Гость
Статьи
Как продолжать жить …

Как продолжать жить после смерти любимого?

Я не знаю как жить дальше. Моего любимого не стало 20.10.22 в сорок лет. Прожили вместе 18 счастливых лет. Детей у нас нет и ради чего теперь жить, я не понимаю. Мы только начали воплощать наши мечты …

82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#53
Гость

На кладбище можете ездить. Но для умерших их тело- это как для нас снять рваную одежду. Часто муж вам снится не может, у них там свои дела, осознание своей жизни и грехов, работают ещё они там, строят дом. В контакте найдите Мишеля Андриевского, почитайте у него вопросы и ответы и все поймёте

Спасибо за рекомендацию. Читаю, Мишеля Андриевского. Немного легче от понимания того, что дальше. Появилась навязчивая идея - попасть к нему на сеанс. Ищу встречи с любимым.

#54

Автор ,очень Вас понимаю. Моего любимого не стало 28.11.2022. ни спать ,ни есть ,ничего не хочется. Была 2 суток на работе ,он на связь не выходила ,после работы приехала к нему домой ,а он там мертвый лежит . Всем родственникам сама сообщала , они из другого города ,город закрытый. Увезли его туда хоронить ,ни кто пропуском заниматься не стал от туда,мне на запрос ответили уже после похорон ,попасть на похороны не смогла. Сейчас на могилу попасть хочу ,хотя бы. Тоже сообщения ему пишу , голосовые его слушаю,видео и фото его пересматриваю ,которые он мне отправлял,когда на работе был. Всегда были на связи 24/7, приезжал на работу ко мне ,даже на работе не могу абстрагироваться. Везде напоминания о нем. А умер от острой сердечной недостаточности. Просто сердце остановилось. Все родственники его во мне поддержку ищут ,а я как лимон выжата. Жизнь вообще строит свои планы. И мы не в силах что -то менять. Это нужно пытаться принять. Хотя да ,я это говорю ,но сама принять не могу. Но ,это время. Мы планировали пожениться в следующем году. Очень много планов было. А сейчас жизнь просто пустота. Он был младше меня на 5 лет ,всего лишь 26 ему. Ни как не думала ,что буду его хоронить. Но у жизни другие планы. Держитесь. Я Вас очень понимаю. В этом же году ещё брата похоронила ,ему всего 37 было и тоже сердце остановилось. До дома не дошел. И единственная кому смогли дозвониться ,когда нашли его мертвого из родственников мне. В 6 утра. Это тоже ужасная боль. Поэтому , нам не выпадает того на жизненном пути ,чего мы не можем пережить. Как бы это не звучало. Хотя , иногда ловлю себя на мысли. Какая жизнь. Это уже просто существование. Но опять же время. Надеюсь раскроет для нас другие границы и мы сможем смотреть на это иначе.

Гость
#55
Nata

Просто я не готова внутренне принять случившееся. Время лечит - я слышала много раз. Только понимаете, боль не утихает, она как будто разгорается внутри с новой силой. Сегодня было очень худо, ездила на кладбище, вроде успокаиваюсь немного там. Таблетки похоже не справляются…

Конечно больно , невероятно . Но вы сможете это пережить и идти дальше , прошло очень мало времени , такое быстро не пройдёт . Читайте литературу на подобные темы , проживёте эти все эмоции и потом утихнет . Нужно найти отдушину . У каждого из нас была в течении жизни такая разрывающая сердце боль , но все проходит . Нужно о ком то заботиться , кого то полюбить , может животное завести .

Гость
#56
Nata

Уже пережила смерть папы, 17 лет назад, но было по-другому. Сейчас просто ад. Я понимаю всё, что жизнь обязательно заканчивается смертью, что все умирают. Я даже принимаю тот факт, что я бы не хотела, что бы он так горевал как я, если бы меня не стало первой… мне страшно от мыслей которые приходят. Когда любишь жизнь - боишься смерти, а сейчас мне все равно.

+7 965 021-87-28 это номер фонда поддержки вдов. Напишите админу в Вотс апп, пусть вас в наш Чат примут. Нас много вдов, вместе легче. Там ещё и психолог групповом бесплатно

Гость
#57
Nata

У меня любимая работа, много увлечений рисование, смола, чтение. Ничего не могу… Как в ступоре, все лежит пылится, ничего не хочется. Общаюсь через силу, натянуто улыбаюсь. Понимаю что все меня жалеют. Я и сама себя жалею и его. Как сопля унылая… я сюда написала, потому что не могу ни с кем обсудить. У меня нет близких подруг, он был для меня всем… Конечно если сама не смогу справиться, обращусь к психологу.

Как только я вас понимаю. Сама недавно похоронила своего любимого человека. Чувствую то же, что и вы. Ничего не радует. Очень страдаю и чувствую свою вину.

Гость
#58

Делайте добро людям, природе , миру, будьте полезными. Это поможет 100%, вы увидите как вы нужна этому миру и обратная связь будет точно.
Но так, увы, устроен наш мир. Мы все умрем когда то. Кто то раньше, кто то позже. У вас своя дорога. Не унывайте. Отпустите его.... , он всё равно с вами всегда , в душе.

Гость
#59

Я в такой же ситуации. У меня тоже 10.01.2023 умер любимый муж 42 года только исполнилось, внезапная смерть. Тоже вместе 18 лет, 10 лет в браке. Так сильно друг друга любили, столько было планов. Так долго мечтали о своем доме, построили, столько было счастья и вот все рухнуло в один миг. Теперь каждый день одна только боль, все разрывается из нутри, постоянно слезы. Жить без него не могу и не хочу. Родители пытаются помочь, утешить, говорят, что надо жить дальше, отпустить его, взять себя в руки. Я понимаю, что им тяжело видеть меня постоянно в слезах, но я не могу никак пережить такое горе.

Гость
#60

Я тоже не знаю с кем поговорить, выговориться, читала про ваше горе, как про свое. Так похожи наши судьбы. Очень хочется с вами пообщаться.

Гость
#61
Гость

Автор, здесь только время лечит. Сейчас пока очень мало времени прошло. Сочувствую Вам очень. Вам, должно быть, очень тяжело.

Время не лечит, я в таком аду живу с августа 2021 года. Поверьте это Ад. Ходила и к психологу и пила таблетки горстями, по 9 штук в день, антидепрессанты. Ничего не помогает.

Гость
#62

Я очень Вам сочувствую. У меня тоже самое.

Гость
#63

Держитесь , судьбу не перехитришь и не обманешь. Я очень сочувствую. Я тоже похорнила мужа в августе 2021,тоже были планы. В одночасье все рухнуло, спасает только работа.

Гость
#64
Гость

Держитесь , судьбу не перехитришь и не обманешь. Я очень сочувствую. Я тоже похорнила мужа в августе 2021,тоже были планы. В одночасье все рухнуло, спасает только работа.

Сочувствую Вам. Как много нас таких с поломаной судьбой. Так были счастливы и в один миг все рухнуло. Это действительно Ад. Не могу ни есть ни спать. Все мысли только о муже. Не хочется больше жить. С каждым днем боль только сильней становится. Была у психолога назначили таблетки.

Гость
#65

Вы из какого города?

Гость
#66
Nata

Спасибо, но вы знаете, наверное я не прошла еще путь осознания потери. Он в моих мыслях каждую минуту и вот то, о чем вы говорите, для меня звучит как предательство любимого. С каждым днем хуже и хуже.

Я вас понимаю …. У меня все тоже самое , не могу найти успокоения

Гость
#67

Милая , сама не знаю , мой любимый супруг ушел в сентябре 2022 . Живу только мыслью и верой , что его Духу , Душе в тех мирах очень хорошо. И молю Отца нашего чтобы наши души опять были вместе , когда моя Душа покинет этот мир.

Гость
#68

Добрый день! меня зовут Геля. Как я вас понимаю!Мой муж умер 01.09.2021.,от сепсиса,возникшего при ковиде. Я до сих пор не могу без содрогания вспоминать как он уезжал на скорой помощи на КТ,как позвонил мне и сказал,что у него поражение 25%,и что его оформляют в больницу. В тот момент ни я,ни он не думали о том,что больше не увидимся! первую неделю его пребывания в больнице мы еще переписывались,и верили,что все будут хорошо.Но, на 2 неделе, ему стало хуже,его подключили к ИВЛ. и начался сепсис. Это был ужас! Я была в растерянности! не могла без снотворных заснуть. каждый день звонила в больницу,что бы узнать о самочувствии......и,вроде бы все было стабиль....стабильно тяжелое состояние,но стабильное....Я знала,что он жив! Но 1 сентября 2021г.мне позвонили из больницы....я надеялась услышать ,что моему любимому стало лучше....но...мне сообщили,что моего мужа БОЛЬШЕ НЕТ! И Вот уже 1.5 года меня не покидают слезы,мысли о несправедливости произошедшего! мы прожили 8 лет счастливой жизни....всего 8 лет. Были одним целым. Мне сейчас 52 года и жизнь без него не имеет НИКАКОГО смысла. У нас была одна жизнь на двоих! И я ,каждый день своего существования(именно- существования,а не жизни) ,глядя на фотографию мужу,прошу,что бы он забрал меня к себе.Мне так тоскливо без него! И мне говорят, что я сильная, и что нельзя так долго горевать.....Но никто(пока не столкнется с подобным),никогда не поймет ,как это тяжело! Но мне,в отличие от вас,можно сказать -повезло, рядом оказались женщины,которые в свое время ,потеряли своих любимых мужей....и они не говорили всей этой чепухи о силе,о том,что нельзя долго плакать и переживать...они просто слушали,и до сиъ пор слушают как мне больно и невыносимо без моего любимого. И я им очень благодарна за это!
Так что, если хотите,давайте общаться!

Гость
#70
Гость

Добрый день! меня зовут Геля. Как я вас понимаю!Мой муж умер 01.09.2021.,от сепсиса,возникшего при ковиде. Я до сих пор не могу без содрогания вспоминать как он уезжал на скорой помощи на КТ,как позвонил мне и сказал,что у него поражение 25%,и что его оформляют в больницу. В тот момент ни я,ни он не думали о том,что больше не увидимся! первую неделю его пребывания в больнице мы еще переписывались,и верили,что все будут хорошо.Но, на 2 неделе, ему стало хуже,его подключили к ИВЛ. и начался сепсис. Это был ужас! Я была в растерянности! не могла без снотворных заснуть. каждый день звонила в больницу,что бы узнать о самочувствии......и,вроде бы все было стабиль....стабильно тяжелое состояние,но стабильное....Я знала,что он жив! Но 1 сентября 2021г.мне позвонили из больницы....я надеялась услышать ,что моему любимому стало лучше....но...мне сообщили,что моего мужа БОЛЬШЕ НЕТ! И Вот уже 1.5 года меня не покидают слезы,мысли о несправедливости произошедшего! мы прожили 8 лет счастливой жизни....всего 8 лет. Были одним целым. Мне сейчас 52 года и жизнь без него не имеет НИКАКОГО смысла. У нас была одна жизнь на двоих! И я ,каждый день своего существования(именно- существования,а не жизни) ,глядя на фотографию мужу,прошу,что бы он забрал меня к себе.Мне так тоскливо без него! И мне говорят, что я сильная, и что нельзя так долго горевать.....Но никто(пока не столкнется с подобным),никогда не поймет ,как это тяжело! Но мне,в отличие от вас,можно сказать -повезло, рядом оказались женщины,которые в свое время ,потеряли своих любимых мужей....и они не говорили всей этой чепухи о силе,о том,что нельзя долго плакать и переживать...они просто слушали,и до сиъ пор слушают как мне больно и невыносимо без моего любимого. И я им очень благодарна за это!
Так что, если хотите,давайте общаться!

Геля, добрый день. Соболезную Вам. Действительно, кто это не пережил никогда не поймет, какая это боль. Сегодня опять нахлынуло пишу, а слезы рекой. Родственники говорят надо возвращаться к жизни, перестать так убиваться, а как? Он был всем для меня.

Гость
#71
Nata

У меня любимая работа, много увлечений рисование, смола, чтение. Ничего не могу… Как в ступоре, все лежит пылится, ничего не хочется. Общаюсь через силу, натянуто улыбаюсь. Понимаю что все меня жалеют. Я и сама себя жалею и его. Как сопля унылая… я сюда написала, потому что не могу ни с кем обсудить. У меня нет близких подруг, он был для меня всем… Конечно если сама не смогу справиться, обращусь к психологу.

Наточка я хотела бы с тобой общаться и поддержать. Сама пережила подобное горе. И не раз. Как с тобой связаться?

Гость
#72

Как же я вас понимаю.

Гость
#73
Юлия

Автор ,очень Вас понимаю. Моего любимого не стало 28.11.2022. ни спать ,ни есть ,ничего не хочется. Была 2 суток на работе ,он на связь не выходила ,после работы приехала к нему домой ,а он там мертвый лежит . Всем родственникам сама сообщала , они из другого города ,город закрытый. Увезли его туда хоронить ,ни кто пропуском заниматься не стал от туда,мне на запрос ответили уже после похорон ,попасть на похороны не смогла. Сейчас на могилу попасть хочу ,хотя бы. Тоже сообщения ему пишу , голосовые его слушаю,видео и фото его пересматриваю ,которые он мне отправлял,когда на работе был. Всегда были на связи 24/7, приезжал на работу ко мне ,даже на работе не могу абстрагироваться. Везде напоминания о нем. А умер от острой сердечной недостаточности. Просто сердце остановилось. Все родственники его во мне поддержку ищут ,а я как лимон выжата. Жизнь вообще строит свои планы. И мы не в силах что -то менять. Это нужно пытаться принять. Хотя да ,я это говорю ,но сама принять не могу. Но ,это время. Мы планировали пожениться в следующем году. Очень много планов было. А сейчас жизнь просто пустота. Он был младше меня на 5 лет ,всего лишь 26 ему. Ни как не думала ,что буду его хоронить. Но у жизни другие планы. Держитесь. Я Вас очень понимаю. В этом же году ещё брата похоронила ,ему всего 37 было и тоже сердце остановилось. До дома не дошел. И единственная кому смогли дозвониться ,когда нашли его мертвого из родственников мне. В 6 утра. Это тоже ужасная боль. Поэтому , нам не выпадает того на жизненном пути ,чего мы не можем пережить. Как бы это не звучало. Хотя , иногда ловлю себя на мысли. Какая жизнь. Это уже просто существование. Но опять же время. Надеюсь раскроет для нас другие границы и мы сможем смотреть на это иначе.

Здравствуйте, а как сейчас переживаете утрату.Месяц назад потеряла любимого человека ,тоже строили планы на будущее , каждый день проходит ,как день сурка

Гость
#74

Как же я вас понимаю …моего любимого человека убили ….чуть больше месяца назад. Очень хотели детей , но не успели … Это очень больно . Я не могу плакать , боль внутри- сердце болит , есть не могу ( еда не усваивается) , тремор рук , удушье , панические атаки . Полное одиночество, боль и ненависть, даже поговорить об этом не с кем . Тоже хожу на кладбище постоянно , просто посидеть , просто побыть с ним рядом .
И сейчас узнала , что ещё один близкий человек неизлечимо болен… Как говорится, что-то во мне теперь сломалось..

#75
Гость

Как же я вас понимаю …моего любимого человека убили ….чуть больше месяца назад. Очень хотели детей , но не успели … Это очень больно . Я не могу плакать , боль внутри- сердце болит , есть не могу ( еда не усваивается) , тремор рук , удушье , панические атаки . Полное одиночество, боль и ненависть, даже поговорить об этом не с кем . Тоже хожу на кладбище постоянно , просто посидеть , просто побыть с ним рядом .
И сейчас узнала , что ещё один близкий человек неизлечимо болен… Как говорится, что-то во мне теперь сломалось..

Какой ужас, соболезную вам.Я вас понимаю,как это больно.Тоже потеряла любимого человека, разбился в автокатастрофе. Завтра уже будет 40 дней , а до сих пор не верится

Гость
#77

У меня всё то же, всё одинаково. Я не знаю как жить дальше. Это у же не жизнь.

Гость
#78
Гость

Вам правильно приснилось. Он и есть живой, но в другом измерении теперь. И не сон это был, а муж ваш с вами встретился в том мире. Во сне при желании это удается, как удалось вам. Мы заранее выбираем свою жизнь, просто когда рождаемся не помним , что было запрограммировано. Если умирают молодыми, то значит в прошлой жизни чего-то натворили и в этой жизни нужно отрабатывать. Умершие живут в том мире до нового перерождения около 70 лет и ждут нас там. Если будете внимательнее, то чаще сможете замечать присутствие мужа

Ответьте пожалуйста на мой вопрос - когда я умру, моя душа может встретиться с душой моей любимой умершей жены?

Гость
#79

Смотрю вам помог этот блог((
Никак . Жить дальше. Засунуть все свои переживания в дальний ящик и всё.

Гость
#80
Nata

У меня любимая работа, много увлечений рисование, смола, чтение. Ничего не могу… Как в ступоре, все лежит пылится, ничего не хочется. Общаюсь через силу, натянуто улыбаюсь. Понимаю что все меня жалеют. Я и сама себя жалею и его. Как сопля унылая… я сюда написала, потому что не могу ни с кем обсудить. У меня нет близких подруг, он был для меня всем… Конечно если сама не смогу справиться, обращусь к психологу.

Как я вас понимаю,сама такая. Не могу смериться третий год. Вот прочитала, что где-то есть ещё одна несчастная, лежу рыдаю.

Гость
#81

Муж умер 2 года назад, вместе были 13 лет, острая боль прошла, но я изменилась. Из оптимистичной и жизнерадостной превратилась не то чтобы в пессимиста, скорее просто в безразличного человека. Сейчас живу с другим мужчиной, он меня очень любит, но не могу сказать, что я счастлива и удовлетворена. Боль притупилась, но не прошла, возможно она навсегда.

Гость
#82
Гость

Ответьте пожалуйста на мой вопрос - когда я умру, моя душа может встретиться с душой моей любимой умершей жены?

Я тоже задавалась этим вопросом. Не так давно приснился мой покойный муж, я сказала ему: "Я очень скучаю, когда же мы снова будем вместе?"
Он ответил: "Когда ты умрёшь..."
Я: "Я хочу сейчас к тебе!!!!"
Он: "Твое время не пришло..."
Значит всё-таки есть надежда, что ТАМ мы встретимся...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: