Гость
Статьи
Как помочь девушке????

Как помочь девушке????

Перед Нг мы впервые встречались с бывшими одноклассниками. Ни с кем из них я не общался и не видел почти 10 лет, потому как живу в другом городе. А тут я решил праздники провести в кругу семьи и как раз эта встреча нарисовалась. Так вот после этой встречи у меня закрутились отношения с одноклассницей. Мы постоянно созванивались и списывались, я ее периодически куда-то приглашал. Узнав, что она сейчас не работает предложил переехать ей к себе, как раз тут и зп выше и предложений больше. Она ответа конкретного не даёт. А недавно призналась, что у неё депрессивное расстройство. Рассказала, что нет сил ни на что. Постоянно лежит дома, смотрит сериалы и фильмы, еду готовит старшая сестра (они вместе живут) и что она уже так год пытается взять себя в руки, но не получается. Прям без шуток она весь день так проводит время. Изредка выходит на какие-то ДР, в магазин, на редкие встречи с подругами, а так всегда только дома лежит и что-то смотрит.
Как вы думаете что с этим делать?
Я кстати даже заметил, что у неё синяки под глазами и речь чуть странная.
Что это такое? Как быть? Мне она очень нравится и я бы не хотел с ней расставаться.

60 ответов
Последний — Перейти
Лапуся
#1

А что ей ещё делать? Предложите варианты

Гость
#2

Возможно у неё клиническая депрессия. Нужно пройти тесты, они есть в интернете

Гамадрил
#3

Отправить к психиатру (и это не шутка и не издевка, депрессию лечит врач-психиатр, может быть, получится подобрать ей колеса и через 3 месяца её будет не узнать)

#4
Лапуся

А что ей ещё делать? Предложите варианты

Вариантов уйма. Не здоровое это явление просто лежать дома молодой 27 летней девушке. Просто лежать, есть и смотреть сериалы. Например, у брата жена тоже абсолютно сама себе предоставлена. Зарабатывает деньги он, 1 раз в неделю к ним приходит помощница и все убирает, стирает, гладит. Она готовит только что-то на ужин, так как завтракает и обедает брат на работе. И несмотря на все это она по собственному желанию ходит на спорт, у неё хобби цветы и она за ними ухаживает так, что приходя в гости прям любуешься, там целая оранжерея. Читает книги и ходит на какие-то курсы для себя, чтобы разбираться в том как правильно тренировать тело для здоровья. Короче человек не сидит в трёх стенах, а живёт. Даже дома она занимается цветами и читает. А моя говорит что сил нет. Это не норма. Вы не находите?

Сама по себе
#5

Это может, и не депрессия, а психическое расстройство. У меня была такая знакомая. Ей дали инвалидность, на таблетках всю жизнь. Я не утверждаю, что у девушки так, даю понять, все очень серьёзно. Ей обязательно к врачу или вызвать на дом.

Лапуся
#6
Вкусняшка

Вариантов уйма. Не здоровое это явление просто лежать дома молодой 27 летней девушке. Просто лежать, есть и смотреть сериалы. Например, у брата жена тоже абсолютно сама себе предоставлена. Зарабатывает деньги он, 1 раз в неделю к ним приходит помощница и все убирает, стирает, гладит. Она готовит только что-то на ужин, так как завтракает и обедает брат на работе. И несмотря на все это она по собственному желанию ходит на спорт, у неё хобби цветы и она за ними ухаживает так, что приходя в гости прям любуешься, там целая оранжерея. Читает книги и ходит на какие-то курсы для себя, чтобы разбираться в том как правильно тренировать тело для здоровья. Короче человек не сидит в трёх стенах, а живёт. Даже дома она занимается цветами и читает. А моя говорит что сил нет. Это не норма. Вы не находите?

А если человек ненавидит цветы, у него травма ноги и он не может заниматься спортом

#7
Сама по себе

Это может, и не депрессия, а психическое расстройство. У меня была такая знакомая. Ей дали инвалидность, на таблетках всю жизнь. Я не утверждаю, что у девушки так, даю понять, все очень серьёзно. Ей обязательно к врачу или вызвать на дом.

Я ей предложил. Она говорит, что волнуется обращаться к психиатру, так как потом могут возникнуть проблемы с трудоустройством.

#8
Сама по себе

Это может, и не депрессия, а психическое расстройство. У меня была такая знакомая. Ей дали инвалидность, на таблетках всю жизнь. Я не утверждаю, что у девушки так, даю понять, все очень серьёзно. Ей обязательно к врачу или вызвать на дом.

А диагноз какой был?

Лапуся
#9

Какие курсы, вы о чем? В маленьком городе, да и для чего они, чему обучаться? Открой интернет, на любой вкус обучение.

#10
Гамадрил

Отправить к психиатру (и это не шутка и не издевка, депрессию лечит врач-психиатр, может быть, получится подобрать ей колеса и через 3 месяца её будет не узнать)

Вот тоже это ей предложил, она переживает что могут нарисовать диагноз и потом на работу нормальную не возьмут.

#11
Гость

Возможно у неё клиническая депрессия. Нужно пройти тесты, они есть в интернете

Она так и говорит, что у неё депрессия которая развилась на фоне прошлой работы. Она уволилась и теперь закрылась в себе

#12
Лапуся

Какие курсы, вы о чем? В маленьком городе, да и для чего они, чему обучаться? Открой интернет, на любой вкус обучение.

Не понял вас?

#13
Лапуся

А если человек ненавидит цветы, у него травма ноги и он не может заниматься спортом

Я просто привел пример, что у человека есть какие-то занятия и хобби.
Ну если травма ноги и не любит цветы что теперь? Завалиться на диван и ничего не делать? Что, других занятий по интересам не найти что-ли?

Лапуся
#14
Вкусняшка

Вариантов уйма. Не здоровое это явление просто лежать дома молодой 27 летней девушке. Просто лежать, есть и смотреть сериалы. Например, у брата жена тоже абсолютно сама себе предоставлена. Зарабатывает деньги он, 1 раз в неделю к ним приходит помощница и все убирает, стирает, гладит. Она готовит только что-то на ужин, так как завтракает и обедает брат на работе. И несмотря на все это она по собственному желанию ходит на спорт, у неё хобби цветы и она за ними ухаживает так, что приходя в гости прям любуешься, там целая оранжерея. Читает книги и ходит на какие-то курсы для себя, чтобы разбираться в том как правильно тренировать тело для здоровья. Короче человек не сидит в трёх стенах, а живёт. Даже дома она занимается цветами и читает. А моя говорит что сил нет. Это не норма. Вы не находите?

А что делать в морозы в поселке, например? Мне просто интересно. Когда все подруги замужем.

Лапуся
#15
Вкусняшка

Не понял вас?

Вот вы говорите это ненормально. А я не вижу ничего ненормального, обстоятельства и условия жизни бывают разные. Не у всех Мальдивы, ночные клубы, симпозиумы и конференции

Кривая сосиска 🌭
#16
Гамадрил

Отправить к психиатру (и это не шутка и не издевка, депрессию лечит врач-психиатр, может быть, получится подобрать ей колеса и через 3 месяца её будет не узнать)

Ты медведь?

Или обезьяна?

Лапуся
#17

Прежде чем критиковать надо немного побыть в шкуре того человека.

Гость
#18

Охуееенно она устроилась!
Можно.так😄?

#19
Лапуся

А если человек ненавидит цветы, у него травма ноги и он не может заниматься спортом

Вы хотите сказать, что для девушки абсолютно нормально с свои молодые годы не заниматься вообще ни чем и только прибывать дома? Спать, есть и фильмы смотреть. Так?
Я бы ещё понял если бы это бабуля была, но даже кстати они чем-то себя занимают. Мои бабушки обалденно готовят, всегда что-то вкусное делают. В доме чистота. Одна бабушка вяжет. Вторая в прошлом учитель по фортепиано и она постоянно играет, чтобы не забывать. Ещё она состоит в каком-то онсамбле и на праздниках они выступают. Вот вам пример.

Гость
#20
Гамадрил

Отправить к психиатру (и это не шутка и не издевка, депрессию лечит врач-психиатр, может быть, получится подобрать ей колеса и через 3 месяца её будет не узнать)

А потом обратно восвояси?))

#21
Лапуся

Вот вы говорите это ненормально. А я не вижу ничего ненормального, обстоятельства и условия жизни бывают разные. Не у всех Мальдивы, ночные клубы, симпозиумы и конференции

А я и не говорю, что человек обязан активно жить и куда-то ходить постоянно. Вы уж не путайте домашний образ жизни с тем как у неё.

#22
Лапуся

Прежде чем критиковать надо немного побыть в шкуре того человека.

А где критика с моей стороны? Я как бы наоборот помочь стараюсь

Гость
#23
Вкусняшка

Вот тоже это ей предложил, она переживает что могут нарисовать диагноз и потом на работу нормальную не возьмут.

Вы два имбицила что ты что она
Амин

#24
Гость

Охуееенно она устроилась!
Можно.так😄?

Ну наверное можно, но разве это про охуееенно?)

Гость
#25
Вкусняшка

Ну наверное можно, но разве это про охуееенно?)

Конечно!

Лапуся
#26
Вкусняшка

Вы хотите сказать, что для девушки абсолютно нормально с свои молодые годы не заниматься вообще ни чем и только прибывать дома? Спать, есть и фильмы смотреть. Так?
Я бы ещё понял если бы это бабуля была, но даже кстати они чем-то себя занимают. Мои бабушки обалденно готовят, всегда что-то вкусное делают. В доме чистота. Одна бабушка вяжет. Вторая в прошлом учитель по фортепиано и она постоянно играет, чтобы не забывать. Ещё она состоит в каком-то онсамбле и на праздниках они выступают. Вот вам пример.

Вязать двадцать пятую пару кривых носков, которые на икс никому не сдались лишь бы чем то руки занять

Гость
#27
Вкусняшка

Ну наверное можно, но разве это про охуееенно?)

Даже сестра готовит
Вдвойне *** а то что она делает 24/7 ты всетаки знать не можешь
Она живет как ей удобно-нравится!
Труля-ля дальше ее слушай! Но ты не особо умен, не поймешь!
Страйк!

Лапуся
#28
Вкусняшка

Вы хотите сказать, что для девушки абсолютно нормально с свои молодые годы не заниматься вообще ни чем и только прибывать дома? Спать, есть и фильмы смотреть. Так?
Я бы ещё понял если бы это бабуля была, но даже кстати они чем-то себя занимают. Мои бабушки обалденно готовят, всегда что-то вкусное делают. В доме чистота. Одна бабушка вяжет. Вторая в прошлом учитель по фортепиано и она постоянно играет, чтобы не забывать. Ещё она состоит в каком-то онсамбле и на праздниках они выступают. Вот вам пример.

Ну молодец что выступает, для пенсионеров кое -где хор есть. Опять же если есть голос. Если голоса нет, групп таких тоже нет, только для детей.

Лапуся
#29

Драмкружок, кружок по фото, а ещё мне петь охота ( особенно когда ни голоса ни слуха)

Гамадрил
#30
Вкусняшка

Я ей предложил. Она говорит, что волнуется обращаться к психиатру, так как потом могут возникнуть проблемы с трудоустройством.

Частным образом пусть обратится.

И если трудоустраиваться она собирается не пилотом гражданской авиации, то вряд ли у нее будут проблемы и после обращения в ПНД.

#31
Лапуся

А что делать в морозы в поселке, например? Мне просто интересно. Когда все подруги замужем.

Я бы нашёл на ютубе какие-то занятия по душе и по ним тренировался. Нашёл бы интересные книги в электронном виде и читал. Учитывая, что нет работы стал бы изучать предложения и что нужно для того, чтобы взяли именно меня. Вот к примеру что бы делал я, будучи девушкой из посёлка в морозы)

Лапуся
#32
Вкусняшка

А я и не говорю, что человек обязан активно жить и куда-то ходить постоянно. Вы уж не путайте домашний образ жизни с тем как у неё.

Чтобы что-то сделать должна быть цель и стимул, а также интерес к занятию.

#33
Гость

Вы два имбицила что ты что она
Амин

В чем конкретно я имбицил?

Лапуся
#34
Вкусняшка

Вы хотите сказать, что для девушки абсолютно нормально с свои молодые годы не заниматься вообще ни чем и только прибывать дома? Спать, есть и фильмы смотреть. Так?
Я бы ещё понял если бы это бабуля была, но даже кстати они чем-то себя занимают. Мои бабушки обалденно готовят, всегда что-то вкусное делают. В доме чистота. Одна бабушка вяжет. Вторая в прошлом учитель по фортепиано и она постоянно играет, чтобы не забывать. Ещё она состоит в каком-то онсамбле и на праздниках они выступают. Вот вам пример.

Я не говорю что это идеал образа жизни, это все от безысходности, когда никто не зовёт в гости, и также к тебе никто не приезжает, нет значимого дела

#35
Вкусняшка

Вот тоже это ей предложил, она переживает что могут нарисовать диагноз и потом на работу нормальную не возьмут.

врет . я хожу к психотерапевту . на учет не залетаю . она же подогнала психиатора который на учет не поставит . фишка в чем . если она не хочет лечиться и решить проблему то врач ей не поможет . терапия очень сложная и неприятная , тут большое желание нужно . депрессия очень хреновая штука , ее очень хочется выключить любым путем , вплодь до суицида а на учет вообще похрен. она больше похожа на играющию роль жертвы манипуляторшу . год воляться леньтяйка . короче забей на нее . ей просто нравиться внимание .

#36
Лапуся

Вязать двадцать пятую пару кривых носков, которые на икс никому не сдались лишь бы чем то руки занять

У вас очень слабая фантазия) она вяжет обалденные пледы, свитера, шарфы, шапки. И очень красиво вяжет.

#37
Гость

Даже сестра готовит
Вдвойне *** а то что она делает 24/7 ты всетаки знать не можешь
Она живет как ей удобно-нравится!
Труля-ля дальше ее слушай! Но ты не особо умен, не поймешь!
Страйк!

Это что за бешеная собака тут?)))) Женщина вы в адеквате?

#38
aleks036ss

врет . я хожу к психотерапевту . на учет не залетаю . она же подогнала психиатора который на учет не поставит . фишка в чем . если она не хочет лечиться и решить проблему то врач ей не поможет . терапия очень сложная и неприятная , тут большое желание нужно . депрессия очень хреновая штука , ее очень хочется выключить любым путем , вплодь до суицида а на учет вообще похрен. она больше похожа на играющию роль жертвы манипуляторшу . год воляться леньтяйка . короче забей на нее . ей просто нравиться внимание .

И как у вас успехи? Помогло такое лечение?

Лапуся
#39
Вкусняшка

У вас очень слабая фантазия) она вяжет обалденные пледы, свитера, шарфы, шапки. И очень красиво вяжет.

Лишь один из сотен вязальщиков вяжет что-то достойное. Цены на пряжу вы видели, для чего это вязание когда сейчас можно все что хочешь в магазине и в интернете купить и вязать целыми днями спину и глаза гробить не надо. Это когда был тотальный дефицит люди извращались как только могли.

Лапуся
#40
Вкусняшка

У вас очень слабая фантазия) она вяжет обалденные пледы, свитера, шарфы, шапки. И очень красиво вяжет.

И кому это потом всё нужно?

#41
Вкусняшка

И как у вас успехи? Помогло такое лечение?

очень помогает . появилась желание жить . стал выходить из дома . чем то заниматься . хотя с деньгами проблем нет могу вообще ничего не делать . но от сериалов уже тошнит .

Лапуся
#42
Вкусняшка

Я бы нашёл на ютубе какие-то занятия по душе и по ним тренировался. Нашёл бы интересные книги в электронном виде и читал. Учитывая, что нет работы стал бы изучать предложения и что нужно для того, чтобы взяли именно меня. Вот к примеру что бы делал я, будучи девушкой из посёлка в морозы)

Занятия чем? Какие у вас интересы?

Лапуся
#43
Вкусняшка

Я бы нашёл на ютубе какие-то занятия по душе и по ним тренировался. Нашёл бы интересные книги в электронном виде и читал. Учитывая, что нет работы стал бы изучать предложения и что нужно для того, чтобы взяли именно меня. Вот к примеру что бы делал я, будучи девушкой из посёлка в морозы)

Если нет работы, это другое дело. Да, это надо исправлять.

Гостья
#44

Автор, у неё нет работы, понимаете?! Человек максимально уязвим в этот момент, скорее всего и накоплений тоже нет. Это морально давит и не даёт возможность отпустить ситуацию и жить полной грудью, не спеша подыскивая варианты. Люди часто закрываются в себе в такие моменты, это нормально, нужно время на восстановление. Вопрос, как долго. Если тянется несколько месяце / год, то бить тревогу пора.

Лапуся
#45

У нас одна тоже в городской группе вяжет, выставляет на продажу какие то цвяточки вязанные убогие пылесборники в вязаной же вазе нелепой кривой. Такой хлам из девяностых. Есть люди очень в себе самоуверенные.

Лапуся
#46

Даже чтобы картины рисовать нужно чтобы на них был спрос. Ну нарисую я, забью все стены картинами, места живого нет, и кому это все надо, а рамка и холст стоят немало

Кривая сосиска 🌭
#47

Затошнило ..(((

Лапуся
#48
Кривая сосиска 🌭

Затошнило ..(((

От чего? Сосиска попалась несвежая?😊

Кривая сосиска 🌭
#49

Бе е ееееее 🤢🤢🤢🤢🤢🤢🤢

Кривая сосиска 🌭
#50
Лапуся

От чего? Сосиска попалась несвежая?😊

Подозреваю, что от протеина

3 часа назад решила достать старый протеин съесть,
Наверно испортился

Больше не от чего вроде.

Че нибкдь да. То голова то жжопа