Гость
Статьи
Как думаете, всё же …

Как думаете, всё же существует любовь?

Или это просто влюблённость временная, а дальше привязанность? #любовь

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Конечно существует. Вот кота заведи, у тебя любовь к нему будет или привязанность? Я когда с мужем только стала вместе жить, он мне кота подарил, и я лежу такая на диване, с одной стороны кот, с другой мужик любимый, и я понимаю что кота люблю по настоящему, и вот она любовь.
Потом все немного выровнялось, мужа стала тоже любить, как кота)

#2

Любовь - это предельный секс. Вот когда ты познаешь секс в пределе, тогда ты познаешь любовь.

Продавшица из Пятёрочки
#3

Я верю в любовь.
Но не так как любят ** * ** - всех подряд.
Любить можно только одного, своего идеала. А если любишь первого, потом второго, третьего - то ты всего лишь ** **.

б-ка
#4

Почитай "12 отличий любви от влюблённости", про любовную зависимость. И больше никогда их не путай.

#5
Продавшица из Пятёрочки

Я верю в любовь.
Но не так как любят шл ю хи - всех подряд.
Любить можно только одного, своего идеала. А если любишь первого, потом второго, третьего - то ты всего лишь ду ра.

Своего воображаемого папочку, который тебя бросил.

Продавшица из Пятёрочки
#6
Rerner

Своего воображаемого папочку, который тебя бросил.

Що несешб ссыкун? Меня никто никогда не бросал.

#7
Продавшица из Пятёрочки

Що несешб ссыкун? Меня никто никогда не бросал.

Папочку ты ищешь, фригидка.

Гость
#9
Продавшица из Пятёрочки

Я верю в любовь.
Но не так как любят шл ю хи - всех подряд.
Любить можно только одного, своего идеала. А если любишь первого, потом второго, третьего - то ты всего лишь ду ра.

Не создавай себе кумира.
Любовь от Творца идёт. Или ты с ним, или нет.

#10
Продавшица из Пятёрочки

Иди нах, я уже нашла свой идеал.

Не нашла ты папочку и никогда не найдешь. Иначе не была бы такой злой.

Продавшица из Пятёрочки
#11
Гость

Не создавай себе кумира.
Любовь от Творца идёт. Или ты с ним, или нет.

С кем? С каким нах творцом?
Я богов не признаю. Так что , отстань от меня со своими творцами.

🌺
#12

Мои родители любили друга почти полвека совместной жизни.
Так что я видела настоящую любовь каждый день.

Продавшица из Пятёрочки
#13
Rerner

Не нашла ты папочку и никогда не найдешь. Иначе не была бы такой злой.

Иди ты
Мы просто не можем быть вместе. Он женат.
И никогда не будем. Как жесток этот мир. Но это для меня не главное.
Главное - чтобы он был счастлив. И чтобы никто его не посмел обидеть. Вот тогда я разозлюсь по-настоящему.
А пока же я добрая зайка.

Гость
#14

любовь и есть влюбленность и привязанность, что не так ?
влечение к уму+влечение к телу+влечение к душе= любовь

Гость
#15
Продавшица из Пятёрочки

Що несешб ссыкун? Меня никто никогда не бросал.

у него свои собственные флешбеки всплыли

#16
Продавшица из Пятёрочки

Иди ты
Мы просто не можем быть вместе. Он женат.
И никогда не будем. Как жесток этот мир. Но это для меня не главное.
Главное - чтобы он был счастлив. И чтобы никто его не посмел обидеть. Вот тогда я разозлюсь по-настоящему.
А пока же я добрая зайка.

Твой воображаемый папочка опять тебя бросил. Как и реальный.

Гость
#17
Rerner

Твой воображаемый папочка опять тебя бросил. Как и реальный.

да найди уже себе шуга дедди и отвали от людей

#18
Гость

да найди уже себе шуга дедди и отвали от людей

Это ты найди себе папочку. Каждая фригидка ищет папочку.

#19

Конечно существует, это прекрасная штука) но у кого то просто влюблённость, которая перетекает в привязанность, такое, естественно, тоже бывает

Гость
#20
Rerner

Это ты найди себе папочку. Каждая фригидка ищет папочку.

Я не фригидка, это раз, два,
судя по всему ты один ищешь.

#21
Гость

Я не фригидка, это раз, два,
судя по всему ты один ищешь.

Ты фригидка. Тут большинство фригидки.

Гость
#22
Rerner

Ты фригидка. Тут большинство фригидки.

ты меня знать не знаешь и не знаешь как я живу, поэтому свои выводы в *** себе засунь.
И ищи шуга дедди себе

#23
Гость

ты меня знать не знаешь и не знаешь как я живу, поэтому свои выводы в *** себе засунь.
И ищи шуга дедди себе

Я тебя вижу насквозь. Прискакала на помощь фригидке, фригидка.

Гость
#24

По мне любовь это химия у нас в голове, игра гормонов... Любовь приходит и уходит, остаётся привязанность, то есть привычка и уважение к человеку. Все в нашей жизни временно, редко когда раз и на всю жизнь

Гость
#25

Существует, но она действительно временная, семь лет максимум, если только партнерам не удается поменяться таким образом, чтоб влюбиться друг в друга заново, будто в новых людей. А если не получается - тут уже как повезет с остающейся после любви привязанностью. Кто-то выгребает на ней и успешно ее хранит, подпитывая всю жизнь воспоминаниями из "любовных" первых нескольких лет отношений. У кого-то не выходит, и расстаются, либо оставшись одни, либо найдя новую любовь. Особенно если человек влюбчивый. Есть те, кто один-два раза влюбятся в юности, а потом уже на это неспособны, гормонов не хватает. А есть люди, что до старости влюбляются и часто. Ну и конечно аж где-то четверть населения не влюблялись вообще никогда, по кр. мере досаточно сильно, чтоб можно было это назвать любовью, а не просто симпатией или влечением.

#26

Любви не существует, это против природы. Мы любим только СЕБЯ в любви.

Мы любим человека до тех пор, пока он входит в зону наших интересов. Любовь - это вопрос удовольствия, если взаимодействие с партнером дарит нам приятные ощущения, то мы его любим. Мы влюблены не в человека, а в своё ощущение рядом с ним, своё влечение к нему, свой восторг от разделенной близости, своё чувство избранности, а в случае патологий свою отверженность или униженность.

Как только положительные ощущения исчезают, любовь уходит. Если любимый больше не дергает за крючок, который включает в нашем организме гормоны радости, он перестаёт быть нашим любимым.

Нам нравится то, какими делает нас любовь: радостными, вдохновленными, энергичными, и всё это очень опосредовано связанно с альтруизмом и самопожертвованием, с которыми принято ассоциировать романтические чувства. "Я ради тебя пойду на всё....." Это красивые слова, но вернее сказать не "ради тебя", а ради "себя и тех ощущений, которые ты мне даёшь".

Романтическая любовь - это дань конкретным инстинктам.

Есть конкретные инстинкты, которые помогают понять, как обстоят дела с романтической любовью. Если отбросить пафосную иллюзию, которой прикрыта наша природа, то любовь - это всего лишь дань трём инстинктам:

1.Половой инстинкт.

Здесь мы любим свою страсть, нам нравится активность и энергичность, которую дарит физическое влечение. Нас буквально забрасывает дофамином и эндорфином, когда предоставляется возможность продлить человеческий род с подходящим партнёром. У нас меняется биохимический состав крови, и мы испытываем настоящую эйфорию. И мы любим это, как иначе.

2.Стадный инстинкт.

Потребность в близости- ключевая вещь для нашего выживания. Человек стадное животное и ему необходимы другие люди рядом. Как только мы натыкаемся на равнодушие, то чувство покоя и умиротворения рядом с партнёром уходит вместе с любовью, которая питалась ощущением, что тебя принимают и тебе сочувствуют. И мы любим это своё ощущение нужности

#27
i01480341

Любви не существует, это против природы. Мы любим только СЕБЯ в любви.

Мы любим человека до тех пор, пока он входит в зону наших интересов. Любовь - это вопрос удовольствия, если взаимодействие с партнером дарит нам приятные ощущения, то мы его любим. Мы влюблены не в человека, а в своё ощущение рядом с ним, своё влечение к нему, свой восторг от разделенной близости, своё чувство избранности, а в случае патологий свою отверженность или униженность.

Как только положительные ощущения исчезают, любовь уходит. Если любимый больше не дергает за крючок, который включает в нашем организме гормоны радости, он перестаёт быть нашим любимым.

Нам нравится то, какими делает нас любовь: радостными, вдохновленными, энергичными, и всё это очень опосредовано связанно с альтруизмом и самопожертвованием, с которыми принято ассоциировать романтические чувства. "Я ради тебя пойду на всё....." Это красивые слова, но вернее сказать не "ради тебя", а ради "себя и тех ощущений, которые ты мне даёшь".

Романтическая любовь - это дань конкретным инстинктам.

Есть конкретные инстинкты, которые помогают понять, как обстоят дела с романтической любовью. Если отбросить пафосную иллюзию, которой прикрыта наша природа, то любовь - это всего лишь дань трём инстинктам:

1.Половой инстинкт.

Здесь мы любим свою страсть, нам нравится активность и энергичность, которую дарит физическое влечение. Нас буквально забрасывает дофамином и эндорфином, когда предоставляется возможность продлить человеческий род с подходящим партнёром. У нас меняется биохимический состав крови, и мы испытываем настоящую эйфорию. И мы любим это, как иначе.

2.Стадный инстинкт.

Потребность в близости- ключевая вещь для нашего выживания. Человек стадное животное и ему необходимы другие люди рядом. Как только мы натыкаемся на равнодушие, то чувство покоя и умиротворения рядом с партнёром уходит вместе с любовью, которая питалась ощущением, что тебя принимают и тебе сочувствуют. И мы любим это своё ощущение нужности

3.Иерархический инстинкт.
Человеку важно быть первым и главным, это доставляет ему удовольствие. Наша значимость и уникальность для любимого- это источник ярких ощущений. Если в отношениях вам дают понять, что вы не ценны, то любовь медленно "сходит на нет". Если, конечно ваши отношения изначально не патологичны.

Красивые сказки для взрослых.
Мы люди, и нам свойственно сочинять красивые истории, о себе, о мире, о любви. Мы смотрим на мир сквозь призму своих стереотипов и культурных установок.
Мы придумали любовь, потому что нам нужен клей, который соединит нас позволит выжить друг с другом. Но этот клей замешен на природных рефлексах и реакциях и только так. Без удовлетворения базовых потребностей не может никто ни к кому приклеиться.
В отношениях помнить о том, что мы - животные очень полезно, потому что так легче увидеть мотивы поступков партнёра, так разочарований в "любви" станет меньше.

#28

А пары, которые проживают жизнь вместе не распада и я только по нескольким причинам: репутация, привычка, общая недвижимость и движимое имущество (делить которую ой как обидно), дети (ни кому не хочется платить алименты), общие знакомые, прощенные измены, сложенный быт и комфорт, стабильность(пизла/*** всегда под боком), также "зачем менять *** на *** или *** на ***", все равно одно и тоже. Вот и вся арифметика. Никаких возвышенных и божественных чувств нет, мы всего лишь млекопитающие.

#29

Может она и есть где то! Но я не верю давно не в чувства не в отношения не в любовь...может потому что я не нашла что то нормальное может из за этого!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: