Гость
Статьи
Мужчина на старости …

Мужчина на старости лет начал говорить о детях

Ситуация подруги, но доставила дискомфорт.
Ей 47, мужу 63. Они поздно встретились, поженились когда ей было 45. Она рассказала, муж ей высказал, типа 10 лет встречались, а она ни разу не попыталась с него презик снять и залететь, т.е. не хотела от него ребенка.
Она его приземлила - раз хотел детей, надо было в начале отношений брак оформлять и обеспечивать. Тем более, у него это второй брак, знает, что дети дорогое удовольствие. Она работает, свою недвигу сама купила, тоже знает цену деньгам.
У меня есть ребенок, но напугала ситуация, что муж в 50 заявит, не родила второго - значит не любила. Вроде и обсуждали, что надо одного нормально вырастить и обеспечить, выучить.
Была ли у кого-то такая ситуация, и какие аргументы с обеих сторон? #дети

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы почему беспокоитесь? У вас уже есть 1 ребенок, мало ли что скажет ваш муж? И вообще, какая связь между ребенком и любовью к мужу? Я вот мужа обожаю, но мы оба не хотим детей, живем в браке много лет и довольны, без претензий друг к другу.

Гость
#2
Гость

А вы почему беспокоитесь? У вас уже есть 1 ребенок, мало ли что скажет ваш муж? И вообще, какая связь между ребенком и любовью к мужу? Я вот мужа обожаю, но мы оба не хотим детей, живем в браке много лет и довольны, без претензий друг к другу.

Да, есть ребенок, есть муж. На данный момент все хорошо. Но получить вот такой трэш через несколько лет не хотелось бы.
Т.е. мужчина подругу любил (вроде как), детей не просил, и условия не создавал. Жили для себя. А теперь такой плевок - если б любила, то родила бы не смотря ни на что.

Гость
#3

Слышала, что у мужиков на старости лет съезжает крыша по поводу родить, а вы не задавали ему вопрос - кто воспитывать-то будет? Дело к пенсии идет и здоровья не прибавляется

Гость
#4
Гость

Да, есть ребенок, есть муж. На данный момент все хорошо. Но получить вот такой трэш через несколько лет не хотелось бы.
Т.е. мужчина подругу любил (вроде как), детей не просил, и условия не создавал. Жили для себя. А теперь такой плевок - если б любила, то родила бы не смотря ни на что.

Это просто старческое брюзжание у него началось.

Гость
#5

Не обращайте внимания и подруге так скажите. У мужиков после климакса начинает меняться характер, становятся старыми и брюзжат, недовольны всем! Во всем будут искать виноватых. Если бы она родила - то он бы ей предъявил, что родила - повесила на него обузу, значит не любила. Короче старым мужикам не угодишь. Я бы ей советовала найти мужчину помоложе.

И кстати зря она с ним заключила официальный брак (если только он ее богатый). А то ведь он может подать на неё на алименты, как предпенсионер. И в наследстве у пенсов обязательная доля.

Гость
#6
Гость

Да, есть ребенок, есть муж. На данный момент все хорошо. Но получить вот такой трэш через несколько лет не хотелось бы.
Т.е. мужчина подругу любил (вроде как), детей не просил, и условия не создавал. Жили для себя. А теперь такой плевок - если б любила, то родила бы не смотря ни на что.

Не трансформируйте это на себя, просто у неё муж такой, но у вас совсем другой человек !

Гость
#7

да побухтит и перестанет
были бы внуки - не бухтел бы

Гость
#8
Гость

Слышала, что у мужиков на старости лет съезжает крыша по поводу родить, а вы не задавали ему вопрос - кто воспитывать-то будет? Дело к пенсии идет и здоровья не прибавляется

Во-во, я тоже таких не понимаю, как будто от реальности оторваны хотя уже в возрасте!

Гость
#9

Может, он выпил лишнего?

Гость
#10
Гость

Может, он выпил лишнего?

и не закусил...

Гость
#11
Гость

Не обращайте внимания и подруге так скажите. У мужиков после климакса начинает меняться характер, становятся старыми и брюзжат, недовольны всем! Во всем будут искать виноватых. Если бы она родила - то он бы ей предъявил, что родила - повесила на него обузу, значит не любила. Короче старым мужикам не угодишь. Я бы ей советовала найти мужчину помоложе.

И кстати зря она с ним заключила официальный брак (если только он ее богатый). А то ведь он может подать на неё на алименты, как предпенсионер. И в наследстве у пенсов обязательная доля.

Подруга в плане недвижимости и денег очень грамотная. Тут я за нее не беспокоюсь. Но вот выпад по поводу детей напугал, просто в ее ситуации считаю мужчину невероятно подлым. Бить женщине в самое больное место, и за что? На себя примеряю , хотя вроде и предпосылок нет.

Гость
#12
Гость

Подруга в плане недвижимости и денег очень грамотная. Тут я за нее не беспокоюсь. Но вот выпад по поводу детей напугал, просто в ее ситуации считаю мужчину невероятно подлым. Бить женщине в самое больное место, и за что? На себя примеряю , хотя вроде и предпосылок нет.

тараканы у всех разные, не нужно на это вестись. так ей и скажите)))

Гость
#13

Рожать в 50 бред, а уж от 70 летнего тем более. Папаша не сегодня завтра коньки откинет. Какие дети? Детей рожают в возрасте 20-40, а потом уж внуков ждут

Лина
#14

Так скоро внуки,о них и позаботитесь

#15

Мне сейчас как раз, как вашей подруге. Свободна.
Родить ещё могу, к сожалению, поэтому пью ок, на всякий.

Если бы мне мужчина подобное предъявлять начал, первый вопрос, а где он раньше был и второй, а кто ребенка поднимать будет?
И третий. Это чревато для здоровья, любил бы, сам, подумал.
Манипуляция нездоровая с его стороны, не более.

Лина
#16
Гость

А вы почему беспокоитесь? У вас уже есть 1 ребенок, мало ли что скажет ваш муж? И вообще, какая связь между ребенком и любовью к мужу? Я вот мужа обожаю, но мы оба не хотим детей, живем в браке много лет и довольны, без претензий друг к другу.

Нет .ты подстроилась и внушила себе это .
Из-за любви к штанам

Гость
#17
Гость

Да, есть ребенок, есть муж. На данный момент все хорошо. Но получить вот такой трэш через несколько лет не хотелось бы.
Т.е. мужчина подругу любил (вроде как), детей не просил, и условия не создавал. Жили для себя. А теперь такой плевок - если б любила, то родила бы не смотря ни на что.

У него комплексы.

Не перекладываете чужие истории на себя.

Гость
#18
Баст

Мне сейчас как раз, как вашей подруге. Свободна.
Родить ещё могу, к сожалению, поэтому пью ок, на всякий.

Если бы мне мужчина подобное предъявлять начал, первый вопрос, а где он раньше был и второй, а кто ребенка поднимать будет?
И третий. Это чревато для здоровья, любил бы, сам, подумал.
Манипуляция нездоровая с его стороны, не более.

конечно
а завтра ему ее попа не понравится или грудь
так что - бежать к пластическому херургу? да щаз....

Гость
#19
Лина

Нет .ты подстроилась и внушила себе это .
Из-за любви к штанам

Внушила что именно?? Не поняла я вас, поясните)

Гость
#20
Баст

Мне сейчас как раз, как вашей подруге. Свободна.
Родить ещё могу, к сожалению, поэтому пью ок, на всякий.

Если бы мне мужчина подобное предъявлять начал, первый вопрос, а где он раньше был и второй, а кто ребенка поднимать будет?
И третий. Это чревато для здоровья, любил бы, сам, подумал.
Манипуляция нездоровая с его стороны, не более.

Спасибо, я хоть для себя это сформулирую. Честно, после ее рассказа руки тряслись. Мой муж никогда повода не давал, тут мой заскок, и хотелось бы свой мозг в порядок привести.

#21
Гость

Спасибо, я хоть для себя это сформулирую. Честно, после ее рассказа руки тряслись. Мой муж никогда повода не давал, тут мой заскок, и хотелось бы свой мозг в порядок привести.

Если мужчине нужен ребёнок, он до последнего не ждёт. Это обсуждается.
Дотянув, когда женщина в этом вопросе уязвима, теоретически может, практически много подводных камней, он себе чести не делает.
Его половые трудности и на себя не примеряйте, если с мужем всё нормально по этому вопросу.

🍓🍓🍓🍓🍓
#22

На вумане читаешь, что "дети нужны только бабам", а в реальности именно мужики начинают о детях говорить, им нужнее))

Гость
#23
🍓🍓🍓🍓🍓

На вумане читаешь, что "дети нужны только бабам", а в реальности именно мужики начинают о детях говорить, им нужнее))

дооо, п...ть, не мешки ворочать,
если бы они рожали и воспитывали
тогда без вопросов, а так...
одно неосторожное движение и ты отец-молодец

Гость
#24
🍓🍓🍓🍓🍓

На вумане читаешь, что "дети нужны только бабам", а в реальности именно мужики начинают о детях говорить, им нужнее))

В случае с моей подругой, там не в ребенке дело. Я писала, там второй брак. У этого мужчины есть дочь и внуки. В отношении моей подруги вопрос о детях - просто подлость.
Я не могу понять , за что и зачем. И от этого моя крыша едет, и в отношении моего любимого мужа появляются гадкие мысли. Хочу понять и тараканов прогнать.

Гость
#25
Гость

В случае с моей подругой, там не в ребенке дело. Я писала, там второй брак. У этого мужчины есть дочь и внуки. В отношении моей подруги вопрос о детях - просто подлость.
Я не могу понять , за что и зачем. И от этого моя крыша едет, и в отношении моего любимого мужа появляются гадкие мысли. Хочу понять и тараканов прогнать.

да это не подлость, дурость это старческая и все)

Гость
#26

Каждый день радуюсь что второго не родила, самый разумный мой поступок

Гость
#27

Мне муж, когда ушел в 49 лет к моложе на 12 лет сказал, что всю жизнь хотел сына, а у нас дочь 23 года. Так он лучше выплатил бы ей алименты, и был бы ничего не должен. А в другой семье, которая могла бы быть, родил бы сына. Хотя в нашей семейной жизни в 26 лет, я делала аборт. Решение было общим. Вот так. Может кого и родит после 50. Думайте о себе.

Гость
#28
Гость

Мне муж, когда ушел в 49 лет к моложе на 12 лет сказал, что всю жизнь хотел сына, а у нас дочь 23 года. Так он лучше выплатил бы ей алименты, и был бы ничего не должен. А в другой семье, которая могла бы быть, родил бы сына. Хотя в нашей семейной жизни в 26 лет, я делала аборт. Решение было общим. Вот так. Может кого и родит после 50. Думайте о себе.

Уиочню, мы прожили 26 лет

Гость
#29

Главное что пацана не родила, гора с плеч просто

Гость
#30
Гость

Мне муж, когда ушел в 49 лет к моложе на 12 лет сказал, что всю жизнь хотел сына, а у нас дочь 23 года. Так он лучше выплатил бы ей алименты, и был бы ничего не должен. А в другой семье, которая могла бы быть, родил бы сына. Хотя в нашей семейной жизни в 26 лет, я делала аборт. Решение было общим. Вот так. Может кого и родит после 50. Думайте о себе.

Очень жаль. Я от своего папашки наслушалась - Отец без сына сирота. Надеюсь, у Вашей дочери будет самый лучший муж.

.
#31

Не все такие. Это мужчина такой сумьян. Не одно, так другое. Можно предъявить, что 5го не родила. Бывший такой. По здоровью мне полагается кесарево. Он заявил брезгливо так "кесарево это не роды, мне не нужна такая девушка". Понимаешь? Такому родишь, потом будет унижать, что ребенок не такой, и пойдёт искать ту, которая родит в поле без писка. Но, и такой он предъявит - что свободно там стало, мне такая не нужна. Ему 40, детей нет.

Гость
#32

"Значит не любила" Что за чушь? Это значит, что трезво рассудила свои материальные и физические возможности.

Гость
#33
Гость

Да, есть ребенок, есть муж. На данный момент все хорошо. Но получить вот такой трэш через несколько лет не хотелось бы.
Т.е. мужчина подругу любил (вроде как), детей не просил, и условия не создавал. Жили для себя. А теперь такой плевок - если б любила, то родила бы не смотря ни на что.

На плевок ваша подруга может плевком ответить, т.е. уйти от дедушки 63-х лет. Не уходит? Значит пусть терпит. Опять же, ваша подруга может найти, что ответить. Если разрыва с мужем не боится, может его за пустые разговоры обхамить. На душе станет легче.

Гость
#34
Гость

На плевок ваша подруга может плевком ответить, т.е. уйти от дедушки 63-х лет. Не уходит? Значит пусть терпит. Опять же, ваша подруга может найти, что ответить. Если разрыва с мужем не боится, может его за пустые разговоры обхамить. На душе станет легче.

Я же писала - подруга мужу все высказала. Проблема в том, что у меня самой иррациональный страх развился на пустом месте.

Гость
#35

Вот это пресмыкательство перед мужем.

Гость
#36
Гость

Я же писала - подруга мужу все высказала. Проблема в том, что у меня самой иррациональный страх развился на пустом месте.

гоните этих тараканов поскорее)))

Гость
#37
.

Не все такие. Это мужчина такой сумьян. Не одно, так другое. Можно предъявить, что 5го не родила. Бывший такой. По здоровью мне полагается кесарево. Он заявил брезгливо так "кесарево это не роды, мне не нужна такая девушка". Понимаешь? Такому родишь, потом будет унижать, что ребенок не такой, и пойдёт искать ту, которая родит в поле без писка. Но, и такой он предъявит - что свободно там стало, мне такая не нужна. Ему 40, детей нет.

Такие мужики ,считающие что кесарево это не роды , только в СНГ обитают. Это позорище. Не роды, а что же это?

Гость
#38
Гость

Такие мужики ,считающие что кесарево это не роды , только в СНГ обитают. Это позорище. Не роды, а что же это?

да мало ли, что они считают, мужики СНГ, нам-то какое до этого дело?

Гость
#39
Гость

да мало ли, что они считают, мужики СНГ, нам-то какое до этого дело?

Да, просто женщин жалко, которые с такими живут)

Гость
#40
Гость

Да, просто женщин жалко, которые с такими живут)

а мне не жалко, "видели глазки, что ручки брали, теперь хоть повылазьте"

Гость
#41

Ну так надо рот открывать и говорить словами: "Дед, какой тебе ребенок в твои 60+? Тему эту закрываю. Хочешь рожать, иди рожай сам или нанимай кого за деньги или женись на молодой, за тобой очередь давно стоит". Все. Тему эту больше с дедулей не обсуждать.

🍓🍓🍓🍓🍓
#42
Гость

В случае с моей подругой, там не в ребенке дело. Я писала, там второй брак. У этого мужчины есть дочь и внуки. В отношении моей подруги вопрос о детях - просто подлость.
Я не могу понять , за что и зачем. И от этого моя крыша едет, и в отношении моего любимого мужа появляются гадкие мысли. Хочу понять и тараканов прогнать.

У дедушки фляга свистит и на фоне того, что ему много лет, а подруга ваша намного моложе, хочется укорить возрастом, но это дело бесперспективное, так уж лучше детным вопросом уколоть.Договорится дедок, что молодая жена найдет себе 35-летнего и свалит от него.Кому охота горшки из под передала выносить?

Гость
#43
.

Не все такие. Это мужчина такой сумьян. Не одно, так другое. Можно предъявить, что 5го не родила. Бывший такой. По здоровью мне полагается кесарево. Он заявил брезгливо так "кесарево это не роды, мне не нужна такая девушка". Понимаешь? Такому родишь, потом будет унижать, что ребенок не такой, и пойдёт искать ту, которая родит в поле без писка. Но, и такой он предъявит - что свободно там стало, мне такая не нужна. Ему 40, детей нет.

Какой же .удак!!! Главное, что бывший.

Гость
#44
🍓🍓🍓🍓🍓

У дедушки фляга свистит и на фоне того, что ему много лет, а подруга ваша намного моложе, хочется укорить возрастом, но это дело бесперспективное, так уж лучше детным вопросом уколоть.Договорится дедок, что молодая жена найдет себе 35-летнего и свалит от него.Кому охота горшки из под передала выносить?

💯

Гость
#46

Ужас, таких ипанутых не встречала. Чтобы в 60+ хотел детей. Помню, на СЗ познакомилась с одним не совсем нормальным мужчинкой, ему 43 года, своего жилья нет, отжала бывшая жена и сына она тоже оставила ему и устраивает личную жизнь. Во первых, как можно было жениться на такой стерве и ляди, где были мозги? А еще, он хочет дочку.) Я подумала, что как то поздновато ему, да и условий для жены и ребенка у него нет. Даже интересно, найдет ли он такую д.уру, чтобы ему родила.)) Врятли. А в 50-60 лет планировать детей, ну это серьезные псих.проблемы уже.

Гость
#47
.

Не все такие. Это мужчина такой сумьян. Не одно, так другое. Можно предъявить, что 5го не родила. Бывший такой. По здоровью мне полагается кесарево. Он заявил брезгливо так "кесарево это не роды, мне не нужна такая девушка". Понимаешь? Такому родишь, потом будет унижать, что ребенок не такой, и пойдёт искать ту, которая родит в поле без писка. Но, и такой он предъявит - что свободно там стало, мне такая не нужна. Ему 40, детей нет.

А до 40 что сидел и ждал, *** дебилоид? Бухал или гулял? Они по телеящику насмотрятся на Петросянов разных, которые в пожилом возрасте делают детей молодухам и хотят так же. Только забывают, что Петросян то известный человек и миллионер, а нах дети от обычного 40-летнего васи.)

Гость
#48

Ей бы развестись с андоном и написать завещание на свое имущество, а за наследством высерки от бж придут, а опу его ей намывать придется.

Гость
#49
Гость

Слышала, что у мужиков на старости лет съезжает крыша по поводу родить, а вы не задавали ему вопрос - кто воспитывать-то будет? Дело к пенсии идет и здоровья не прибавляется

Старое мужла поголовно ***. Подруга ваша совершила огромную ошибку ,зарегистрировав брак с дементным дедом ,теперь в случае чего сядет на алименты

Гость
#50
Гость

Не обращайте внимания и подруге так скажите. У мужиков после климакса начинает меняться характер, становятся старыми и брюзжат, недовольны всем! Во всем будут искать виноватых. Если бы она родила - то он бы ей предъявил, что родила - повесила на него обузу, значит не любила. Короче старым мужикам не угодишь. Я бы ей советовала найти мужчину помоложе.

И кстати зря она с ним заключила официальный брак (если только он ее богатый). А то ведь он может подать на неё на алименты, как предпенсионер. И в наследстве у пенсов обязательная доля.

Старые советские сволочуги должны в доме престарелых быть ,а не заедать молодых женщин