Гость
Статьи
С мужчиной должно быть …

С мужчиной должно быть легче или так же как и без него?!

Вопрос к женщинам. Как вы считаете с мужчиной должно быть легче жить или так же, а он всего лишь как бонус в виде досуга и сек.са? Например, должно ли легче стать в финансовом плане? Или же все должно оставаться как есть. Но тогда я начинаю думать, а зачем тогда вообще мужчина? К примеру, если ж арабатывает меньше м, у них долгие отношения с перспективой семьи, но вместе не живут, обязан ли он помогать финансово? Или же женщина должна справляться сама?
У меня например такие мысли: мужчина спросил что мне подарить на нг, я ответила что вот мне нужна зимняя верхняя одежда( не шуба, и цена до 15 тыс. ) , т.к стала мала мне. Сейчас я временно с низким доходом, у него доход хороший для нашего города, заказов сейчас много по работе. Ну так вот я озвучила ему сумму, для его дохода она очень даже небольшая. Прошло уже 3 недели, у нас наступили морозы, я мерзну, намекаю ему об этом, говорю что уже заболела т.к мерзну в демисезонке. Не знаю даже, т.к куртка мне уже нужна срочно, ибо я мерзнуть больше не хочу, уже думаю взять рассрочку и купить самой, мне как то неудобно у него спрашивать мол а когда ты подаришь мне. Как бы вы поступили на моем месте? #отношения

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

масса вещей зависит от вас... может стать легче а может наоборот... кого найдете. как с ним себя вести будете... если сможете дополнить друг друга то будет легче и наоборот...

Cвета
#2

Ну и попрошайка...
Неужели не ясно, что дядька не собирается тебе покупать?
Ты детдомовка, что ли, родители не видят, что доЦюроЦка мерзнет?

б-ка
#3

А ты не путаешь "мужчина" и "муж"? Это ведь сильно разные роли и обязанности.

Мария
#4

Семья это команда, вы помогаете ему, он вам) вдвоём вообще все легче чем одному! А на счет куртки лучше сказать прямо)

Гость
#5
Cвета

Ну и попрошайка...
Неужели не ясно, что дядька не собирается тебе покупать?
Ты детдомовка, что ли, родители не видят, что доЦюроЦка мерзнет?

Родители не могут помогать к сожалению.

#6

Что то мне подсказывает что он особо и не собирается вам ничего дарить, раз уж прямо говорите ему об этом. Ему по большому счету просто все равно на вас и ваше здоровье. Но все тут сидящие могут ошибаться, как в остальном его отношение к вам?

Гость
#7

Я бы купила необходимое себе сама, а с этим человеком просто проводила бы весело время (если с ним весело, интересно), не рассчитывая на какие-то подарки. Вообще, заниматься одеждой женщины может муж, а не любой случайный кавалер-приятель. В семье и бюджет общий.

Гость
#8
Cвета

Ну и попрошайка...
Неужели не ясно, что дядька не собирается тебе покупать?
Ты детдомовка, что ли, родители не видят, что доЦюроЦка мерзнет?

И да, причем тут попрошайка? Он скм спросил что подарить мне, я ответила.

Василий
#9

Спросить ещё прямее....

Гога (Хоха)
#10
Гость

Родители не могут помогать к сожалению.

все деньги у них на водовку уходят? ну бывает, чо

#11

Подарок- это что-то приятное, для удовольствия, а не одежда.
Одежду нормальный мужик женщине может просто купить, потому что надо. Зачем намекать, почему нельзя прямо сказать- мне холодно, купи? Любовь = забота, и никак иначе.
Есть магазины типа эконом, там пуховик можно за 2,5 тыс купить или даже дешевле. Да, страшный, но если вам реально ходить не в чем, пойдёт. И мужику вашему может стыдно станет.

Гость
#12
Гость

Я бы купила необходимое себе сама, а с этим человеком просто проводила бы весело время (если с ним весело, интересно), не рассчитывая на какие-то подарки. Вообще, заниматься одеждой женщины может муж, а не любой случайный кавалер-приятель. В семье и бюджет общий.

