Гость
Статьи
МЧ предлагает …

МЧ предлагает невыгодные условия сожительства

Встречаемся с МЧ уже три года, недавно стали обсуждать вариант пожить вместе. И тут МЧ сказал, что все должно быть 50/50: и еда, и развлечения и отпуск, типа это не конфетный период и он теперь не обязан все оплачивать. Это как нормально вообще?

Автор
489 ответов
Последний — Перейти
Фатальный
#1

Перевелись нынче лохи. Дармоедки неинтересны мужчинам

Гость
#2

нормально

#3

Нет.
нормально чтобы теперь ты 1005 всего оплачивала.
Не нравится-дверь знаешь где, приживалка.

Гость
#4

Если не нравится, то ты можешь оплачивать 100%, а не 50. Если же хочешь паразитировать, то найди мужчину лет этак на 20 старше. Думаю, он будет оплачивать 100 расходов за молодость.

Гость
#5

Интересно как вы озаглавили тему.

#6

Видимо, считает, что Вы бОльшего и не стоите.

#7

Канеш нормально!
Вкидываетесь в общую кассу и на еду, на рестораны, и на отпуски... и никто не в накладе. В нормальных семьях так и живут. Нах надо мужика кабалеть, как раба последнего..? От него через пару лет такой каторги ничего не останется. Выгорит и ты его кинешь.
К тому же, бабское безделье - штука вообще опасная. Ей голову надо работой занять, чтобы капитал множился, и уровень и качество жизни улучшались. Иначе она скучает, и начинает бессмысленные, глупые поиски "лучшего"... И в конечном итоге остается *** на бобах.
Короче: хочешь нормальные отношения - принимай условия. Не хочешь делиться - бросай его, и ищи обеспечуна-аленя с вялым %уишкой, но плотным кошельком...

Гость
#8

И зачем вам это надо?
Одно то, что три года встречаетесь, предложение руки и сердца не сделал - уже и не сделает. И не любит.
Пока не потеряла с ним ещё пару лет - лучше расстанься, встретишь другого.

Гость
#9

Конечно, и готовит каждый сам себе, заметьте покупает еду себе сам на свои деньги и готовит себе отдельно, а то может он жрет в 3 раза больше. И тарелку каждый сам за собой моет. И полы моются по очереди, и свою половину постели каждый сам заправляет.

Гость
#10

Минимально приемлемые ваши требования: он за все платит + дает вам карманные деньги в размере вашей нынешней зарплаты))

Гость
#11

Какието комментаторы все нищие « мужики», которые не могут себе позволить нормальные отношения.
Это НЕ НОРМАЛЬНО, обсуждается вначале отношений. Если он в конфетном-букетный период все оплачивал, а теперь вдруг все, 50/50. То я бы от него ушла ибо зачем замыливать глаза. Вдруг потом скажет «все, такой-то период окончен, плати за все сама».
Это безответственной и скупой человек, вам такое надо?

Гость
#12

Не нормально. Мужик ест больше как минимум в 2 раза.

Гость
#13

Через 3 года надо уже в Загс идти, а не жить вместе

#14
Гость

Не нормально. Мужик ест больше как минимум в 2 раза.

Не факт...

Гость
#15
Кот Бегемот

Канеш нормально!
Вкидываетесь в общую кассу и на еду, на рестораны, и на отпуски... и никто не в накладе. В нормальных семьях так и живут. Нах надо мужика кабалеть, как раба последнего..? От него через пару лет такой каторги ничего не останется. Выгорит и ты его кинешь.
К тому же, бабское безделье - штука вообще опасная. Ей голову надо работой занять, чтобы капитал множился, и уровень и качество жизни улучшались. Иначе она скучает, и начинает бессмысленные, глупые поиски "лучшего"... И в конечном итоге остается *** на бобах.
Короче: хочешь нормальные отношения - принимай условия. Не хочешь делиться - бросай его, и ищи обеспечуна-аленя с вялым %уишкой, но плотным кошельком...

грубовато,но честно

Гость
#16
Кот Бегемот

Канеш нормально!
Вкидываетесь в общую кассу и на еду, на рестораны, и на отпуски... и никто не в накладе. В нормальных семьях так и живут. Нах надо мужика кабалеть, как раба последнего..? От него через пару лет такой каторги ничего не останется. Выгорит и ты его кинешь.
К тому же, бабское безделье - штука вообще опасная. Ей голову надо работой занять, чтобы капитал множился, и уровень и качество жизни улучшались. Иначе она скучает, и начинает бессмысленные, глупые поиски "лучшего"... И в конечном итоге остается *** на бобах.
Короче: хочешь нормальные отношения - принимай условия. Не хочешь делиться - бросай его, и ищи обеспечуна-аленя с вялым %уишкой, но плотным кошельком...

А при чем тут семья?

#17
Гость

Через 3 года надо уже в Загс идти, а не жить вместе

Раз не пошел, значит она как жена не годится пока...

Гость
#18

Вы 3 года с ним успешно договаривались без форума.
Почему сейчас способность договариваться сломалась настолько, что вы вынесли вопрос на форум?

Гость
#19

Плюс, я думаю ему с вами стало удобно, так как вы скорее всего не требовательная. В чем будут плюсы вашего совместного жительства? Вы его будете обслуживать за бесплатно, и сами тратиться. Я бы лучше жила сама и платила сама за то, что только я хочу и использую, чем за все что может быть ему надо в 5 раз больше. Думаю, это предложение просто выгодно ему. Не соглашайтесь, даже если предложит более выгодные условия, как ему доверять, вдруг снова скажет, все такой период окончен, теперь 50/50?

Гость
#20

Нормально. Просто вы, видимо, хотите как-то иначе. Но он вам не обязан.

#21
Гость

А при чем тут семья?

В каком смысле причем..? Вы или улучшаете жизнь друг друга в равной степени, либо один из вас идиот...

#22

С точки зрения логики, вполне нормально. Скидываетесь вместе на аренду\комуналку.

Гость
#23

Если случится беременность у вас будут большие проблемы. Жениться он не хочет, обеспечивать тоже не будет.
Не читайте, что пишут здешние больные.
Вы еще можете найти нормального парня и создать семью
Не надо себя обесценивать, соглашаясь на такое
Потихоньку сворачивайте общение с ним, учитесь, делайте карьеру.
И ищите хорошего парня

Гость
#24
Гость

Если случится беременность у вас будут большие проблемы. Жениться он не хочет, обеспечивать тоже не будет.
Не читайте, что пишут здешние больные.
Вы еще можете найти нормального парня и создать семью
Не надо себя обесценивать, соглашаясь на такое
Потихоньку сворачивайте общение с ним, учитесь, делайте карьеру.
И ищите хорошего парня

А в чем обесценивание? В том, чтобы участвовать в общем быте как равноправный партнер, а не великовозрастной нахлебнице?

Гость
#25
Кот Бегемот

В каком смысле причем..? Вы или улучшаете жизнь друг друга в равной степени, либо один из вас идиот...

У них не семья, а секс. Ему за три года уже пора давать статус СЧ "старый человек", а не МЧ. Забыл зачем пришел, называется.
Как он улучшает ее жизнь, а ну-ка расскажите? Или вы, или автор. Мужчина может улучшить жизнь двумя способами: либо много денег, либо много страсти. Я че-то пока не вижу. Вижу вполне деловой подход "расходы пополам, секс для здоровья остается". Да уж лучше девкой помереть, чем такое счастье.

#26

дело ваше,но меня б такое не устроило.

Гость
#27
Гость

Минимально приемлемые ваши требования: он за все платит + дает вам карманные деньги в размере вашей нынешней зарплаты))

А зачем такая бестлковая баба, если можно найти нормальную?

Гость
#28

Лично мое мнение не стоит оно того, за три года он так и не решил, что хочет вас сделать своей женой, а сожительство предлагает на невыгодных для вас и выгодных для него условиях. Вы сейчас съедитесь и сами не заметите как готовить ему супы начнёте и носки его разбросанные собирать по квартире. Иными словами будете выполнять функции жены, не являясь ею.
Если он конечно уверяет вас, что будет делать все на равных с вами, тогда ещё можно рассмотреть как вариант. Но зачастую парни говорят ,,я буду тебе помогать,, а помощь и выполнение обязанностей это разное. Помогать это я вчера тебе помог, поэтому ты неделю меня не трогай, бо я устал. А нужен вам такой паразит или нет решать уже вам
Но я как подумаю, что готовить в три раза больше надо да ещё и за спасибо, так страшно)

Гость
#29

отот канеш я сматрю тут прям мастера по ведению переговоров собрались)

Гость
#30
Гость

Какието комментаторы все нищие « мужики», которые не могут себе позволить нормальные отношения.
Это НЕ НОРМАЛЬНО, обсуждается вначале отношений. Если он в конфетном-букетный период все оплачивал, а теперь вдруг все, 50/50. То я бы от него ушла ибо зачем замыливать глаза. Вдруг потом скажет «все, такой-то период окончен, плати за все сама».
Это безответственной и скупой человек, вам такое надо?

Нищим жещинам нищие мужчины. Все честно.

#31
Гость

У них не семья, а секс. Ему за три года уже пора давать статус СЧ "старый человек", а не МЧ. Забыл зачем пришел, называется.
Как он улучшает ее жизнь, а ну-ка расскажите? Или вы, или автор. Мужчина может улучшить жизнь двумя способами: либо много денег, либо много страсти. Я че-то пока не вижу. Вижу вполне деловой подход "расходы пополам, секс для здоровья остается". Да уж лучше девкой помереть, чем такое счастье.

Ну, так помирай...
Мужиков мало, баб много. Найдется посговорчевее. Те, что помоложе подрастают, например... С ними (как ты там писала то..?) И СТРАСТЬ похлеще, чем с унылой ровесницей, прелесть которой уже порядком поднадоела за три года.. А молоденькие - еще пара лет "и в дамках". А ты упорствуй, упорствуй... Не интересуют нормальные человеческие отношения - валяй. Дедульки уже поджидают... Никто ж не настаивает.

Гость
#33

Некоторые девушки считают, что отношения, тем более, совместное проживание, это про их удочерение партнером. Чтобы он кормил, поил, платьишки покупал, ноготки оплачивал. Ноль самоуважения, ведь так заводят только комнатных собачек. Парень справедливо хочет видеть рядом равноправного партнера, а не обузу.

Гость
#34
Гость

Если случится беременность у вас будут большие проблемы. Жениться он не хочет, обеспечивать тоже не будет.
Не читайте, что пишут здешние больные.
Вы еще можете найти нормального парня и создать семью
Не надо себя обесценивать, соглашаясь на такое
Потихоньку сворачивайте общение с ним, учитесь, делайте карьеру.
И ищите хорошего парня

Обеспечивать в 21 веке. Теть, ну ты смешная. Давай тогда еще вспомним про обязательную девственность, наличие хорошего приданого и беспрекослловную обслугу мужчины

Гость
#35
Кот Бегемот

Ну, так помирай...
Мужиков мало, баб много. Найдется посговорчевее. Те, что помоложе подрастают, например... С ними (как ты там писала то..?) И СТРАСТЬ похлеще, чем с унылой ровесницей, прелесть которой уже порядком поднадоела за три года.. А молоденькие - еще пара лет "и в дамках". А ты упорствуй, упорствуй... Не интересуют нормальные человеческие отношения - валяй. Дедульки уже поджидают... Никто ж не настаивает.

Почему, меня намного быстрее позвали замуж чем автора, и оплачивает все муж. Че ты так разошелся про дедулек-то.
Вон автор постареет и вспомнит, что пока других кружили на руках и дарили брильянты, она почему-то платила за чье-то жилье, чтоб ее до тела допустили. А то, что "сговорчивых" достаточно, я в курсе. Но это же не жизнь, а так. Кома. Причем у обоих. Пока ейный чувак не влюбится не на шутку в кого-то, вот смеху-то будет, истинно нормально и по-человечески 😊

Гость
#36
Кот Бегемот

Ну, так помирай...
Мужиков мало, баб много. Найдется посговорчевее. Те, что помоложе подрастают, например... С ними (как ты там писала то..?) И СТРАСТЬ похлеще, чем с унылой ровесницей, прелесть которой уже порядком поднадоела за три года.. А молоденькие - еще пара лет "и в дамках". А ты упорствуй, упорствуй... Не интересуют нормальные человеческие отношения - валяй. Дедульки уже поджидают... Никто ж не настаивает.

Да ты и сам уже дедулька. Дедушка Кот Бегемот ты.

Гость
#37
Кот Бегемот

В каком смысле причем..? Вы или улучшаете жизнь друг друга в равной степени, либо один из вас идиот...

И чем же этот мужик улучшит жизнь автора?

Гость
#38
Гость

Лично мое мнение не стоит оно того, за три года он так и не решил, что хочет вас сделать своей женой, а сожительство предлагает на невыгодных для вас и выгодных для него условиях. Вы сейчас съедитесь и сами не заметите как готовить ему супы начнёте и носки его разбросанные собирать по квартире. Иными словами будете выполнять функции жены, не являясь ею.
Если он конечно уверяет вас, что будет делать все на равных с вами, тогда ещё можно рассмотреть как вариант. Но зачастую парни говорят ,,я буду тебе помогать,, а помощь и выполнение обязанностей это разное. Помогать это я вчера тебе помог, поэтому ты неделю меня не трогай, бо я устал. А нужен вам такой паразит или нет решать уже вам
Но я как подумаю, что готовить в три раза больше надо да ещё и за спасибо, так страшно)

Функция жены = собирать его носки? Какое у вас своеобразное представление о роли жены в семье) А за содержание от мужчины, значит, не зазорно собирать носки?)) Дешевле домработницу нанять мужчине, вы не думаете?) Да и удобнее, не понравилось качество уборки - поменял без проблем. Вы сами себя низводите до функций домработницы, что с оплатой, что без нее, а потом обижаетесь.

Гость
#39
Гость

Некоторые девушки считают, что отношения, тем более, совместное проживание, это про их удочерение партнером. Чтобы он кормил, поил, платьишки покупал, ноготки оплачивал. Ноль самоуважения, ведь так заводят только комнатных собачек. Парень справедливо хочет видеть рядом равноправного партнера, а не обузу.

Девушка тоже справедливо хочет видеть рядом равноправного партнера, а не бытового инвалида, которому приготовь пожрать, уборку сделай, детьми сама занимайся, ведь ты баба.

#40
Гость

Почему, меня намного быстрее позвали замуж чем автора, и оплачивает все муж. Че ты так разошелся про дедулек-то.
Вон автор постареет и вспомнит, что пока других кружили на руках и дарили брильянты, она почему-то платила за чье-то жилье, чтоб ее до тела допустили. А то, что "сговорчивых" достаточно, я в курсе. Но это же не жизнь, а так. Кома. Причем у обоих. Пока ейный чувак не влюбится не на шутку в кого-то, вот смеху-то будет, истинно нормально и по-человечески 😊

Не верю...
Вообще для меня подобные откровения про "замужества и счастливую беззаботную жизнь за счет мужика" - давно не аргумент. Зааленила - молодец.
Для кого кома, для кого свобода. Я не жалуюсь. Ни дармоедок, ни спиногрызов... ответственность только за меня любимого. Я если и подпущу кого к себе, то только на условиях избранника автора. И тоо ненадолго... Нахххрена мне уровень жизни свой ронять, пахать в усладу видавшего виды пирожка, и довольствоваться каждодневно одним и тем же лицом рядом с собой, когда столько прекрасногго и соблазнительного вокруг..? Смешно, ей богу...

Гость
#41
Гость

Вы 3 года с ним успешно договаривались без форума.
Почему сейчас способность договариваться сломалась настолько, что вы вынесли вопрос на форум?

Потому что захотелось какого-то развития отношений, а тут такое.

Daria
#42
Гость

Не нормально. Мужик ест больше как минимум в 2 раза.

Ну так ВСЁ пополам - подразумевает, что она готовит на себя из своих продуктов, а он на себя - из своих. Уборка по очереди. Иначе это какой-то неправильный пополам:)

#43
Гость

Да ты и сам уже дедулька. Дедушка Кот Бегемот ты.

Ну, так естественно..! И моей последней избраннице было 27... Нет предела совершенству.

Гость
#44
Гость

Девушка тоже справедливо хочет видеть рядом равноправного партнера, а не бытового инвалида, которому приготовь пожрать, уборку сделай, детьми сама занимайся, ведь ты баба.

Ну так пусть видит, кто ж ей запрещает то. Пусть зарабатывают, готовят, убираются и воспитывают детей вместе, в чем тут противоречие?

Гость
#45
Гость

Потому что захотелось какого-то развития отношений, а тут такое.

А как вы видите развитие отношений?

#46
Гость

И чем же этот мужик улучшит жизнь автора?

У автора спроси. Я то откуда знать должен..? У меня свои представления и условия о сожительстве.

Гость
#47
Гость

У них не семья, а секс. Ему за три года уже пора давать статус СЧ "старый человек", а не МЧ. Забыл зачем пришел, называется.
Как он улучшает ее жизнь, а ну-ка расскажите? Или вы, или автор. Мужчина может улучшить жизнь двумя способами: либо много денег, либо много страсти. Я че-то пока не вижу. Вижу вполне деловой подход "расходы пополам, секс для здоровья остается". Да уж лучше девкой помереть, чем такое счастье.

Кардинально жизнь не улучшил, но сделал ее поинтересней. Покатал по Европе, побывала в мишленовских ресторанах, подарил пару дорогущих сумок, айфон, дал денег на ремонт авто, оплатил операцию. Вроде бы все.

Гость
#48
Гость

Кардинально жизнь не улучшил, но сделал ее поинтересней. Покатал по Европе, побывала в мишленовских ресторанах, подарил пару дорогущих сумок, айфон, дал денег на ремонт авто, оплатил операцию. Вроде бы все.

А что вы привнесли в его жизнь?

Гость
#49

Автор, просто мч вас уже не очень-то любит. Поднадоели вы. На выгодных для себя условиях он еще согласен съезжаться, а добиваться вас он уже не будет.
Перекормили вы его лаской, любовью и своим присутствием. Нужно меньше с ним общаться и позволить ему добиваться, а не бегать к нему по первому свисту.
Вы еще и типа верная, боитесь, как бы он не увидел, что вы еще кому-то нравитесь. Это очень уменьшает влюбленность у мч. Они влюбляются только в тех, в которых влюблены другие мч. Если ты никому кроме него ненужная, то он будет только пользоваться, но не любить.

Гость
#50
Гость

Автор, просто мч вас уже не очень-то любит. Поднадоели вы. На выгодных для себя условиях он еще согласен съезжаться, а добиваться вас он уже не будет.
Перекормили вы его лаской, любовью и своим присутствием. Нужно меньше с ним общаться и позволить ему добиваться, а не бегать к нему по первому свисту.
Вы еще и типа верная, боитесь, как бы он не увидел, что вы еще кому-то нравитесь. Это очень уменьшает влюбленность у мч. Они влюбляются только в тех, в которых влюблены другие мч. Если ты никому кроме него ненужная, то он будет только пользоваться, но не любить.

)) Всю жизнь, что ли добиваться женщины? Это как-то странно, не находите? Какой лаской его перекормили, как это выглядит вообще? Верность его не устраивает, он что, куколд? Откуда вы берете весь этот абсурд?