Гость
Статьи
Долгие отношения без …

Долгие отношения без обязательств

Встречаемся с мужчиной 8 месяцев. Живем далеко друг от друга, то он приезжает ко мне, реже я к нему. Познакомил со своими друзьями, родителями. Он знаком со всеми моими родственниками. Но с детьми от второго брака не только не знакомит, но даже скрывает от них. Дочери (она уже взрослая) от первого брака рассказал обо мне. О планах на будущее говорит, что как идет , так пусть идет. У него процесс раздела имущества с бывшей женой в самом разгаре. Он постоянно на нервах, постоянно рвется к детям. Получается, что детей он может забирать по выходным и встречаться с ним мы можем тоже только на выходных. Он выбирает встречу с детьми, и я его понимаю и поддерживаю в этом, но и проводить время с ним больше тоже хочется. Говорю ему об этом, он начинает говорить о моих тараканах в голове. Конечно же обидно. Когда были в отпусках, чаще бывали вместе, расставались только, когда нужно было ему встретиться с детьми. Материально не помогает, но мы и не живем вместе. В общем, я бы уже хотела жить вместе, а не просто встречаться, сказала сегодня ему об этом, пред тем, как ему уехать к детям, расстроился, сказал, что и так он со мной так часто, как может. Не хочу быть надоедливой и выносить мозг ему по этому вопросу, но выходит именно так. Что делать? #отношения

66 ответов
Последний — Перейти
#1

Если это прям любовь, то перетерпите этот период раздела имущества, пусть все устаканится. А если это лишь "чувства", то на кой черт вам такой мужчина?

Гость
#2

Ничего вы не сделаете. Изначально вариант был проблемный.

𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#3

Он просто не хочет жениться. Ему нужна женщина , чтоб иногда удовлетворить себя, снять " напряжение ", а женщина в качестве жены или сожительницы ему не нужна. И дети скорее всего просто предлог. Если мужсючина вот так сильно любит своих детей, он не допустит , чтоб они без отца жили. Он не допустил бы развода! Скорее всего его " выкинула" его жена!- а он сопротивляется, воспылал любовью к детям! Как бы не так . Он просто ничего не делал ни для детей, ни для дома. И вам он поэтому даже цветы не дарит. Если он так любит детей, какого хрена занимается дележом! Оставил бы всё детям! П*издит он как тварь!

Гость
#4

Ниче не делать .
Мужик те четко сказал - как будет, так и будет .
А ты для секс пластырь. Он ещё не вышел из отношений с женой. А у тя с ним не отношения, а секс интрига, поэтому он тя с детьми и не знакомит и Прально делает. Ты ему никто.

Гость
#5

Дура дурой. Что ещё сказать.
Возьми ему кредит на миллион. Подари приятные эмоции.
А то приелась уже ему своими телесами.

#6
maria.vasil13wa

Если это прям любовь, то перетерпите этот период раздела имущества, пусть все устаканится. А если это лишь "чувства", то на кой черт вам такой мужчина?

Спасибо за совет, но была влюбленность, которая переросла в более глубокое чувство.

#7
𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.

Он просто не хочет жениться. Ему нужна женщина , чтоб иногда удовлетворить себя, снять " напряжение ", а женщина в качестве жены или сожительницы ему не нужна. И дети скорее всего просто предлог. Если мужсючина вот так сильно любит своих детей, он не допустит , чтоб они без отца жили. Он не допустил бы развода! Скорее всего его " выкинула" его жена!- а он сопротивляется, воспылал любовью к детям! Как бы не так . Он просто ничего не делал ни для детей, ни для дома. И вам он поэтому даже цветы не дарит. Если он так любит детей, какого хрена занимается дележом! Оставил бы всё детям! П*издит он как тварь!

Слушайте, а вы правы. Мне он не дарит ничего. Даже в гости презжает на несколько дней без гостинцев каких - нибудь, пусть даже печенек к чаю

Гость
#8
maria.vasil13wa

Если это прям любовь, то перетерпите этот период раздела имущества, пусть все устаканится. А если это лишь "чувства", то на кой черт вам такой мужчина?

После раздела имущества принципиально ничего не изменится. К детям рваться он не перестанет.

#9
𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.

Он просто не хочет жениться. Ему нужна женщина , чтоб иногда удовлетворить себя, снять " напряжение ", а женщина в качестве жены или сожительницы ему не нужна. И дети скорее всего просто предлог. Если мужсючина вот так сильно любит своих детей, он не допустит , чтоб они без отца жили. Он не допустил бы развода! Скорее всего его " выкинула" его жена!- а он сопротивляется, воспылал любовью к детям! Как бы не так . Он просто ничего не делал ни для детей, ни для дома. И вам он поэтому даже цветы не дарит. Если он так любит детей, какого хрена занимается дележом! Оставил бы всё детям! П*издит он как тварь!

и да, обе жены ушли сами от него, он и говорит, что теперь боится ошибиться.

#10
Гость

Ниче не делать .
Мужик те четко сказал - как будет, так и будет .
А ты для секс пластырь. Он ещё не вышел из отношений с женой. А у тя с ним не отношения, а секс интрига, поэтому он тя с детьми и не знакомит и Прально делает. Ты ему никто.

Возможно, Вы правы.

Гость
#11
Hope

Слушайте, а вы правы. Мне он не дарит ничего. Даже в гости презжает на несколько дней без гостинцев каких - нибудь, пусть даже печенек к чаю

Ты савсем дура..

#12
Hope

Слушайте, а вы правы. Мне он не дарит ничего. Даже в гости презжает на несколько дней без гостинцев каких - нибудь, пусть даже печенек к чаю

Знаете, мой папа говорит, если мужчина приходит в дом с пустыми руками, такого нужно гнать в шею.

#13
lioness

Знаете, мой папа говорит, если мужчина приходит в дом с пустыми руками, такого нужно гнать в шею.

В начале отношений он дарил и привозил подарочки, сейчас уже месяцев - 5 ничего. Правда по дому помогает, где мужская рука требуется, я живу в своем доме. Сейчас у него проблемы с деньгами, много уходит на адвоката и на помощь детям, на алименты.

Света
#14

Милая, рвите эти "отношения". Естественно, что вы бы хотели бОльшего общения, жить вместе и тд. Но он с вами жить вместе не будет, ему не нужно. Он уже взрослый дядя, у него все в жизни было-две семьи он, извините, прос...рал, дети уже есть. Все. По-новой ему этого не надо. А вам явно да. И ребенка наверняка вы хотите, но он точно нет.
Так ради чего все? Чтобы вы тратили ваше время, а потом остались одинокой бездетной, а он вам сказал "Я же ничего не обещал, я тебе ничего не должен, сама видела-у меня день, работа, заботы".

#15

Спасибо за совет. Очень тяжело, прикипела душой. Иногда смотрю на наши отношения со стороны и думаю, неужели я себя так не уважаю, что дошла до такого, что почти выпрашиваю у мужчины жить вместе. Я вполне самодостаточная, дети есть. Хочется быть с любимым мужчиной, чтобы меня любили, заботились, не материально, нет, сама себя обеспечиваю достаточно.

#16

Почитала и не поняла: а вам зачем именно этот мужчина? Мне реально интересно :) Потому что по СТ вижу я вот что:
- Сексуальные потребности мужчина не удовлетворяет, дает только эпизодический суррогат.
- Планов на вас в своем будущем не высказывает.
- По самые уши погружен в решение личных проблем
- Серьезно обременен детьми от прежних браков.

Вы уверены, что именно на этого мужчину стоит тратить свои эмоции и часы свободного времени, пытаться строить планы на будущее с ним? А на чем основана эта уверенность? Со стороны ваши надежды видятся очень наивными и беспочвенными.

#17

Спасибо за ответ. Сама думаю, что со стороны смотрится все странно, как минимум). Но с ним интересно, весело. Когда он рядом, я счастлива просто от того, что вижу его.

Гость
#18
𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.

Он просто не хочет жениться. Ему нужна женщина , чтоб иногда удовлетворить себя, снять " напряжение ", а женщина в качестве жены или сожительницы ему не нужна. И дети скорее всего просто предлог. Если мужсючина вот так сильно любит своих детей, он не допустит , чтоб они без отца жили. Он не допустил бы развода! Скорее всего его " выкинула" его жена!- а он сопротивляется, воспылал любовью к детям! Как бы не так . Он просто ничего не делал ни для детей, ни для дома. И вам он поэтому даже цветы не дарит. Если он так любит детей, какого хрена занимается дележом! Оставил бы всё детям! П*издит он как тварь!

Поддержу комментатора.

Хотелось бы к этому добавить ещё, что к сроку 8 месяцев уже как-то определяешься, нужен человек или нет. Если нужен, то хочется чаще встречаться, фактически постоянно проводить время, как у Вас сейчас и получается по отношению к мужчине. А Ваш мужчина морозится. Единственные выходные старается слиться от Вас к детям. А к детям ли? Ещё и говорит, что и так с Вами часто, как только может. А ведь может и вместе жить, 24/7, но не хочет. Делайте выводы.
Вы для него не так ценны, имхо.

#19
Hope

и да, обе жены ушли сами от него, он и говорит, что теперь боится ошибиться.

Думаю, это не "ошибка". А ожидаемое следствие его отношения к этим женщинам, и его готовность делить с женами семейные обязательства.

#20
lioness

Знаете, мой папа говорит, если мужчина приходит в дом с пустыми руками, такого нужно гнать в шею.

Вот чем дольше живу - тем лучше понимаю, что женщине не надо вовсе сближаться с мужчинами, которых ее отец совершенно не уважает как людей. И тем более - если он с ними даже не знаком.

#21
Гость

Поддержу комментатора.

Хотелось бы к этому добавить ещё, что к сроку 8 месяцев уже как-то определяешься, нужен человек или нет. Если нужен, то хочется чаще встречаться, фактически постоянно проводить время, как у Вас сейчас и получается по отношению к мужчине. А Ваш мужчина морозится. Единственные выходные старается слиться от Вас к детям. А к детям ли? Ещё и говорит, что и так с Вами часто, как только может. А ведь может и вместе жить, 24/7, но не хочет. Делайте выводы.
Вы для него не так ценны, имхо.

Да, я хочу жить вместе. Он мне нужен со всеми своими болячками и проблемами, но ответной реакции нет. я все это понимаю, но и расстаться будет больно, очень больно. да и от такого отношения с его стороны начинает понижаться самооценка капитально, чувствую сама.

Гость
#22

как по мне, так вы не выносите мозг, а спокойно и адекватно говорите человеку о своих чувствах и переживаниях. Даже по тексту не чувствуется претензии, а наоборот спокойный тон и желание быть услышанной. Но он как то реагирует раздраженно.

#23
Гость

как по мне, так вы не выносите мозг, а спокойно и адекватно говорите человеку о своих чувствах и переживаниях. Даже по тексту не чувствуется претензии, а наоборот спокойный тон и желание быть услышанной. Но он как то реагирует раздраженно.

Да, раздражается сильно, психует, ему не нравится, что я говорю. Вот и сейчас после разговора уехал и омалчивается. Ответил, что с детьми, и то только после того, как я сама написала. Оставить в покое, и ждать, как он будет дальше действовать?

Гость
#25
Hope

Слушайте, а вы правы. Мне он не дарит ничего. Даже в гости презжает на несколько дней без гостинцев каких - нибудь, пусть даже печенек к чаю

госсади ну вы совсем уже из ума выжили? Ой. пардон. вы такие являения называете любоффьь. Приезжать в гости с пустыми руками в принципе дурной тон у людей ,которые не состоят не в каких сексуальных отношениях.

Гость
#26
Hope

Да, раздражается сильно, психует, ему не нравится, что я говорю. Вот и сейчас после разговора уехал и омалчивается. Ответил, что с детьми, и то только после того, как я сама написала. Оставить в покое, и ждать, как он будет дальше действовать?

Да не будет он действавать , что вы ему навязываетесь?

Гость
#27
Hope

Да, я хочу жить вместе. Он мне нужен со всеми своими болячками и проблемами, но ответной реакции нет. я все это понимаю, но и расстаться будет больно, очень больно. да и от такого отношения с его стороны начинает понижаться самооценка капитально, чувствую сама.

а от его отношения вам видимо не больно. радаостно.
В вас. как во всех дурищах, говрит не страх какой то боли. А вашу тупое ХОЧУ. Пора уже выйти из манер капризной девчки истерящей в магазине игрушку.

Старбакс
#28
Hope

Спасибо за совет, но была влюбленность, которая переросла в более глубокое чувство.

У Вас, Автор, была влюбленность и глубокое чувство, а у него?

Старбакс
#29
Hope

Спасибо за ответ. Сама думаю, что со стороны смотрится все странно, как минимум). Но с ним интересно, весело. Когда он рядом, я счастлива просто от того, что вижу его.