Ну он спросил что мне подарить, зачем я буду придумывать просмиь о какой то безделушке, когда мне нужно что то конкретное. Он спросил, я ответила. Но т.к сейчас морозы и цены поднимаются, то когда созреет "подарить мне " Уже цена будет выше, либо я плюну и возьму в рассрочку, ну чтоже мернузнуть теперь??

Гость
#13
Гость

Ну он спросил что мне подарить, зачем я буду придумывать просмиь о какой то безделушке, когда мне нужно что то конкретное. Он спросил, я ответила. Но т.к сейчас морозы и цены поднимаются, то когда созреет "подарить мне " Уже цена будет выше, либо я плюну и возьму в рассрочку, ну чтоже мернузнуть теперь??

Но посколькц брать мне ее не хочется, я же все таки вроде бы жду в подарок, правда не понятно сколько еще ждатб, до нг 2 недели наверное, хотя я знаю что у него деньги есть, он сам мне говорит что каждый день работает и что клиенты поперли.

.
#14

Должно быть легче. Был жених. Имущества у него нет, не склонен накапливать. Весь его успех это искать упакованную, у которой родители выгрызли дочке что то. Он так всю жизнь живёт. Ничего не выиграла от отношений с ним. Мне он ничего дома не построил. Все мои силы уходили на то, чтоб его обслуживать. А он подгонял и упрекал. Интим? Смешно. Он нелепый, толстый, потенция в ноль и это ему 35 лет было.... Сопит, кряхтит, потеет, воняет, кожа дряблая и сухая. После того, как ушла, он ожидал, что буду ходить к нему на палку чая. Бывшая его, имея двойню от бывшего, аж пищала, всё пыталась его вернуть, вся такая вертлявая, и в анал она давала. Хоспади....... Та зачем он нужен, тюлень. Он так удивился, что бросила я его, что не буду бегать на редкий интим, как можно мужиками так разбрасываться....

Если бы я с ним осталась, все на мне было бы. А он чисто работал с 9 до 18 и выходные пил бы. И строила бы я. И неизвестно, что дальше. Отжал бы и крутил бы малолетками. Ведь не заработал. У него даже запросы в Яндексе только "модная мужская одежда" и "новинки мужской парфюмерии". И ни слова о стройке, ремонте, подработках.

Гость
#15
Гость

Но посколькц брать мне ее не хочется, я же все таки вроде бы жду в подарок, правда не понятно сколько еще ждатб, до нг 2 недели наверное, хотя я знаю что у него деньги есть, он сам мне говорит что каждый день работает и что клиенты поперли.

Не понимаю фраз о попрошайке, блин мы взрослые люди, да у меня сейчас временные трудности, но у него то все в порядке с финансами. А как же все те кто просят айфоны последние даже не на др или нг, а просто так " Нц ты же меня любишь" То есть это нормально?)) не попрошайничество? А тут человек САМ спросил чего я хочу.

Гость
#16
Мышильда

Подарок- это что-то приятное, для удовольствия, а не одежда.
Одежду нормальный мужик женщине может просто купить, потому что надо. Зачем намекать, почему нельзя прямо сказать- мне холодно, купи? Любовь = забота, и никак иначе.
Есть магазины типа эконом, там пуховик можно за 2,5 тыс купить или даже дешевле. Да, страшный, но если вам реально ходить не в чем, пойдёт. И мужику вашему может стыдно станет.

Хорошая одежда не может быть приятным подарком?

Гость
#17
Мышильда

Подарок- это что-то приятное, для удовольствия, а не одежда.
Одежду нормальный мужик женщине может просто купить, потому что надо. Зачем намекать, почему нельзя прямо сказать- мне холодно, купи? Любовь = забота, и никак иначе.
Есть магазины типа эконом, там пуховик можно за 2,5 тыс купить или даже дешевле. Да, страшный, но если вам реально ходить не в чем, пойдёт. И мужику вашему может стыдно станет.

С одной стороны да я понимаю, если бы не была бы в тяжелой фин. Ситуации, а тут еще и куртка мала стала, я бы попросила что то для души. Но сейчас, когда мне очень нужна куртка, не виду смысла просить какую то ерунду.

Гость
#18

Вот это бестолочь. Неспособна купить себе одежду)). С мужчиной действительно проще, чем одной, но это в плане крупных покупок. Например, хочешь купить машину. Если ты одна, то копить придется долго, а если есть муж, то он даст половину, ты половину, и вот у вас уже есть машина. Тоже самое с квартирой, ремонтом, бытовой техникой, отпуском и прочее. Все это покупается в 2 раза быстрее, если ты с мужчиной.

Гость
#19
Мышильда

Подарок- это что-то приятное, для удовольствия, а не одежда.
Одежду нормальный мужик женщине может просто купить, потому что надо. Зачем намекать, почему нельзя прямо сказать- мне холодно, купи? Любовь = забота, и никак иначе.
Есть магазины типа эконом, там пуховик можно за 2,5 тыс купить или даже дешевле. Да, страшный, но если вам реально ходить не в чем, пойдёт. И мужику вашему может стыдно станет.

Мне кажется если я приду в страшном пуховике бабском то он подумает что у меня вкуса нет, а не стыдно ему станет))

#20

Купите куртку недорогую сами, кредитку возьмите любого банка, сейчас беспроцентный период большой, понемногу погасите. Это если совсем у вас денег нет.
Мой совет- попросите куртку прямо, не намёками. Скажите, что мёрзнете и надо срочно. Если начнёт отмазываться- бросайте без сожалений, не любит он вас.

Гость
#21
Мышильда

Подарок- это что-то приятное, для удовольствия, а не одежда.
Одежду нормальный мужик женщине может просто купить, потому что надо. Зачем намекать, почему нельзя прямо сказать- мне холодно, купи? Любовь = забота, и никак иначе.
Есть магазины типа эконом, там пуховик можно за 2,5 тыс купить или даже дешевле. Да, страшный, но если вам реально ходить не в чем, пойдёт. И мужику вашему может стыдно станет.

И я не могу просить денег на одежду просто так, мне кажется что это точно как попрошайничество.. Если бы сам предлагал купить что то или давал на карманные расходы, то соглашаласт бы

Гость
#22
Мышильда

Купите куртку недорогую сами, кредитку возьмите любого банка, сейчас беспроцентный период большой, понемногу погасите. Это если совсем у вас денег нет.
Мой совет- попросите куртку прямо, не намёками. Скажите, что мёрзнете и надо срочно. Если начнёт отмазываться- бросайте без сожалений, не любит он вас.

Спасибо за адекватные комментарии, тут с этим проблема я вижу))

Гость
#23

По крайней мере хуже уж точно быть не должно. Если так же, то это нормально.
А на вашем месте я бы достала прошлогодние зимние вещи, не стала бы упираться непременно, чтоб в тренде быть.

Гость
#24
Мышильда

Купите куртку недорогую сами, кредитку возьмите любого банка, сейчас беспроцентный период большой, понемногу погасите. Это если совсем у вас денег нет.
Мой совет- попросите куртку прямо, не намёками. Скажите, что мёрзнете и надо срочно. Если начнёт отмазываться- бросайте без сожалений, не любит он вас.

Обычно если я что то просила, он сам мне давал деньги, мог не сразу через неделю но давал без напоминаний. А тут 3 недели молчок, мне почему то кажется что он скажет что сейчас не может, что ему надо машину сделать или помочь кому то.

Гость
#25
Гость

По крайней мере хуже уж точно быть не должно. Если так же, то это нормально.
А на вашем месте я бы достала прошлогодние зимние вещи, не стала бы упираться непременно, чтоб в тренде быть.

Речь не о трендах, вещь мне мала стала, неудобно двигаться и носить, я выходила пару раз уже в ней.

Гость
#26

На вашем месте я бы попросила деньги у мамы, папы, у парня стыдно просить, он наверное рассчитывал подарить вам подарок на пару тысяч, а не на 15 тыс

Гость
#27
Гость

Речь не о трендах, вещь мне мала стала, неудобно двигаться и носить, я выходила пару раз уже в ней.

Худейте и куртка не будет вам мала😊

Гость
#28
Гость

Речь не о трендах, вещь мне мала стала, неудобно двигаться и носить, я выходила пару раз уже в ней.

Ясно, но тогда купите сами что-то хотя бы дешевое на первое время, вам правильно говорят. А вообще рассчитывать надо только на себя, ваш мужчина вам не родитель, а вы - не младенчик, которого мама одевает-обувает.

Гость
#29

Может на диету пора?

#30
Гость

Мне кажется если я приду в страшном пуховике бабском то он подумает что у меня вкуса нет, а не стыдно ему станет))

Так вы озвучьте, почему купили такой пуховик. Нормальному мужику станет стыдно. Но это нормальному.

Гость
#31

Вы пишете, что заказали подарок на НГ. До НГ ещё 2 недели. Либо говорите прямым текстом, что желаете получить подарок прямо сейчас, если он его уже купил, либо терпите ещё 2 недели. В чем проблема-то?

Гость
#32
Гость

Вы пишете, что заказали подарок на НГ. До НГ ещё 2 недели. Либо говорите прямым текстом, что желаете получить подарок прямо сейчас, если он его уже купил, либо терпите ещё 2 недели. В чем проблема-то?

В том что мерзну я цже сейчас, к чему ждать нг? Я же не скажу в канун нг а где мой подарок.
И мы договорились что он просто даст деньги, а закажу я сама.

Гость
#33
Гость

Может на диету пора?

Ну 41 ращмер мне стал мал, нужен 44) худеть с моими 50 кг некуда

Гость
#34
Гость

Худейте и куртка не будет вам мала😊

Мал стал 42 разаер, сейчас 44

Гость
#35
Гость

В том что мерзну я цже сейчас, к чему ждать нг? Я же не скажу в канун нг а где мой подарок.
И мы договорились что он просто даст деньги, а закажу я сама.

В следующий раз чётче формируйте желания :) Можно было попросить теплую куртку в качестве подарка на нг, но с условием, что ее подарят раньше, чем настанут холода и все будет хорошо :)

Гость
#36
Гость

На вашем месте я бы попросила деньги у мамы, папы, у парня стыдно просить, он наверное рассчитывал подарить вам подарок на пару тысяч, а не на 15 тыс

Ну мы взрослые люди, он не мальчик далеко, ему 40 лет)

Гость
#37
Гость

В следующий раз чётче формируйте желания :) Можно было попросить теплую куртку в качестве подарка на нг, но с условием, что ее подарят раньше, чем настанут холода и все будет хорошо :)

Да уж... Не думала я что это так сложно)
Ну я ему уже каждый день говорю, что холодно мне мерзну, заболела вот, продуло. Он мне: поправляйся.
Я знаю что деньги у него есть, но мне кажется что он скажет что они ему нужны на что то другое.

Гость
#38

Моё мнение что мужчина, который не делает жизнь женщене проще и лучше вообще не нужен. Пиzдаболы тр#хальшики не нужны. Конечно. Он должен всячески помогать женщине

Гость
#39

Правильно сделали что спросили сами подарок. Он не дал. Ну не прошёл проверку. Можно выбрасывать) я про мужчину)

Василий
#40
Гость

Ну он спросил что мне подарить, зачем я буду придумывать просмиь о какой то безделушке, когда мне нужно что то конкретное. Он спросил, я ответила. Но т.к сейчас морозы и цены поднимаются, то когда созреет "подарить мне " Уже цена будет выше, либо я плюну и возьму в рассрочку, ну чтоже мернузнуть теперь??

Ну обманул он! Решил сыграть в богатого мужика, а потом передумал. Для него вы не стоите таких денег....

Гость
#41
Василий

Ну обманул он! Решил сыграть в богатого мужика, а потом передумал. Для него вы не стоите таких денег....

Мне почему то тоже так показалось, что как только он понял что у меня трудности с финансами то сразу перестал предлагать деньги на маникюр, реснички и прочую женскую радость, хотя раньше сам давал и предлагал.

Гость
#42

Ну так он спросил же про подарок на Нг, в конце декабря и подарит))

Парень
#43

Не понимаю, что это за подарок такой
Если любимой холодно, пошел и купил ей пуховик сразу

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: