Гость
Статьи
Неужели женщины не …

Неужели женщины не понимают, почему так?

Вот много девушек жалуются мол, парни стали слюнтяями, замуж не зовут, хотят только сожительствовать, а обязательств на себя брать не хотят. Вот у меня вопрос: неужели женщины не понимают почему так? Женщины, неужели вам не понятно, что адекватный мужчина не будет брать ответственность за женщину, у которой были мужчины до него? Неужели не ясно, что сожительство - это удобный способ получить удовлетворение базовых потребностей без обязательств? Неужели неясно, что банально даже с точки зрения явной выгоды, жениться на девушке "с опытом", которая явно не прочь какое-то время пожить вместе, - явно невыгодно?

Опрос
Согласшаюсь полностью с изложенным:
Експерт
286 ответов
Последний — Перейти
#1

Женщины всё понимают, но у них своя логика, тебе непонятная.

Гость
#2

Жизненные ценности давно утеряны. Мир должен перезагрузиться. Но пройдет еще миним лет 100.

Гость
#4

Опа, очередной экземпляр мд. Господин пленочник, вы вот в мд считаете себя независимыми от женщин. Так почему вы в выходной день тусите на женском форуме? Мы настолько вам не нужны, что вам нужно прибежать сюда и сказать об этом? 😄

Гость
#5

а если я богата и буду тебя содержать возьмешь не девкой?

#6

Ответственность надо брать за себя, свой выбор, свои слова, свои поступки и действия. А не за другого человека.
А так, ты какую-то чушь написал))

Гость
#7

А в чем проблема то? Согласна не надо брать ответственность. Надо искать тех, кто соответствует твоим стандартам. Я так понимаю истерика по поводу того, что на пожить никто не хочет?

Експерт
#8
Гость

Опа, очередной экземпляр мд. Господин пленочник, вы вот в мд считаете себя независимыми от женщин. Так почему вы в выходной день тусите на женском форуме? Мы настолько вам не нужны, что вам нужно прибежать сюда и сказать об этом? 😄

Ну во-первых, с чего вы взяли, что я какой-то там мд? Что это вообще значит? Во-вторых, почему это я пленочник? А в третьих, я могу о своих мотивах не рассказывать, а если вы хотите спросить напрямую о мотивации, так и спросите, а не оставляйте язвительные комментарии с непонятными ярлыками...

Експерт
#9

Нет, накой ты мне

Гость
#10

Мой знакомый уже расстался с девственницей, которой сделал ребенка. Оказалось спустя 5 лет, что жениться он вообще не планировал, а она сама ему навязалась. По поводу ответственности сказал, что поскольку не планировал ответственности нет.

Гость
#11
Експерт

Ну во-первых, с чего вы взяли, что я какой-то там мд? Что это вообще значит? Во-вторых, почему это я пленочник? А в третьих, я могу о своих мотивах не рассказывать, а если вы хотите спросить напрямую о мотивации, так и спросите, а не оставляйте язвительные комментарии с непонятными ярлыками...

Все вы поняли) Не прикидывайтесь еще и дурачком.

Гость
#12

Ой, вот только не надо врать, что сожительств и секс до брака вы предлагаете только ***, и девственниц вы также пользуете и не женитесь.

Гость
#13

То-то при приходе талибов первыми со страны бежали мужики, оставив своих верных, чистых и непорочных😂. Что ни фотка беженцев - то *** 2x2 метра. Ответственности мужики боятся - это да. Но п**ечка тут совершенно ни при чем. Да и какая ответственность в современном брако? Захотел - женился, захотел - развелся. Алименты? Так они и вне брака через суд оформляются. Имущество? Так сейчас мужчины и женщины + - одинаково работают и зарабатывают

Експерт
#14
Вау🍷

Ответственность надо брать за себя, свой выбор, свои слова, свои поступки и действия. А не за другого человека.
А так, ты какую-то чушь написал))

Чушь? Ну выходит большинство барышень из этого форума чушь пишут, ибо я просто протранслировал претензии к мужскому полу и объяснил в виде вопрос причину появления таких претензий. Или вы хотите сказать, что мужчина не должен брать ответственности за свою женщину?

Гость
#15

Адекватный мужчина вообще сожительствовать не будет.
Сожительствуют только безответственные мужчины. Они и по жизни безответственны, не только за женщину. Нах такое надо?

Експерт
#16
Гость

Все вы поняли) Не прикидывайтесь еще и дурачком.

Никем я не прикидываюсь. Я задал вам конкретные вопросы. Если вы хотите продолжать конструктивный диалог дальше, то соизвольте на них ответить? Или вы пришли сюда чисто свой негатив посливать в виде какихто непонятных ярлыков?

Гость
#17

Мужики будут брать ответственность за женщину, у которой до него никого не было? Давай с этого места поподробнее. Какую ответственность? Мужчина или ответственный или безответственный по своей изначальной сути. Независимо ни от чего.

#19
Експерт

Чушь? Ну выходит большинство барышень из этого форума чушь пишут, ибо я просто протранслировал претензии к мужскому полу и объяснил в виде вопрос причину появления таких претензий. Или вы хотите сказать, что мужчина не должен брать ответственности за свою женщину?

Как можно взять ответственность за другого полноценного человека? Ну как?

Гость
#20
Експерт

Чушь? Ну выходит большинство барышень из этого форума чушь пишут, ибо я просто протранслировал претензии к мужскому полу и объяснил в виде вопрос причину появления таких претензий. Или вы хотите сказать, что мужчина не должен брать ответственности за свою женщину?

А тебе претензии барышень, которые выходя замуж терпят насилие, битьё, питье абьюз и измены, а потом ещё тянут на себе всю семью скинуть?

#21
Експерт

Чушь? Ну выходит большинство барышень из этого форума чушь пишут, ибо я просто протранслировал претензии к мужскому полу и объяснил в виде вопрос причину появления таких претензий. Или вы хотите сказать, что мужчина не должен брать ответственности за свою женщину?

А чушь, потому что замуж чаще выходят не девственницы)

Експерт
#22
Гость

Ой, вот только не надо врать, что сожительств и секс до брака вы предлагаете только ***, и девственниц вы также пользуете и не женитесь.

Не знаю о ком вы, но за себя могу сказать, что ни одну не использовал.

Експерт
#23
Гость

Адекватный мужчина вообще сожительствовать не будет.
Сожительствуют только безответственные мужчины. Они и по жизни безответственны, не только за женщину. Нах такое надо?

Абсолютно согласен! Браво! А как женщины называются тогда, которые соглашаются сожительствовать?

Експерт
#24
Вау🍷

Как можно взять ответственность за другого полноценного человека? Ну как?

Понятия не имею...если мы говорим о психологически здоровом человеке, которому не нужен опекун....Опять же, вопрос дамам отсюда💁‍♂️

Експерт
#25
Гость

А тебе претензии барышень, которые выходя замуж терпят насилие, битьё, питье абьюз и измены, а потом ещё тянут на себе всю семью скинуть?

Нет, ибо претензии тех, у кого на *** глаза при выборе, меня совсем не интересуют. Как говорится, глаза видели шо брали.

Гость
#26
Експерт

Абсолютно согласен! Браво! А как женщины называются тогда, которые соглашаются сожительствовать?

Они называются предусматрительными, не желающими брать кота в мешке.

Експерт
#27
Вау🍷

А чушь, потому что замуж чаще выходят не девственницы)

Ну если мы берем тот ничтожный % браков, которые сегодня заключаются, то возможно вы и правы, но лишь в контексте тех, клму повезоо выйти замуж. Ибо есть еще статистика тех, кто замуж не вышел, по разным причинам. И знаете, если вы сравните статистику заключенных браков от общего количества живущих в вашей стране, то поймете, что совсем не чушь. К примеру, я из Украины и у нас на 2020 год из 40 млн населения было заключено знаете сколько? Еле-еле 200 000 тыс. браков. А теперь можете посмотреть на количество людей в возрасте от 18 до 45 (больше всего заключаются браки в этот промежуток годов) и сопоставить с числом заключенных браков, а после принять за аксиому, что каждые 3е отношения заканчиваются разрывом. И так, путем несложных математических вычислений вы увидите реальную "чушь".

Гость
#28

Смешно!🤣мне уже за 30,а я и отношений не имела,что- то не гонятся брать меня взамуж наперегонки,а мои "гулящие"подружки все давно замужем и многие весьма удачно,так что картина, вами описанная расходится с реальностью,увы.всю жизнь только и слышала от мужиков-надо быть раскрепощеннее,доступнее и прочее

Гость
#29

Не все выходят замуж в 20 лет. Я вышла замуж в 41, муж не ждал от меня, что я буду хранить девственность до свадьбы. Если девушке больше 30 , и она хочет хранить девственность до свадьбы, то, скорее всего, она так и умрет девственницей. Ибо хороша ложка к обеду. Поздняя девственность никому счастья не приносит.

Експерт
#30
Гость

Они называются предусматрительными, не желающими брать кота в мешке.

Ага, то есть желающий сожительствовать мужчина - это неадекват безответственный, а желающая сожительствовать женщина - это предусмотрительная не желающая брать кота в мешке? А каким образом она становится предусмотрительной, если ей приходится жить априори с неадекватом безответственным?

Гость
#31
Експерт

Ага, то есть желающий сожительствовать мужчина - это неадекват безответственный, а желающая сожительствовать женщина - это предусмотрительная не желающая брать кота в мешке? А каким образом она становится предусмотрительной, если ей приходится жить априори с неадекватом безответственным?

А кто вам сказал что он неадекват безответственный? Сожительство на первом этапе это нормально. Пожили узнали друг друга и если все хорошо, поженились. Если плохо, не подходят друг другу -разбежались. Претензии к мужчине будут только в том случае, если он хорошо чувствуя себя в сожительстве, жениться не собирается, позиционирует себя свободным и ждёт варианта ещё лучше, придерживая сожительницу при себе. Вот тут он безответственный точно. К женщинам, кстати, это тоже относится.

Гость
#32

У меня муж был первым и до свадьбы мы не жили вместе. Я сильно пожалела о решении вступить в брак буквально в первый месяц.
Думаю, такие идеи как у вас, свойственны мужчинам, которые ничего из себя не представляют. Серьезные люди, прежде чем принимать такое решение, смотрят на образование, жилплощадь, из какой семьи невеста.
А если жених сам по себе ноль, то ему только и остается искать невинную дурочку...
Вы уж не обижайтесь, но так и есть

Експерт
#33
Гость

А кто вам сказал что он неадекват безответственный? Сожительство на первом этапе это нормально. Пожили узнали друг друга и если все хорошо, поженились. Если плохо, не подходят друг другу -разбежались. Претензии к мужчине будут только в том случае, если он хорошо чувствуя себя в сожительстве, жениться не собирается, позиционирует себя свободным и ждёт варианта ещё лучше, придерживая сожительницу при себе. Вот тут он безответственный точно. К женщинам, кстати, это тоже относится.

А мне это сказал кометатор, который оставил комментарий под номером 15 в этом диалоге. Это иными словами, тот комментарий, который стоял перед комментарием, который написали вы.

#34
Експерт

Ну если мы берем тот ничтожный % браков, которые сегодня заключаются, то возможно вы и правы, но лишь в контексте тех, клму повезоо выйти замуж. Ибо есть еще статистика тех, кто замуж не вышел, по разным причинам. И знаете, если вы сравните статистику заключенных браков от общего количества живущих в вашей стране, то поймете, что совсем не чушь. К примеру, я из Украины и у нас на 2020 год из 40 млн населения было заключено знаете сколько? Еле-еле 200 000 тыс. браков. А теперь можете посмотреть на количество людей в возрасте от 18 до 45 (больше всего заключаются браки в этот промежуток годов) и сопоставить с числом заключенных браков, а после принять за аксиому, что каждые 3е отношения заканчиваются разрывом. И так, путем несложных математических вычислений вы увидите реальную "чушь".

А зачем считать всех ль 18 до 45? Они не заключают браки, потому что итак уже женаты, поэтому 200 тысяч нормальная цифра.

#35

До 30 лет сейчас многие вообще о браке не думают, их тоже можно не считать.

Експерт
#36
Гость

У меня муж был первым и до свадьбы мы не жили вместе. Я сильно пожалела о решении вступить в брак буквально в первый месяц.
Думаю, такие идеи как у вас, свойственны мужчинам, которые ничего из себя не представляют. Серьезные люди, прежде чем принимать такое решение, смотрят на образование, жилплощадь, из какой семьи невеста.
А если жених сам по себе ноль, то ему только и остается искать невинную дурочку...
Вы уж не обижайтесь, но так и есть

А я вот возьму и обижусь ибо не пойму о каких идеях вы говорите. Я точно не писал, что нужно жениться в первый месяц после знакомства. И мне здается, что как раз человек сам собой ничего не представляет, если соглашается в первый месяц знакомства на такую авантюру. Вы уж не обижайтесь, новорю как есть. Моя идея была в том, что не стоит сожительствовать до свадьбы, а человека можно узнать неплохо, даже не живя с ним, а просто общаясь хотя бы немножко больше месяца - полгода, годик. Вот это мои слова и моя идея. Все что идет в разрез с ней или отходит от этой идеи - не мое.

Експерт
#37
Вау🍷

А зачем считать всех ль 18 до 45? Они не заключают браки, потому что итак уже женаты, поэтому 200 тысяч нормальная цифра.

Поясняю для особо одаренных зачем: статистически с 18 до 45 лет заключаются 98% браков в странах СНГ. Дальше берете 1 страну, к примеру Украину, где на 40 млн приходится где-то 30 млн от 18 до 45. Из этих 30 млн в год заключают браки 200 тыс, что составляет 1,5 %. Я выше написал, что каждые 3е отношения разваливаются, то есть 30%. Получается, что приблизительно 20-25% расходятся, а всего 1,5% заключают брак. Разницу чувствуете? Насколько провалов больше, чем успехов?

Гость
#38

Да не, женятся спокойно.

Гость
#39
Гость

Мой знакомый уже расстался с девственницей, которой сделал ребенка. Оказалось спустя 5 лет, что жениться он вообще не планировал, а она сама ему навязалась. По поводу ответственности сказал, что поскольку не планировал ответственности нет.

Ну так в этой стране давно пора вводить юридическое согласие на отцовство. А не вот это все, сперва непонятный блуд, залеты и обвинения в адрес козла-сношателя.

Гость
#41
Експерт

А я вот возьму и обижусь ибо не пойму о каких идеях вы говорите. Я точно не писал, что нужно жениться в первый месяц после знакомства. И мне здается, что как раз человек сам собой ничего не представляет, если соглашается в первый месяц знакомства на такую авантюру. Вы уж не обижайтесь, новорю как есть. Моя идея была в том, что не стоит сожительствовать до свадьбы, а человека можно узнать неплохо, даже не живя с ним, а просто общаясь хотя бы немножко больше месяца - полгода, годик. Вот это мои слова и моя идея. Все что идет в разрез с ней или отходит от этой идеи - не мое.

Вы не так поняли. Я пожалела о решении пожениться в первый месяц брака. А встречались мы до этого 2 с лишним года

Гость
#45

А как же ты родился? От святого духа. Это вас необслнедованных в последнее время развелось, ну да медицина развалилась. Ну так вот поколение твоих родителей и поколение рождённых в 50—60 — это полная чума в плане секса и всего остального. Про девственность никто и не заикался. Поэтому чушь не неси. И да, все кто хотел создали семью.

Гость
#46
Гость

За полноценного Человека ответственность брать не нужно. Но речь идет не о полноценном Человеке а о женщине. Бог сперва создал Человека. Потом из ребра Человека сделал ему помощницу. Этого клона Человек назвал женщиной. Бог приказал людям - жена да будет покорна Человеку. А Человек да будет покорным Богу. Так что. Человек с первых дней мира отвечает перед Богом за свою помощницу - женщину.

Вы при этом процессе рядом стояли? Это мифы.

Гость
#47
Гость

А где мозги этих барышень ? Если она выберет в магазине труся на 3 размера меньше. То кого она обвинять будет ? За то что ей жмет и натирает. К выбору тряпок в магазине бабы относятся ответственней чем к выбору будущего мужа. Вы же себе альфачей ищете. А потом ноете что бьет. Пьёт и изменяет. А уравновешенных ответственных работяг вы стороной обходите. А когда РСПэхами становитесь то бежите себе искать такого тихого работягу. Оленем его называете. На него чужих наёпышей сваливаете. А сразу почему замуж за нормальных не хотите идти ?

Вы с труселями мужчин сравнили, а я сравню с автомобилями. Без тест драйва наверно покупать не будете.
Так и с мужчиной надо пожить и проверить его во всех стандартных и нестандартных ситуациях. А потом только замуж за него выходить. Чтоб не попадать от него в зависимость, завязанную на имуществе, ипотеке, декрете и проч. И чтоб *** потом не становиться.

Гость
#48
Експерт

Поясняю для особо одаренных зачем: статистически с 18 до 45 лет заключаются 98% браков в странах СНГ. Дальше берете 1 страну, к примеру Украину, где на 40 млн приходится где-то 30 млн от 18 до 45. Из этих 30 млн в год заключают браки 200 тыс, что составляет 1,5 %. Я выше написал, что каждые 3е отношения разваливаются, то есть 30%. Получается, что приблизительно 20-25% расходятся, а всего 1,5% заключают брак. Разницу чувствуете? Насколько провалов больше, чем успехов?

И это прекрасно! Вы предпочитаете вариант мышей пожирающих кактус, котрые плакали и кололись? Развод — это отлично. Возможность не находится в дискомфорте.

Гость
#49
Гость

Вы с труселями мужчин сравнили, а я сравню с автомобилями. Без тест драйва наверно покупать не будете.
Так и с мужчиной надо пожить и проверить его во всех стандартных и нестандартных ситуациях. А потом только замуж за него выходить. Чтоб не попадать от него в зависимость, завязанную на имуществе, ипотеке, декрете и проч. И чтоб *** потом не становиться.

А можете пожить с мужчиной и так и не жениться) И не надо говорить, что и пусть уходит и без мужчины обойдетесь. Когда у вас будут чувства, то вы будете переживать из-за этого

#50
Експерт

Поясняю для особо одаренных зачем: статистически с 18 до 45 лет заключаются 98% браков в странах СНГ. Дальше берете 1 страну, к примеру Украину, где на 40 млн приходится где-то 30 млн от 18 до 45. Из этих 30 млн в год заключают браки 200 тыс, что составляет 1,5 %. Я выше написал, что каждые 3е отношения разваливаются, то есть 30%. Получается, что приблизительно 20-25% расходятся, а всего 1,5% заключают брак. Разницу чувствуете? Насколько провалов больше, чем успехов?

Может развод и есть успех?)