Гость
Статьи
Кто должен платить на …

Кто должен платить на первой встрече?

Здравствуйте посоветуйте) 
Парень позвал в кафе, но сказал что каждый платит сам за себя разве это нормально? Мы вообще не знакомы с ним, но я считаю что парень должен платить таким образом он проявляет себя с хорошей стороны и показывает свою самодостаточность.

Автор
216 ответов
Последний — Перейти
#1

Кто пригласил, тот и платит)
Пополам я бы не пошла никуда)

Гость
#2

Хотя бы сразу предупредил.

Гость
#3

Платить норм в отношениях, а не при первой встрече. А если вы ему не понравитесь или только пожрать пришли?

Сон
#4

Он пригласил,предупредил,свою самодостаточность он оплатит вы свою.Нет,вас не заставлят

Гость
#5

На первом свидании действительно адекватней всего платить за себя самостоятельно, ведь вы не знакомы. Свидание это не благотворительность. В отношениях же вклад должен быть примерно на равных. Если вы хотите узнать его состоятельность то действительно нормально чтобы в дальнейшем платил он, однако надо помнить что и парень хочет увидеть от вас вклад и узнать насколько вы хозяйственна. Это значит что с той же периодичностью что и поход в кафе вы должны приглашать парня на ужин к себе домой или в парк на пикник где еда будет приготовленна вами, так и вы сможете оценить состоятельность парня и он вашу хозяйственность. Если же вкладывается один то другой ничем не отличается от клеща, как он сосет кровь, так и вы сосете его финансы

Гость
#6
Сон

Он пригласил,предупредил,свою самодостаточность он оплатит вы свою.Нет,вас не заставлят

Какую самодостаточность? Что у вас реально в голове. Пускай миллион на счетах у него. Он не обязан за каждую встречную бабу платить. Блин, наплодились тарелочницы пустожорки как тараканы. Идите, лучше работайте

Гость
#7

ну это же честно. и в будущем показывает, что в семье будет честность во всём. а вот то, что он прогнется и заплатит за вас - как раз таки это показатель слабости, его везде могут обмануть. разве это хорошо, вам нужен будет такой парень?

Гость
#8
Гость

На первом свидании действительно адекватней всего платить за себя самостоятельно, ведь вы не знакомы. Свидание это не благотворительность. В отношениях же вклад должен быть примерно на равных. Если вы хотите узнать его состоятельность то действительно нормально чтобы в дальнейшем платил он, однако надо помнить что и парень хочет увидеть от вас вклад и узнать насколько вы хозяйственна. Это значит что с той же периодичностью что и поход в кафе вы должны приглашать парня на ужин к себе домой или в парк на пикник где еда будет приготовленна вами, так и вы сможете оценить состоятельность парня и он вашу хозяйственность. Если же вкладывается один то другой ничем не отличается от клеща, как он сосет кровь, так и вы сосете его финансы

От смерти такого ухажера🤣

Гость
#9

Естественно, пусть он платит, на фиг он нужен пополамщик

гость
#10
Вау🐈

Кто пригласил, тот и платит)
Пополам я бы не пошла никуда)

а если бы заплатил, то продолжение с чашечкой ночного чая бы это гарантировало?)

#11

Если он сам пригласил, то по этикету должен бы за обоих платить.. Он может не возражать, если вы бы сами захотели заплатить (по вашей инициативе). А так -он сам выбирал ведь встречу именно в кафе, может оно вам даже не по карману. Если не готов платить, должно было хватить мозгов пригласить просто на прогулку в парк, например

Гость
#12

Так вот он тебя не знает и поэтому не будет поить и кормить незнакомых бомжих

#13
гость

а если бы заплатил, то продолжение с чашечкой ночного чая бы это гарантировало?)

Конечно нет

Гость
#14
Silvandir2023

Если он сам пригласил, то по этикету должен бы за обоих платить.. Он может не возражать, если вы бы сами захотели заплатить (по вашей инициативе). А так -он сам выбирал ведь встречу именно в кафе, может оно вам даже не по карману. Если не готов платить, должно было хватить мозгов пригласить просто на прогулку в парк, например

Сколько можно про этикет. По вашей логике, если женщина приглашает, то она должна закрыть счет. Лицемерия одним словом

Гость
#15
Вау🐈

Конечно нет

Вау, вы страшная нудная старуха поэтому Вас никто не приглашает

Гость
#16
Silvandir2023

Если он сам пригласил, то по этикету должен бы за обоих платить.. Он может не возражать, если вы бы сами захотели заплатить (по вашей инициативе). А так -он сам выбирал ведь встречу именно в кафе, может оно вам даже не по карману. Если не готов платить, должно было хватить мозгов пригласить просто на прогулку в парк, например

По этикету, женщина должна ничего не заказывать и сказать так скромно: я не голодна, спасибо!)))

#17
Гость

Вау, вы страшная нудная старуха поэтому Вас никто не приглашает

Меня и не надо никуда приглашать, мне мужа достаточно)

Гость
#18
Гость

Вау, вы страшная нудная старуха поэтому Вас никто не приглашает

Вау очень прикольная

Гость
#19
Гость

Вау очень прикольная

Что в реале ее видел?

#20

Обять незнакомый мужик кому то что то задолжал 😳

гость
#21
Вау🐈

Конечно нет

блин, а смысл тогда платить?

Гость
#22
Паневин А.

Обять незнакомый мужик кому то что то задолжал 😳

Этот вопрос возможно не был таким болезненным для женщин, если были у них деньги для оплата своей части счета. А реальность такова, женщины нищие работать вовсе не хотят, а лишь стремления паразировать на мужчине

#23
Гость

Сколько можно про этикет. По вашей логике, если женщина приглашает, то она должна закрыть счет. Лицемерия одним словом

должна, но по этикету мужчина возражает и сам платит) обычно так во всем мире

#24
Гость

На первом свидании действительно адекватней всего платить за себя самостоятельно, ведь вы не знакомы. Свидание это не благотворительность. В отношениях же вклад должен быть примерно на равных. Если вы хотите узнать его состоятельность то действительно нормально чтобы в дальнейшем платил он, однако надо помнить что и парень хочет увидеть от вас вклад и узнать насколько вы хозяйственна. Это значит что с той же периодичностью что и поход в кафе вы должны приглашать парня на ужин к себе домой или в парк на пикник где еда будет приготовленна вами, так и вы сможете оценить состоятельность парня и он вашу хозяйственность. Если же вкладывается один то другой ничем не отличается от клеща, как он сосет кровь, так и вы сосете его финансы

Тут не в состоятельности дело, а в щедрости. И к кому эта щедрастье проявляется. Как выше написали, у него на счетах могут быть миллионы, но счёт он будет делить. А есть такие муджики, которые кредитуются, что бы на незнакомых женщин впечатление производить.

#25
Гость

По этикету, женщина должна ничего не заказывать и сказать так скромно: я не голодна, спасибо!)))

ну я бы не стала много заказывать, на самом деле, кофе и что-то легкое, если он сам например не предложит -типа вот здесь вкусная пицца, как ты на это смотришь?

#26
Silvandir2023

должна, но по этикету мужчина возражает и сам платит) обычно так во всем мире

Вообще, да. За свою платит. Если за не свою платит, то это транжирство. Сейчас кризис как бы...

#27

В Москве в ТЦ Афимолл женщины подходят к незнакомым мужинам и просят их купить им золото в подарок. "Простите, у меня есть мечта...А вы по виду настоящий мужчина!"

#28
гость

блин, а смысл тогда платить?

Не хочешь не плати, кто заставляет?

Гость
#29

Пополам.

Гость
#30
Паневин А.

В Москве в ТЦ Афимолл женщины подходят к незнакомым мужинам и просят их купить им золото в подарок. "Простите, у меня есть мечта...А вы по виду настоящий мужчина!"

Вы не представляете сколько лохов на свете среди мужчин. Вот один ален подарил теслу одному блогершу. Он обиделся потом, что назвал его обычным подписчиком. Блин, как везет женщинам в наше время. Сколько ценителей дырок. Другой заплатил несколько миллион за девственность. Потом эта девушка тонка намекнула, что он дурак, ее дырка слишком переоценена

Анонимус
#31

Каждый сам за себя. На первом свидании вы ещё чужие друг другу люди. Потом уже можно по очереди. На одном он за обоих, на втором ты за обоих. Ну и так далее.

#32
Гость

Вы не представляете сколько лохов на свете среди мужчин. Вот один ален подарил теслу одному блогершу. Он обиделся потом, что назвал его обычным подписчиком. Блин, как везет женщинам в наше время. Сколько ценителей дырок. Другой заплатил несколько миллион за девственность. Потом эта девушка тонка намекнула, что он дурак, ее дырка слишком переоценена

Не, ну это один случай на миллион. В большинстве случаев будет: " давай пополам".

гость
#33
Вау🐈

Не хочешь не плати, кто заставляет?

а, уже напополам согласны?

#34
гость

а, уже напополам согласны?

Нет, я б не пошла просто никуда 😁

гость
#35
Вау🐈

Нет, я б не пошла просто никуда 😁

ну и зря. много интересного и приятного пропустила бы

#36
гость

ну и зря. много интересного и приятного пропустила бы

Сомневаюсь. Не люблю напрасно время тратить

#37

Вообще не интересные темы пошли. Надо кому нибудь будет запостить тему: Я за него заплатила в ресторане и позвола домой в конце первого свидания, а он отказался. Негодяй.

#38
Паневин А.

Не, ну это один случай на миллион. В большинстве случаев будет: " давай пополам".

на млрд-ы скорее всего таких случаев один) И то может пиар просто, договорились и решили прославиться)

Гость
#39
Паневин А.

Не, ну это один случай на миллион. В большинстве случаев будет: " давай пополам".

Недавно гуглил тему про оплаты этих кафеешек и рестоанов. Нашел интересный ролик. Хоть скорее всего это является постановой, но всеравно ржа*но все это смотреть

гость
#40
Вау🐈

Сомневаюсь. Не люблю напрасно время тратить

ты даже и не пробовала, а выводы уже сделала, глупо

Гость
#41
Паневин А.

Вообще не интересные темы пошли. Надо кому нибудь будет запостить тему: Я за него заплатила в ресторане и позвола домой в конце первого свидания, а он отказался. Негодяй.

Это будет разводкой. Никто в это не поверить

#42
гость

ты даже и не пробовала, а выводы уже сделала, глупо

Что не пробовала? Не ходила никуда с тем, кто мне не нравится? Так нафиг на такое время тратить

#43
Паневин А.

Вообще не интересные темы пошли. Надо кому нибудь будет запостить тему: Я за него заплатила в ресторане и позвола домой в конце первого свидания, а он отказался. Негодяй.

У меня давно была разводка, пригласила парня к себе, станцевала ему на пилоне, а он взял и ушёл 😂

#44
Гость

Это будет разводкой. Никто в это не поверить

Я поверю. Вообще, думаю многие мужики будут солидарны, предложат скинуться и поставить ей памятник.

#45

Скоро будет демографическая яма. Количество М будет привыкать количество Ж. Как вариант мужики начнут требовать подавать им такси и оплачивать им еду в ресторане.

#46

будет превышать* быр.

гость
#47
Вау🐈

Что не пробовала? Не ходила никуда с тем, кто мне не нравится? Так нафиг на такое время тратить

а может он симпатичный, хороший, добрый и интересный, но финансово стеснен. он что, априори уже не может понравиться и заинтересовать?

#48
гость

а может он симпатичный, хороший, добрый и интересный, но финансово стеснен. он что, априори уже не может понравиться и заинтересовать?

Если денег нет, зачем в кафе идти и тем более в ресторан? Можно пойти в парк уточек покормить

#49

Вышел мужик из дома, идёт такой по улице. А на него все женщины смотрят и слюни пускают.

Гость
#50
Вау🐈

Если денег нет, зачем в кафе идти и тем более в ресторан? Можно пойти в парк уточек покормить

А хлебушек в столовке спuзgить