Гость
Статьи
Как всем объяснить, …

Как всем объяснить, что дело ведь в первую очередь в человеке

Год назад в компании друзей познакомилась с молодым человеком. Сначала просто общались как друзья, а недавно стали встречаться. И вот всё бы ничего, чувства взаимные, он предлагает переехать к нему и вообще он полностью соответствует моим представлениям о том, каким должен быть мой молодой человек, именно о таком я мечтала, такого ждала, да только одно но... он армянин. И моя семья, мягко говоря, не приветствует отношения с ним. Общественное мнение опять же, родственники и подруги говорят одно и то же: "Русских, что ли, тебе мало?" Мои доводы абсолютно не приемлют. Как всем объяснить, что дело ведь в первую очередь в человеке?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уяснить, что никому ничего вы не обязаны объяснять.

Гость
#2

Все прекрасно, только не надо к нему переезжать. Встречайтесь , если предложит, то потом поженитесь. А вообще у кавказцев принято жениться на своих.

Гость
#3

Автор, я своей дочери уже начала объяснять, чтобы с людьми чуждой культуры не связывалась. Не потому, что я прям негатив какой-то испытываю. Какой бы замечательный это не был человек, он все равно дитя своего народа. А у этого народа свои специфические обычаи, традиции, привычки. По началу может казаться, что он весь такой современный и продвинутый, но настанет момент, когда воспитание в духе его народа себя проявит и среди своих это будет совсем другой человек. Это, как правило, патриархальные, традиционные общества. Ничего против не имею. Но для девушки, воспитанной вне строгих правил, которая может сама выбирать, как ей жить, трудно будет принять такой образ жизни. Там очень большую роль играет слово родителей и даже современные молодые люди не склонны ему противоречить. И это тоже будет тяжело. Поэтому, лучше жениться и выходить замуж за представителей своего народа, своей культуры. Иначе, начнутся взаимные претензия в духе "тебя родители плохо воспитали", " ты ограничиваешь мою свободу" и т.д. А что это за семья, где кто-то кому-то навязывает свои взгляды. Это будет плохо для обоих. Поэтому, я считаю, что межэтнические браки в благополучной форме возможны только или если кто-то согласен поменять мировоззрение и привычки, или если оба остаются при своем и уважают право друг друга жить так, как привыкли. Но, как правило, это игра в одни ворота с последующим разрывом.

Гость
#4

Мой отец армянин, я очень темпераментна

Гость
#5
Гость

Мой отец армянин, я очень темпераментна

А мама кто?

Гость
#6
Гость

А мама кто?

Мама раша

Гость
#7
Гость

Автор, я своей дочери уже начала объяснять, чтобы с людьми чуждой культуры не связывалась. Не потому, что я прям негатив какой-то испытываю. Какой бы замечательный это не был человек, он все равно дитя своего народа. А у этого народа свои специфические обычаи, традиции, привычки. По началу может казаться, что он весь такой современный и продвинутый, но настанет момент, когда воспитание в духе его народа себя проявит и среди своих это будет совсем другой человек. Это, как правило, патриархальные, традиционные общества. Ничего против не имею. Но для девушки, воспитанной вне строгих правил, которая может сама выбирать, как ей жить, трудно будет принять такой образ жизни. Там очень большую роль играет слово родителей и даже современные молодые люди не склонны ему противоречить. И это тоже будет тяжело. Поэтому, лучше жениться и выходить замуж за представителей своего народа, своей культуры. Иначе, начнутся взаимные претензия в духе "тебя родители плохо воспитали", " ты ограничиваешь мою свободу" и т.д. А что это за семья, где кто-то кому-то навязывает свои взгляды. Это будет плохо для обоих. Поэтому, я считаю, что межэтнические браки в благополучной форме возможны только или если кто-то согласен поменять мировоззрение и привычки, или если оба остаются при своем и уважают право друг друга жить так, как привыкли. Но, как правило, это игра в одни ворота с последующим разрывом.

Армянин-русская не самая сложная пара из возможных. Но, автор, аргумент "в первую очередь дело в человеке" чуть-чуть примитивен. Изучите менталитет, социальное поведение, подумайте, как будете взаимодействовать. Если что-то не проявляется сейчас, может проявиться позже, особенно после заключения брака. Так у вас с родителями выйдет более предметный и приближенный к реальности разговор. А подруги да, могут сходить в баню со своим мнением.

Далее, есть ли планы на брак? Вам, допустим, легко общаться с любимым, а родителям возможно не улыбается обрести армянских кумовьев. Если же нет, могут волноваться, что вы потеряете время в сожительстве, и связывать это с национальными особенностями, не обязательно справедливо. В общем как-то так!

Гость
#8

Он познакомил тебя с родителями?Сделал предложение?Нет?Тогда и думать нечего.

Гость
#9
Гость

Автор, я своей дочери уже начала объяснять, чтобы с людьми чуждой культуры не связывалась. Не потому, что я прям негатив какой-то испытываю. Какой бы замечательный это не был человек, он все равно дитя своего народа. А у этого народа свои специфические обычаи, традиции, привычки. По началу может казаться, что он весь такой современный и продвинутый, но настанет момент, когда воспитание в духе его народа себя проявит и среди своих это будет совсем другой человек. Это, как правило, патриархальные, традиционные общества. Ничего против не имею. Но для девушки, воспитанной вне строгих правил, которая может сама выбирать, как ей жить, трудно будет принять такой образ жизни. Там очень большую роль играет слово родителей и даже современные молодые люди не склонны ему противоречить. И это тоже будет тяжело. Поэтому, лучше жениться и выходить замуж за представителей своего народа, своей культуры. Иначе, начнутся взаимные претензия в духе "тебя родители плохо воспитали", " ты ограничиваешь мою свободу" и т.д. А что это за семья, где кто-то кому-то навязывает свои взгляды. Это будет плохо для обоих. Поэтому, я считаю, что межэтнические браки в благополучной форме возможны только или если кто-то согласен поменять мировоззрение и привычки, или если оба остаются при своем и уважают право друг друга жить так, как привыкли. Но, как правило, это игра в одни ворота с последующим разрывом.

В ереване ща филиал раши, не переживайте. Туда столько русских набилось, что уже не услышать армянской речи

Гость
#11

Если парень с девушкой любят друг друга и хотят быть вместе, то и проблемы должны решать вместе
Как он помогает вам в том, чтобы вы не противостояли родне в одиночку, одна в поле воин?

Яяя
#12

Армяне очень патриархальная нация. Но если вы хорошая девушка, умеете готовить, убирать дом, создавать уют, понравитесь его родителям... То вообще проблем не вижу. Но там приято сразу заключать брак, если зовёт в сожительство - значит несерьёзно относится и никогда не женится на вас, смотрите внимательно

Гость
#13

У них обычно в своей стране невеста ну или жена идит и ждёт. А вы можете быть удобной. Выше правильно написали, с его родителями знакомил, они одобрели его выбор? Если нет, то вами хотят пользоваться как женой, но вы ей никогда не станете.

Гость
#14

Обычно здесь узбекам не доверяют . А тут к армянину такое предвзятое отношение . Автор, а он богатый?

Гость
#15
Гость

Мой отец армянин, я очень темпераментна

Он бил вашу маму?

Гость
#16
Яяя

Армяне очень патриархальная нация. Но если вы хорошая девушка, умеете готовить, убирать дом, создавать уют, понравитесь его родителям... То вообще проблем не вижу. Но там приято сразу заключать брак, если зовёт в сожительство - значит несерьёзно относится и никогда не женится на вас, смотрите внимательно

А женщина у них не человек?

Гость
#17
Гость

А женщина у них не человек?

Автор, вам же сказали, это патриархальное общество. Все зависит от конкретной семьи, но, как минимум, взгляды на женский пол там традиционные. И, кстати, да, женятся они все равно на своих, а с нашими просто по юности гуляют. Вам ведь не брак предлагают, я правильно понимаю? Если бы речь шла об армянке, он бы ей сожительство не предложил, как вам. Это позорно для их девушки.

Гость
#18
Гость

А женщина у них не человек?

Женщина у них человек.А вот сожительница-едва ли.

Гость
#19
Гость

Автор, вам же сказали, это патриархальное общество. Все зависит от конкретной семьи, но, как минимум, взгляды на женский пол там традиционные. И, кстати, да, женятся они все равно на своих, а с нашими просто по юности гуляют. Вам ведь не брак предлагают, я правильно понимаю? Если бы речь шла об армянке, он бы ей сожительство не предложил, как вам. Это позорно для их девушки.

Мне предлагают брак . У них девушки сами могут выбрать супруга?

Гость
#20
Гость

Женщина у них человек.А вот сожительница-едва ли.

Мне не сожительство предлагают. У армянской жены есть права?

Гость
#21

Бьют женщин почти везде у армян, это традиция. Сама знаю в своём окружении 5 или 6 семей, где женщин воспитывают именно так. Женщины это знают и добровольно идут на такое.

Гость
#22
Гость

Мне не сожительство предлагают. У армянской жены есть права?

Если бы он предлагал брак,он бы повез к своим родителям в первую очередь.Пока родители не одобрят невесту,он не женится.А вот врать,что поженимся потом,очень даже может.До встречи с его родителями его слова нельзя воспринимать всерьез.Традиция-с.Соблюдается строго.

Гость
#23
Гость

Если бы он предлагал брак,он бы повез к своим родителям в первую очередь.Пока родители не одобрят невесту,он не женится.А вот врать,что поженимся потом,очень даже может.До встречи с его родителями его слова нельзя воспринимать всерьез.Традиция-с.Соблюдается строго.

А как армянские девушки находят мужей?

Гость
#24
Гость

Если бы он предлагал брак,он бы повез к своим родителям в первую очередь.Пока родители не одобрят невесту,он не женится.А вот врать,что поженимся потом,очень даже может.До встречи с его родителями его слова нельзя воспринимать всерьез.Традиция-с.Соблюдается строго.

Он предлагает обвенчаться. В Армении многие пары венчаются и живут без штампа в паспорте.

Гость
#25
Гость

Он предлагает обвенчаться. В Армении многие пары венчаются и живут без штампа в паспорте.

На всякий случай. В Армении может быть так, а в России сейчас до оф. регистрации не венчают. Если нет каких-то особых обстоятельств, но это похоже не ваш случай.

В целом, непонятно, что вам это дает. Моральные обязательства без социальных? Надеюсь, вы разобрались, на что соглашаетесь. Тут национальности уже как-то отходят на второй план.

Гость
#26
Гость

Он предлагает обвенчаться. В Армении многие пары венчаются и живут без штампа в паспорте.

Он предлагает обвенчаться в Армении. А там штамп не так важен как венчание.

Гость
#27

Одноклассница армянка. Жаловалась что бьет муж, и свекровь ее держит в рабах) предложила ей уйти от мужа, у нее достаточно обеспеченные родители. Сказала «только вы русские можете так, я живу ради детей и ради семьи»

В итоге родила третьего и продолжает быть в роли рабыни) так ей навязали с детства) женщина должна и обязана

Гость
#28
Гость

Он бил вашу маму?

Не, он с нее пылинки сдувал, но дубасил всех, кто пытался подкатить к ней.

Гость
#29
Гость

А как армянские девушки находят мужей?

Если девственница, парень дает ей кольцо. Если она принимает, то приходит к ее семье свататься. Если девушка взяла кольцо, а ее семья против брака, то парень может выкрасть невесту. Ее семья будет их преследовать, пока в них не бросят ее кровавые трусики.
Ну, это раньше было так. Теперь, как и у вас все происходит

Гость
#30
Яяя

Армяне очень патриархальная нация. Но если вы хорошая девушка, умеете готовить, убирать дом, создавать уют, понравитесь его родителям... То вообще проблем не вижу. Но там приято сразу заключать брак, если зовёт в сожительство - значит несерьёзно относится и никогда не женится на вас, смотрите внимательно

Современные армяне бывают ооочень разные!!! Кроме "патриархалов", среди них есть и немало вполне либерально настроенных, особенно, кто живет в спюрке (диаспоре). И, кстати, армянские женщины тоже достаточно часто выходят замуж за русских: у меня есть несколько таких знакомых пар...

Гость
#31
Гость

Если девственница, парень дает ей кольцо. Если она принимает, то приходит к ее семье свататься. Если девушка взяла кольцо, а ее семья против брака, то парень может выкрасть невесту. Ее семья будет их преследовать, пока в них не бросят ее кровавые трусики.
Ну, это раньше было так. Теперь, как и у вас все происходит

А зачем бросать трусики

Гость
#32
Гость

Современные армяне бывают ооочень разные!!! Кроме "патриархалов", среди них есть и немало вполне либерально настроенных, особенно, кто живет в спюрке (диаспоре). И, кстати, армянские женщины тоже достаточно часто выходят замуж за русских: у меня есть несколько таких знакомых пар...

И в Армении есть либеральные?

Гость
#33
Гость

И в Армении есть либеральные?

Разумеется, есть!! И г/е/и есть, и все, что угодно!! Это вполне "продвинутая" нация, несмотря на отдельные архаичные социальные установки.. Вообще, абсолютное большинство армян (процентов 80+) живет за пределами Армении, среди других народов, и поэтому нравы у них могут очень сильно варьировать...

Гость
#34
Гость

А зачем бросать трусики

Трусики с кровью, значит, целку порвали, и уже бессмысленно преследовать их, она никому не нужна, кроме него

Гость
#35
Гость

Трусики с кровью, значит, целку порвали, и уже бессмысленно преследовать их, она никому не нужна, кроме него

И откуда берут трусы ?

Гость
#36
Гость

Разумеется, есть!! И г/е/и есть, и все, что угодно!! Это вполне "продвинутая" нация, несмотря на отдельные архаичные социальные установки.. Вообще, абсолютное большинство армян (процентов 80+) живет за пределами Армении, среди других народов, и поэтому нравы у них могут очень сильно варьировать...

У армян не человек женщина.

Гость
#37
Гость

Разумеется, есть!! И г/е/и есть, и все, что угодно!! Это вполне "продвинутая" нация, несмотря на отдельные архаичные социальные установки.. Вообще, абсолютное большинство армян (процентов 80+) живет за пределами Армении, среди других народов, и поэтому нравы у них могут очень сильно варьировать...

И в Ереване нравы либеральные есть?

Гость
#38

У нас были соседи армяне. Муж и жена. муж бил жену вообще просто так. Как-то общались с женщиной, она сказала, что очень часто так армяне относятся к женам. И ее отец мать бил. И брат ее жену бьёт. Особенно в сельских местностях. Там даже полиция не занимается подобными делами.

Гость
#39
Гость

И откуда берут трусы ?

С девушки

Гость
#40
Гость

С девушки

И куда их бросают ?А если они не даст трусы ?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: