Гость
Статьи
Права отцов

Права отцов

интересно мнение форума-не много не пойму логики в правах отцов и матерей относительно рождения детей и взысканий алиментов.к примеру-женщина без согласия мужчины(отца зачатого ребенка) может сделать аборт или родить,мужчина не может ей запретить сделать аборт или родить.в случае если она примет решение родить то он не сможет отказаться от обязанности платить алименты но она может отозвать исполнительный лист о взыскании алиментов.итог-мужчина не имеет не каких прав на рождение или аборт своего ребенка,ребенок не имеет прав на рождение и алименты,женщина имеет права на рождение,аборт своего ребенка,взыскании алиментов с мужчины,либо лишить своего ребенка денежной помощи отца!справедливо и логично ли по вашему мнению что все права у женщины,обязанности у отца,а ребенок вовсе лишен каких либо прав?нужны ли во вашему мнению поправки в законе по данным ситуациям,будут ли они и что за этим последует? #алименты #дети

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Солист
#1

Поправки однозначно нужны! И алики отменить!

Гость
#2

Отец имеет право предохраняться, если не хочет детей. Не маленький уже и должен знать, откуда берутся дети.

Гость
#3

Если не хочешь детей, не спи с женщиной, которая тебе не жена и наоборот. Думать нужно прежде чем ноги раздвинуть и тогда проблем не будет! Причина и следствие!

Сон
#4

Учитывая сегодняшнее поведение,законы давно пора менять.Для меня вообще является абсурдом что, лишив отца родительских прав,он далее всеравно обязан платить алименты.Так де абсурдом является тот факт что,права вроде одинаковы,но мужчина их должен отсаивать,а у женщины поумолчанию.А уж односторонние решение женщины за счет мужчины это вообще крайняя степень дибилизма.

Гость
#5

разве не ввели закон, где мужчина может потребовать аборт, если не хочет, а если женщина все-равно рожает, то это уже полностью ее ответственность?

Гость
#6

вроде новости такие ходили в прошлом году

Гость
#7

Так с определенного возраста типа учитывают мнение ребенка,автор ,
а до наступления этого возраста типо пологаются на вменяемость того родителя , с кем по суду посчитали верным его оставить.

Сэмми
#8

Да, давайте перед каждым сексом контракт заключать.
Например, "Я, Иванова Ивана Ивановна осведомлена, что в случае залета мой трахарь улетает в закат и не платит алименты, если я рожаю" и тут же мужчинка расписывается "Я, Сидоров Сидор Сидорович, пришел просто потрахаться и к любым последствиям траха в виде залетов отношения не имею". Вот, расписались оба, значит, и претензий не будет. А если одна пишет, что будет иметь претензии, а второй, что не будет, то трах не состоится.

Сэмми
#9
Гость

Если не хочешь детей, не спи с женщиной, которая тебе не жена и наоборот. Думать нужно прежде чем ноги раздвинуть и тогда проблем не будет! Причина и следствие!

А какая разница "жена/не жена"? Что это меняет в области "хочу/не хочу ребенка"/"плачу/не плачу алименты"?

Гость
#10

Закс это лохотрон. 😡

Гость
#11
Сэмми

Да, давайте перед каждым сексом контракт заключать.
Например, "Я, Иванова Ивана Ивановна осведомлена, что в случае залета мой трахарь улетает в закат и не платит алименты, если я рожаю" и тут же мужчинка расписывается "Я, Сидоров Сидор Сидорович, пришел просто потрахаться и к любым последствиям траха в виде залетов отношения не имею". Вот, расписались оба, значит, и претензий не будет. А если одна пишет, что будет иметь претензии, а второй, что не будет, то трах не состоится.

Ага , ещё закон издать об обязательном совместном планировании.
Типа договорились предохраняться определенным образом ,
а кто-то решил по своему одностороннему усмотрению что пора таки зачать
и втихую отменило контрацепцию.
Штраф ! Вот зараза тихушная ))))))

Сэмми
#16
Гость

Ага , ещё закон издать об обязательном совместном планировании.
Типа договорились предохраняться определенным образом ,
а кто-то решил по своему одностороннему усмотрению что пора таки зачать
и втихую отменило контрацепцию.
Штраф ! Вот зараза тихушная ))))))

Ну да, прям все прописать. Причем контрацепция должна быть с обеих сторон, а не только с женской или мужской. Хотят "по жести", так пусть так и будет. И каждый гражданин, ведущий половую жизнь, носит этот контрактик с собой. 😂 Жаль, перед процессом нельзя будет у нотариуса заверить. У нас тогда рождаемость упадёт и абортарии в 80% закроются, но тут уж свои издержки.

Лучик
#17
Солист

Поправки однозначно нужны! И алики отменить!

А что вы предлагаете взамен алиментов? Учитывайте, что РОДИТЕЛЕЙ ОБА до конца жизни ребенка. И мужчина все равно обязан помогать воспитывать собственных детей. И я не верю в чушь что женщины отбирают детей у мужиков. Исключение дочка прокурора. Вот если ваша пассия дочь шишки области пойму. Возможно тогда будете видеть ребёнка через забор с цепными псинами и подарки передавать через охрану. Но у большинства то менеджерки отделов среднего звена, продавщицы маркетологи, и работницы салона красоты. Сомневаюсь что женщина инженер наладчик на заводе как то тоже может запретить видеться мужику с ребенком. Вывод все мужики врут. На каждого дочь принцессы со связями не найдется.

Гость
#18
Лучик

А что вы предлагаете взамен алиментов? Учитывайте, что РОДИТЕЛЕЙ ОБА до конца жизни ребенка. И мужчина все равно обязан помогать воспитывать собственных детей. И я не верю в чушь что женщины отбирают детей у мужиков. Исключение дочка прокурора. Вот если ваша пассия дочь шишки области пойму. Возможно тогда будете видеть ребёнка через забор с цепными псинами и подарки передавать через охрану. Но у большинства то менеджерки отделов среднего звена, продавщицы маркетологи, и работницы салона красоты. Сомневаюсь что женщина инженер наладчик на заводе как то тоже может запретить видеться мужику с ребенком. Вывод все мужики врут. На каждого дочь принцессы со связями не найдется.

Взамен алиментов я предлагаю вам ничего - полное отсутствие детей. Вы не достойны их. Каждый мужчина должен сказать бабе, которая хочет от него детей: "НЕТ - ты не достойна!" И на случай, если вы решите завести старую бабскую волынку про шантаж сексом, то хeр на вас, лучше вообще без секса, чем платить бабомрази унизительную повинность.

Солист
#19
Лучик

А что вы предлагаете взамен алиментов? Учитывайте, что РОДИТЕЛЕЙ ОБА до конца жизни ребенка. И мужчина все равно обязан помогать воспитывать собственных детей. И я не верю в чушь что женщины отбирают детей у мужиков. Исключение дочка прокурора. Вот если ваша пассия дочь шишки области пойму. Возможно тогда будете видеть ребёнка через забор с цепными псинами и подарки передавать через охрану. Но у большинства то менеджерки отделов среднего звена, продавщицы маркетологи, и работницы салона красоты. Сомневаюсь что женщина инженер наладчик на заводе как то тоже может запретить видеться мужику с ребенком. Вывод все мужики врут. На каждого дочь принцессы со связями не найдется.

Шведскую систему предлагаю,ребёнок живёт неделю у отца,неделю у матери и никаких аликов! И да,это работает!

Солист
#20
Лучик

А что вы предлагаете взамен алиментов? Учитывайте, что РОДИТЕЛЕЙ ОБА до конца жизни ребенка. И мужчина все равно обязан помогать воспитывать собственных детей. И я не верю в чушь что женщины отбирают детей у мужиков. Исключение дочка прокурора. Вот если ваша пассия дочь шишки области пойму. Возможно тогда будете видеть ребёнка через забор с цепными псинами и подарки передавать через охрану. Но у большинства то менеджерки отделов среднего звена, продавщицы маркетологи, и работницы салона красоты. Сомневаюсь что женщина инженер наладчик на заводе как то тоже может запретить видеться мужику с ребенком. Вывод все мужики врут. На каждого дочь принцессы со связями не найдется.

Можно так же предложить в закон,что если муж согласен на рождение ребёнка,то при разводе платит алики,а если не согласен,то не платит.

Гость
#21
Солист

Можно так же предложить в закон,что если муж согласен на рождение ребёнка,то при разводе платит алики,а если не согласен,то не платит.

Не так. Если баба хочет развестись, то собирает чемодан и идет наxep. Без всякого раздела имущества и определения места жительства детей с бабой. Просто собрала свои труселя и лифаны, и вперед на трассу, или куда она там собралась быть свободной и независимой.

Гость
#22
Гость

Не так. Если баба хочет развестись, то собирает чемодан и идет наxep. Без всякого раздела имущества и определения места жительства детей с бабой. Просто собрала свои труселя и лифаны, и вперед на трассу, или куда она там собралась быть свободной и независимой.

А порядок общения ребенка с бабой будт определять отец. А не ноборот, как это сейчас происходит.

Лучик
#23
Гость

Взамен алиментов я предлагаю вам ничего - полное отсутствие детей. Вы не достойны их. Каждый мужчина должен сказать бабе, которая хочет от него детей: "НЕТ - ты не достойна!" И на случай, если вы решите завести старую бабскую волынку про шантаж сексом, то хeр на вас, лучше вообще без секса, чем платить бабомрази унизительную повинность.

Вы думаете я щас что? Начну убеждать вас что вы не правы? Что дети нужны? Хах. Согласна абсолютно. Но.
Ни один мужик и не достоин детей. Наблюдаю картину что вам это слишком легко достается быть папашой. Вы и не цените. Женщины проходят огромный путь чтобы стать мамой. Жертвуют телом. Попробуй вырасти из своих органов живого человека и не сдохни когда еще рожать будешь с дикой болью в промежности! Мужик же становится отцом тупо когда ему сверток принесли. Поэтому да, не все достойны. Морские коньки самцы хотя бы вынашивают детей. Хоть какой то толк. Поэтому пусть вымолит или найдет суррогатную мать за денежки. Или вообще живет без детей. Я против чтоб женщины рожали от кого попало. И вообще этого поганного культа деторождения. Не все люди должны становиться родителями. Очень надеюсь на науку. Чтобы беременность выбиралась обоим полом в будущем. Чтобы не было бреда мама главное слово первое и вообще важное а отец где то там. Нет. Кто кричит хочу ребенка- полностью от 1 дня зачатия до похорон будет вникать во все сферы жизни ребёнка.
Вот тогда уважаемый, Солист мужики ой как вспомнят об отцовском долге. презервативах и вазектомии. А так же о нужности алиментов.

Гость
#24
Гость

Ага , ещё закон издать об обязательном совместном планировании.
Типа договорились предохраняться определенным образом ,
а кто-то решил по своему одностороннему усмотрению что пора таки зачать
и втихую отменило контрацепцию.
Штраф ! Вот зараза тихушная ))))))

Вот бы ! Тогда и дети возможно у всех будут желанными , а не , ну да ладно.

Гость
#25

Мужчина имеет право не заниматься сексом с теми, от кого не хочет детей.

А тут вы хотите иметь права на ТЕЛО женщины.

Гость
#26

До 12 недель женщина может сделать аборт - имеет право по закону. Запрет абортов приведет к подпольным абортам из которых последует высокая женская смертность и инвалидность + рождение детей-уродов (те самые жертвы аборта).
Мужчина не имеет права решать до 12 недель, потому что это тело женщины, ее здоровье и она решает - вынашивать ей ребенка или удалить его из своего тела.
Когда ребенок рождается, у него появляются права. В том числе право на мать и отца и их заботу, которая тоже устанавливается законом.
Никто ничего менять не будет. Если не хотите случайных или навязанных детей - тщательно предохраняйтесь, но не забывайте, что 100% способ -только воздержание. В противном случае, хотелки вашей пи.пи.сь.ки могут обернуться большими проблемами для вас в виде ребенка.
З.ы. конечно, если бы государство взяло на себя смелость и юридически обязало бы отцов самим воспитывать своих детей, если он был против аборта, а женщина за, но родила + финансовая компенсация матери за вынашивание и здоровье. Тогда было бы другое дело. Только вряд ли большинство мужчин потянут такие расходы.

Гость
#27

Чет я тему понять не могу...У мужчин полно прав. Не хочет иметь детей - предохраняется сам. Никому не доверяя. Самолично покупая презервативы и самолично утилизируя использованные. Захотел ребенка - имеет право -нанимает суррогатку, потом няньку... Если родился ребенок - у отца ВСЕГДА есть право на общение. Если мать-эгоистка против, то она нарушает закон. Потому что лишает ребенка его законного права на общение с отцом. В этом случае отец через суд устанавливает время общения с ребенком и проведение отпуска-каникул. Если мать станет нарушать это решение суда, отец может обратиться в опеку, а потом подать в суд на определение проживания ребенка с ним. Тогда ребенка могут передать отцу ... Мать не имеет законного права от получения алиментов. Алименты платятся не ей, а на ребенка. Не желает их получать - значит алименты идут на счёт, открытый на имя ребенка. Оним потом ребенку пригодятся. Отказываясь от алиментов мать нагло обкрадывает своего ребенка....
И отец платит алименты только до 18 лет. А вот уже после 18 ребенкиных лет, уже тот обязан помогать родителю в случае пенсионности , нетрудоспособности и нуждаемости...И зачастую помогать отцу-матери пожизненно. Не пожелает добровольно, суд может принудить.Поэтому алименты , вложенные в ребенка, каждый отец может рассматривать, как долгосрочную инвестицию в собственную безбедную старость.
Так что не надо прибедняться.

Гость
#28

Мужчина не имеет ни малейшего морального права решать, рожать женщине или делать аборт. Она и только она должна решать самолично. Потому что пузатой ходить - ей. Жертвовать своим здоровьем - опять ей. рожать в муках - тоже ей. Кормить грудью, зачастую страдать от маститов - тоже ей. Не спать ночами, заботиться о младенце, купать, развивать. кормить, мыть , лечить - ей-ей-ей. Жертвовать карьерой и работой - опять ей. Сидеть на больничных - снова ей. Растить-воспитывать, гулять-развивать, кормить обстирывать, водить по кружкам и секциям, контролировать домашние уроки, круг общения ребенка - как и прежде - только ей!
...Функции же мужчины сводятся лишь к приятному сунул-вынул. А жажда отцовства обычно заканчивается на возможности похвастать в курилке перед другими мужиками подвижностью своих живчиков и способностью оплодотворять.

Гость
#29
Лучик

А что вы предлагаете взамен алиментов? Учитывайте, что РОДИТЕЛЕЙ ОБА до конца жизни ребенка. И мужчина все равно обязан помогать воспитывать собственных детей. И я не верю в чушь что женщины отбирают детей у мужиков. Исключение дочка прокурора. Вот если ваша пассия дочь шишки области пойму. Возможно тогда будете видеть ребёнка через забор с цепными псинами и подарки передавать через охрану. Но у большинства то менеджерки отделов среднего звена, продавщицы маркетологи, и работницы салона красоты. Сомневаюсь что женщина инженер наладчик на заводе как то тоже может запретить видеться мужику с ребенком. Вывод все мужики врут. На каждого дочь принцессы со связями не найдется.

У меня несколько примеров где бывшие жены не дают видется с детьми

Гость
#30
Лучик

Вы думаете я щас что? Начну убеждать вас что вы не правы? Что дети нужны? Хах. Согласна абсолютно. Но.
Ни один мужик и не достоин детей. Наблюдаю картину что вам это слишком легко достается быть папашой. Вы и не цените. Женщины проходят огромный путь чтобы стать мамой. Жертвуют телом. Попробуй вырасти из своих органов живого человека и не сдохни когда еще рожать будешь с дикой болью в промежности! Мужик же становится отцом тупо когда ему сверток принесли. Поэтому да, не все достойны. Морские коньки самцы хотя бы вынашивают детей. Хоть какой то толк. Поэтому пусть вымолит или найдет суррогатную мать за денежки. Или вообще живет без детей. Я против чтоб женщины рожали от кого попало. И вообще этого поганного культа деторождения. Не все люди должны становиться родителями. Очень надеюсь на науку. Чтобы беременность выбиралась обоим полом в будущем. Чтобы не было бреда мама главное слово первое и вообще важное а отец где то там. Нет. Кто кричит хочу ребенка- полностью от 1 дня зачатия до похорон будет вникать во все сферы жизни ребёнка.
Вот тогда уважаемый, Солист мужики ой как вспомнят об отцовском долге. презервативах и вазектомии. А так же о нужности алиментов.

А тебя не смущает, то что пока ты с ребенком сидишь дома, твой муж бегает по городу и зарабатывает чтобы кормить тебя и ребенка. Вы же в большинстве не хотите работать даже после 3 лет декрета

Гость
#31
Гость

Мужчина не имеет ни малейшего морального права решать, рожать женщине или делать аборт. Она и только она должна решать самолично. Потому что пузатой ходить - ей. Жертвовать своим здоровьем - опять ей. рожать в муках - тоже ей. Кормить грудью, зачастую страдать от маститов - тоже ей. Не спать ночами, заботиться о младенце, купать, развивать. кормить, мыть , лечить - ей-ей-ей. Жертвовать карьерой и работой - опять ей. Сидеть на больничных - снова ей. Растить-воспитывать, гулять-развивать, кормить обстирывать, водить по кружкам и секциям, контролировать домашние уроки, круг общения ребенка - как и прежде - только ей!
...Функции же мужчины сводятся лишь к приятному сунул-вынул. А жажда отцовства обычно заканчивается на возможности похвастать в курилке перед другими мужиками подвижностью своих живчиков и способностью оплодотворять.

Ну тогда за свой счет все это

Гость
#32
Гость

Мужчина не имеет ни малейшего морального права решать, рожать женщине или делать аборт. Она и только она должна решать самолично. Потому что пузатой ходить - ей. Жертвовать своим здоровьем - опять ей. рожать в муках - тоже ей. Кормить грудью, зачастую страдать от маститов - тоже ей. Не спать ночами, заботиться о младенце, купать, развивать. кормить, мыть , лечить - ей-ей-ей. Жертвовать карьерой и работой - опять ей. Сидеть на больничных - снова ей. Растить-воспитывать, гулять-развивать, кормить обстирывать, водить по кружкам и секциям, контролировать домашние уроки, круг общения ребенка - как и прежде - только ей!
...Функции же мужчины сводятся лишь к приятному сунул-вынул. А жажда отцовства обычно заканчивается на возможности похвастать в курилке перед другими мужиками подвижностью своих живчиков и способностью оплодотворять.

Значит сама и корми. И себя и наe‌быша.

Гость
#33

адольфу гитлеру

Гость
#34
Гость

Взамен алиментов я предлагаю вам ничего - полное отсутствие детей. Вы не достойны их. Каждый мужчина должен сказать бабе, которая хочет от него детей: "НЕТ - ты не достойна!" И на случай, если вы решите завести старую бабскую волынку про шантаж сексом, то хeр на вас, лучше вообще без секса, чем платить бабомрази унизительную повинность.

то есть вы уже подписали договор что к бабе не подойдёте ?

Гость
#35
Гость

то есть вы уже подписали договор что к бабе не подойдёте ?

Зачем мне что-то подписывать? Послал бабу лесом - вопрос решен.

Гость
#36
Гость

Зачем мне что-то подписывать? Послал бабу лесом - вопрос решен.

ну так если послали зачем в теме написали ?

Василий
#37

Глупость. Права родителей равны. Реализуются по разному.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: