Гость
Статьи
Почему мужчина не …

Почему мужчина не может обратиться за помощью к своей женщине?

Почему говорят, что если мужчина попросил у женщины о какой-либо помощи когда у него появились проблемы то он слабак/альфонс/халявщик/не мужик и должен решать свои проблемы сам, или просить о помощи друзей, родственников, знакомых, коллег, финансовые организации, да кого угодно, только не её. Но при этом во всем остальном он должен ставить именно её на первое место - тратить свои деньги, уделять время, помощь, внимание и т.д,хотя в трудной ситуации помощь должны оказывать другие. И если у неё появятся проблемы то он должен помочь, иначе он козёл /***/просто использовал и т.д. Махровые двойные стандарты, вы не находите?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кто говорит? какую-то фигню пишешь.

Гость
#2

может попросить о помощи, но не о материальной

Гость
#3

Ну у нас отменили крепостное право и больше у мужчины не может быть своей женщины, а поскольку ее нет, то и обращаться не к кому

1 января
#4

В союзе двух людей,двое и помогают друг другу. Почему не может,может. Просто некоторым мужчинам самим,типа, западло у женщины просить помощи. Откуда мне знать почему. Почему- пусть мужчины сами напишут.

Гость
#5
Гость

может попросить о помощи, но не о материальной

Почему не о материальной? Она его ведь об этом просить может?

Гость
#6
Гость

Почему не о материальной? Она его ведь об этом просить может?

Просить помощи - это что и как?
Денег?
Сколько и как часто?

Гость
#7

никаких двойных стандартов. можешь просить помощи у своего мужика, если нужно.

Гость
#8
Гость

Почему не о материальной? Она его ведь об этом просить может?

ну вот потому что

Гость
#9
Гость

Почему не о материальной? Она его ведь об этом просить может?

так он ей должен. а она его обеспечивать не нанималась.

Гость
#10

В Перми осудили альфонса, который обманом получил от девушек более двух миллионов рублей. Мужчина регулярно рассказывал о жизненных сложностях и просил взять для него кредиты в банках.

В августе 2021 года в редакцию 59.RU обратились две пермячки — Екатерина Багина и Галина Кузнецова — и рассказали, что они и еще две девушки пострадали от мошенничества. С ними познакомился некий Максим Носков. Парень постоянно просил у девушек большие суммы в долг — на лечение, бизнес, взятки (он утверждал, что сбил человека и пытается избежать последствий). Несмотря на недавнее знакомство, они ему помогали — беспокоясь за возлюбленного и не имея своих денег, брали крупные кредиты. Сейчас выплачивают их сами. Екатерина Багина отдала ухажеру 800 тысяч рублей, Галина Кузнецова — более миллиона рублей. Общая сумма долгов — порядка двух миллионов рублей.

Гость
#11

Не может, так как не заслужил

Гость
#12
Гость

В Перми осудили альфонса, который обманом получил от девушек более двух миллионов рублей. Мужчина регулярно рассказывал о жизненных сложностях и просил взять для него кредиты в банках.

В августе 2021 года в редакцию 59.RU обратились две пермячки — Екатерина Багина и Галина Кузнецова — и рассказали, что они и еще две девушки пострадали от мошенничества. С ними познакомился некий Максим Носков. Парень постоянно просил у девушек большие суммы в долг — на лечение, бизнес, взятки (он утверждал, что сбил человека и пытается избежать последствий). Несмотря на недавнее знакомство, они ему помогали — беспокоясь за возлюбленного и не имея своих денег, брали крупные кредиты. Сейчас выплачивают их сами. Екатерина Багина отдала ухажеру 800 тысяч рублей, Галина Кузнецова — более миллиона рублей. Общая сумма долгов — порядка двух миллионов рублей.

Тут за мошенничество осудили. Ну и брать кредит 800к явно перегиб.

Гость
#13
Гость

Почему не о материальной? Она его ведь об этом просить может?

Потому что просьба материальной помощи у мужчины-это проверка декрета. В декрете женщина нетрудоспособна, на кого ей расчитывать.
А вы в декрет не собираетесь, так с чего вам помогать?

Гость
#14
Гость

Потому что просьба материальной помощи у мужчины-это проверка декрета. В декрете женщина нетрудоспособна, на кого ей расчитывать.
А вы в декрет не собираетесь, так с чего вам помогать?

Кроме декрета полно разных ситуаций может быть

Гость
#15
Гость

Тут за мошенничество осудили. Ну и брать кредит 800к явно перегиб.

он просит помощь и исчезает, а ей выплачивать кредит
если это не кредит, все равно мошенник и таких туева хуча😄

Гога (Хоха)
#16

так ты и есть слабак, если у бабы клянчишь деньгу

Гость
#17
Гость

Кроме декрета полно разных ситуаций может быть

Каких ситуаций? При болезни естественно надо помочь, без вопросов. Но ни на что больше я денег не дам. Только если на бизнес, при условии внятной идеи, грамотного бизнес-плана и юридического оформления моей доли в этом бизнесе. Все.

Гость
#19

обратиться может, но ни х...я не получит😄

Петербурженки создали черный список альфонсов - дамам на заметку
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мужчины, готовые жить за счет женщин, существовали всегда.

Но сейчас, в век Интернета, им стало гораздо проще «вылавливать» в соцсетях и на сайтах знакомств доверчивых дурочек, жаждущих любви. Чтобы противостоять альфонсам, петербургские дамы создали виртуальный черный список, в котором публикуют фото и имена тех, кто не только разбил им сердце, но и опустошил кошелек.

Гость
#20

Потому что ху_ями покрыл и сказал что она ему никто.
Потому что женился на другой
Потому что она не его женщина.

И много других вариантов

#21

Да кто так говорит? Мужики, которые строят из себя альфасамцов? Мой вот просит у меня помощи, совета, в том числе в юридических вопросах (я юрист по образованию), а я прошу помощи у него, и все нормально, мне даже нравится ему помогать, и он, так как программист по образованию, старается починить любую мелочь для меня, если надо. И с помощью в финансовом плане и в ту и в другую сторону проблем нет. Это взаимопомощь, взаимоподдержка называется

Гость
#22
Гога (Хоха)

так ты и есть слабак, если у бабы клянчишь деньгу

Тогда слабак и тот, кто ставит женщину на первое место, и баба неудачница если у неё появляются проблемы и она не может их сама решить?

Гога (Хоха)
#23
Гость

Тогда слабак и тот, кто ставит женщину на первое место, и баба неудачница если у неё появляются проблемы и она не может их сама решить?

а причем тут первое место? первое место всегда у меня, у моей женщины за мной

Гость
#24

Потому что деньги попрошайничают только альфонсы. А другую помощь постоянная подруга или жена конечно окажет. Приготовит еды, купит лекарств если мужчина болеет, свозит кота на прививки и т.д. А случайная девчонка конечно никому ничего делать не станет также как и случайный парень для девочки однодневки

Гость
#25

Вазгена Петрова придумала умалишенная, сумасшедшая бабка, страдающая от недостатка внимания и меняющая аккаунты с минутной скоростью, используя многочисленные браузеры. Наверное однажды кто то ее хорошо опустил и теперь она безуспешно стремится взять реванш, хотя у нее ничего не получается. Ей кажется любой подозрительный тип ставящий себе лайк, хотя это форумная фишка. Она уже всех основательно подзае*ла своим маразмом, копипастой и спамом. Сейчас она под чернм полем авы с номером 3612125112, но через минуту может поменять. Это трусливая и гнусная твварь зацикленная на своих гусях и ей не помогут даже врачи.

Гость
#26

Здесь у автора темы все ровно наоборот, прикольно? не думаю, фу💩
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Хочу хороший доход и ребёнка. Мужа не хочу
Растить своего ребёнка это счастье. Или не своего а усыновленного, роли не играет. Особенно когда маленькие они милые очень. И мужик для этого совсем не нужен. Нужна только материальная стабильность. Большинство из них все равно не готовы быть хорошими отцами. Не хотят детей, или ревнуют к детям и требуют себе внимания, занимая роль второго ребёнка, не принимают достаточного участия в воспитании. Зарабатывают мало, ожидают много. В 90% случаев мужчина в доме это созерцание апатичной, недовольной физиономии, уткнувшейся в телефон или компьютер. Вонь в туалете. Назойливая свекровь, беспокоящаяся о том как такое сокровище могло достаться не наследной принцессе. Контроль. Обиды. Претензии. Переживания по поводу левых тёлок. И это отнюдь не единичные случаи. Зачем нужно это "счастье"?

31 декабря 2022, 17:28
Автор
[3872610120]

донна Ослабелла
#27

Слишком утрированно. Смотря о какой помощи речь. Да и женщина не должна быть иждивенкой, за исключением особых ситуаций.

Гость
#28

Один философ сказал: «Если женщина создает проблемы — это нормально. Ненормально, когда она их решает». И особенно, когда она их решает за мужчину.
Это делать может только незрелый мужчина, вернее даже не мужчина, а мальчик, которому нужна помощь мамочки.

Добрая женщина
#29

Взятые деньги вряд ли вернутся: партнер начнет снова оправдываться сложными временами или женской меркантильностью.
Не давайте мужчине деньги даже если он очень-очень просит, если ему очень-очень надо. Если он прогорел, не рассчитал риски, не предусмотрел наличие финансовой подушки – значит ему нужно научиться решать проблемы. Если партнер говорит "нет денег", ответ может быть только один: "иди заработай". Он должен сделать это сам, иначе он – альфонс, вне зависимости от размера одалживаемой у женщины суммы,

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: