Гость
Статьи
Грудной ребенок и …

Грудной ребенок и собака

Поругалась с подругой,У нее грудной ребенок,живут они с мужем в отдельной от родителей квартире,забрала подруга у родителей свою собаку-лабрадора,вся квартира в шерсти,ребенок бегает на ходунках,собака может ударить по лицу махающим хвостом и тд...Я ей и ее мужу,сказала,что мое мнение,что большая собака и грудной ребенок не совместимы,муж ее меня поддержал,она же мне сказала:"Лорд-это не просто волосатая собака,а мой второй ребенок и свое мнение можешь засунуть себе знаешь куда... "Я в шоке!Если это имеет значение,я крестная ребенка.Ваше мнение на эту тему?

ася
164 ответа
Последний — Перейти
Ведьмочка
#2

не суйте свой нос в чужую семью.

у меня ребенок когда родился - было две собаки, и сейчас ребенку 7-ой год и собак тоже две, уже других. если бы мне моя подружка начала бы такие речи толкать, то я бы такую подружку послала подальше. рожайте себе своего ребенка и воспитывайте так, как считаете нужным. а к моим детям\собакам\мужу не лезьте.

мое мнение
#3

без моих двух собак и кота, наша семья - муж и двое детей будет уже неполной

A?
#4

не вижу проблемы. в семье где есть животные дети растут более добрыми, ответственными и развитыми... можно только позавидовать

Гость
#5

Автор тут проблема не в животном, а в том что подруга ваша грязнуля. Хотя большинство владельцев собак этим грешат. С ребенком ничего не случится, будут периодически травить глистов и вообщем то все. Ну есть люди которым приятно целоваться с собакой и есть из одной тарелки. Вы к таким не относитесь и ладно :)

Ведьмочка
#6
A?

не вижу проблемы. в семье где есть животные дети растут более добрыми, ответственными и развитыми... можно только позавидовать

и здоровее, кстати. мне врач -аллерголог рассказывала, что очень полезно для иммунитета ребенка когда он рождается в семье с животными. у таких детей практически никогда не бывает алллергий. при чем значение имеет именно когда рождается и первые годы жизни с животными,а если заводить животное когда ребенок уже подрос, то на аллергии не влияет.

Гость
#7
A?

не вижу проблемы. в семье где есть животные дети растут более добрыми, ответственными и развитыми... можно только позавидовать

Для того что бы ребенок рос более добрым не обязательно собачий хвост во рту держать.

Ведьмочка
#8
Гость

Автор тут проблема не в животном, а в том что подруга ваша грязнуля. Хотя большинство владельцев собак этим грешат. С ребенком ничего не случится, будут периодически травить глистов и вообщем то все. Ну есть люди которым приятно целоваться с собакой и есть из одной тарелки. Вы к таким не относитесь и ладно :)

а где написано, что подруга целуется с собакой и ест изодной тарелки? и не вижу описания грязи в квартире подруги - шерсть да, упоминается. но при наличии маленького ребенка и лабрадора - шерсть вполне закономерна, не считаю это грязью.

Гость
#9

для кого то шерсть норма, а для кого то грязь.

Может для вас шерсть это нормально, а для меня, когда она попадает ребенку в рот - недопустимо. Собака вылизывает себе задницу, нюхает задницы других животных, бывает что и дер-мо на улице ест, а потом выливывает шерсть. Ребенку эта шерсть в рот попадает. А какие паразиты бывают у животных, не мне вам обьяснять. Собака так же может и детские игрушки в рот брать, а после нее ребенок.

У всех свои стандарты чистоты. У меня нет бзиков по поводу животных, и дома их полно. Но есть вещи которые я не считаю нормой.

Ведьмочка
#10
Гость

для кого то шерсть норма, а для кого то грязь. Может для вас шерсть это нормально, а для меня, когда она попадает ребенку в рот - недопустимо. Собака вылизывает себе задницу, нюхает задницы других животных, бывает что и дер-мо на улице ест, а потом выливывает шерсть. Ребенку эта шерсть в рот попадает. А какие паразиты бывают у животных, не мне вам обьяснять. Собака так же может и детские игрушки в рот брать, а после нее ребенок. У всех свои стандарты чистоты. У меня нет бзиков по поводу животных, и дома их полно. Но есть вещи которые я не считаю нормой.

при маленьком ребенке в доме тяжело за всем уследить. поэтому при общей чистоте в доме не считаю шерсть - преступлением и грязью. подрастет ребенок, будет возможность больше времени уделять уборке - не будет и шерсти.

собаку после прогулки неплохо бы и мыть, паразитов - проводят профилактику. если у вас животные - вы что, об этом не знаете?

чтобы собака не таскала детские игрушки - ее надо воспитывать. чтобы г..о не жрала на улице - тоже воспитывать и давать витамины.

Ведьмочка
#11

а вообще ненавижу таких ограниченных всезнаек, как автор, которые лезут со своим мнением и советами туда, куда их не просят. лишь бы поосуждать и высказать свое бесценное мнение.

A?
#12
Гость

Для того что бы ребенок рос более добрым не обязательно собачий хвост во рту держать.

а для воспитания ответственности за братьев наших меньших, а позже за себя и за свою семью - обязательно =)

Гость
#13

Ведьмочка, вы правда считаете что если вы глистов раз в полгода протравили, то все полгода их нет? :))) не говоря о других болезнях.

Ответственность не хвостом во рту поспитывается.

A?
#14
Гость

для кого то шерсть норма, а для кого то грязь.

Может для вас шерсть это нормально, а для меня, когда она попадает ребенку в рот - недопустимо. Собака вылизывает себе задницу, нюхает задницы других животных, бывает что и дер-мо на улице ест, а потом выливывает шерсть. Ребенку эта шерсть в рот попадает. А какие паразиты бывают у животных, не мне вам обьяснять. Собака так же может и детские игрушки в рот брать, а после нее ребенок.

У всех свои стандарты чистоты. У меня нет бзиков по поводу животных, и дома их полно. Но есть вещи которые я не считаю нормой.

ну давайте тогда не будем говорить про страшилки, типа верхней одежды и обуви стоящей в корридоре, забытой быть убранной... а у меня сын бывало жевал несколько раз папины ботинки =) ужас, да? ну я надеюсь нокто случайно в *овно на улице не вляпывался, по туалетам и мертё не ходил... воообще у людей есть крылья, и они летают, а обувь это для тепла =)

ася
#15

Вообще ее муж против был с самого начала,я его просто поддержала,или его мнение в семье тоже не должно учитываться?Люди,вы что,собаке ж не всегда моют лапы,я молчу про купания,а ребенок по этому полу ползает,тянет все в рот,собака может лизнуть ребенка,это норма?

A?
#16
Гость

Ведьмочка, вы правда считаете что если вы глистов раз в полгода протравили, то все полгода их нет? :))) не говоря о других болезнях.

Ответственность не хвостом во рту поспитывается.

вопрос не ко мне, но вы правда думаете глистами только от собаки заразится можно, а например поесть плохо промытое яблоко грязными руками то ничего не будет? а суши в плохом ресторане поесть и перезаразить всю семью не бывает?

A?
#17
ася

Вообще ее муж против был с самого начала,я его просто поддержала,или его мнение в семье тоже не должно учитываться?Люди,вы что,собаке ж не всегда моют лапы,я молчу про купания,а ребенок по этому полу ползает,тянет все в рот,собака может лизнуть ребенка,это норма?

норма... когда лизет значит любит. а если укусит, то не норма....

Ведьмочка
#18
Гость

Ведьмочка, вы правда считаете что если вы глистов раз в полгода протравили, то все полгода их нет? :))) не говоря о других болезнях. Ответственность не хвостом во рту поспитывается.

а вы правда считаете, что у вас нет глистов?

на даче в земельке копаетесь? овощи-фрукты с мылом моете? стол, разделочные доски после резки мяса обрабатываете? мысо хорошо прожариваете? в детстве в песочнице копались? в рот никогда ничего не тянули? с тех пор глистов травили себе? в речке-пруду купались? водички никогда не хлебнули? на общественном транспорте катаетесь - а знаете сколько там всего интересного подцепить можно? в кафе-общепите-ресторанахкушали? а суши пробывали?

Ведьмочка
#19
ася

Вообще ее муж против был с самого начала,я его просто поддержала,или его мнение в семье тоже не должно учитываться?Люди,вы что,собаке ж не всегда моют лапы,я молчу про купания,а ребенок по этому полу ползает,тянет все в рот,собака может лизнуть ребенка,это норма?

а вы следите как они собаке лапы моют? я вот всегда своим после прогулки лапы,ивот и вообще всю собаку опаласкиваю.

если собака лизнет ребенка - то ничего ребенку не будет, в слюне собаки яда не содержиться.

муж подруги имеет право высказывать свое мнение, а вы нет. вы - никто в их семье.

Гость
#20

А? да пусть ваши дети едят что хотят и обувь папину жуют, мне то что :)

Ведьмочка
#21
Гость

А? да пусть ваши дети едят что хотят и обувь папину жуют, мне то что :)

ну вы так переживаете. прям как автор.все-то вам неймется, как же без вас люди детей только умудряются воспитывать.

Гость
#22
Ведьмочка

Гость

Ведьмочка, вы правда считаете что если вы глистов раз в полгода протравили, то все полгода их нет? :))) не говоря о других болезнях. Ответственность не хвостом во рту поспитывается.

а вы правда считаете, что у вас нет глистов? на даче в земельке копаетесь? овощи-фрукты с мылом моете? стол, разделочные доски после резки мяса обрабатываете? мысо хорошо прожариваете? в детстве в песочнице копались? в рот никогда ничего не тянули? с тех пор глистов травили себе? в речке-пруду купались? водички никогда не хлебнули? на общественном транспорте катаетесь - а знаете сколько там всего интересного подцепить можно? в кафе-общепите-ресторанахкушали? а суши пробывали?

Разговор не в пользу бедных. Я в силу профессии знаю у кого что есть и чего нет. Глисты глистам рознь. И это не повод собирать всех известных паразитов.

Я вас не отговариваю, хотите что бы дети таскали в себе рассадник паразитов - дело ваше. Умный человек всегда сможет совместить в дома животное с нормальными санитарными условиями. К сожалению сейчас очень мало владельцев действительно ухаживают за своими животными. Так, больше слова про любовь :)

ася
#23
Ведьмочка

а вы следите как они собаке лапы моют? я вот всегда своим после прогулки лапы,ивот и вообще всю собаку опаласкиваю.

если собака лизнет ребенка - то ничего ребенку не будет, в слюне собаки яда не содержиться.

муж подруги имеет право высказывать свое мнение, а вы нет. вы - никто в их семье.

Я поддержала ее мужа,так как для нее кроме ее мнеия никакое больше не важно,я крестная мама ребенка и лучшая ее подруга и у нас отношения,когда каждый может высказать свое мнения,я и она на мою жизнь тоже.Высказать мнение-не значит делать кк я сказала,но прислушаться ко мне и к мужу можно

Гость
#24

Ведьмочка, я как раз спокойна и спокойно ответила Автору. Прицепились ко мне ВЫ! Я просто вам отвечаю.

A?
#25
Гость

А? да пусть ваши дети едят что хотят и обувь папину жуют, мне то что :)

вот! правильно! вам ничего! и до ребенка подруги вам должно быть точно так же! это не ваш ребенок =)

Гость
#26

Ведьмочка, вы написали как минимум 8 сообщений, я вам - 3или 4. ну и кто больше передивает ? :)))

Гость
#27
A?

Гость

А? да пусть ваши дети едят что хотят и обувь папину жуют, мне то что :)

вот! правильно! вам ничего! и до ребенка подруги вам должно быть точно так же! это не ваш ребенок =)

Если вы отвлечетесь от себя, то заметите что я не Автор

Ведьмочка
#28
Гость

Ведьмочка

Гость Ведьмочка, вы правда считаете что если вы глистов раз в полгода протравили, то все полгода их нет? :))) не говоря о других болезнях. Ответственность не хвостом во рту поспитывается. а вы правда считаете, что у вас нет глистов? на даче в земельке копаетесь? овощи-фрукты с мылом моете? стол, разделочные доски после резки мяса обрабатываете? мысо хорошо прожариваете? в детстве в песочнице копались? в рот никогда ничего не тянули? с тех пор глистов травили себе? в речке-пруду купались? водички никогда не хлебнули? на общественном транспорте катаетесь - а знаете сколько там всего интересного подцепить можно? в кафе-общепите-ресторанахкушали? а суши пробывали?

Разговор не в пользу бедных. Я в силу профессии знаю у кого что есть и чего нет. Глисты глистам рознь. И это не повод собирать всех известных паразитов. Я вас не отговариваю, хотите что бы дети таскали в себе рассадник паразитов - дело ваше. Умный человек всегда сможет совместить в дома животное с нормальными санитарными условиями. К сожалению сейчас очень мало владельцев действительно ухаживают за своими животными. Так, больше слова про любовь :)

откюда вы сделали выводы об антисанитарном состоянии квартиры подруги автора?

про глистов правильно - от собаки (которой не проводиться профилактика) можно подцепить токо ленточных и круглых, а от мяса непрожаренного или суши или после посещения общепита можно такое подцепить, что лечиться потом можно долго и нудно.

Гость
#29

В чужой монастырь со своим уставом не ходят...

A?
#30

все мы родом из детства... если ребенку с пеленок говорить что собака злая, грязная, от нее можно заразится и умереть, то такой ребенок вырастет кем? ну тут можно два пути продумать: либо от природы он любитель животных и ничем его не переубедить, со временем организует общество защиты животных от таких людей, как его родители и хуже... либо сам станет боятся и ненавидеть...

Ведьмочка
#31
ася

Ведьмочка

а вы следите как они собаке лапы моют? я вот всегда своим после прогулки лапы,ивот и вообще всю собаку опаласкиваю. если собака лизнет ребенка - то ничего ребенку не будет, в слюне собаки яда не содержиться. муж подруги имеет право высказывать свое мнение, а вы нет. вы - никто в их семье.

Я поддержала ее мужа,так как для нее кроме ее мнеия никакое больше не важно,я крестная мама ребенка и лучшая ее подруга и у нас отношения,когда каждый может высказать свое мнения,я и она на мою жизнь тоже.Высказать мнение-не значит делать кк я сказала,но прислушаться ко мне и к мужу можно

вы ведете себя отвратительно, вы лезете в ихсемью, настраиваете ее мужа против нее же. они и безвашей замечательной поддержки разберутся. точнее уже разобрались - раз собака уже в доме.

Elal
#32

Автор, а как правильно - после рождения ребенка животных надо усыплять или просто выбрасывать на улицу?

Гость
#33

Больше всего в этой истории меня напрягло, чт ребенок бегает в ходунках.

Об стальном скажу: жалко не только ребенка, лабрадор ОЧЕНЬ грязное животное, и ему не место в городской квартире. Слишком много от него шерсти, слюней, вони. Издевательство држать такую псину в квартире.

В плане того, что ребенок дружит с крупным дбродушным животным ничего против не имею. Мою подруга когда покупала лабрадора была предупреждена заводчиком, что лабрадора не всякий взрослый удержит, собака мощная, в доме с маленькими детьми вариант лабрадора не лучший. Вот уж точно, хвостом махнет, ребенка опрокинет. Одно дело прост вместе погулять, другое дело жить бок о бок.

A?
#34
Гость

A?Гость

А? да пусть ваши дети едят что хотят и обувь папину жуют, мне то что :)

вот! правильно! вам ничего! и до ребенка подруги вам должно быть точно так же! это не ваш ребенок =)Если вы отвлечетесь от себя, то заметите что я не Автор

ой, да увлелеклась действительно... интересным делом чего бы не увлечься, правда?! =))))))))))))))))))))))))))) ну надеюсь автор прочтет, так я двуй зайчиков одним выстрелом...

Ведьмочка
#35
Гость

Ведьмочка, вы написали как минимум 8 сообщений, я вам - 3или 4. ну и кто больше передивает ? :)))

а я уже выше написала, меня очень раздражают такие люди, как вы, которые суются со своим мнением туда, куда ихне просят.

поэтому я буду бурно реагировать в данной теме ))

Ведьмочка
#36
A?

все мы родом из детства... если ребенку с пеленок говорить что собака злая, грязная, от нее можно заразится и умереть, то такой ребенок вырастет кем? ну тут можно два пути продумать: либо от природы он любитель животных и ничем его не переубедить, со временем организует общество защиты животных от таких людей, как его родители и хуже... либо сам станет боятся и ненавидеть...

параноиком он вырастет ...

Гость
#37
Ведьмочка

Гость

Ведьмочка, вы написали как минимум 8 сообщений, я вам - 3или 4. ну и кто больше передивает ? :)))

а я уже выше написала, меня очень раздражают такие люди, как вы, которые суются со своим мнением туда, куда ихне просят. поэтому я буду бурно реагировать в данной теме ))

Вы что ждете что все люди мира разделят вашу точку зрения? Может вам успокоительное попить? Меня вот никто не бесит, даже люди с противоположным мнением.

Гость
#38
A?

все мы родом из детства... если ребенку с пеленок говорить что собака злая, грязная, от нее можно заразится и умереть, то такой ребенок вырастет кем? ну тут можно два пути продумать: либо от природы он любитель животных и ничем его не переубедить, со временем организует общество защиты животных от таких людей, как его родители и хуже... либо сам станет боятся и ненавидеть...

Бредить не надо. Если я не позволяю ребенку задницу собаке вылизывать, это не значит что я настраиваю его на то, что собака злая. Кстати, ребенку надо объяснять, что чужая собака не своя и характер у нее может быть свершенно другой. У ребенка, если он не совсем идиот, есть глаза. Он в состоянии сам отличить доброго щенка от агрессивного.

Еще раз для тех кто в танке - любить животных не = вылизывать им задницу.

ася
#39
A?

все мы родом из детства... если ребенку с пеленок говорить что собака злая, грязная, от нее можно заразится и умереть, то такой ребенок вырастет кем? ну тут можно два пути продумать: либо от природы он любитель животных и ничем его не переубедить, со временем организует общество защиты животных от таких людей, как его родители и хуже... либо сам станет боятся и ненавидеть...

Никто ж не говорит,что она злая,я в теме написала,что она была у родителей,пусть бы пока у них и пожила,а только в гости приходила.Вы обозленные и ищите во мне один негатив

ася
#40
Elal

Автор, а как правильно - после рождения ребенка животных надо усыплять или просто выбрасывать на улицу?

Еще раз напиши,что до этого собака жила у ее родителей!!!

Ведьмочка
#41
Гость

A?

все мы родом из детства... если ребенку с пеленок говорить что собака злая, грязная, от нее можно заразится и умереть, то такой ребенок вырастет кем? ну тут можно два пути продумать: либо от природы он любитель животных и ничем его не переубедить, со временем организует общество защиты животных от таких людей, как его родители и хуже... либо сам станет боятся и ненавидеть...

Бредить не надо. Если я не позволяю ребенку задницу собаке вылизывать, это не значит что я настраиваю его на то, что собака злая. Кстати, ребенку надо объяснять, что чужая собака не своя и характер у нее может быть свершенно другой. У ребенка, если он не совсем идиот, есть глаза. Он в состоянии сам отличить доброго щенка от агрессивного. Еще раз для тех кто в танке - любить животных не = вылизывать им задницу.

а кто вылизывает собаке задницу? вы вообще про кого?

Ведьмочка
#42
ася

A?

все мы родом из детства... если ребенку с пеленок говорить что собака злая, грязная, от нее можно заразится и умереть, то такой ребенок вырастет кем? ну тут можно два пути продумать: либо от природы он любитель животных и ничем его не переубедить, со временем организует общество защиты животных от таких людей, как его родители и хуже... либо сам станет боятся и ненавидеть...

Никто ж не говорит,что она злая,я в теме написала,что она была у родителей,пусть бы пока у них и пожила,а только в гости приходила.Вы обозленные и ищите во мне один негатив

а почему вы решаете за подругу -где жить ее собаки?

Elal
#43
ася

Elal

Автор, а как правильно - после рождения ребенка животных надо усыплять или просто выбрасывать на улицу?

Еще раз напиши,что до этого собака жила у ее родителей!!!

Наверное, Ваша подруга не могла больше жить в разлуке со своей любимой собакой))), может родители попросили забрать её. А если бы у Вашей подруги не было бы места, где могла пожить собака, Вы бы тоже объясняли ей, что собаки в доме с ребенком быть не должно? (просто для себя хочу выяснить, как правильно жить)

ася
#44
Ведьмочка

асяA?

все мы родом из детства... если ребенку с пеленок говорить что собака злая, грязная, от нее можно заразится и умереть, то такой ребенок вырастет кем? ну тут можно два пути продумать: либо от природы он любитель животных и ничем его не переубедить, со временем организует общество защиты животных от таких людей, как его родители и хуже... либо сам станет боятся и ненавидеть...

Никто ж не говорит,что она злая,я в теме написала,что она была у родителей,пусть бы пока у них и пожила,а только в гости приходила.Вы обозленные и ищите во мне один негатив

а почему вы решаете за подругу -где жить ее собаки?

Я не решаю,я высказала ей свое мнение!Это запрещено?Вы меня не слышите вообще.Я могу высказать мнение,а ей решать,что ей делать

Гость
#45

Ася, есть опеределенная категория людей, так сказать не любителей собак, а фанатиков. У меня перед глазами семья, с двумя маленькими детками и питбулем. Причем питбуль неспокойный, именно поэтому меня эта ситуация и интересует. Где то с периодичностью раз-два в год эта собака загрызает или тяжело ранит других, не менее крупных животных. Гуляет она на поводке, но без намордника. Последний раз на даче она сама, просто перемахнула через высокий забор и вцепилась в собаку, которую метрах в 500 от участка вылуливал другой хозяин.

Животное злое и кровожадное. Оно то ничего, то его "клинит". Когда я вижу что рядом с ним крутится дома два ребенка 3-х лет и 1 год. Я переживаю. Хозяйка уверяет что своих он не тронет никогда. Недавно собака вцепилась старшему в ногу. (хорошо в ногу, а не в горло, как она обычно делает) Думаете мама испугалась? Нет, ребенка подлечили. А мне было сказано - дети сами виновпаты, её младший испугал, она старшего и цапнула, он ближе стоял. Виноваты дети.

Гость
#46
Elal

асяElal

Автор, а как правильно - после рождения ребенка животных надо усыплять или просто выбрасывать на улицу?

Еще раз напиши,что до этого собака жила у ее родителей!!!

Наверное, Ваша подруга не могла больше жить в разлуке со своей любимой собакой))), может родители попросили забрать её. А если бы у Вашей подруги не было бы места, где могла пожить собака, Вы бы тоже объясняли ей, что собаки в доме с ребенком быть не должно? (просто для себя хочу выяснить, как правильно жить)

Вам не приходило в голову, что пару лет можно подождать, навещая собаку у родителей. Либо нужно было забирать собаку к себе сразу же. По мне, так это очень глупый поступок, взять не самое чистое и нежное существо животное в дом к грудничку, когда размеры помещения не позволяют соблюдать элементарные нормы гигиены и безопасности.

ася
#47
Elal

асяElal

Автор, а как правильно - после рождения ребенка животных надо усыплять или просто выбрасывать на улицу?

Еще раз напиши,что до этого собака жила у ее родителей!!!

Наверное, Ваша подруга не могла больше жить в разлуке со своей любимой собакой))), может родители попросили забрать её. А если бы у Вашей подруги не было бы места, где могла пожить собака, Вы бы тоже объясняли ей, что собаки в доме с ребенком быть не должно? (просто для себя хочу выяснить, как правильно жить)

Не попросили,а она сама забрала.хотя даже муж ее просил этого не делать

Гость
#48

45, жесть.

Ведьмочка
#49
Гость

Ася, есть опеределенная категория людей, так сказать не любителей собак, а фанатиков. У меня перед глазами семья, с двумя маленькими детками и питбулем. Причем питбуль неспокойный, именно поэтому меня эта ситуация и интересует. Где то с периодичностью раз-два в год эта собака загрызает или тяжело ранит других, не менее крупных животных. Гуляет она на поводке, но без намордника. Последний раз на даче она сама, просто перемахнула через высокий забор и вцепилась в собаку, которую метрах в 500 от участка вылуливал другой хозяин. Животное злое и кровожадное. Оно то ничего, то его "клинит". Когда я вижу что рядом с ним крутится дома два ребенка 3-х лет и 1 год. Я переживаю. Хозяйка уверяет что своих он не тронет никогда. Недавно собака вцепилась старшему в ногу. (хорошо в ногу, а не в горло, как она обычно делает) Думаете мама испугалась? Нет, ребенка подлечили. А мне было сказано - дети сами виновпаты, её младший испугал, она старшего и цапнула, он ближе стоял. Виноваты дети.

в теме ни слова не сказано про агрессию собаки, речь вообще не об агрессии и возможной опасности для ребенка. а о том, что "шерсть", "хвостом машет" и "грязь от собаки".

Гадя Петрович
#50
A?

не вижу проблемы. в семье где есть животные дети растут более добрыми, ответственными и развитыми... можно только позавидовать

+10000000

собака/кошка тоже как член семьи,если человек способен выкинуть зверюшку прожив с ней несколько лет, с таким же успехом он и дитя свое за дверь выставит при первом удобном случае. У человека нет элементарной ответсвенности: МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