Гость
Статьи
Лоскутная семья и …

Лоскутная семья и финансы

Здравствуйте! У меня есть трое детей и гражданский муж, иногда у нас гостит его маленькая дочка, к которой я очень хорошо отношусь. Живём в моей квартире несколько месяцев, и до сих пор не можем договориться ни о финансах, ни о домашних делах. Сейчас так получается, что ремонт на мне, дом на мне, финансовая нагрузка на мне. МЧ говорит, что так как квартира и дети не его, то и ответственность тоже не его. Иногда он покупает продукты, может прибить полку, иногда, когда с деньгами у меня совсем туго, со скандалом оплачивает коммуналку. Может быть кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Может зря я жду от него помощи, но постепенно замечаю, что он ведёт себя как гость. Как быть? #дети #отношения #финансы

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

со скандалом коммуналку....
ну да... скандальный гость может и лучше скандального сожителя...
во временном смысле
В чем фишка? Зачем так живете?

#2

Этому примаку от вас ток секс надо, не нужны ему ни ваши проблемы, ни ремонты, ни тем более дети, он вам сам об этом говорит. У вас какие еще могут быть к нему претензии?

#3

Добрый день!

А как было в вашей семье родительской? Кто обеспечивал и выполнял функцию кормильца? Есть такое выражение -психологическая незрелость, когда мужчина(это может быть и женщина) вырос, но внутри остался на уровне подростка, не желающего брать ответственность на себя. Неважно совсем -его дети, не его дети, живет же он с вами, на вашей территории. И здесь вам решать - нужен ли вам такой мужчина, тк он вряд ли сейчас быстро поменяется. Для этого нужна работа над собой, и немаленькая.

Гость
#4

Он отлично устроился.

Гость
#5

ну так скажи ему, чтобы ночевать тогда уходил куда-нибудь.
скажи, что опека против проживания детей с чужим мужиком.
пусть с утра приходит. в гости.

Люций
#7

Он и есть гость. Это левый мужик, а не муж.

Гость
#8
Люций

Он и есть гость. Это левый мужик, а не муж.

не ломай ей фантазии, ей и так не много осталось 😁

Гость
#9

Он же вам открыто говорит, что он - гость. Дети не его, квартира - не его, он гость. Без обмана. Ну а как с этим жить - решать вам. Вообще-то странно, что вы спрашиваете, кажется, все очевидно.

Гость
#10

Автор, если ваш гр муж с вами проживает постоянно, то определите его долю участия в расходах и назовите сумму. пусть переводит вам в после зарплаты. Если забывает, то наверное вам не по пути

Люций
#11
Гость

не ломай ей фантазии, ей и так не много осталось 😁

Согласен. Старики они такие доверчивые. Напридумывают себе семью и верят в это.

Гость
#12

Если вам мужчина позарез нужен, то терпите, перевоспитывайте, со скандалом деньги выбивайте. Если можете без него обойтись, то взашей его выгоняйте.

Гость
#13

Дети чьи? Где их отцы? Где алименты?

Гость
#14
Гость

Если вам мужчина позарез нужен, то терпите, перевоспитывайте, со скандалом деньги выбивайте. Если можете без него обойтись, то взашей его выгоняйте.

Какое выгоняй? Кому она нужна тупая, склочная, бедная с тройным прицепом

Гость
#15

А ты себе не так все представляла...
Выгоняй конечно, найдешь себе еще свое счастье, сопьетесь вместе🤣

Гость
#16

Как можно быть такой глупой автор?

Гость
#17
Гость

Какое выгоняй? Кому она нужна тупая, склочная, бедная с тройным прицепом

Женщина описала ситуацию, где от мужчины нет помощи. Она его может выгнать, а койку какой ни будь пожилой женщине за деньги сдать. Если автор бедная, то смысл есть.

Гость
#18
Гость

Женщина описала ситуацию, где от мужчины нет помощи. Она его может выгнать, а койку какой ни будь пожилой женщине за деньги сдать. Если автор бедная, то смысл есть.

А она, помощь, должна быть?
Почему? На чужих то детей?

Гость
#19

Гнать паразита поганой метлой и искать нормального мужика

Гость
#20
Захария

со скандалом коммуналку....
ну да... скандальный гость может и лучше скандального сожителя...
во временном смысле
В чем фишка? Зачем так живете?

Ну может он молодой, высокий, подкаченный парень лет на 10-15 младше автора)). Если нет, то она *** просто терпеть старого, пузатого наглеца на своей территории и не получать никакой помощи)))

Гость
#22
Гость

Это ты про РСПху? Да-да гнать эту миногу ***!

Не получится). Квартира её))

Гость
#23

А он и есть гость, а кто он там? Хозяин?

Гость
#24
Ksenia

Добрый день!

А как было в вашей семье родительской? Кто обеспечивал и выполнял функцию кормильца? Есть такое выражение -психологическая незрелость, когда мужчина(это может быть и женщина) вырос, но внутри остался на уровне подростка, не желающего брать ответственность на себя. Неважно совсем -его дети, не его дети, живет же он с вами, на вашей территории. И здесь вам решать - нужен ли вам такой мужчина, тк он вряд ли сейчас быстро поменяется. Для этого нужна работа над собой, и немаленькая.

Для женщины фраза "Чужих детей не бывает" справедлива лишь тогда, когда это её дети. Так что да, разница чьи это дети- есть.

Гость
#25

Так он и есть гость. У вас общего ничего нет, он долгосрочные отношения не планирует, соответственно, что вкладываться "вникуда" не хочет, деньги на ветер (предполагаю, что он так думает).
Если разойдетесь он пойдет восвояси, с тем чем пришел, со стен же обои не оторвёт, пол не разберёт.
Так что, Ваша квартира, Вам и ремонтировать.

Гость
#26
Гость

Женщина описала ситуацию, где от мужчины нет помощи. Она его может выгнать, а койку какой ни будь пожилой женщине за деньги сдать. Если автор бедная, то смысл есть.

А он что, Чип или Дейл, чтоб содержать троих чужих детей и их мамашу? Он платит за её секс- своим сексом и за её время- своим временем. Почему он должен доплачивать? Это она должна, потому что трое чужих детей- это такое себе. Удовольствие. Совсем на любителя.

Гость
#27
Гость

А она, помощь, должна быть?
Почему? На чужих то детей?

Пусть помощь не должна быть, но если мужчина пользы не приносит, то у автора есть все условия жить без этого мужчины. Зачем ненужного постороннего человека дома держать? Лучше заменить полезным человеком.

Гость
#28
Гость

Гнать паразита поганой метлой и искать нормального мужика

Она с тремя прицепами сможет найти только дурака, но вот беда- дураки столько не зарабатывают, чтоб содержать весь этот зоопарк.

Гость
#29
Гость

Для женщины фраза "Чужих детей не бывает" справедлива лишь тогда, когда это её дети. Так что да, разница чьи это дети- есть.

Чужие дети называются по-другому - "спыногрызы"

Гость
#30
Гость

Ну может он молодой, высокий, подкаченный парень лет на 10-15 младше автора)). Если нет, то она *** просто терпеть старого, пузатого наглеца на своей территории и не получать никакой помощи)))

Если он высокий и молодой, и автору это нравится, то тогда не надо выгонять. Можно помучаться.))

Гость
#31
Гость

Так он и есть гость. У вас общего ничего нет, он долгосрочные отношения не планирует, соответственно, что вкладываться "вникуда" не хочет, деньги на ветер (предполагаю, что он так думает).
Если разойдетесь он пойдет восвояси, с тем чем пришел, со стен же обои не оторвёт, пол не разберёт.
Так что, Ваша квартира, Вам и ремонтировать.

Вот и я говорю - все логично. Кто будет планировать отношения с трижды рспхой, которая еще и скандалы устраивает?

Гость
#32
Гость

Вот и я говорю - все логично. Кто будет планировать отношения с трижды рспхой, которая еще и скандалы устраивает?

Не знаю насчет планирования, но в данном случае мужчина пришел к женщине с тремя детьми, а не она к нему. Значит что-то в ней есть, что он терпит скандалы. Он УЖЕ терпит, а у нее , кажется, выбор есть.

Захария
#33
Гость

Ну может он молодой, высокий, подкаченный парень лет на 10-15 младше автора)). Если нет, то она *** просто терпеть старого, пузатого наглеца на своей территории и не получать никакой помощи)))

Ну и зачем ей дома этот молодой?
У вас была ситуация " трое детей+ накаченный"?
Представляется фигней...

Евгеша
#36

Посмотрите в окно, может там очередь стоит на его место, желающих решить все ваши проблемы и главное все оплатить, если да, то конечно гоните его. А вообще, если уж так сложилась жизнь, займитесь детьми, не тратьте силы и время на постороннего мужика.

Гость
#37
Захария

со скандалом коммуналку....
ну да... скандальный гость может и лучше скандального сожителя...
во временном смысле
В чем фишка? Зачем так живете?

А как ей жить? Привела мужика для потрахушек. Он ей правильно сказал: квартира не моя, дети не мои, ты мне не жена. Какие претензии к мужику?

Захария
#38
Гость

А как ей жить? Привела мужика для потрахушек. Он ей правильно сказал: квартира не моя, дети не мои, ты мне не жена. Какие претензии к мужику?

Претензии...
Я спрашиваю, на фига так жить...
Потрахушки...
С тремя, четырьмя детьми в квартире..
Вы пробовали?
Сомнительное развлечение....

Гость
#39
Гость

А как ей жить? Привела мужика для потрахушек. Он ей правильно сказал: квартира не моя, дети не мои, ты мне не жена. Какие претензии к мужику?

Если женщине потрахушки нужны, то выгонять его не надо. Но выдавить скандалом денег, сколько получится, правильно.

Гость
#40
Гость

А как ей жить? Привела мужика для потрахушек. Он ей правильно сказал: квартира не моя, дети не мои, ты мне не жена. Какие претензии к мужику?

Как какие претензии? Это он думает, что она привела его для потрахушек, но она-то его хочет по-другому использовать. На все 100. А то и 150.

Гость
#41
Захария

Претензии...
Я спрашиваю, на фига так жить...
Потрахушки...
С тремя, четырьмя детьми в квартире..
Вы пробовали?
Сомнительное развлечение....

Ну, а почему нет? Ей, наверное, нравится, раз уж она так всё устроила.

Сама по себе
#42

Какой он гость? Гости не ведут себя так. Он потребитель. Он, разве к детям приходит? Он приходит к женщине. Он живёт бесплатно (на каком основании?), ест приготовленное, на чужие деньги, бесплатно (на каком основании?), гость с вечной ночёвкой и сексом (на каком основании?).
Как утверждают ненавистники ***, женщина наказана, у неё трое детей, недочеловек. Обязана так жить. Достойна, чтобы ноги об неё вытирать. Фантазии уб-людков.
Автор встрепенитесь, вы женщина, уважайте себя и тому же учите своих детей. Не скандалить, а говорить и требовать. Не понял - вон. Такие мужчинки обычно жалкие и трусы. Жмоту очень трудно к кому-то пристроиться, они никому не нужны. Им только наглость помогает, которая для них - второе счастье. Таких только по рукам бить, когда к чужому тянут руки. Автор у вас за спиной трое детей, вы за них отвечаете, учитесь не просить, а спрашивать.
Если Автор получает алименты на детей, это не значит, что "гостюшка" на них жить и жрать должен. Это я отдельным комментам. Присосался глист.

Гость
#43
Сама по себе

Какой он гость? Гости не ведут себя так. Он потребитель. Он, разве к детям приходит? Он приходит к женщине. Он живёт бесплатно (на каком основании?), ест приготовленное, на чужие деньги, бесплатно (на каком основании?), гость с вечной ночёвкой и сексом (на каком основании?).
Как утверждают ненавистники ***, женщина наказана, у неё трое детей, недочеловек. Обязана так жить. Достойна, чтобы ноги об неё вытирать. Фантазии уб-людков.
Автор встрепенитесь, вы женщина, уважайте себя и тому же учите своих детей. Не скандалить, а говорить и требовать. Не понял - вон. Такие мужчинки обычно жалкие и трусы. Жмоту очень трудно к кому-то пристроиться, они никому не нужны. Им только наглость помогает, которая для них - второе счастье. Таких только по рукам бить, когда к чужому тянут руки. Автор у вас за спиной трое детей, вы за них отвечаете, учитесь не просить, а спрашивать.
Если Автор получает алименты на детей, это не значит, что "гостюшка" на них жить и жрать должен. Это я отдельным комментам. Присосался глист.

На том основании, что его пригласили, и на том основании, что его угостили. Без её приглашения он бы в её квартире не оказался. Всё же впечатляет желание женщин всегда получать деньги за секс. Впечатляет.

Гость
#44
Сама по себе

Какой он гость? Гости не ведут себя так. Он потребитель. Он, разве к детям приходит? Он приходит к женщине. Он живёт бесплатно (на каком основании?), ест приготовленное, на чужие деньги, бесплатно (на каком основании?), гость с вечной ночёвкой и сексом (на каком основании?).
Как утверждают ненавистники ***, женщина наказана, у неё трое детей, недочеловек. Обязана так жить. Достойна, чтобы ноги об неё вытирать. Фантазии уб-людков.
Автор встрепенитесь, вы женщина, уважайте себя и тому же учите своих детей. Не скандалить, а говорить и требовать. Не понял - вон. Такие мужчинки обычно жалкие и трусы. Жмоту очень трудно к кому-то пристроиться, они никому не нужны. Им только наглость помогает, которая для них - второе счастье. Таких только по рукам бить, когда к чужому тянут руки. Автор у вас за спиной трое детей, вы за них отвечаете, учитесь не просить, а спрашивать.
Если Автор получает алименты на детей, это не значит, что "гостюшка" на них жить и жрать должен. Это я отдельным комментам. Присосался глист.

"Иногда он покупает продукты, может прибить полку, иногда, когда с деньгами у меня совсем туго, со скандалом оплачивает коммуналку." Из СТ Автора.

Вот такой гость. Как лично я понимаю слово "иногда" - это периодически. Автор не написала, что было "разово", "один раз". Так-что за себя он оплачивает и иногда (периодами, когда у Автора туго с деньгами) ещё и коммуналку за четверых левых для него людей.

Сама по себе
#45
Гость

"Иногда он покупает продукты, может прибить полку, иногда, когда с деньгами у меня совсем туго, со скандалом оплачивает коммуналку." Из СТ Автора.

Вот такой гость. Как лично я понимаю слово "иногда" - это периодически. Автор не написала, что было "разово", "один раз". Так-что за себя он оплачивает и иногда (периодами, когда у Автора туго с деньгами) ещё и коммуналку за четверых левых для него людей.

Насколько ума хватает, настолько и понимаете. Иногда - это периодически, только иногда - это неизвестно когда, вот прямое значение, а сам за стол садится раз пять в день. Ещё можно сказать, позволяет себе,бросить подачку с барского плеча.
Вы алчный и мелочный, я тоже не расточительная и щедрая, но не такая унылая и жалкая.

Сама по себе
#46
Гость

"Иногда он покупает продукты, может прибить полку, иногда, когда с деньгами у меня совсем туго, со скандалом оплачивает коммуналку." Из СТ Автора.

Вот такой гость. Как лично я понимаю слово "иногда" - это периодически. Автор не написала, что было "разово", "один раз". Так-что за себя он оплачивает и иногда (периодами, когда у Автора туго с деньгами) ещё и коммуналку за четверых левых для него людей.

Да, заметила слово "периодами". А это другое слово. Период - это система, чёткий отрезок времени, т. е. каждое 5-е число каждого месяца он, хотя бы трясущимися руками, должен отдать деньги за проживание. Что вы там пишете про шестерых, хотя бы за себя с дочкой отдавал.

Гость
#47

Ужас, как вы решились столько рожать??? Даже норм адекватный муж может в любую секунду сказать, что полюбил другую и свалить в закат! *** ничто не держит, ни дети, ни недвижимость, даже бизнес пилят, ответственности ноль!

Гость
#48
Захария

Претензии...
Я спрашиваю, на фига так жить...
Потрахушки...
С тремя, четырьмя детьми в квартире..
Вы пробовали?
Сомнительное развлечение....

Только мне кажется, что вибратор выгоднее и дешевле мужика?? Выгнала бы его нафиг! Он только жрет лишнее и электричество тратит!

Гость
#49
Сама по себе

Насколько ума хватает, настолько и понимаете. Иногда - это периодически, только иногда - это неизвестно когда, вот прямое значение, а сам за стол садится раз пять в день. Ещё можно сказать, позволяет себе,бросить подачку с барского плеча.
Вы алчный и мелочный, я тоже не расточительная и щедрая, но не такая унылая и жалкая.

Почему Вы решили, что Автора мужчина ест 5 раз в день?
Может он только ужинает, когда вечером с работы приходит.

"иногда - это неизвестно когда," Ваша цитата.

"Иногда - время от времени, в некоторых случаях", специально в словарь залезла.
Понимаете, время от времени, получка-аванс, середина месяца-конец месяца, два раза в месяц. Это все периодически, время от времени, игра слов. Но никак не разово.

Гость
#50

Цель запада снизить цены на сырьё. Россия, в силу многообразия сырьевых запасов это самый лучший козырь в борьбе за бесплатные ресурсы. То, что они скупали по дешёвке, обворовывая наши будущие поколения они теперь хотят получать даром.

Захария
#51
Гость

Только мне кажется, что вибратор выгоднее и дешевле мужика?? Выгнала бы его нафиг! Он только жрет лишнее и электричество тратит!

Понятия не имею, одной вам или нет
Но жить со скандалами, да кучей детей
Этого аттракциона я не понимаю

Гость
#52

Разве не МЫ первые начали извращать нашу историю в 90-е. Отказались от наших исторических праздников 1 мая, 7 ноября. Мы переписали учебники истории для своих детей, уничтожив историю древней Руси, историю СССР. А теперь обижаемся, что несколько поколений молодёжи, ни черта не знает про свою страну. Признать эту ошибку самим и срочно это ИСПРАВЛЯТЬ, пока это ещё не ПОЗДНО.

Гость
#53
Сама по себе

Да, заметила слово "периодами". А это другое слово. Период - это система, чёткий отрезок времени, т. е. каждое 5-е число каждого месяца он, хотя бы трясущимися руками, должен отдать деньги за проживание. Что вы там пишете про шестерых, хотя бы за себя с дочкой отдавал.

"иногда у нас гостит его маленькая дочка," СТ Автора.

Как Вы понимаете теперь слово "иногда"?
Часто дочка тусит у Автора или неизвестно когда?
Двойные стандарты не прокатят.

П.С.
У меня сложилось впечатление, что тема - игра в слова и на внимательность, двойные стандарты. Деньги-дети (свои/чужие).

Очень хитро СТ написан. Деньги даёт иногда, за квартиру иногда, и также иногда дочка его бывает у нее.

Гость
#54

гость так гость! автор, пришел ,посексились ,попили ЧАЮ !!! (чаю, не ужин из трех блюд, причем чай попили с тем, что ОН принес) - и выпроваживайте Ромео домой! Пусть будет гость....но гость не должен жить в вашем доме, столоваться в вашем доме, жрать постоянно, гадить постоянно - он пришел на пару часов в неделю - и ушел!

Следующая тема