Гость
Статьи
Совершенно глупая …

Совершенно глупая история, но меня она разозлила!

Встречаюсь с парнем 2 месяца, он студент, я работаю уже (22 года нам). Знакомы ещё со школы, но встречаться вот только недавно начали. Парень шикарный в плане характера, цветочки дарит, руку из транспорта подаёт, вежливый короче, не тупой, симпотный, с друзьями знакомит, ласковый, надёжный. Но история заключается в том, что редко бывают такие истории, что я плачу за нас двоих. В 70% случаев мы платимся пополам (ну студент, понимаю), но тут произошёл случай. Мы пошли в кофейню моей моей работы, я не хотела с ним идти в рестик в силу того, что я привыкла есть на ужин много и смущать его деньгами не хотела , но тут поняла, что оч хочу есть. Он говорит, ужин с меня (место и цены того места он знал). В итоге когда мы расплачивались, он говорит, мол, мне не хватает, скинь 400 р (счёт был на 3к на двоих). На нас так смотрел официант, что я не удержалась, и заплатила всю сумму. Не знаю, прям так разозлила эта история. Он и сам говорил, что денег у него не очень много, я и не требую меня куда-то водить, но зачем говорить, что ужин с меня и пр, если не в силах оплатить. Я уж и так сама везде за себя. Вот что делать?

Автор
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Примечание от автора: редко он платит за меня, в 70% пополам*

Гость
#2

Глупость какая-то, мелочи. вы из рядовой бытовой ситуации раздули проблему.

Захария
#3

практически всегда попалам
из оставшихся случаев , чаще он за вас
ну в этот раз не рассчитал... Вы все равно собирались есть, и есть много.... И за свой счет тоже... А вы так пишете, будто он вас прям подставил этими 400 рублями...
История с официантом и всей суммой байка
Байка
Как и очередная тема про эти вот походы в кафе..
Даже в забегаловке сетевой не стоит официант над душой. Принес чек, ушел. Потом подходит для оплаты

Гость
#4

А он у мамы должен денег просить, чтобы вас в ресторане покормить? Работаешь - молодец, а он пока нет - смирись и жди, когда инст закончит, вот тогда твои обиды будут обоснованы хотя бы.

#5

Завела нищука - не ной, на 3 тыщи она нажрала, очешуеть.

Гость
#6

Ерунда какая. Ну, скинула бы ему 400р. Ты ж нажрала больше.

Маккена
#7

Жрать меньше надо, молотишь все, как комбайн, легче придушить, чем прокормить. Наверное жирная и толстая, еще по кафешкам водить. На тебе пахать надо и ездить вместо такси, офигенная экономия денежных средств.

Гость
#8

Так дело было в рестике или не в рестике? Ответ: по рестикам больше не ходить.

Непсихолог
#9

я бы рассталась
пополамщик он убежденный и четкий

Василий
#10

Не обидетесь, если скажу, что вы хабалка, употребляющая жаргон, и предьявляющая требования, который человек выполнить не может? Так нельзя себя вести. Ест она много! Но человека обьедать и разорять не надо. Он вырастет, женится, будет работать и содержать семью. А вы жрите дальше.

Маккена
#11
Василий

Не обидетесь, если скажу, что вы хабалка, употребляющая жаргон, и предьявляющая требования, который человек выполнить не может? Так нельзя себя вести. Ест она много! Но человека обьедать и разорять не надо. Он вырастет, женится, будет работать и содержать семью. А вы жрите дальше.

Не, она не обидчивая, она привыкла. Правда ненасытная хабалка? 😁

Непсихолог
#12

кто приглашает - тот и платит

Гость
#13
Непсихолог

кто приглашает - тот и платит

Я с вами согласна, но он в этот момент должен был посуду в счёт долга пойти в рестике мыть?

Гость
#14
Непсихолог

я бы рассталась
пополамщик он убежденный и четкий

А ещё, почти уверена, на свои деньги она бы скромнее посидела бы… если хочешь, чтобы тебя кормили и содержали нужно искать другую категорию людей - для начала работающих

Маккена
#15
Непсихолог

кто приглашает - тот и платит

Дело не в деньгах, а в ситуации в целом, если я правильно понял. Сказал оплачу - винтом крутанись, но слово держи. Че нельзя заранее прикинуть, сколько сожрет эта паровозная топка? Возьми бабла поболе, если замутил с саранчой...

Маккена
#16
Гость

А ещё, почти уверена, на свои деньги она бы скромнее посидела бы… если хочешь, чтобы тебя кормили и содержали нужно искать другую категорию людей - для начала работающих

Свои жальче! 😉

Гость
#17
Маккена

Дело не в деньгах, а в ситуации в целом, если я правильно понял. Сказал оплачу - винтом крутанись, но слово держи. Че нельзя заранее прикинуть, сколько сожрет эта паровозная топка? Возьми бабла поболе, если замутил с саранчой...

😁

Гость
#18

А потом он по-тихоньку сядет вам на шею полностью.

Маккена
#19
Гость

А потом он по-тихоньку сядет вам на шею полностью.

На такой "шее" можно мальчишник устраивать компанией из 15 человек, она даже бровью не поведет. Спроси у нее соседи не пропадали? 😁

Непсихолог
#20
Маккена

Дело не в деньгах, а в ситуации в целом, если я правильно понял. Сказал оплачу - винтом крутанись, но слово держи. Че нельзя заранее прикинуть, сколько сожрет эта паровозная топка? Возьми бабла поболе, если замутил с саранчой...

вот именно
только вот девушка не саранча. и 3 тыс за ужин это мало.

Непсихолог
#21
Гость

А ещё, почти уверена, на свои деньги она бы скромнее посидела бы… если хочешь, чтобы тебя кормили и содержали нужно искать другую категорию людей - для начала работающих

на свои деньги она бы и посидела бы ровно на столько же
к тому же автор и заплатила, что посидела она за свои

Непсихолог
#22
Гость

Я с вами согласна, но он в этот момент должен был посуду в счёт долга пойти в рестике мыть?

это его проблемы чтобы он стал делать
звонок другу, звонок папе, деду, брату...
автор изначально допустила отношения пополам
а теперь ее это вдруг триггерит
автор, вы вообще знакомы с семьей мальца? у него небось воспитание мама+бабушка, где мать конь с яйцами и платит всегда за всех? н вот и результат такого воспитания. парень ведь Не спрашивает, он просто вдруг подразумевает, что она будет принимать в разделении счета!
если автора это раздражает, она бы потрудилась выяснить откуда эта вредная для отношений привычка появилась у мальца.

Непсихолог
#23
Василий

Не обидетесь, если скажу, что вы хабалка, употребляющая жаргон, и предьявляющая требования, который человек выполнить не может? Так нельзя себя вести. Ест она много! Но человека обьедать и разорять не надо. Он вырастет, женится, будет работать и содержать семью. А вы жрите дальше.

такой не будет никого содержать полностью
он уже пополам с рождения

Непсихолог
#24
Гость

Так дело было в рестике или не в рестике? Ответ: по рестикам больше не ходить.

дело в проверке на мужскую пригодность
малец ее не прошел

Гость
#25

А Вам что нужно?

Сама по себе
#26

Что значит не требую, что значит плачу 70%. Получите по полной. Вы растите вечного студента. Чем активнее женщина, тем пассивнее мужчина. Никогда уже ваш студент не изменится и только с вам. Он ещё и полностью сядет на шею. То, что вы не добавили деньги, не осудили его за невыполненное обещание, не показали характер, а ещё и полностью оплатили, говорит о том, что вы тряпка бесхарактерная. Вы думаете платят за себя самодостаточные и гордые. Нет! За таких всегда платят мужчины. Платят за себя невостребованные женщины. Им важнее социальный статус, и свой, и мужчины, и наличие денег, чем чувство. Вот смотрите. Эти женщины зависят от чужого мнения. Вот смотрите, я сама плачу. Такие женщины подают себя не как личность и женщину, а как товар, я дорого стою. Вот смотрите, сама плачу. Настоящие мужчины это не любят, это их обесценивает.
Ваш студен - уже порченый товар. Вам нужен нормальный мужчина. Правильно вы разозлились. Осталось бросить его.

Гость
#27

Алло, это студент, крахоборка, пожрать она видите ли хотела, он скорее всего на эти 3 тысячи месяц питается, в отличие от тебя не занимается торговлей своей #опой

Непсихолог
#28

Автор, а вот противоположный случай воспитанного по-другому мужчины
https://www.woman.ru/fashion/thread/5724244/#m86000477

Гость
#29

Бедный пацан! Знал бы он - когда закончит инст и сядет на шею - можно его по всякому обосрать, а пока - он что скрывал от неё что он учится? Сам не зарабатывает? Я сама согласна с тем, что мужчина нормальный платит и это ему самому приятно, но что делать студенту? Вот реально нет у него денег, у мамы просить? А если реально сама и бабушка всеми силами пытаются его выучить, чтобы он мог в дальнейшем зарабатывать? Говорю же не там содержателя ищете!

Гость
#30
Непсихолог

на свои деньги она бы и посидела бы ровно на столько же
к тому же автор и заплатила, что посидела она за свои

А почему ее так выбесила это неожиданная трата? Что-то не верится😁

Маккена
#31
Непсихолог

вот именно
только вот девушка не саранча. и 3 тыс за ужин это мало.

А жрет, как саранча! Странно... 🤔🤭

Маккена
#32
Непсихолог

на свои деньги она бы и посидела бы ровно на столько же
к тому же автор и заплатила, что посидела она за свои

Зато теперь желчью исходит в теме. Бедный пацан, а ну прочитает? Будет мучится угрызениями совести.

Маккена
#33
Непсихолог

дело в проверке на мужскую пригодность
малец ее не прошел

И женскую меркантильность и неумеренность в еде. Автор тем более в аут. Счет равный. Достойны друг друга.

Гость
#34

ну вы же знаете изначально, что у него денег мало и он не олигарх. Фраза "ужин с меня" в обычный день и поход в общепит не значит, что вам сказали, что можете заказывать любые дорогие блюда, а означает поесть как в обычные будни. Раз были голодны, надо было уточнить у него или сказать, что добавите от себя то, что назаказывали "сверх приличия". Возможно, ему стоило уточнить тогда, на какую сумму "ужин с него". Так что странно, что вас это разозлило. Вам не говорили - бери на любую сумму, цена не имеет значение. Значит, хотя бы приличия нужно иметь, тем более - вы в курсе, что он обладает таким количеством денег, чтобы сорить ими и делать широкие жесты в "рестиках". И можно было предупредить, что голодны и заказывая, спросить, не против ли он. или на какую сумму можно расчитывать. А если он ответил бы, что у него столько-то, не психовать по-тупому, а сказать, что добавите, потому-что вам нужно (и у вас есть при этом. если не было бы, как-нибудь более экономно уталили ли бы голод, голодной точно не остались бы, на три тыщи-то). Либо не парьте парню своими финансовыми психами мозги и ищите богатого (у студентов это чаще родители бохатые), либо ведите себя адекватно, соответственно карману вашего парня. Вы удивитесь, но многие люди дружно всю жизнь живут, и спокойно, соответственно карману своему, при этом.
А все, похоже, упирается в то, что "посмотрел официант"🤦‍♀️🤦‍♂️
конечно - какой ужас, что подумает посторонний человек, что приятней поставить в неловкое положение своего близкого человека, и это же Официант! итить, а вам хотелось бы быть хотя бы в рестике выше этих людей🤦‍♀️🤦‍♂️

Гость
#35
Гость

ну вы же знаете изначально, что у него денег мало и он не олигарх. Фраза "ужин с меня" в обычный день и поход в общепит не значит, что вам сказали, что можете заказывать любые дорогие блюда, а означает поесть как в обычные будни. Раз были голодны, надо было уточнить у него или сказать, что добавите от себя то, что назаказывали "сверх приличия". Возможно, ему стоило уточнить тогда, на какую сумму "ужин с него". Так что странно, что вас это разозлило. Вам не говорили - бери на любую сумму, цена не имеет значение. Значит, хотя бы приличия нужно иметь, тем более - вы в курсе, что он обладает таким количеством денег, чтобы сорить ими и делать широкие жесты в "рестиках". И можно было предупредить, что голодны и заказывая, спросить, не против ли он. или на какую сумму можно расчитывать. А если он ответил бы, что у него столько-то, не психовать по-тупому, а сказать, что добавите, потому-что вам нужно (и у вас есть при этом. если не было бы, как-нибудь более экономно уталили ли бы голод, голодной точно не остались бы, на три тыщи-то). Либо не парьте парню своими финансовыми психами мозги и ищите богатого (у студентов это чаще родители бохатые), либо ведите себя адекватно, соответственно карману вашего парня. Вы удивитесь, но многие люди дружно всю жизнь живут, и спокойно, соответственно карману своему, при этом.
А все, похоже, упирается в то, что "посмотрел официант"🤦‍♀️🤦‍♂️
конечно - какой ужас, что подумает посторонний человек, что приятней поставить в неловкое положение своего близкого человека, и это же Официант! итить, а вам хотелось бы быть хотя бы в рестике выше этих людей🤦‍♀️🤦‍♂️

и мало ли, как "посмотрел официант" или любой другой человек? надо было "посмотреть" в ответ, чтобы соблюдал приличия. его разборки посетителей не должны волновать, главное, чтоб расплатились в итоге.
не знаю, даже в западном кино бывают сцены, что все друзья сидят спокойно скидываются после трапезы либо сидят обсуждают, кто заплатит. А тут прям официант над душой встал и нужно сию секунду бросать деньги

Гость
#36
Гость

и мало ли, как "посмотрел официант" или любой другой человек? надо было "посмотреть" в ответ, чтобы соблюдал приличия. его разборки посетителей не должны волновать, главное, чтоб расплатились в итоге.
не знаю, даже в западном кино бывают сцены, что все друзья сидят спокойно скидываются после трапезы либо сидят обсуждают, кто заплатит. А тут прям официант над душой встал и нужно сию секунду бросать деньги

всю эту ситуацию можно было завершить совершенно спокойно, спокойно ведя себя, спокойно обсудив и спокойно расчитавшись. Но из-за того, что вы так переживали попасть в неловкую ситуацию - именно такой вы ее и сделали, поставив в неловкую ситуацию вас обоих своим негативом и очевидным беспокойством, и парня. А в следующий раз он уже будет (обоснованно) беспокоиться находиться с вами рядом, не зная, чего от вас ожидать и в какое очередное неловкое положение вы способны его поставить своим нервным поведением.
Понты и показуха всегда порождают негатив и сильное беспокойство у самих этих людей, а нередко из-за этого идут и на преступления.

Нужно учиться вести себя спокойно и адекватно, даже если вам неловко. Что сильно усложняется, если рядом с вами такой человек, как вы (похожий по поведению), который только нервирует и неизвестно чего выкинет в ваш адрес. знаем таких, да все знают либо сами такие.

Гость
#37
Гость

и мало ли, как "посмотрел официант" или любой другой человек? надо было "посмотреть" в ответ, чтобы соблюдал приличия. его разборки посетителей не должны волновать, главное, чтоб расплатились в итоге.
не знаю, даже в западном кино бывают сцены, что все друзья сидят спокойно скидываются после трапезы либо сидят обсуждают, кто заплатит. А тут прям официант над душой встал и нужно сию секунду бросать деньги

не в том смысле, что "какой-то официант", а в том, что человек на работе, какие еще косые взгляды?

Непсихолог
#38
Гость

А почему ее так выбесила это неожиданная трата? Что-то не верится😁

да патамушта Он ее Пригласил на ужин! а не она - его.
этикет никто не отменял.

Непсихолог
#39
Маккена

Зато теперь желчью исходит в теме. Бедный пацан, а ну прочитает? Будет мучится угрызениями совести.

да такие и не мучаются)
такие еще и рационализируют свое жлобство.

Непсихолог
#40
Гость

всю эту ситуацию можно было завершить совершенно спокойно, спокойно ведя себя, спокойно обсудив и спокойно расчитавшись. Но из-за того, что вы так переживали попасть в неловкую ситуацию - именно такой вы ее и сделали, поставив в неловкую ситуацию вас обоих своим негативом и очевидным беспокойством, и парня. А в следующий раз он уже будет (обоснованно) беспокоиться находиться с вами рядом, не зная, чего от вас ожидать и в какое очередное неловкое положение вы способны его поставить своим нервным поведением.
Понты и показуха всегда порождают негатив и сильное беспокойство у самих этих людей, а нередко из-за этого идут и на преступления.

Нужно учиться вести себя спокойно и адекватно, даже если вам неловко. Что сильно усложняется, если рядом с вами такой человек, как вы (похожий по поведению), который только нервирует и неизвестно чего выкинет в ваш адрес. знаем таких, да все знают либо сами такие.

обсуждать что-либо надо наедине
а не когда счет ждет оплаты, а автор в шоке и истерике

Непсихолог
#41
Гость

и мало ли, как "посмотрел официант" или любой другой человек? надо было "посмотреть" в ответ, чтобы соблюдал приличия. его разборки посетителей не должны волновать, главное, чтоб расплатились в итоге.
не знаю, даже в западном кино бывают сцены, что все друзья сидят спокойно скидываются после трапезы либо сидят обсуждают, кто заплатит. А тут прям официант над душой встал и нужно сию секунду бросать деньги

автор со своим мч не друзья
они любовники

Непсихолог
#42
Гость

ну вы же знаете изначально, что у него денег мало и он не олигарх. Фраза "ужин с меня" в обычный день и поход в общепит не значит, что вам сказали, что можете заказывать любые дорогие блюда, а означает поесть как в обычные будни. Раз были голодны, надо было уточнить у него или сказать, что добавите от себя то, что назаказывали "сверх приличия". Возможно, ему стоило уточнить тогда, на какую сумму "ужин с него". Так что странно, что вас это разозлило. Вам не говорили - бери на любую сумму, цена не имеет значение. Значит, хотя бы приличия нужно иметь, тем более - вы в курсе, что он обладает таким количеством денег, чтобы сорить ими и делать широкие жесты в "рестиках". И можно было предупредить, что голодны и заказывая, спросить, не против ли он. или на какую сумму можно расчитывать. А если он ответил бы, что у него столько-то, не психовать по-тупому, а сказать, что добавите, потому-что вам нужно (и у вас есть при этом. если не было бы, как-нибудь более экономно уталили ли бы голод, голодной точно не остались бы, на три тыщи-то). Либо не парьте парню своими финансовыми психами мозги и ищите богатого (у студентов это чаще родители бохатые), либо ведите себя адекватно, соответственно карману вашего парня. Вы удивитесь, но многие люди дружно всю жизнь живут, и спокойно, соответственно карману своему, при этом.
А все, похоже, упирается в то, что "посмотрел официант"🤦‍♀️🤦‍♂️
конечно - какой ужас, что подумает посторонний человек, что приятней поставить в неловкое положение своего близкого человека, и это же Официант! итить, а вам хотелось бы быть хотя бы в рестике выше этих людей🤦‍♀️🤦‍♂️

ужин с меня и Означает что ужин оплачивает полностью тот кто пригласил

Гость
#43
Непсихолог

да патамушта Он ее Пригласил на ужин! а не она - его.
этикет никто не отменял.

у меня подробно расписана ситуация. Прекращайте всюду втыкать этикет, если даже не понимаете, в чем его суть. И по этикету не истерят прилюдно. и обсудить сумму адекватно этикет не запрещает, раз уж вы его вспомнили.

Гость
#44
Непсихолог

обсуждать что-либо надо наедине
а не когда счет ждет оплаты, а автор в шоке и истерике

с такой нервной истеричкой, боящейся косого взгляда (и вообще с такими людьми, как и открытыми показушниками) лучше вообще не дружить и не иметь дел

Гоша
#45
Непсихолог

обсуждать что-либо надо наедине
а не когда счет ждет оплаты, а автор в шоке и истерике

Истерика за 4 сотни! 😂😂😂

Гоша
#46
Непсихолог

автор со своим мч не друзья
они любовники

Уже нет! 😆

Гость
#47
Маккена

Дело не в деньгах, а в ситуации в целом, если я правильно понял. Сказал оплачу - винтом крутанись, но слово держи. Че нельзя заранее прикинуть, сколько сожрет эта паровозная топка? Возьми бабла поболе, если замутил с саранчой...

Ну не рассчитал человек немного, почему именно надо крутиться, душиться и делать проблему? Будьте гибче

Гость
#48
Непсихолог

вот именно
только вот девушка не саранча. и 3 тыс за ужин это мало.

Люди здесь пишут как на десять месяц живут.

Гость
#49
Непсихолог

такой не будет никого содержать полностью
он уже пополам с рождения

А что, кто-то недееспособный, что их надо содержать?

Гоша
#50
Гость

у меня подробно расписана ситуация. Прекращайте всюду втыкать этикет, если даже не понимаете, в чем его суть. И по этикету не истерят прилюдно. и обсудить сумму адекватно этикет не запрещает, раз уж вы его вспомнили.

Патамушта "Непсихолог" и надо че то вставить! 😁