Уважаемая Автор, настораживает здесь: с ним интересно, с ним весело, я счастлива, что его вижу. Вам должно быть интересно и весело с собой, в кайф жить, просто, потому что Вы и дети есть, да, да, Автор, каждый день- счастье от утреннего кофе, от похода в магаз, от кино или книги итд. А мужчина....... ну ок, с ним хорошо, но без него нисколько не хуже ))) И не париться, не звонить, не переживать, не дарить свои эмоции ему, надо будет и из под земли достанет. Удачи!

#30
Гость

Да не будет он действавать , что вы ему навязываетесь?

Спасибо за ответ. Бездействие - это тоже ответ.

#31
Старбакс

У Вас, Автор, была влюбленность и глубокое чувство, а у него?

Говорит, что любит.

Гость
#32

Детное *** неликвид.

Света
#33
Гость

как по мне, так вы не выносите мозг, а спокойно и адекватно говорите человеку о своих чувствах и переживаниях. Даже по тексту не чувствуется претензии, а наоборот спокойный тон и желание быть услышанной. Но он как то реагирует раздраженно.

Потому что ему этого не нужно.

Гость
#34

Понимаю и поддерживаю -говорю ему об этом - он злится
Не хочу быть надоедливой и выносить мозг - сказала ему, что хочу уже жить вместе - он расстроился
Вы выбрали мужчину в таких жизненных реалиях, в каких есть - вы иди их принимаете и разумно в них действуете или понимаете, что не можете это принять и оставляете мужчину в покое

#35
Старбакс

Уважаемая Автор, настораживает здесь: с ним интересно, с ним весело, я счастлива, что его вижу. Вам должно быть интересно и весело с собой, в кайф жить, просто, потому что Вы и дети есть, да, да, Автор, каждый день- счастье от утреннего кофе, от похода в магаз, от кино или книги итд. А мужчина....... ну ок, с ним хорошо, но без него нисколько не хуже ))) И не париться, не звонить, не переживать, не дарить свои эмоции ему, надо будет и из под земли достанет. Удачи!

Спасибо!

Гость
#36
Гость

как по мне, так вы не выносите мозг, а спокойно и адекватно говорите человеку о своих чувствах и переживаниях. Даже по тексту не чувствуется претензии, а наоборот спокойный тон и желание быть услышанной. Но он как то реагирует раздраженно.

Не согласна.
Не нужно на каждом углу кричать о своих чувствах - это навязывание себя.
Если человек дальше и ты дальше, он ближе и ты ближе.
А так получается только раздражение с его стороны. Он морозится, думает, как слиться на выходные, а Автор со своими "люблю, хочу жить вместе". Только дальше от себя отталкивает.

Гость
#37
Hope

Да, раздражается сильно, психует, ему не нравится, что я говорю. Вот и сейчас после разговора уехал и омалчивается. Ответил, что с детьми, и то только после того, как я сама написала. Оставить в покое, и ждать, как он будет дальше действовать?

Да, ждать или искать нового, что Вам ближе.

Гость
#38
Гость

Не согласна.
Не нужно на каждом углу кричать о своих чувствах - это навязывание себя.
Если человек дальше и ты дальше, он ближе и ты ближе.
А так получается только раздражение с его стороны. Он морозится, думает, как слиться на выходные, а Автор со своими "люблю, хочу жить вместе". Только дальше от себя отталкивает.

Я тоже про это выше писала и согласна с вами. Мужчина явно не в простой ситуации находится - зачем же ему еще добавлять проблем? Он и так понимает, что автору хочется большего, но он не может сейчас ей этого дать, а ему про это все время напоминают и напоминают.
Зачем? Негуманно как-то. Если не нравится такой расклад - надо заканчивать с ним отношения, но не потому что он такой -сякой, а потому что автору это не подходит. Или взять себя в руки, все-таки автор не маленькая капризная девочка

#39

Спасибо за совет!

#40
Гость

Я тоже про это выше писала и согласна с вами. Мужчина явно не в простой ситуации находится - зачем же ему еще добавлять проблем? Он и так понимает, что автору хочется большего, но он не может сейчас ей этого дать, а ему про это все время напоминают и напоминают.
Зачем? Негуманно как-то. Если не нравится такой расклад - надо заканчивать с ним отношения, но не потому что он такой -сякой, а потому что автору это не подходит. Или взять себя в руки, все-таки автор не маленькая капризная девочка

Попробую взять себя в руки.

Гость
#41
Hope

Попробую взять себя в руки.

И еще подумайте, насколько вам это действительно все нужно и по силам. Человек далеко, сколько еще продлится эта история с дележкой имущества непонятно, с развода, видимо, прошло не так много времени, а мужчины минимум 2 года после развода неспособны к серьезным отношениям, особо он вам не помогает ничем - то есть ваша жизнь от такого партнёрства лучше не становится уже в течение 8 месяцев. Такое полукурортное времяпрепровождение. Знакомство с друзьями и родными ни о чем не говорит - если только он вас не как свою невесту представил, да и то... Вы сейчас как в лотерее делаете ставку на удачу, а ведь очень даже может и не вывезти.

#42
Гость

И еще подумайте, насколько вам это действительно все нужно и по силам. Человек далеко, сколько еще продлится эта история с дележкой имущества непонятно, с развода, видимо, прошло не так много времени, а мужчины минимум 2 года после развода неспособны к серьезным отношениям, особо он вам не помогает ничем - то есть ваша жизнь от такого партнёрства лучше не становится уже в течение 8 месяцев. Такое полукурортное времяпрепровождение. Знакомство с друзьями и родными ни о чем не говорит - если только он вас не как свою невесту представил, да и то... Вы сейчас как в лотерее делаете ставку на удачу, а ведь очень даже может и не вывезти.

Я думаю, просто больше не говорить ему об этом, посмотреть, что будет дальше. Только боюсь, что дальше ничего не изменится. Буду терпеть и ждать, входить в его тяжелое положение. Возможно, сами отношения сойдут на нет.

#43
Hope

Я думаю, просто больше не говорить ему об этом, посмотреть, что будет дальше. Только боюсь, что дальше ничего не изменится. Буду терпеть и ждать, входить в его тяжелое положение. Возможно, сами отношения сойдут на нет.

Почему бы вам, вместо попыток вывести на контакт мужчину, который к нему не стремится, не начать знакомиться с другими мужчинами? На это как раз и можно потратить время, которое сейчас уходит на ожидание и бесперспективное общение.

Гость
#44
Елена

Почему бы вам, вместо попыток вывести на контакт мужчину, который к нему не стремится, не начать знакомиться с другими мужчинами? На это как раз и можно потратить время, которое сейчас уходит на ожидание и бесперспективное общение.

Согласна, тем более, знакомиться и общаться - не значит с ними спать. Но судя по всему, автор не хочет занимать активную позицию, пускает на самотек, ей удобнее, чтобы от нее ничего не зависело. Так лет 10 можно проваландаться впустую.

#45
Елена

Почему бы вам, вместо попыток вывести на контакт мужчину, который к нему не стремится, не начать знакомиться с другими мужчинами? На это как раз и можно потратить время, которое сейчас уходит на ожидание и бесперспективное общение.

Это будет равноценно измене, я так думаю. В соцсетях хотел познакомиться мужчина, проигнорировала, стало не по себе, как будто предаю.

Гость
#46
Hope

Это будет равноценно измене, я так думаю. В соцсетях хотел познакомиться мужчина, проигнорировала, стало не по себе, как будто предаю.

Так вас никто не заставляет в кровать с ним ложиться. Пока вы предаете только себя и свои интересы. Вы связали с тем мужчиной свое личное счастье, но по факту этого счастья у вас нет. Вам удобнее в иллюзиях пребывать, потому что делать ничего не надо.

#47
Гость

Согласна, тем более, знакомиться и общаться - не значит с ними спать. Но судя по всему, автор не хочет занимать активную позицию, пускает на самотек, ей удобнее, чтобы от нее ничего не зависело. Так лет 10 можно проваландаться впустую.

Боюсь, что наоборот, я слишком активна, начала настаивать на развитии отношений. Я думаю, что даже просто флирт с другими мужчинами - это измена. Вы думаете, нет?

Гость
#48
Hope

Боюсь, что наоборот, я слишком активна, начала настаивать на развитии отношений. Я думаю, что даже просто флирт с другими мужчинами - это измена. Вы думаете, нет?

Вы активны там, где активность вам не на пользу. А где надо - у вас нет активности.

#49
Гость

Вы активны там, где активность вам не на пользу. А где надо - у вас нет активности.

А про флирт? Или общение с другими мужчинами? Измена это? Или нет?

Гость
#50
Hope

А про флирт? Или общение с другими мужчинами? Измена это? Или нет?

Общение с другими мужчинами измена?? Вам сколько лет?)