🤦🏻‍♀️ Я знаю, что она тоже в браке, у неё вообще уже детей двое! Очень часто с ним на эту тему ругаемся в отпуске! Я знаю, что они встречались в юности, но прошло очень много лет! Знаю точно, что они не общаются и не виделись уже 10 лет!!! А приветы ей эти родственники передают, потому что услышала, что в какой то наш приезд ему передавали наоборот привет от неё!!! Я извелась уже, помогите! Что все это значит??неужели не забыл он ее? #бывшая

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вполне возможно что он любит ее. Потому что так просто о человеке не помнят. Обычно на бывших посрать с большой колокольни должно быть.

Путный млечь
#2

Потому что он сношал ее молодую, а ты уже старая. Вот и весь секрет.

Элли
#3

да, так бывает
первая любовь незабываема... 😮‍💨

жаль, но се ля ви... хотя может ему и самому это не нравится , но ничего поделать не может. уверенна , что очень многие в таких ситуациях

Гость
#4
Путный млечь

Потому что он сношал ее молодую, а ты уже старая. Вот и весь секрет.

Зачем же он тогда на мне женился? Сопоставив факты, я знаю, что муж на мне сначала женился, а его мадам вышла замуж только через год после нашей свадьбы! И возраст у нас с ней примерно одинаков: она меня всего на год младше!

Гость
#5
Гость

Вполне возможно что он любит ее. Потому что так просто о человеке не помнят. Обычно на бывших посрать с большой колокольни должно быть.

Меня это и пугает… они не виделись так долго, связи нет никакой, но он постоянно спрашивает о ней, ещё и эти приветы дурацкие(((

Гость
#6
Гость

Меня это и пугает… они не виделись так долго, связи нет никакой, но он постоянно спрашивает о ней, ещё и эти приветы дурацкие(((

Ну вернее как постоянно… в наши приезды на родину раз в год

Гость
#7
Путный млечь

Потому что он сношал ее молодую, а ты уже старая. Вот и весь секрет.

Наверняка он старше своей жены и теперь ему молодые не светят, только ***утки за деньги. Старперы, смиритесь, вы и женам то своим часто не нужны.)

Гость
#8
Элли

да, так бывает
первая любовь незабываема... 😮‍💨

жаль, но се ля ви... хотя может ему и самому это не нравится , но ничего поделать не может. уверенна , что очень многие в таких ситуациях

Когда разговор заходит о ней он прям загорается!! И глаза какие то другие становятся((( один раз я вспылила и спросила, может хватит уже вспоминать о ней? А то я тоже сейчас кого нибудь вспоминать начну, тебе будет приятно??а он отшучиваться начал, типа просто так спросил, она ведь на самом деле хорошая очень, и ему просто интересно стало!! Хотя если хорошая такая, почему на ней не женился?? Бесит он меня в такие моменты(

Гость
#9

Автор, а вы почему это терпите. Я бы ему сказала, а *** спрашиваешь про свою бывшую, может хочешь к ней?? Тогда вали! Если она примет, конечно.) Зачем жить с мужиком, который думает о другой бабе.

Гость
#10
Гость

Автор, а вы почему это терпите. Я бы ему сказала, а *** спрашиваешь про свою бывшую, может хочешь к ней?? Тогда вали! Если она примет, конечно.) Зачем жить с мужиком, который думает о другой бабе.

Она то не примет, потому что у неё судя по фоткам все хорошо, двое детей, муж, путешествия. Но он то про неё только на родине своей вспоминает! Дома у нас я про неё ни разу от него не слышала

Гость
#11
Гость

Наверняка он старше своей жены и теперь ему молодые не светят, только ***утки за деньги. Старперы, смиритесь, вы и женам то своим часто не нужны.)

Мужу 35, мне 32, а той бывшей 30!! Это по вашему возраст??

Гость
#12
Гость

Она то не примет, потому что у неё судя по фоткам все хорошо, двое детей, муж, путешествия. Но он то про неё только на родине своей вспоминает! Дома у нас я про неё ни разу от него не слышала

Да и у нас ведь тоже все хорошо! После работы он не задерживается никогда, телефон без пароля стоит, просто эти помутнения раз в год меня из себя выводят!((

Викторинка
#13

Если вашу просьбу 10 лет не воспринимают, то вы до седых волос на ж/ опе изводиться планируете?

Гость
#14

Ну начните вспоминать бывшего так же. Зеркальте. Его очередь изводиться.

Гость
#15

Или не бывшего, а Брэда Пита или друго мужика.. ну включите фантазию

гусь
#16

если спрашивает, то не забыл. вопрос в том, любит ли он её ещё.

гусь
#17
Гость

Когда разговор заходит о ней он прям загорается!! И глаза какие то другие становятся((( один раз я вспылила и спросила, может хватит уже вспоминать о ней? А то я тоже сейчас кого нибудь вспоминать начну, тебе будет приятно??а он отшучиваться начал, типа просто так спросил, она ведь на самом деле хорошая очень, и ему просто интересно стало!! Хотя если хорошая такая, почему на ней не женился?? Бесит он меня в такие моменты(

нормальный мужчиина никогда не упоминает бывших при жене, даже если она спрашивает.

Гость
#18

Почему он должен был ее забыть? У него проблемы с памятью?

Господи, как же вы уже достали, закомплексованные, неуверенные в себе, ревнивые дуpы.👎

Гость
#19

Надо было брать непотасканного.

.
#20

Это про мужчин. Девушка рассталась - плачет, советуется с подружками, а потом проходит. Мужчина расстался - сразу новые отношения, летает, никакого расстройства, может и женится и дети новые. А потом ... Девушка уже пережувала, забыла. А мужчина будет 10 лет в душе перекатывать, мусолить это расставание. Вы хотите семью разрушить? Философски относится. Соглашайся с ним :) да, передадут ей привет, не волнуйся. Он и сам страдает, не знаю, почему :) лишь бы повод был выпить, поныть. Поэтому полезно ходить в церковь, там каяться, оставлять все проблемы. А люди носят в себе, потом чуть что - в слёзы, как пар из чайника, и многие расслабляются под алкоголем, потому что алкоголь даёт расслабление и человек болтает, ему становится легче. Но это бесовское.

.
#21
Гость

Вполне возможно что он любит ее. Потому что так просто о человеке не помнят. Обычно на бывших посрать с большой колокольни должно быть.

Не нагнетайте. Разберитесь, что значит "любовь'. Любят того, кому служат. Он служит этой женщине? Нет. Они не общаются. В чём его любовь? В фантазиях? Или это повод, чтоб выпить.

Гость
#22

Автор, забейте. Раз в год вспоминает? Да пускай. Ну пусть у него будет своя маленькая история и приветы бывшей, может правда она человек хороший. А вы? Вам кто-то приветы передает?
Организуйте. Пусть подруги при муже передают приветы от бывших), в чем проблема?
В любом случае эти его "приветы" безопаснее, чем любовница, вы не думаете? Впрочем, для вас опасность есть, если бывшая вдруг разведётся и заинтересуется его приветами. А пока все спокойно.

Элли
#23
Гость

Когда разговор заходит о ней он прям загорается!! И глаза какие то другие становятся((( один раз я вспылила и спросила, может хватит уже вспоминать о ней? А то я тоже сейчас кого нибудь вспоминать начну, тебе будет приятно??а он отшучиваться начал, типа просто так спросил, она ведь на самом деле хорошая очень, и ему просто интересно стало!! Хотя если хорошая такая, почему на ней не женился?? Бесит он меня в такие моменты(

почему на ней не женился?

просто видимо расстались по глупости , а чувства все таки остались
потом с вами встретился, полюбил вас , временно забыл о ней . конечно, если вы уже были вместе ни один год , он не захотел рушить отношения

терпеть бы не стала , если бы открыто вот так все было... унижение

Гость
#24
Элли

почему на ней не женился?

просто видимо расстались по глупости , а чувства все таки остались
потом с вами встретился, полюбил вас , временно забыл о ней . конечно, если вы уже были вместе ни один год , он не захотел рушить отношения

терпеть бы не стала , если бы открыто вот так все было... унижение

Может вы и правы, но это больно осознавать! Я сама подозреваю, что расстались они точно по глупости какой-то, он не говорит конкретную причину, но ведь нельзя так вспоминать одного и того же человека((( если бы совсем чувства прошли, то он бы и не вспоминал, даже там раз в год ! А так вспоминает, особенно в нетрезвом состоянии(( и с теплотой о ней говорит, я чувствую это (( но как мне с ним расстаться?изза этого воспоминания прошлого? Тем более ребёнок у нас маленький, и года ему нету( хотя и этот пункт мне покоя не даёт, он долго не решался на ребенка, начали планировать только тогда, когда ему сказали что у неё второй ребёнок родился

Гость
#25

Больше поражает то что он при вас это демонстративно делает. Ладно бы тихонько пережали привет и он обратно. Но нет ему надо именно вам нервы потрепать. Он или реально тупой, если не понимает, что вам неприятно,либо специально трепит так нервы. Оба вариарта не очень.

Гость
#26
Элли

почему на ней не женился?

просто видимо расстались по глупости , а чувства все таки остались
потом с вами встретился, полюбил вас , временно забыл о ней . конечно, если вы уже были вместе ни один год , он не захотел рушить отношения

терпеть бы не стала , если бы открыто вот так все было... унижение

Вообще вроде нормально живем, но после поездок на его родину я себя ощущаю третьей лишней … господи, это несуразеца какая то! Глупость! Люди так долго не виделись, у них разные, отдельные жизни!! Но каждый раз этот интерес за жизнь ее, и приветы ! Зачем он их ей передаёт? Хочет обозначиться и показать тем самым что не забывает о ней? 😭

Гость
#27
Гость

Может вы и правы, но это больно осознавать! Я сама подозреваю, что расстались они точно по глупости какой-то, он не говорит конкретную причину, но ведь нельзя так вспоминать одного и того же человека((( если бы совсем чувства прошли, то он бы и не вспоминал, даже там раз в год ! А так вспоминает, особенно в нетрезвом состоянии(( и с теплотой о ней говорит, я чувствую это (( но как мне с ним расстаться?изза этого воспоминания прошлого? Тем более ребёнок у нас маленький, и года ему нету( хотя и этот пункт мне покоя не даёт, он долго не решался на ребенка, начали планировать только тогда, когда ему сказали что у неё второй ребёнок родился

Зачем вы ввязалтись в отношения с таким.

Гость
#28
Гость

Больше поражает то что он при вас это демонстративно делает. Ладно бы тихонько пережали привет и он обратно. Но нет ему надо именно вам нервы потрепать. Он или реально тупой, если не понимает, что вам неприятно,либо специально трепит так нервы. Оба вариарта не очень.

Вообще впервые я узнала о ней через три года после нашей свадьбы. Сидели с его родителями и сестрой за столом, все выпили хорошенько. Я вышла покурить, и обратно зашла, услышала как раз начало: а как там ОНА? Что у неё нового?? Естественно, меня это заинтересовало, я спросила кто это? То есть спрашивать он начал когда подвыпил и думал что я не слышу!! А после этого понеслось, каждый раз, уже меня не стесняясь, узнаёт как дела ее с обязательным приветом в конце!!! Я стараюсь держать лицо, но видит бог мне в душе это очень тяжело даеться

Гость
#29
Гость

Зачем вы ввязалтись в отношения с таким.

Поженились мы через год после знакомства нашего, все было хорошо! Это ведь не бывшая жена, они встречались просто, и расстались они за несколько месяцев до нашего знакомства! Я вообще не подозревала о ней (((((((

Гость
#30

Ваш муж вас таким образом провоцирует на эмоции. Вот и все. Он знает что вам это не нравится, вот и делает. Видимо не хватает ему срачек драчек, адреналинчика, вот он его подкидывает себе.

Гость
#31
Гость

Ваш муж вас таким образом провоцирует на эмоции. Вот и все. Он знает что вам это не нравится, вот и делает. Видимо не хватает ему срачек драчек, адреналинчика, вот он его подкидывает себе.

Если бы это была такая своеобразная провокация, я бы это почувствовала… но тут что то глубже, спрашивает он когда выпьет, и такое ощущение, что я рядом в этот момент - ему как будто пофиг, он как будто перемещается туда, на 10 лет назад((( то ли скучает, я не пойму . Мне психолог говорит, что скорее всего это как гештальт незакрытый, может он хотел бы ещё встретить ее, но каждый раз, когда мы приезжаем, она то в отпуске , то ещё где. Я ее не видела ни разу, и он тоже. Я думаю, если бы он встретился с ней то его бы отпустило. А так он как будто сохнуть по ней там начинает, хоть и не показывает.но я то чувствую! Его малая Родина- это ИХ посёлок! Они встречались то ли 2, то ли 3 года. Срок ведь совсем немаленький …

Гость
#32
Гость

Автор, забейте. Раз в год вспоминает? Да пускай. Ну пусть у него будет своя маленькая история и приветы бывшей, может правда она человек хороший. А вы? Вам кто-то приветы передает?
Организуйте. Пусть подруги при муже передают приветы от бывших), в чем проблема?
В любом случае эти его "приветы" безопаснее, чем любовница, вы не думаете? Впрочем, для вас опасность есть, если бывшая вдруг разведётся и заинтересуется его приветами. А пока все спокойно.

Вы знаете, мне вообще не подвластна вся ситуация эта сложившаяся. Я привыкла, что про бывших либо не вспоминают никак, либо поминают плохим словом! У меня тоже опыт есть, и ни про кого из саоих я бы не вспоминала , ни интересовалась и тем более не передавала бы приветы. Я где то даже завидую его бывшей. Эта какая то неординарная ситуация, с подругами общаюсь - им никто так приветы не передаёт. Неужели так все сильно было у них ((

Элли
#33
Гость

Вы знаете, мне вообще не подвластна вся ситуация эта сложившаяся. Я привыкла, что про бывших либо не вспоминают никак, либо поминают плохим словом! У меня тоже опыт есть, и ни про кого из саоих я бы не вспоминала , ни интересовалась и тем более не передавала бы приветы. Я где то даже завидую его бывшей. Эта какая то неординарная ситуация, с подругами общаюсь - им никто так приветы не передаёт. Неужели так все сильно было у них ((

да , есть такой тип людей
мой муж например еще когда познакомились , говорил, что как только заканчивал отношения (а их было не много) сразу в ЧС и все , с глаз долой и забивает

ваш муж , наверное , как и я склонен к ностальгии . такой дурацкий тип людей 😅... где-то случайно песня заиграет , он сразу перемещается в те времена ... тем более, если когда на родине , то , конечно . видит какое-то место , школу там или еще что. и всплывают моменты...

я бы посоветовала откровенно поговорить и расставить точки над и. да, ребёнок, но стоит ли продолжать отношения. он же может регулярно видеться с ним

просто подростковая любовь, самая первая, очень трудно забывается ... к сожалению

мы в жизни любим только раз , а после ищем лишь похожих... как я уже писала , я уверена , во многих парах так , тайно кто-то помнит/вспоминает первого любимого человека , однако прямолинейно говорить и обсуждать..это кошмар!!!

Элли
#34
Гость

Если бы это была такая своеобразная провокация, я бы это почувствовала… но тут что то глубже, спрашивает он когда выпьет, и такое ощущение, что я рядом в этот момент - ему как будто пофиг, он как будто перемещается туда, на 10 лет назад((( то ли скучает, я не пойму . Мне психолог говорит, что скорее всего это как гештальт незакрытый, может он хотел бы ещё встретить ее, но каждый раз, когда мы приезжаем, она то в отпуске , то ещё где. Я ее не видела ни разу, и он тоже. Я думаю, если бы он встретился с ней то его бы отпустило. А так он как будто сохнуть по ней там начинает, хоть и не показывает.но я то чувствую! Его малая Родина- это ИХ посёлок! Они встречались то ли 2, то ли 3 года. Срок ведь совсем немаленький …

2-3 года не маленький срок 🤯🤯🤯
да , гештальт. ретроспектива
все кажется радужным и розовым , он влюблён в ту девушку с которой он был тогда , а сейчас.. вероятно , она совсем другой человек . и при попытке возобновления отношений большая вероятность, что они бы снова расстались. ну а так .. ему конечно клёво фантазировать а что бы , когда бы. ..

а кто он по знаку зодиака? случайно не водный ? 😁😁

Гостья
#35
Гость

Если бы это была такая своеобразная провокация, я бы это почувствовала… но тут что то глубже, спрашивает он когда выпьет, и такое ощущение, что я рядом в этот момент - ему как будто пофиг, он как будто перемещается туда, на 10 лет назад((( то ли скучает, я не пойму . Мне психолог говорит, что скорее всего это как гештальт незакрытый, может он хотел бы ещё встретить ее, но каждый раз, когда мы приезжаем, она то в отпуске , то ещё где. Я ее не видела ни разу, и он тоже. Я думаю, если бы он встретился с ней то его бы отпустило. А так он как будто сохнуть по ней там начинает, хоть и не показывает.но я то чувствую! Его малая Родина- это ИХ посёлок! Они встречались то ли 2, то ли 3 года. Срок ведь совсем немаленький …

Я бы больше переживала что мой муж пьющий, аж пьянеет и не контролирует свою речь. Фуу.

Элли
#36
Гостья

Я бы больше переживала что мой муж пьющий, аж пьянеет и не контролирует свою речь. Фуу.

нормальная и частая ситуация. а
под действием алкоголя у человека развязывается язык

Гостья
#37
Элли

нормальная и частая ситуация. а
под действием алкоголя у человека развязывается язык

Если в вашем кругу бухать нормально, даже не знаю что и ответить..

Гость
#38

я представляю-я в отпуске, приехали на родину мужа, все такие на расслабоне в приятном добродушном настроении, и тут мой муженек такой, эээ а как там, эта, хорошая женщина, эх, любовь молодость и начал ...Вот мгновенно на его красивой голове оказалось бы что то очень тяжелое! Шкаф, чемодан, кастрюля с праздничным борщом!Вы че Автор!С ума сошли, такое слушать? да еще после 10 лет совместной,да еще потом вот так весь отпуск думать и обдумывать, что да как да почему??? фэ, в жизни бы больше не поехала тогда, что за плебейство, может он еще захочет показать где он под лопушком мальчиком юным обгадился или первую полюцию об штору вытер? Вы себя уважаете? Пригрозите, что если его мобилизуют, вы тут же свою первую любовь отыщете.

Гость
#39
Элли

2-3 года не маленький срок 🤯🤯🤯
да , гештальт. ретроспектива
все кажется радужным и розовым , он влюблён в ту девушку с которой он был тогда , а сейчас.. вероятно , она совсем другой человек . и при попытке возобновления отношений большая вероятность, что они бы снова расстались. ну а так .. ему конечно клёво фантазировать а что бы , когда бы. ..

а кто он по знаку зодиака? случайно не водный ? 😁😁

Ну вот и дождалась я 😭😭 отпуск у него выпадает через 2 недели, запланировали ехать опять туда, к нему , я сегодня с ним очень сильно ругалась по поводу темы этой, и он признался что они с января в переписке и она разводится с мужем 😭 хочет и ее увидеть наконец !!!(((((((((

Гость
#40
Гость

Ну вот и дождалась я 😭😭 отпуск у него выпадает через 2 недели, запланировали ехать опять туда, к нему , я сегодня с ним очень сильно ругалась по поводу темы этой, и он признался что они с января в переписке и она разводится с мужем 😭 хочет и ее увидеть наконец !!!(((((((((

Мне теперь что делать? Нашей дочке и года нет 😭

Гость
#41
Гость

Мне теперь что делать? Нашей дочке и года нет 😭

Подавать на алименты видимо.. и конкретно сказать что если он с ней увидится вы это терпеть не будете.

Элли
#42
Гость

Ну вот и дождалась я 😭😭 отпуск у него выпадает через 2 недели, запланировали ехать опять туда, к нему , я сегодня с ним очень сильно ругалась по поводу темы этой, и он признался что они с января в переписке и она разводится с мужем 😭 хочет и ее увидеть наконец !!!(((((((((

хорошо , что это выяснилось ... чем дальше жить в обмане

как вы? тоже едет к его родне?.. конечно, в таком случае лучше отпустить человека.. раз он сделал такой выбор и не может по другому

Гость
#43
Элли

хорошо , что это выяснилось ... чем дальше жить в обмане

как вы? тоже едет к его родне?.. конечно, в таком случае лучше отпустить человека.. раз он сделал такой выбор и не может по другому

У меня было время подумать. Сниачала все смешалось, но я понимаю, что нужно его отпустить. Я никуда с ним не пледу. Пусть едет сам. А там будь что будет …….

Гость
#44
Гость

У меня было время подумать. Сниачала все смешалось, но я понимаю, что нужно его отпустить. Я никуда с ним не пледу. Пусть едет сам. А там будь что будет …….

Жаль что он настолько незрелый, что допустил это всё.и рождение ребенка у вас тоже.

Гость
#45

.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: