Гость
Статьи
Стоит ли писать …

Стоит ли писать бывшему?

Уважаемые форумчане, как вы считаете, стоит ли писать бывшему парню спустя почти пол года после расставания, чтобы закрыть гештальт?

Не хочу вдаваться в подробности, дело в том, что мы расстались, так и не поставив точку, просто в один момент никто из нас не вышел на связь друг с другом. И меня до сих пор не отпускает эта ситуация. В голове крутятся одни и те же вопросы, которые я не успела ему задать. Да и очень хочется ему высказать свои мысли по поводу того что было.
Отношения были хорошие и теплые, до ссор дело дойти не успело, поэтому, наверное, ситуация вдвойне гложет.

P.S. Способ с неотправленным письмом для меня нерабочий, так как для меня важно не только высказаться, но и узнать мысли этого человека по поводу произошедшего. #бывший

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А смысл? Ну пообщаетесь и снова все сойдет на нет. Нет у него к вам интереса

Гость
#2

Гештальт закрывается внутри себя. А вы просто хотите его вернуть.

Гость
#3

Напишите, просто выскажите все свои мысли, все что думаете. Но конечно если только вы не хотите этим вернуть его обратно. Если у вас есть такие мысли, то лучше не писать

Гость
#4

Нет, нет и ещё раз нет. Если хочешь внимания от него - НЕ пиши как можно дольше, чтобы соскучился хотя бы, иначе и будешь так выглядеть как бедняжка бывшая, которая скучает по такому невероятному "герою" каких мало. И обзаведись ухажёрами, чтобы мыслей о бывшем не допускать. Сайты знакомств в помощь

Гость
#5
Гость

Гештальт закрывается внутри себя. А вы просто хотите его вернуть.

Далеко не всегда так. Иногда нужно действительно поговорить по душам, чтобы отпустить друг друга

Гость
#6

не поможет твоя писанина, свой гештальт держи в себе, делись с психологом, подругами, мамой, папой.

поверь, у него там нет никаких мыслей, мужчины мыслят иначе, он уже забил

Гость
#7
Гость

Напишите, просто выскажите все свои мысли, все что думаете. Но конечно если только вы не хотите этим вернуть его обратно. Если у вас есть такие мысли, то лучше не писать

самый глупый ответ надеявшейся девушке. она именно этого разрешения и ждала)

Гость
#8
Гость

А смысл? Ну пообщаетесь и снова все сойдет на нет. Нет у него к вам интереса

Причём здесь его интерес? У меня цель не просто пообщаться, а обсудить недосказанное и таким образом поставить точку

Гость
#9
Гость

Далеко не всегда так. Иногда нужно действительно поговорить по душам, чтобы отпустить друг друга

ну какое поговорить, мужчина уже давно отпустил, это только у нас девочек так работает, а он уже и не думает о ней

Гость
#10
Гость

Причём здесь его интерес? У меня цель не просто пообщаться, а обсудить недосказанное и таким образом поставить точку

точка была поставлена когда вы разошлись, а сейчас вы будете выглядеть как ***, просто поверьте, это мир так устроен.

Гость
#11
Гость

самый глупый ответ надеявшейся девушке. она именно этого разрешения и ждала)

Написала по собственному опыту. Тоже не отпускала меня долго ситуация разрыва. Написала такое вот сообщение просто, чтобы высказать, все что думаю, но не с целью вернуть отношения. Мне это не нужно, но легче мне стало, я наконец его отпустила

Гость
#12
Гость

самый глупый ответ надеявшейся девушке. она именно этого разрешения и ждала)

Возможно, я Вас разочарую, но нет, не этого :)

Гость
#13

Нет никаких гештальтов, Адлер ни разу не ученый))

Гость
#14
Гость

Написала по собственному опыту. Тоже не отпускала меня долго ситуация разрыва. Написала такое вот сообщение просто, чтобы высказать, все что думаю, но не с целью вернуть отношения. Мне это не нужно, но легче мне стало, я наконец его отпустила

Ну хоть кто-то тут меня понимает) А Вы просто высказались или у Вас тоже к нему вопросы были? И какова была реакция, если не секрет?

Гость
#15
Гость

Ну хоть кто-то тут меня понимает) А Вы просто высказались или у Вас тоже к нему вопросы были? И какова была реакция, если не секрет?

Просто высказалась, без всякой надежды на ответ, он и не ответил. Да мне и не нужен был ответ. Для меня важно было просто высказаться.

Гость
#16
Гость

Написала по собственному опыту. Тоже не отпускала меня долго ситуация разрыва. Написала такое вот сообщение просто, чтобы высказать, все что думаю, но не с целью вернуть отношения. Мне это не нужно, но легче мне стало, я наконец его отпустила

я помню как купила для этого случая тетрадь и выписала всё туда на три листа, закрыла и забыла. хуже было бы, если бы написала ему.

в глазах мужчины мы таким поступком перед ним пресмыкаемся, ещё хуже если он и с друзьями поделится, мол, смотри, бывшая пишет. это только его самооценку подогревает, а тебя делает бедолагой в его глазах.

цените себя, девушки.

а девушка, ждёт одобрения и разрешения от форума, ей и одного одобряющего комментария будет достаточно и она ему напишет и каждый раз будет писать таким бывшим, пока 50 лет не поймёт, к чему такое неправильное изначально выстраивание отношений с мужчинами приводит

Гость
#17
Гость

Ну хоть кто-то тут меня понимает) А Вы просто высказались или у Вас тоже к нему вопросы были? И какова была реакция, если не секрет?

ну я же говорю, что ждёте одобрения) хотите услышать то, что вам нужно, а не то, как правильно делать, хоть и неприятно и нужна сила воли на это.

вперёд)

Гость
#18

Пингами гештальты не закрывают.

Гость
#19
Гость

я помню как купила для этого случая тетрадь и выписала всё туда на три листа, закрыла и забыла. хуже было бы, если бы написала ему.

в глазах мужчины мы таким поступком перед ним пресмыкаемся, ещё хуже если он и с друзьями поделится, мол, смотри, бывшая пишет. это только его самооценку подогревает, а тебя делает бедолагой в его глазах.

цените себя, девушки.

а девушка, ждёт одобрения и разрешения от форума, ей и одного одобряющего комментария будет достаточно и она ему напишет и каждый раз будет писать таким бывшим, пока 50 лет не поймёт, к чему такое неправильное изначально выстраивание отношений с мужчинами приводит

У вас свое мнение, у меня свое. Мне бы такая писанина в тетрадь не помогла. Нисколько не жалею, что написала. Мне важен был результат, чтобы меня отпустило, и меня отпустило впервые за полгода. А что он там думает теперь обо мне, это уже его проблемы. А у девушки есть своя голова на плечах, решать все равно ей. Мне вот лично плевать на чужое мнение, все равно сделаю по своему

Гость
#20

У вас уже есть жирная точка - это сделанный каждым выбор , что время расстаться .

Почему вам выгодно думать что это всего лишь запятая - знать вам.

Гость
#21

Поверьте у него все хорошо и он вас забыл

Гость
#22

Отстаньте от человека

Александра
#23

Ох как я Вас понимаю, автор. Я написала! Вам советовать не буду-решение за вами. Просто не удивляйтесь, что через полгода у него уже другая и давно думать про вас забыл. Я написала, прорыдалась от новостей в его личной жизни и отпустила. А он так и не понял чего я хотела.

Гость
#24
Александра

Ох как я Вас понимаю, автор. Я написала! Вам советовать не буду-решение за вами. Просто не удивляйтесь, что через полгода у него уже другая и давно думать про вас забыл. Я написала, прорыдалась от новостей в его личной жизни и отпустила. А он так и не понял чего я хотела.

Понял конечно, скорее он закончил отношения с вами, и только.

Гость
#25
Александра

Ох как я Вас понимаю, автор. Я написала! Вам советовать не буду-решение за вами. Просто не удивляйтесь, что через полгода у него уже другая и давно думать про вас забыл. Я написала, прорыдалась от новостей в его личной жизни и отпустила. А он так и не понял чего я хотела.

Вот именно, что все зависит от настроя автора и от того, готова ли она получить результат, которого не ожидает. В моем случае было несколько иначе: я знала точно, что у него никого нет, более того я точно знала, что у него ко мне остались чувства, но из-за своего ослиного упрямства он не хотел возобновлять отношения. Время от времени писал мне и снова исчезал. Вот тогда я и решила таким образом поставить окончательную точку во всем этом, мне это было нужно, чтобы до конца отпустить его.

КА
#27
Гость

Вот именно, что все зависит от настроя автора и от того, готова ли она получить результат, которого не ожидает. В моем случае было несколько иначе: я знала точно, что у него никого нет, более того я точно знала, что у него ко мне остались чувства, но из-за своего ослиного упрямства он не хотел возобновлять отношения. Время от времени писал мне и снова исчезал. Вот тогда я и решила таким образом поставить окончательную точку во всем этом, мне это было нужно, чтобы до конца отпустить его.

так поставила, что *** стала

КА
#28
Александра

Ох как я Вас понимаю, автор. Я написала! Вам советовать не буду-решение за вами. Просто не удивляйтесь, что через полгода у него уже другая и давно думать про вас забыл. Я написала, прорыдалась от новостей в его личной жизни и отпустила. А он так и не понял чего я хотела.

в рот взять хотела?

Гость
#29
КА

в рот взять хотела?

хватит издеваться и апать старые темы :(
если мужик ушел к другой, то пусть идет нах и никогда не возвращается.

Гость
#30
Гость

Написала по собственному опыту. Тоже не отпускала меня долго ситуация разрыва. Написала такое вот сообщение просто, чтобы высказать, все что думаю, но не с целью вернуть отношения. Мне это не нужно, но легче мне стало, я наконец его отпустила

И это правда помогает, реально. вспомнила еще последний раз, все все все, от начала до конца, подвела итог, чтобы закрыть эту книгу раз и навсегда. Переосмыслить, понять что было правильно, что нет, какие уроки вынесены, и идти дальше.

Гость
#31
Гость

Нет, нет и ещё раз нет. Если хочешь внимания от него - НЕ пиши как можно дольше, чтобы соскучился хотя бы, иначе и будешь так выглядеть как бедняжка бывшая, которая скучает по такому невероятному "герою" каких мало. И обзаведись ухажёрами, чтобы мыслей о бывшем не допускать. Сайты знакомств в помощь

так она не хочет внимания или возобновления, а наоборот перестать вспоминать в принципе, даже иногда.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: