Гость
Статьи
Пауза после ссоры. …

Пауза после ссоры. Манипуляция?

Тут все пишут про паузу в отношениях. Это звучит серьезнее чем пауза в один день после громкой ссоры в которой виноват мужчина! Я видимо слишком наивная - ожидаю обрывание телефона весь день, извинения, а вечером коридор из лепестков роз и жалобный взгляд. Но вместо этого всего я слышу в телефонной трубке стандартный ответ: -«я взял паузу чтобы ты успокоилась» к слову я не истеричка, не бью посуду о его голову и не ору на весь дом, а просто выясняю отношения! Утром он уходит на работу от туда вечером к матери домой с ночевкой и отмалчивается при этом. Точно можно знать что позвонит только следующим утром. А у меня все кипит от непонимания, в голове куча вопросов и бесконечная ментальная жвачка- диалог сама с собой. Это отнимает много энергии. И правда мозг так устроен что сглаживает углы на утро я уже готова его простить без лишнего могоклюйства. Если я держу удар и утром его тактика не срабатывает, он снова отдаляется на целый день изнуряя меня молчанием ещё больше. Так что это!? Манипуляция или равнодушие? #отношения

Катя
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Равнодушие. Это ты считаешь,что не истпричка,а на самом деле допекла уже.

Гость
#2

это он уже от тебя сбегает и прячется.

Гость
#3

Женщина никогда не должна выяснять отношения, это их разрушает. Если тебя что-то не устраивает, отдаляйся первая, делайся более холодная к нему, когда он неправильно себя ведет.

Гость
#4

Ты истеричка, он - дурак. Два сапога пара.

Сама по себе
#5

Это равнодушие. Прячет голову в песок, уходит от проблем. Бережёт себя и свои нервы. Сбегает, а вы разбирайтесь сами. Даже не равнодушие, а наплевательство.
Считается, что настоящий мужчина никогда не обижается на женщину, не бросает её в одиночестве, обиженную, расстроенную. Он ждёт рядом, как бы в сторонке, когда она успокоится и продолжает любить её дальше.
Но, он не муж, значит его отношение объяснимо. Ваше не понятно. Зачем с таким жить? Мужчина, который не решает проблему, а сбегает от неё, не мужчина. Вы ему не нужны.

#6

Из-за чего ссоры, можно по-русски?

Анонимус
#8

А вы уверены, что мужчина неправ? Может быть вы на пустом месте начали выносить ему мозг? Подумайте об этом)

Катя
#9
Василий

Эта Катя постоянно отыскивает какие-то проблемы, и как кучи г.... вываливает на форум. Мол, разбирайтесь, кому делать нечего..., вот образина!

Василий, а для чего ещё нужны форумы? Не устраивает удалитесь с поля зрения

Катя
#10
Сама по себе

Это равнодушие. Прячет голову в песок, уходит от проблем. Бережёт себя и свои нервы. Сбегает, а вы разбирайтесь сами. Даже не равнодушие, а наплевательство.
Считается, что настоящий мужчина никогда не обижается на женщину, не бросает её в одиночестве, обиженную, расстроенную. Он ждёт рядом, как бы в сторонке, когда она успокоится и продолжает любить её дальше.
Но, он не муж, значит его отношение объяснимо. Ваше не понятно. Зачем с таким жить? Мужчина, который не решает проблему, а сбегает от неё, не мужчина. Вы ему не нужны.

Ну он не игнорит а как бы молчит. Мое эго не позволяет мне звонить первой, вот и получается пауза длинною в день! Вчера поссорились он как обычно ушёл к матери, а от неё к друзьям. И так же по сценарию ответил : хотел чтобы ты у покоилась. Бред какой! Это наоборот ещё больше раздражает

Катя
#11
Анонимус

А вы уверены, что мужчина неправ? Может быть вы на пустом месте начали выносить ему мозг? Подумайте об этом)

100% не прав. И сам же с порога это признал, встретил меня с работы с опущенной гривой. В общем ссора из за того что он выпил с друзьями после работы пришёл домой и тупо уснул закрыв дверь. Ключи у нас одни . Я пришла и 3 часа не могла добудиться его стояла под дверью, то бегала звонить в домофон. Чтобы хоть как то растолкать его. Через дверь слышала его невозмутимый храп и работающий телек и все больше закипала. А телефон на беззвучке. А вы бы как потупили если бы это случилось во второй раз???? Это элементарное неуважение он знал что я приду с работы и мог бы хотябы дверь не закрывать! На что он начал защищаться и грубить и пошло поехало

Гость
#12

Ваш чел - мамсик обыкновенный. Вы его насовсем к мамке отправьте, это никчемный тип. Или тогда ломайте ему планы - вот он наскакивает на вас, чтобы к мамке уйти, а вы делайте вид, что спокойны, не выходите из себя. Можете еще сказать, что вам надоело, что он обиженку корчит и что следующий его побег к маме будет последним, у мамки и останется.

Анонимус
#13
Катя

100% не прав. И сам же с порога это признал, встретил меня с работы с опущенной гривой. В общем ссора из за того что он выпил с друзьями после работы пришёл домой и тупо уснул закрыв дверь. Ключи у нас одни . Я пришла и 3 часа не могла добудиться его стояла под дверью, то бегала звонить в домофон. Чтобы хоть как то растолкать его. Через дверь слышала его невозмутимый храп и работающий телек и все больше закипала. А телефон на беззвучке. А вы бы как потупили если бы это случилось во второй раз???? Это элементарное неуважение он знал что я приду с работы и мог бы хотябы дверь не закрывать! На что он начал защищаться и грубить и пошло поехало

А в чьей квартире проживаете? Просто не совсем понятно, как так получилось, что у вас один комплект ключей на двоих. Копия ключа стоит ну рублей 100 в лучшем случае.

Собственно есть уже объяснение его поведению, но хотелось бы уточнить пару моментов, чтоб быть уверенным на 100%

Катя
#14
Гость

Ваш чел - мамсик обыкновенный. Вы его насовсем к мамке отправьте, это никчемный тип. Или тогда ломайте ему планы - вот он наскакивает на вас, чтобы к мамке уйти, а вы делайте вид, что спокойны, не выходите из себя. Можете еще сказать, что вам надоело, что он обиженку корчит и что следующий его побег к маме будет последним, у мамки и останется.

К маме уходит типа чтобы я фурией не носилась по дому и не ручаться ещё больше. Этакая жертва во имя отношений. А молчит хочет чтобы я успокоилась и на его же условиях приняла его обратно. Тут манипуляцией попахивает. Главный вопрос в том как остроумно отвечать на его главный аргумент «я не звоню чтобы ты успокоилась» у меня не хватает фантазии. Ответ что я ещё брльше накручиваю в одиночестве и тишине его не устраивает

Катя
#15
Анонимус

А в чьей квартире проживаете? Просто не совсем понятно, как так получилось, что у вас один комплект ключей на двоих. Копия ключа стоит ну рублей 100 в лучшем случае.

Собственно есть уже объяснение его поведению, но хотелось бы уточнить пару моментов, чтоб быть уверенным на 100%

Копия 3-х ключей стоит 1300 в нашем городе. Ну и мы как то не дошли до ключника до сих пор. Замки поменяли месяц назад

Катя
#16
Анонимус

А в чьей квартире проживаете? Просто не совсем понятно, как так получилось, что у вас один комплект ключей на двоих. Копия ключа стоит ну рублей 100 в лучшем случае.

Собственно есть уже объяснение его поведению, но хотелось бы уточнить пару моментов, чтоб быть уверенным на 100%

Живем у меня

Гость
#17
Катя

К маме уходит типа чтобы я фурией не носилась по дому и не ручаться ещё больше. Этакая жертва во имя отношений. А молчит хочет чтобы я успокоилась и на его же условиях приняла его обратно. Тут манипуляцией попахивает. Главный вопрос в том как остроумно отвечать на его главный аргумент «я не звоню чтобы ты успокоилась» у меня не хватает фантазии. Ответ что я ещё брльше накручиваю в одиночестве и тишине его не устраивает

Так и вы не звоните. А когда захочет обратно, спросите его "Ну ты наконец успокоился?"))
А вообще я бы после пары сбеганий просто не пустила бы обратно.

Анонимус
#18
Катя

Живем у меня

А до знакомства он тоже любил залить за воротник? Или это началось недавно?

Гость
#19

Автор, не пускайте его обратно. Не нужен вам этот алкаш. Надо же, второй раз за месяц напивается до такого состояния, что даже звонок не слышит.
Представьте, что у вас маленький ребенок, а эта ско.ти.на лежит пьяная и не реагирует на звонки. А вам срочно помощь его нужна.
Гоните и не жалейте. С пьющими никогда не нужно строить отношения.

Гость
#20
Василий

Эта Катя постоянно отыскивает какие-то проблемы, и как кучи г.... вываливает на форум. Мол, разбирайтесь, кому делать нечего..., вот образина!

Да подтверждаю
У нее еще любовник замужем🤣

Сама по себе
#21
Катя

К маме уходит типа чтобы я фурией не носилась по дому и не ручаться ещё больше. Этакая жертва во имя отношений. А молчит хочет чтобы я успокоилась и на его же условиях приняла его обратно. Тут манипуляцией попахивает. Главный вопрос в том как остроумно отвечать на его главный аргумент «я не звоню чтобы ты успокоилась» у меня не хватает фантазии. Ответ что я ещё брльше накручиваю в одиночестве и тишине его не устраивает

Квартира ваша, значит ключи ваши. Вы зачем так прогнулись под него? Это он должен стоять под дверью (или валяться пьяный) до трёх часов. Как вариант, ключи делает он, они ему нужны, у вас есть. Где он возьмёт 1300 не ваша забота.
На его фразу не надо отвечать остроумно. На самом деле он ждёт другого. Он ждёт, когда вы перестанете говорить, что только больше нервничаете и позовёте обратно. Игнор - это наказание, которое и предусматривает выполнение требований. У вас это - выполнение его условий.
Вообще, вам трудно советовать. Видно, что вы бесхарактерная. Ключи отдали, бегаете под дверью своей квартиры, как собачонка бездомная. Такого пенделя надо дать, а не обижаться и скандалить. Он с мамой жить не хочет, с вами лучше. Вас сколько хочешь можно обижать, вам всё ровно. Вы не обижаетесь, не лукавьте. Так, расстраиваетесь чуть-чуть. Квартира ваша. У вас все козыри в руках.

Катя
#22
Анонимус

А до знакомства он тоже любил залить за воротник? Или это началось недавно?

До знакомства было тоже самое. Потом долгий передых и вот опять. Смелюсь предположить что прошлые пассии сбегали по той же причине. Вспыльчивость, неуважение потом извинения и так по кругу

Катя
#23
Сама по себе

Квартира ваша, значит ключи ваши. Вы зачем так прогнулись под него? Это он должен стоять под дверью (или валяться пьяный) до трёх часов. Как вариант, ключи делает он, они ему нужны, у вас есть. Где он возьмёт 1300 не ваша забота.
На его фразу не надо отвечать остроумно. На самом деле он ждёт другого. Он ждёт, когда вы перестанете говорить, что только больше нервничаете и позовёте обратно. Игнор - это наказание, которое и предусматривает выполнение требований. У вас это - выполнение его условий.
Вообще, вам трудно советовать. Видно, что вы бесхарактерная. Ключи отдали, бегаете под дверью своей квартиры, как собачонка бездомная. Такого пенделя надо дать, а не обижаться и скандалить. Он с мамой жить не хочет, с вами лучше. Вас сколько хочешь можно обижать, вам всё ровно. Вы не обижаетесь, не лукавьте. Так, расстраиваетесь чуть-чуть. Квартира ваша. У вас все козыри в руках.

Вы бесконечно правы. Я вроде как была со стержнем, но в такие моменты он становится злющим и спорить с ним чревато последствиями. Зато потом ползание на задних лапах. А когда прощаю самой становится за себя мерзко что как дура прощаю. Надо привыкнуть к одиночеству чтоли …. Прихожу домой и уныние какое то

Катя
#24
Гость

Так и вы не звоните. А когда захочет обратно, спросите его "Ну ты наконец успокоился?"))
А вообще я бы после пары сбеганий просто не пустила бы обратно.

Я не звоню и накручиваю себя целый день мыслью : « чего это он не звонит и не писает кипятком!?» вы имеете в виду игнорить и на утро трубки не брать ? Такая стратегия тоже применялась. Он тогда в блок меня кидал чтобы поджилки затряслись уже у меня. Манипулянт

Гость
#25
Катя

Я не звоню и накручиваю себя целый день мыслью : « чего это он не звонит и не писает кипятком!?» вы имеете в виду игнорить и на утро трубки не брать ? Такая стратегия тоже применялась. Он тогда в блок меня кидал чтобы поджилки затряслись уже у меня. Манипулянт

А почему у тебя должны поджилки трястись? Квартира твоя. Не вернется агрессивный алкаш, ну и хорошо.

Сама по себе
#26
Катя

Вы бесконечно правы. Я вроде как была со стержнем, но в такие моменты он становится злющим и спорить с ним чревато последствиями. Зато потом ползание на задних лапах. А когда прощаю самой становится за себя мерзко что как дура прощаю. Надо привыкнуть к одиночеству чтоли …. Прихожу домой и уныние какое то

Молодца! Он применяет и игнор (молчание), и манипуляции. Злой - вы испугались, ползает на коленях - вы прощаете. Неее. Тут бесполезно. Вы как с вечного похмелья. Тупо соображаете, тЕрпите. Хотите отвечать ОСТРОУМНО. Попробуйте ему дверь не открывать часа три. И напишите нам, сколько он продержится. Должно быть смешно.

Шепот
#27
Катя

К маме уходит типа чтобы я фурией не носилась по дому и не ручаться ещё больше. Этакая жертва во имя отношений. А молчит хочет чтобы я успокоилась и на его же условиях приняла его обратно. Тут манипуляцией попахивает. Главный вопрос в том как остроумно отвечать на его главный аргумент «я не звоню чтобы ты успокоилась» у меня не хватает фантазии. Ответ что я ещё брльше накручиваю в одиночестве и тишине его не устраивает

Или что бы погулять с друзьями.Плевать ему...фурия...не фурия.Они просто хотят гулять...вроде есть повод..Обидели его...

Катя
#28
Сама по себе

Молодца! Он применяет и игнор (молчание), и манипуляции. Злой - вы испугались, ползает на коленях - вы прощаете. Неее. Тут бесполезно. Вы как с вечного похмелья. Тупо соображаете, тЕрпите. Хотите отвечать ОСТРОУМНО. Попробуйте ему дверь не открывать часа три. И напишите нам, сколько он продержится. Должно быть смешно.

Причём когда я вошла, он с невозмутимым видом сказал : ну уснул и уснул не с другой бабой же застала я просто спал. И вот тут я тоже спотыкаюсь и не могу ответить. Он скрашивает содеянное путём сокрушительного примера про другую бабу. Типа я благодарна должна быть судьбе что он просто спал

Катя
#29
Гость

А почему у тебя должны поджилки трястись? Квартира твоя. Не вернется агрессивный алкаш, ну и хорошо.

Холодным рассудком я это понимаю. Но когда я в блоке дня три и спесь вся спадает, вот тогда потряхивать начинает. Уже мозг 🧠 жуёт жевачку со вкусом: «вообще то он не так плох и скучаю по нему, возможно я слишком остро реагирую»

Катя
#30
Шепот

Или что бы погулять с друзьями.Плевать ему...фурия...не фурия.Они просто хотят гулять...вроде есть повод..Обидели его...

Вот сегодня тоже об этом думала. Он как специально нарывается чтобы свинтить к друзьям на всю ночь. Потому что после 10 мать не откроет дверь. Вчера у него были деньги и вместо того чтобы придти с веником и вкусностями к порогу и покланяться, он промотал все вчерашние деревянные с друзьями !!! То есть он не делает резких шагов чтобы меня вернуть, а идёт куражиться уповая на то что я итак прощу причём на его же условиях

Сама по себе
#31
Катя

Вот сегодня тоже об этом думала. Он как специально нарывается чтобы свинтить к друзьям на всю ночь. Потому что после 10 мать не откроет дверь. Вчера у него были деньги и вместо того чтобы придти с веником и вкусностями к порогу и покланяться, он промотал все вчерашние деревянные с друзьями !!! То есть он не делает резких шагов чтобы меня вернуть, а идёт куражиться уповая на то что я итак прощу причём на его же условиях

Почему вы ему открываете дверь?

Катя
#33
Сама по себе

Почему вы ему открываете дверь?

Не открываю. Хотя он и не спешит ко мне когда на горизонте маячат друзья. Но согласна он может предстать передо мной в непотребном виде, перед матерью же - никогда! Вот приоритеты и разница

Анонимус
#34

Ну тут собственно есть две проблемы.
1е - не стоило начинать отношения с пьющим мужчиной в принципе. Ничего хорошего из этого никогда не получается, но женщины как существа высокопримативные всегда ведутся на высокопримативных алкашей.

2е - у него кризис идентичности. С одной стороны он хочет ощущать себя мужчиной. А с другой стороны у него просто нет такой возможности. Собственно из-за этого конфликта и все пьянки.

Отчасти в этом виноваты вы. По вашему посту видно, что вы относитесь к нему не как к своему мужчине, а как к собачке на прикроватном коврике. И ждете, что он "сгрызя занавески" будет виновато подползать к вам на пузе неся в зубах тапочки. И судя по всему вы так к нему относитесь на постоянной основе. Но ведь он человек, а не собака. И он чувствует ваше отношение к себе. И тут у него случается конфликт.

С одной стороны мужчина в нём говорит - пошли её нафиг и забудь как страшный сон.

С другой стороны олень говорит - чувак, ну вот сейчас ты был не прав, и вообще возможно всё наладится, ну чо из-за таких мелочей напрягаться.

И он заливает этот конфликт бухлишком, потому что его решение для него слишком сложное.

Отчасти виноват и он сам, т.к. нарушил несколько правил (точнее 2), мешающих ему быть мужчиной, а не собачкой и не королевским аленем.
1е - не стоит проживать на территории женщины, иначе рано или поздно она начнёт к вам относится именно как к собачке. Обзаводись своей хатой и таскай туда дам уже на своих условиях.
2е - не стоит забывать о правиле открытой двери. Начинает тебя виноватить, упрекать, манипулировать - пальцем на дверь со словами: если тебя что-то не устраивает, выход вон там.

Собственно тут вы вряд-ли что-то можете сделать. Да, вы можете изменить своё отношение к нему, но проблему с территорией это не решит. Да и вряд-ли при таких раскладах вы будете воспринимать его как лидера ваших отношений, а он из-за этого будет мучатся и заливать свои мучения алкашкой. Говоря проще, ничего хорошего тут не выйдет, как ни старайся.

Василий
#35
Катя

Василий, а для чего ещё нужны форумы? Не устраивает удалитесь с поля зрения

Тогда ответьте на те вопросы, которые задаёт народ! И отреагируйте на замечания, вроде того, что вы во всём виноваты! А так, выдвинуто неконкретное и необоснованное обвинение....
А это неправильно.

Сама по себе
#36
Катя

Не открываю. Хотя он и не спешит ко мне когда на горизонте маячат друзья. Но согласна он может предстать передо мной в непотребном виде, перед матерью же - никогда! Вот приоритеты и разница

Конечно, вы ему дверь не открываете, ключи же у него. Это вы под дверью бегаете. Он не с вами живёт, вы ему совсем не нужны, друзья интересней. Он пристроился в вашей квартире, ключи взял. Что вы нам про приоритеты объясняете? Мы всё давно поняли. Вы бы поняли. Вы живёте у НЕГО в неВАШЕЙ квартире по его законам. Мама строгая, а вы удобная и тряпка. Гнать его надо, но вы не хотите.

Гость
#37
Сама по себе

Конечно, вы ему дверь не открываете, ключи же у него. Это вы под дверью бегаете. Он не с вами живёт, вы ему совсем не нужны, друзья интересней. Он пристроился в вашей квартире, ключи взял. Что вы нам про приоритеты объясняете? Мы всё давно поняли. Вы бы поняли. Вы живёте у НЕГО в неВАШЕЙ квартире по его законам. Мама строгая, а вы удобная и тряпка. Гнать его надо, но вы не хотите.

Да вброс это, из фантазий школьниц

Дядька Вазген
#38
Сама по себе

Это равнодушие. Прячет голову в песок, уходит от проблем. Бережёт себя и свои нервы. Сбегает, а вы разбирайтесь сами. Даже не равнодушие, а наплевательство.
Считается, что настоящий мужчина никогда не обижается на женщину, не бросает её в одиночестве, обиженную, расстроенную. Он ждёт рядом, как бы в сторонке, когда она успокоится и продолжает любить её дальше.
Но, он не муж, значит его отношение объяснимо. Ваше не понятно. Зачем с таким жить? Мужчина, который не решает проблему, а сбегает от неё, не мужчина. Вы ему не нужны.

Твой выбор бабораб 😊

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: