Гость
Статьи
Потихоньку схожу с ума …

Потихоньку схожу с ума от влюблённости

Наверное пишу, чтобы просто выговориться. Общаюсь год с мужчиной из другой страны. Он старше на 10 лет, а я та у которой вообще никакого опыта, хотя некоторые из моих знакомых моего возразта детей родили...Всё время училась и продолжаю, но сейчас каникулы. Город маленький, сходить толком некуда и не с кем.
И я не могу, всё думаю и думаю о нем эти дни. Праздники и выходные мы общались ещё как-то, но в будни дни он работает заходит только утром, когда просыпается и перед сном (когда у меня глубокая ночь уже). Никогда и никто так не нравился, хотя внешне непривлекательный особо. Его общение, отношение, что он всегда сдерживает слово, его поддержка- одним словом идеальный друг. Но мне же он начал нравиться, как мужчина. Понятно, что отчасти это мой же образ. И в жизни он может оказаться не таким, но почему-то ощущение, что это не так. Да и не кажется он мне совсем идеальным, что тоже важно. Я благодарна ему, что он не морочит мне голову, потому что будущего у нас нет, по крайней мере ближайшего. Уже отвлекаюсь, как могу: сериалы, общение в интернете с другими мужчинами и приятелями, но все не те! Все не он!
Обидно становится, что у меня такая потребность в нем, такая тяга - а у него её нет. Как принять, что мы друзья и перестать думать о нем? #любовь

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любовь это искреннее самое чветлое чувство.
От любви радость.
У вас не любовь, а зависимость (наркотическая, дофамина много), потом ломка будет обязательно.

#2

Рассудите здраво. Вы лично с ним ни разу не общались. Вы знаете его только по переписке. На самом деле это может быть совсем не тот человек в реальной жизни. Внешность посредственна. Встретитесь ли вы когда нибудь - не понятно. Ну и смысл зацикливаться на нем?

Гость
#3

Кстати, сейчас большинство людей не умеют любить, окситоцина мало.
Низкий окситоцин передаётся от матери ребёнку, 2-3 поколения разврата и песец. Обратный процесс возможен тоже за 2-3 поколения, обычно дольше, но диктатура нужна, железные яй.ы лидера.

Гость
#4

Тебе нравится когда он вонюче напердит

Гость
#5

Это время вам пришло влюбиться, автор. Природа устроена так, что молодая здоровая женщина обязательно в кого-нибудь влюбляется.

Будьте с ним искренней. Скажите, что влюбились. Либо он как-то разрешит ситуацию в вашу пользу, либо покажет себя в неприглядном свете. Либо то, либо это. И в том, и в другом случае вам не придётся больше томиться. Вин-вин.

Гость
#6

Я думаю, все что нет возможности пощупать, попробовать на зуб фигурально выражаясь - плод наших фантазий. И ток от масштабов нашей фантазийности зависит образ который мы прикручиваем к первому встречному. Как правило

Фатальный
#7

Ещё 25 раз напишите об этом тут. Или думаете ответы другие будут?
Не будут

Гость
#8
Вадим

Рассудите здраво. Вы лично с ним ни разу не общались. Вы знаете его только по переписке. На самом деле это может быть совсем не тот человек в реальной жизни. Внешность посредственна. Встретитесь ли вы когда нибудь - не понятно. Ну и смысл зацикливаться на нем?

Смысл, что никогда так никто не нравился. Я же не только с ним в интернете общалась. С удовольствием бы переключилась на такого же, с такими кажествами парня в жизни - но нет его! Искать нет времени и небольшой страх, что учебе повредит все это

Гость
#9
Гость

Это время вам пришло влюбиться, автор. Природа устроена так, что молодая здоровая женщина обязательно в кого-нибудь влюбляется.

Будьте с ним искренней. Скажите, что влюбились. Либо он как-то разрешит ситуацию в вашу пользу, либо покажет себя в неприглядном свете. Либо то, либо это. И в том, и в другом случае вам не придётся больше томиться. Вин-вин.

Не хочу его терять, как друга хотя бы. Может потом у меня это пройдёт, когда я кого-то встречу в жизни. И я не могу так громко ему об этом объявить, мне требуется встреча с ним. Да и мужчинам подобные признания неинтересны, они же охотники по своей натуре...
Я знаю, что так скажу ему спустя время: Прости, ты мне начал нравиться не как друг, поэтому я не могу с тобой общаться. У меня гормоны, а это страшная вещь! Что-то такое, да... когда-нибудь скажу

Гость
#10

Его случайно не Джерри зовут или не Луис?

Гость
#11
Фатальный

Ещё 25 раз напишите об этом тут. Или думаете ответы другие будут?
Не будут

Мой ещё один из способов отвлечения, этот форум. А Вы следите?)
Второй раз написала, это же для статистики. Первый раз я так и не поняла, что делать. Советов было много. И много тех, чтобы не общаться. А я не хочу с ним не общаться, с ним мне приятнее всего. Такой человек редкость и он ни в чем не виноват. Надеюсь всё же на другие ответы, а лучше истории

Гость
#12
Гость

Его случайно не Джерри зовут или не Луис?

Нет, он русский. Никогда не привлекали иностранцы

Гость
#13
Гость

Нет, он русский. Никогда не привлекали иностранцы

Вы пишите что он из другой страны

Гость
#14
Гость

Не хочу его терять, как друга хотя бы. Может потом у меня это пройдёт, когда я кого-то встречу в жизни. И я не могу так громко ему об этом объявить, мне требуется встреча с ним. Да и мужчинам подобные признания неинтересны, они же охотники по своей натуре...
Я знаю, что так скажу ему спустя время: Прости, ты мне начал нравиться не как друг, поэтому я не могу с тобой общаться. У меня гормоны, а это страшная вещь! Что-то такое, да... когда-нибудь скажу

"мужчинам подобные признания неинтересны, они же охотники по своей натуре..." - вы поняли мужчин? Ну вы даёте, круто, я сорок лет живу, второй раз замужем, а всё не могу понять.

Зачем вам тогда советы нужны?

Гость
#15
Гость

Его случайно не Джерри зовут или не Луис?

))
Малкольм

б-ка
#16
Гость

Любовь это искреннее самое чветлое чувство.
От любви радость.
У вас не любовь, а зависимость (наркотическая, дофамина много), потом ломка будет обязательно.

Именно так. Почитайте "12 отличий любви от влюблённости", про любовную зависимость. И про дофамин.

Нина
#17
Гость

Любовь это искреннее самое чветлое чувство.
От любви радость.
У вас не любовь, а зависимость (наркотическая, дофамина много), потом ломка будет обязательно.

Так как ну это пережить и перебороть это чувство?

Гость
#18
Гость

"мужчинам подобные признания неинтересны, они же охотники по своей натуре..." - вы поняли мужчин? Ну вы даёте, круто, я сорок лет живу, второй раз замужем, а всё не могу понять.

Зачем вам тогда советы нужны?

Я поняла этого мужчину. Ему однажды призналась девушка, а он её в чс бросил. Потому что она ему не нравилась и общаться ему было с ней неинтересно. Какова уж там была та девушка, я не знаю... И да меня должно это смутить, некрасиво с его стороны. Но я и не знаю всей ситуации, вдруг она была с задатками сумасшествия? Тогда ему ничего не оставалось сделать...Я тоже так делала,с теми, кто через неделю-две уже в любви признаются.Мы ещё подшучивали над тем, как это возможно влюбиться в интернете, когда в жизни не особо выходит. Что это некий бред и т.д.

Потом откуда мне знать, что он не воспользуется ситуацией? Хорошо, что мужчина окажется порядочным, каким я его сейчас представляю... Но нет же гарантии, что узнав о том, что я влюблена в него, он не начнёт вешать мне лапшу на уши? Я могу ему лишь сказать, что он мне небезразличен становится, но а выбор за ним. И понятно, что не становится, а стал. Но ему знать необязательно, может в жизни и не понравился бы он мне. Тоже давать ложные надежды не хочется
Мне нужны только признания мужчины и его поступки. Некоторые поступки я вижу, а признаний нет... Просто его слово обычно не пустое место

Гость
#19
Гость

Вы пишите что он из другой страны

Эмигрант

Продавшица из Пятёрочки
#20

Автор, шли его нах
Езжай в Украину. В Пооку А з о
в полно красавцев.

Продавшица из Пятёрочки
#21
Продавшица из Пятёрочки

Автор, шли его нах
Езжай в Украину. В Пооку А з о
в полно красавцев.

Я вот сегодня к них в тг видео посмотрела ножевого боя, там парень один понравился, так красиво с ножом работает, как будто танцует))) красавец

Гость
#22
б-ка

Именно так. Почитайте "12 отличий любви от влюблённости", про любовную зависимость. И про дофамин.

Мне это известно. У меня как раз влюблённость, я прекрасно осознаю. Но ей нечем подпитываться, кроме фантазий. Когда он пишет или звонит- хорошо. А чуть его не хватает и всякие мысли о нём начинают лезть, так восполняю его отсутствие...

б-ка
#23
Гость

Мне это известно. У меня как раз влюблённость, я прекрасно осознаю. Но ей нечем подпитываться, кроме фантазий. Когда он пишет или звонит- хорошо. А чуть его не хватает и всякие мысли о нём начинают лезть, так восполняю его отсутствие...

Молодец, голова работает, значит. Что ж, тогда продолжай фантазировать, но фантазируй правильно. Представляй себе не обычные жутко приятные сценки, а нечто более реалистичное, честное, не столь радужное. Ещё способ подкорректировать бессознательную сферу - писать письма. Только ручкой на бумаге, это принципиально. Себе послезавтрашней, фактически уже другому человеку, более мудрому и бесконечно понятливому. Не перечитывая, без малейших правок, не выбирая выражений. Когда почувствуешь "хватит", письмо прячешь понадёжнее и забываешь о нём на две ночи. Потом читаешь.
Вообще, не пытайся бороться с собой или со своими мыслями и чувствами. Лучше с ними (с частью себя) договариваться, аккуратно, умно и хитро, как с детьми. Без жёстких запретов, без наказаний, без критики. Ведь можно не ругать, а хвалить себя "я же хорошая и умная девочка, но почему-то в этот раз поступила не оптимально. Давай разбираться". Да, от конфликта с Внутренним Ребёнком запросто может быть ощущение схождения с ума. Придётся договариваться с помощью Внутреннего Взрослого, попросив Внутреннего Родителя быть помягче.

Ревнивая
#24

Встречайся в жизни - в реале и признайся ему в любви - сразу откроется много нового в нем (не факт, что лучшего) и развенчаются иллюзии

Женя
#25
Гость

Не хочу его терять, как друга хотя бы. Может потом у меня это пройдёт, когда я кого-то встречу в жизни. И я не могу так громко ему об этом объявить, мне требуется встреча с ним. Да и мужчинам подобные признания неинтересны, они же охотники по своей натуре...
Я знаю, что так скажу ему спустя время: Прости, ты мне начал нравиться не как друг, поэтому я не могу с тобой общаться. У меня гормоны, а это страшная вещь! Что-то такое, да... когда-нибудь скажу

Да нет у вас друга. Он самооценку повышает вами. Возможно там сидит старый дед или зэк, фотки чужие, взял из аккаунт, которым давно не пользовались. И не из другой страны, а из вашего города. Вам лет сколько, 15?или у вас стресс? Почитайте историю Варвары Карауоовой, может тогда мозги встанут на место. И любви тут нет. Есть интернет зависимость и зависимость от эмоций которые вам даёт общение с этим человеком. У вас от одиночества крыша едет. Работать надо, в тренажёрку ходить, а интернет переписки это все самообман.

Гость
#26
Женя

Да нет у вас друга. Он самооценку повышает вами. Возможно там сидит старый дед или зэк, фотки чужие, взял из аккаунт, которым давно не пользовались. И не из другой страны, а из вашего города. Вам лет сколько, 15?или у вас стресс? Почитайте историю Варвары Карауоовой, может тогда мозги встанут на место. И любви тут нет. Есть интернет зависимость и зависимость от эмоций которые вам даёт общение с этим человеком. У вас от одиночества крыша едет. Работать надо, в тренажёрку ходить, а интернет переписки это все самообман.

Думаю, Варваре вешали лапшу на уши про какие-нибудь взаимные чувства и т.д., либо сама девушка была каких-то определённых взглядов...Я же видела фотографии с достопримечательностями его города, с ним-без него.За это время познакомилась с его политическими взглядами, его интересами. Есть лишь возможность встретиться в какой-то другой стране. Раньше он говорил, но несерьёзно как-то. И он знает, какая я. Что для меня подобное табу. Недавно я пошутила по этому поводу, но не особо понятно было что шутка. Он не стал использовать эту возможность и раскручивать, чтобы продать где-нибудь в рабство.
Если фотошоп, провокации и т.д. а там дед-зэк, то я всё равно не против. Печатает он быстро, а ещё грамотно - судя по всему зэк с высшм образованием, английский знает и компьютер у него с телефоном в камере (поди авторииет какой тогда, еще и по воле гуляет!!!)

Гость
#27

Обратитесь к Баваль Вайнрих в вк, она всем помогает, найдёт решение любой проблемы, мне очень помогла, теперь всем советую её

Гость
#28

Какая же вы наивная, забудьте побыстрее этого придурка

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: