Гость
Статьи
Грудной ребенок и …

Грудной ребенок и отношения

Всем доброго времени суток,хотела бы поделиться своей историей и получить адекватный совет.
Пол года назад родила,с мужем развелись ещё во время беременности,живём каждый своей жизнью.Лично я от материнства в восторге, нравится каждая секунда проведенная с ребенком,про новые отношения даже речи не шло да и не искала новых знакомств,так как не до этого сейчас,я полностью увлечена своим ребенком.
Но на днях написал старый знакомый,с которым до замужества как то общались так как у нас была общая компания.Предложил встретиться погулять,но всегда спрашивал как для меня с ребенком будет удобнее всего, ,предложил много вариантов свидания лишь бы нам (мне и сыну) было удобно и комфортно.Очевидно что его наличие дитя совершенно никак не напугало да и со мной он очень хочет увидится.Но меня не покидают мысли правильно ли это будет по отношению к моему ребенку? Идти налаживать свою личную жизнь с ним на руках ? Но с другой стороны я никого намерено не искала, возможно самой судьбой он написал ?😀
Но для меня принципиально -"куда я туда и ребенок" никаких нянь или бабушек,только я.(Считаю что до осознанного возраста ребенок должен быть с мамой никак иначе)
Если мужчина готов меня принять с такими приоритетами и принципами стоит ли этого всего ?

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
#1

Всё это было бы отлично.... Но не смешите Бога!

Pafnuty
#2

Не знаю. Я лично, в отличие от большинства мужчин, ничего против *** не имею. Только у вас прямо уж чрезмерно утрированная забота о ребенке. Ну почему нельзя его с бабушкой оставить, прямо яжемать какая-то, с такой дамой точно бы связываться не стал. Хотя если ваш знакомый готов к такому, то удачи.

Гость
#3
Pafnuty

Не знаю. Я лично, в отличие от большинства мужчин, ничего против *** не имею. Только у вас прямо уж чрезмерно утрированная забота о ребенке. Ну почему нельзя его с бабушкой оставить, прямо яжемать какая-то, с такой дамой точно бы связываться не стал. Хотя если ваш знакомый готов к такому, то удачи.

Если он настроен серьезно, то что автор хорошая мама, это для него плюс.

#4

*** ты наседка. твой ребенок так никогда самостоятельным не станет.

Гость
#5

Если он хороший, положительный человек, то зачем отказываться?
Раз его не пугает ребенок, значит он не трус, хорошо обеспечен и главное, у него есть к вам чувства.

Гость
#6

Автор, никого тут не слушайте, налаживайте личную жизнь. Это никакое не предательство ребенка, ребенку тоже лучше видеть перед глазами счастливую мать. Может действительно что-то из этих встреч с вашим знакомым выйдет.

Люций
#7

Ох уж эти ***-шки выдумщицы.

Гость
#8

Если честно, чисто по-человечески непонятно, зачем нормальному мужчине женщина с грудным ребенком не от него, которой интересен только ее ребенок. То есть у человека явно что-то не так с психикой, либо он пытается заполучить более уязвимую женщину, либо думает, что бездетным неинтересен. Я бы подальше от такого держалась.

Гость
#9
Светлана

*** ты наседка. твой ребенок так никогда самостоятельным не станет.

Не совсем поняла вас

Гость
#10

Автор, не торопитесь, ходите на прогулки и пр с вашим знакомым. Вы и ваш малыш вместе. Если ваш знакомый принимает вас и малыша, то это же здорово. Дайте всему время и пусть события развиваются так, как должны.

Гость
#11
Pafnuty

Не знаю. Я лично, в отличие от большинства мужчин, ничего против *** не имею. Только у вас прямо уж чрезмерно утрированная забота о ребенке. Ну почему нельзя его с бабушкой оставить, прямо яжемать какая-то, с такой дамой точно бы связываться не стал. Хотя если ваш знакомый готов к такому, то удачи.

Вы не совсем поняли мою мысль,пока ребенок грудной ему рядом нужна мама.
Я считаю пока до осознанного возраста буду находиться рядом с ним,с возрастом у детей пропадает дикая необходимость к маме

Гость
#12
Vika - Vika

Всё это было бы отлично.... Но не смешите Бога!

А в чем именно в данной теме проскользнул юмор уж тем более для бога?

Гость
#13

Нужно смотреть в корень.
Будет так: охмеленная от доброты, заботы и хорошего отношения к ребенку, вы выставите с ним в половую связь - старый знакомый получить то, о чем мечтал и прекратит общение.

Правда очень обидна чужие дети мужичине не нужны, ровно как и женщине чужие дети тоже как кость в горле.

Гость
#14
Люций

Ох уж эти ***-шки выдумщицы.

Немного несправедливый термин.
Девушка с ребенком в разводе это -*** и термин для ребенка в этом случае прицеп.Кошмар...
Но если мужчина в разводе воспитывает детей то в таком случае это хороший отец,холостяк с детками...
Ну кошмар правда.Узкий диапазон мышления 😌

Гость
#15
Гость

Если честно, чисто по-человечески непонятно, зачем нормальному мужчине женщина с грудным ребенком не от него, которой интересен только ее ребенок. То есть у человека явно что-то не так с психикой, либо он пытается заполучить более уязвимую женщину, либо думает, что бездетным неинтересен. Я бы подальше от такого держалась.

Я правильно понимаю, вы предлагаете автору отвергнуть мужчину, которому она искренее интересна, и бегать за мужчинами, которым она не нужна?)
Может это у вас с психикой что-то не так?

Гость
#16
Гость

Немного несправедливый термин.
Девушка с ребенком в разводе это -*** и термин для ребенка в этом случае прицеп.Кошмар...
Но если мужчина в разводе воспитывает детей то в таком случае это хороший отец,холостяк с детками...
Ну кошмар правда.Узкий диапазон мышления 😌

Да нет, мужчина в разводе - алиментщик.
В разведенных мужчинах и женщинах нет ничего плохого, но у них на первом месте дети, а бездетному человеку такое понять сложно, да и зачем? В чем смысл отношений с тем, для кого ты заведомо будешь на втором месте?

Гость
#17
Гость

Я правильно понимаю, вы предлагаете автору отвергнуть мужчину, которому она искренее интересна, и бегать за мужчинами, которым она не нужна?)
Может это у вас с психикой что-то не так?

Нет, вы понимаете неправильно.

Я предлагаю автору задуматься, откуда такой интерес к только что родившей женщине, и присмотреться внимательно к мужчине, не доверять сразу, потому что женщина с грудным ребенком уязвима.

Где именно вы вычитали, что я предлагаю ей бегать за мужчинами, которым она неинтересна? Упс, нигде. Додумали. А зачем?

Гость
#18
Гость

Нет, вы понимаете неправильно.

Я предлагаю автору задуматься, откуда такой интерес к только что родившей женщине, и присмотреться внимательно к мужчине, не доверять сразу, потому что женщина с грудным ребенком уязвима.

Где именно вы вычитали, что я предлагаю ей бегать за мужчинами, которым она неинтересна? Упс, нигде. Додумали. А зачем?

Ну, вы говорите, что никому чужой ребенок не нужен. Получается, автор одна останется?
А так ничего странного тут не вижу. Это не какой-то левый парень с сз, это ее давний знакомый. Скорее всего у него давно были виды на автора, теперь, когда она развелась, решил за ней поухаживать. А то, если он будет стоять и ждать, когда ее ребенок подрастет, автора может кто-нибудь другой увести.

#19

Он совсем неликвид? Ну иначе я не понимаю зачем бездетным связываться с детными. Девушки нормальные алиментщика даже не рассматривают для отношений. Да и мужчинам не алиментщикам *** тоже не нужны. Значит не ликвид. Хорошие мужики долго не гуляют

Гость
#20
Гость

Ну, вы говорите, что никому чужой ребенок не нужен. Получается, автор одна останется?
А так ничего странного тут не вижу. Это не какой-то левый парень с сз, это ее давний знакомый. Скорее всего у него давно были виды на автора, теперь, когда она развелась, решил за ней поухаживать. А то, если он будет стоять и ждать, когда ее ребенок подрастет, автора может кто-нибудь другой увести.

Я считаю, что намного более понятны отношения людей, у которых есть дети, и которые понимают, что такое быть родителем.

Я предлагаю автору руководствоваться здравым смыслом и интересами ее и ее ребенка, а не наматывать сопли из любовных романах о преданной безответной любви. Надо приглядеться к мужику, есть масса случаев, когда мужчины либо мстили за отказ, либо выбирали уязвимых женщин, либо были неинтересны женщинам без детей.

То есть можно, конечно, впасть в прелесть и решить, что вот оно счастье - ждало меня всю жизнь, а можно включить мозг и попробовать разобраться.

Летиций Амальгама
#21
Гость

Ну, вы говорите, что никому чужой ребенок не нужен. Получается, автор одна останется?
А так ничего странного тут не вижу. Это не какой-то левый парень с сз, это ее давний знакомый. Скорее всего у него давно были виды на автора, теперь, когда она развелась, решил за ней поухаживать. А то, если он будет стоять и ждать, когда ее ребенок подрастет, автора может кто-нибудь другой увести.

Да причем тут это?

Гость
#22
Гость

Я считаю, что намного более понятны отношения людей, у которых есть дети, и которые понимают, что такое быть родителем.

Я предлагаю автору руководствоваться здравым смыслом и интересами ее и ее ребенка, а не наматывать сопли из любовных романах о преданной безответной любви. Надо приглядеться к мужику, есть масса случаев, когда мужчины либо мстили за отказ, либо выбирали уязвимых женщин, либо были неинтересны женщинам без детей.

То есть можно, конечно, впасть в прелесть и решить, что вот оно счастье - ждало меня всю жизнь, а можно включить мозг и попробовать разобраться.

Я ей и не предлагаю с ним завира под венец идти. Это просто гуляние, ничего больше. Пообщаются, может он ее и на второе позовет. Через несколько таких встреч уже станет понятно, что мужчина из себя представляет и чего хочет.
Сидя дома с ребенком, она себе точно никого не найдет.

Гость
#24
Гость

Я ей и не предлагаю с ним завира под венец идти. Это просто гуляние, ничего больше. Пообщаются, может он ее и на второе позовет. Через несколько таких встреч уже станет понятно, что мужчина из себя представляет и чего хочет.
Сидя дома с ребенком, она себе точно никого не найдет.

А у вас есть дети?

Гость
#26
Гость

А у вас есть дети?

Нет.

Гость
#27
Гость

И в ч0м же этот плюс?

Ну, значит, какой-то плюс есть, раз на свидание зовет.

Гость
#28
Гость

Ну, значит, какой-то плюс есть, раз на свидание зовет.

Ну, если честно, автор уже один раз обожглась на отношениях - выбрала мужчину, не проверив его, забеременела, развелась. Тактика не очень удачная, может быть, следует ее поменять?

Летиций Амальгама
#29
Гость

Ну, если честно, автор уже один раз обожглась на отношениях - выбрала мужчину, не проверив его, забеременела, развелась. Тактика не очень удачная, может быть, следует ее поменять?

А может автор просто неадекватная?

Гость
#30

Главное, что вы любите своего ребёнка. Вам можно и нужно на свидание.

Гость
#31
Гость

Ну, если честно, автор уже один раз обожглась на отношениях - выбрала мужчину, не проверив его, забеременела, развелась. Тактика не очень удачная, может быть, следует ее поменять?

Как поменять тактику? Сидеть и ждать у моря погоды? Если есть ребенок, надо использовать любую возможность личную жизнь наладить.

Гость
#32
Гость

Как поменять тактику? Сидеть и ждать у моря погоды? Если есть ребенок, надо использовать любую возможность личную жизнь наладить.

Нет, кормящей матери надо опять броситься в новые отношения и забеременеть еще раз.

Летиций Амальгама
#33
Гость

Как поменять тактику? Сидеть и ждать у моря погоды? Если есть ребенок, надо использовать любую возможность личную жизнь наладить.

Говорят дети не мешают рспшкам устраивать сеансы потрясающего орального и анального секса с очередным возлюбленным, когда ребенок грудничок посапывает рядом в люльке?

Гость
#34
Гость

Нет, кормящей матери надо опять броситься в новые отношения и забеременеть еще раз.

Почему забеременеть? Прогулки приводят к беременности?
Еще раз: я ей предлагаю просто пойти на эту встречу. Не целоваться, не спать, не бросаться на шею. Тем более мужчина очень в ней заинтересован. Не понравится-ничего страшного.

.
#35

Без детей не добивался, а с ребенком стала манкая? Может она извращенец, кто то ищет целку, а кого то возбуждает запах другого мужчины. Не понимаю таких. Как узнаю, что у мужчины прицеп, так во мне всё умирает к нему. Вообще не интересно.

Гость
#36
Гость

Почему забеременеть? Прогулки приводят к беременности?
Еще раз: я ей предлагаю просто пойти на эту встречу. Не целоваться, не спать, не бросаться на шею. Тем более мужчина очень в ней заинтересован. Не понравится-ничего страшного.

Вы часто пишете в ваших сообщениях, что мол, надой идти на свидание, раз она ему интересна, авось что и выйдет, авось и получится, а если будет сидеть дома - никого не найдёт и т.д. Автор - не свободная девушка без обязанностей, она кормящая мать, ей и не надо сейчас никого искать, а надо сконцентрироваться на себе и ребенке, а не окунаться в новый роман, тем более, что мужиков она не самых лучших выбирает. Ей нужно время понять себя, подумать, разобраться.

.
#37
Гость

Если честно, чисто по-человечески непонятно, зачем нормальному мужчине женщина с грудным ребенком не от него, которой интересен только ее ребенок. То есть у человека явно что-то не так с психикой, либо он пытается заполучить более уязвимую женщину, либо думает, что бездетным неинтересен. Я бы подальше от такого держалась.

На работе сошлась такая пара. Она родила не от него. И понеслось. Он явно больной. Я сразу это сказала, а всё умилялись. Он её ревновал, бил, грозился забрать ребенка. Явно не для того, чтоб растить чужого, а чтобы побольнее ей сделать. Она его боялась, приходила к нам на работу, чтоб пожаловаться. Он потом и ко мне клеился :) я явственно вижу в нём неполноценного человека (речь, движения, навязчивость, желание угодить). Без иллюзий.

.
#38
Dikosha

Он совсем неликвид? Ну иначе я не понимаю зачем бездетным связываться с детными. Девушки нормальные алиментщика даже не рассматривают для отношений. Да и мужчинам не алиментщикам *** тоже не нужны. Значит не ликвид. Хорошие мужики долго не гуляют

В этом что то есть. Был жених, так он готов принять старше себя с детьми. Посмотрим в корень - жилья нет, чтоб принять ***, он пойдёт к ней жить. Мало того, он ещё врёт, что платит кредит за сестру :) и бухает как чёрт, курит дома, в похмелье агрессивный. Привести к себе такого, чтоб гонял детей? Есть пьющие, но рукастые. Это не про него. Наоборот, всё ломает, неловкий. Только орёт, лёжа на диване "жрать давай! Беляши!!! Чебуреки!!!". Да, я считаю, нелеквид.

Гость
#39
Гость

Вы часто пишете в ваших сообщениях, что мол, надой идти на свидание, раз она ему интересна, авось что и выйдет, авось и получится, а если будет сидеть дома - никого не найдёт и т.д. Автор - не свободная девушка без обязанностей, она кормящая мать, ей и не надо сейчас никого искать, а надо сконцентрироваться на себе и ребенке, а не окунаться в новый роман, тем более, что мужиков она не самых лучших выбирает. Ей нужно время понять себя, подумать, разобраться.

Не факт, что там дальше будет очень много возможностей кого-то найти.

Гость
#40
Гость

Не факт, что там дальше будет очень много возможностей кого-то найти.

Да почему? Находят и живут счастливо, но для этого надо жить в реальности, а не в любовном романе. Если мужчина проявляет к тебе интерес в момент уязвимости, надо остановиться и подумать, почему, что и как.

Она несёт ответственность теперь не только за себя, пора включать мозг.

Гость
#41
Гость

Да почему? Находят и живут счастливо, но для этого надо жить в реальности, а не в любовном романе. Если мужчина проявляет к тебе интерес в момент уязвимости, надо остановиться и подумать, почему, что и как.

Она несёт ответственность теперь не только за себя, пора включать мозг.

Возможно вы правы. Но это только автор может знать, мы этого мужчину не видели.

#42
.

В этом что то есть. Был жених, так он готов принять старше себя с детьми. Посмотрим в корень - жилья нет, чтоб принять ***, он пойдёт к ней жить. Мало того, он ещё врёт, что платит кредит за сестру :) и бухает как чёрт, курит дома, в похмелье агрессивный. Привести к себе такого, чтоб гонял детей? Есть пьющие, но рукастые. Это не про него. Наоборот, всё ломает, неловкий. Только орёт, лёжа на диване "жрать давай! Беляши!!! Чебуреки!!!". Да, я считаю, нелеквид.

У знакомой примерная история. Она думала, что алмаз в навозе отыскала, а оказалось, что навоз притащила домой. Он, как выпьет, так она с ребёнком по родственникам скитается, потому что *** уходит в запой на месяц. Но за то не алиментщик, а она приняла его в семью. Тьфу. Ещё и от него нарожала

Гость
#43
Гость

Да почему? Находят и живут счастливо, но для этого надо жить в реальности, а не в любовном романе. Если мужчина проявляет к тебе интерес в момент уязвимости, надо остановиться и подумать, почему, что и как.

Она несёт ответственность теперь не только за себя, пора включать мозг.

Да какая в баню уязвимость то??! А вот зачем нужны чужие дети - так они никому не нужны, они бессмысленная и раздражающая обуза. А про счастье вторичных брачных союзов с детным партнёром лучше у регионального детского омбудсмена спроси, они который год в колокола бьют. Не от счастья.

Гость
#44
Гость

Нужно смотреть в корень.
Будет так: охмеленная от доброты, заботы и хорошего отношения к ребенку, вы выставите с ним в половую связь - старый знакомый получить то, о чем мечтал и прекратит общение.

Правда очень обидна чужие дети мужичине не нужны, ровно как и женщине чужие дети тоже как кость в горле.

Не соглашусь с вами ..
Это как минимум нужно ухаживать за мной,втереться в доверие,показать что я действительно могу ему доверять и что он будет хорошо относится к моему ребенку,это не говоря уже про романтические сюрпризы и ТД .
Я девушка не простая ,цену себе знаю,сама хорошо зарабатываю даже находясь в декрете,имею свое жилье и внутренний стержень.За мной нужно ухаживать лучше чем я сама за собой 😌
И только в таком случае что то дойдет до интима,но в таком случае кто ещё кого поимел ?

Гость
#45
Гость

Да нет, мужчина в разводе - алиментщик.
В разведенных мужчинах и женщинах нет ничего плохого, но у них на первом месте дети, а бездетному человеку такое понять сложно, да и зачем? В чем смысл отношений с тем, для кого ты заведомо будешь на втором месте?

Он сам мне написал и проявил интерес,не я.
Так что у него на уме мне трудно ответить

Гость
#46
Гость

Нет, вы понимаете неправильно.

Я предлагаю автору задуматься, откуда такой интерес к только что родившей женщине, и присмотреться внимательно к мужчине, не доверять сразу, потому что женщина с грудным ребенком уязвима.

Где именно вы вычитали, что я предлагаю ей бегать за мужчинами, которым она неинтересна? Упс, нигде. Додумали. А зачем?

Что в вашем понимании "уязвима" ?
Я совершенно не чувствую себя уязвимой😄

Гость
#47
Летиций Амальгама

А может автор просто неадекватная?

Полностью согласна с вами

Гость
#48
Гость

Нет, кормящей матери надо опять броситься в новые отношения и забеременеть еще раз.

Куда то вы совсем далеко забежали 😄

Гость
#49
Летиций Амальгама

Говорят дети не мешают рспшкам устраивать сеансы потрясающего орального и анального секса с очередным возлюбленным, когда ребенок грудничок посапывает рядом в люльке?

Фу.

Гость
#50
.

Без детей не добивался, а с ребенком стала манкая? Может она извращенец, кто то ищет целку, а кого то возбуждает запах другого мужчины. Не понимаю таких. Как узнаю, что у мужчины прицеп, так во мне всё умирает к нему. Вообще не интересно.

Мне кажется в этой ситуации вы от себя судите

Гость
#51
.

На работе сошлась такая пара. Она родила не от него. И понеслось. Он явно больной. Я сразу это сказала, а всё умилялись. Он её ревновал, бил, грозился забрать ребенка. Явно не для того, чтоб растить чужого, а чтобы побольнее ей сделать. Она его боялась, приходила к нам на работу, чтоб пожаловаться. Он потом и ко мне клеился :) я явственно вижу в нём неполноценного человека (речь, движения, навязчивость, желание угодить). Без иллюзий.

Ситуации бывают разные,я не думаю что везде один исход 😀

Гость
#52
.

В этом что то есть. Был жених, так он готов принять старше себя с детьми. Посмотрим в корень - жилья нет, чтоб принять ***, он пойдёт к ней жить. Мало того, он ещё врёт, что платит кредит за сестру :) и бухает как чёрт, курит дома, в похмелье агрессивный. Привести к себе такого, чтоб гонял детей? Есть пьющие, но рукастые. Это не про него. Наоборот, всё ломает, неловкий. Только орёт, лёжа на диване "жрать давай! Беляши!!! Чебуреки!!!". Да, я считаю, нелеквид.

Я самодостаточная девушка.
И мужчина про которая написана моя тема тоже.
Мы оба имеем жилье,при чем свое личное а не родительское,оба хорошо зарабатываем,и у обоих есть машины.
Мне кажется про то что вы пишите не совсем моя ситуация 😀