Гость
Статьи
Почему вы против …

Почему вы против сожительства?

Интересно мнение.Разве не лучше сожительствовать вместе некоторое время, чтобы узнать какой он. Помогает ли в быту или только лежит и ждет, пока вы как его мама будете за ним убирать. И если в сожительстве вам с ним не понравилось, то просто уходить. Лучше же так, чем потом разводится?

Автор
184 ответа
Последний — Перейти
Сосед сверху
#1

Я не против.

Ебокотик
#2

А ещё лучше просто ездить друг к другу в гости.

Гость
#3

А кто сказал, что я против, я за!

Гость
#4

А если он хороший и уходить не хочешь то чего ж он тогда не женится?

Ебокотик
#5
Гость

А если он хороший и уходить не хочешь то чего ж он тогда не женится?

А что даёт мужчине брак если женщина не богата?

Contagion
#6

Дело в том, что жить с такой никто не будет и тем более штамп ставить

Гость
#7

Вообще не против. Замужество слишком ответственный шаг, к нему надо подходить взвешенно. А просто жить вместе - легко и просто и никто ничего никому не должен. Надоело - свалила и все)

#8
Contagion

Дело в том, что жить с такой никто не будет и тем более штамп ставить

Очередная охотница за штампом

Гость
#9
Ебокотик

А что даёт мужчине брак если женщина не богата?

Обязательно речь должна идти о богатстве?

Александра
#10

А вы встречайтесь и просто наблюдайте. Есть варианты ночевать вместе иногда, там же всё видно. Зачем жить-то?

Гость
#11

Два взрослых человека сами решают, что им делать.

Гость
#12

Помогает или нет, делает всё в быту или нет, чистоплотный или нет- это все можно узнать встречаясь просто месяц.
Вы что,к мужчине в гости не можете сходить и посмотреть какой он в быту? Насколько раз сходила - все понятно: умеет готовить или нет, чистоплюй или грязнуля, рабочий или ленивый.
Все эти Гб - только оправдание, зачем решили пожить вместе... Просто многие девушки неуверенны в себе и хотят хоть таким образом пожить якобы в браке. Хотя,если стала просто так жить - то уже скорее всего он и не женится на ней, уже легче женится на вновь появившейся девушке.

Ocean
#13

Потому что в сожительстве мужчина имеет права мужа, таковым не являясь, а женщина имеет обязанности жены, таковой не являясь. Узнать не свинья ли человек в быту, можно и не сожительствуя. Сожительство выгодно мужикам, либо уже взрослым женщинам со взрослыми детьми и имуществом, поскольку вопрос замужества у неё уже не стоит. Молодым женщинам сожительство не только не выгодно, но и опасно.

Ocean
#14
Ебокотик

А что даёт мужчине брак если женщина не богата?

А зачем богатой женщине сожительство с нищебродом?

Ебокотик
#15
Гость

Обязательно речь должна идти о богатстве?

Официальный брак это всегда про деньги)

Ебокотик
#16
Ocean

А зачем богатой женщине сожительство с нищебродом?

Вот и ответ на вопрос темы, не за чем, как и мужчине.

Гость
#17
Ocean

А зачем богатой женщине сожительство с нищебродом?

А зачем мужчине, имеющему финансы и недвижимость жениться?

Гость
#18

Не, в сожительствое ты не сможешь его имущество себе забрать при разводе

Гость
#20
Гость

Не, в сожительствое ты не сможешь его имущество себе забрать при разводе

Если он до свадьбы все купил - то тоже не сможет забрать при разводе.

Ocean
#21
Гость

А зачем мужчине, имеющему финансы и недвижимость жениться?

Потому что хочет семью. Или обеспеченный не человек, у него нет человеческих желаний? Встречный вопрос: зачем нищеброду жениться?

Гость
#22

Мужчина чаще всего сильно меняется после брака и, особенно, после рождения ребенка, когда женщина не может работать и полностью от него зависит. До офиц.брака он может типа ухаживать, помогать, быть внимательным, а потом - только орет, унижает и попрекает каждой копейкой. Поэтому в этом плане сожительство совершенно не даёт узнать, какой мужчина в быту, и каким он будет мужем и отцом. Зато от женщины в сожительстве требуется полный бытовой уход, а также эмоциональное и сексуальное обслуживание. А у мужчины никаких обязанностей, он свободный человек. Поэтому для женщины сожительство бесполезно и даже вредно.

Ocean
#23
Гость

Не, в сожительствое ты не сможешь его имущество себе забрать при разводе

И в браке ты не можешь забрать его имущество. Только разделить совместно нажитое.

Гость
#24
Гость

Если он до свадьбы все купил - то тоже не сможет забрать при разводе.

Вот пример. До брака у меня была двушка и Мерседес е200. В последствие Я купил трешку и G63 Гелендваген. Теперь она претендует на мое имущество! А с ху_яли загуляли?!

Гость
#25
Ocean

Потому что в сожительстве мужчина имеет права мужа, таковым не являясь, а женщина имеет обязанности жены, таковой не являясь. Узнать не свинья ли человек в быту, можно и не сожительствуя. Сожительство выгодно мужикам, либо уже взрослым женщинам со взрослыми детьми и имуществом, поскольку вопрос замужества у неё уже не стоит. Молодым женщинам сожительство не только не выгодно, но и опасно.

Объясните, какие такие права мужчина приобретает в гражданском браке? Право содержать женщину? И какие такие обязанности на женщину ложатся? Дом собой украшать?
Посмотрите на молодые пары: готовит и прибирается в современных парах молодой человек, и содержит семью тоже он. Сейчас постепенно становится брак выгоден именно мужчинам, потому что он заколебется доказывать, что ребёнок его, если девушка рожает не в браке и желанием записывать его в отцы не горит. У меня сейчас сестру ее молодой человек два года уламывал расписаться, уломал таки. Изменился мир.

Гость
#26
Ocean

Потому что хочет семью. Или обеспеченный не человек, у него нет человеческих желаний? Встречный вопрос: зачем нищеброду жениться?

Человеческих желаний, а не бабских. Не путай теплое с мягким

Гость
#27
Ocean

Потому что хочет семью. Или обеспеченный не человек, у него нет человеческих желаний? Встречный вопрос: зачем нищеброду жениться?

Так нищеброд жеится именно по той же причине по которой выходят взамуж нищебродки. Вот только нищебродок валом, а нищебродов нет ))

Гость
#28
Гость

Вот пример. До брака у меня была двушка и Мерседес е200. В последствие Я купил трешку и G63 Гелендваген. Теперь она претендует на мое имущество! А с ху_яли загуляли?!

Почему мне надо заморачиваться со сделками через третьих лиц, чтобы не подлежало разделу, если я просто могу не ставить, мать его, штамп регистрации брака?!

Гость
#29
Ебокотик

Вот и ответ на вопрос темы, не за чем, как и мужчине.

Обычно люди женятся на людях своего слоя общества.
Нищеброды с нищебродами, богатые с богатыми. Иначе даже быть не может. Богатый с бедным даже не встретятся нигде и даже если столкнутся- не заинтересуют друг друга. Потому что очень разный уровень образования и интеллекта. Поэтому, если вас окружают нищебродки - значит это ваш уровень! И на данный момент вы можете себе позволить только это или ничего. Хотите выйти на другой уровень - получите пару высших образований и сделайте карьеру, чтоб все вас звали не по имени, а по имени- отчеству, уважали вас, ходили к вам на поклон так сказать - вот тогда и уровень женщин будет у вас соответствующий. Тоже образованные, при должности, умные.
А пока значит не дотягиваете.

Гость
#30

я не против
я так и не поняла, что такое права/обязанности мужа/жены, до брака, в браке...
Если речь об имуществе, детях, так там есть статьи закона
А просто жизнь двоих, что со штампом, что без ничем не отличается

Гость
#31
Ocean

Потому что хочет семью. Или обеспеченный не человек, у него нет человеческих желаний? Встречный вопрос: зачем нищеброду жениться?

Ну так пусть женщина выходит замуж богатая, за того, у кого нет денег. Она же хочет семью

Гость
#32

Ага, пробничком будешь. Если ему не понравится - он тя выкинет. За ненадобностью.
Ты дура.

Ocean
#33
Гость

Вот пример. До брака у меня была двушка и Мерседес е200. В последствие Я купил трешку и G63 Гелендваген. Теперь она претендует на мое имущество! А с ху_яли загуляли?!

А с ху я ли она всё это время с тобой жила, вела быт, в постели обслуживала? Это оплата за её труд.

#34

Лучше так.
Я не против=)
Сожительство лучше брака=)

Гость
#35
Гость

Ага, пробничком будешь. Если ему не понравится - он тя выкинет. За ненадобностью.
Ты дура.

Он и со штампом ее выкинет, и штамп аннулирует несколькими днями задним числом, она и знать не будет.

#36

Лично я против сожительства точно по той же причине, что и против брака. Потому что у нас мизер свободного времени и нет желания его тратить на отношеньки. Даже человек с "обычной", более-менее здоровой потребностью во внимании и принятии - это тяжело и ресурсозатратно, и он съест почти все силы и время, которые у тебя остаются после того, как ты себя обеспечишь. А в гендерном отношении социум сейчас тотально несправедлив, и бытовые нужды пары повисают в основном на женщинах. Эмоциональной отдачи так же ожидают в основном от женщин. Не получая достаточно уже только душевного ресурса (ака "эмоциональное участие"), тебе станут выносить мозг и скандалить или отношения распадутся лайтово, так сказать. Но все-равно распадутся. Так стоило ли на них себя тратить? На свете очень много чего, кроме отношенек, вообще-то. Причем, и более полезного - и более приятного.

Ocean
#37
Гость

Объясните, какие такие права мужчина приобретает в гражданском браке? Право содержать женщину? И какие такие обязанности на женщину ложатся? Дом собой украшать?
Посмотрите на молодые пары: готовит и прибирается в современных парах молодой человек, и содержит семью тоже он. Сейчас постепенно становится брак выгоден именно мужчинам, потому что он заколебется доказывать, что ребёнок его, если девушка рожает не в браке и желанием записывать его в отцы не горит. У меня сейчас сестру ее молодой человек два года уламывал расписаться, уломал таки. Изменился мир.

В вумановских фантазиях мир изменился. Когда мужчина любит, он женится, чтобы объявить миру,что это его женщина. Если не любит, то сожительство самое то. С бабой всегда удобнее жить, чем без бабы.

#38

Я не против сожительства, но на первое время..для того,чтоб можно было понять, какого будет , когда вместе начнете жить, когда быт один на двоих будет.

Ocean
#39
Гость

Человеческих желаний, а не бабских. Не путай теплое с мягким

А баба не человек? Если бы никто не хотел жениться, то никто бы и не женился. Дело добровольное. Хотят и женятся. Кто не хочет, не женится, но и заставить другого человека идти в сожительство невозможно. Достаток тут не при чём.

🤔
#40

Я не против сожительства. Я за брак.
Это вроде как - я не имею ничего против дыни, но я ем арбуз 🍉

Гость
#42
Гость

Ну так пусть женщина выходит замуж богатая, за того, у кого нет денег. Она же хочет семью

ты не понимаешь.... ЭТО ДРУГОЕ!!!

Ocean
#43
Гость

Так нищеброд жеится именно по той же причине по которой выходят взамуж нищебродки. Вот только нищебродок валом, а нищебродов нет ))

Типа решить финансовые проблемы? Ты хочешь, чтобы с тобой вступали в брак с целью решить финансовые проблемы? Вот и женщина не хочет.

Ocean
#44
Гость

Почему мне надо заморачиваться со сделками через третьих лиц, чтобы не подлежало разделу, если я просто могу не ставить, мать его, штамп регистрации брака?!

Не ставь. Она так же может не хотеть сожительства. Ибо это просто трата времени и сил на тебя без её собственного развития в жизни.

Гость
#45
Гость

Ага, пробничком будешь. Если ему не понравится - он тя выкинет. За ненадобностью.
Ты дура.

Пробничком, не пробничком. все ваши высказывания просто в труху превращаются когда берется пример богатой бабы и нищего мужчины, тут сразу и желание семью уходит в сторону, и любовь, и дети.

Гость
#46
Ocean

Типа решить финансовые проблемы? Ты хочешь, чтобы с тобой вступали в брак с целью решить финансовые проблемы? Вот и женщина не хочет.

Я сказал, что за мой счёт она свои проблемы не решит, не финансовые, ни какое-либо ещё.

Гость
#47
Гость

Мужчина чаще всего сильно меняется после брака и, особенно, после рождения ребенка, когда женщина не может работать и полностью от него зависит. До офиц.брака он может типа ухаживать, помогать, быть внимательным, а потом - только орет, унижает и попрекает каждой копейкой. Поэтому в этом плане сожительство совершенно не даёт узнать, какой мужчина в быту, и каким он будет мужем и отцом. Зато от женщины в сожительстве требуется полный бытовой уход, а также эмоциональное и сексуальное обслуживание. А у мужчины никаких обязанностей, он свободный человек. Поэтому для женщины сожительство бесполезно и даже вредно.

Ну да, после брака баба начинает ахххуевать по полной, кричать что он ей должен и все такое, а он в шоке. ))) Сильные изменения.

Гость
#48
Ocean

А баба не человек? Если бы никто не хотел жениться, то никто бы и не женился. Дело добровольное. Хотят и женятся. Кто не хочет, не женится, но и заставить другого человека идти в сожительство невозможно. Достаток тут не при чём.

А брак регулирует ТОЛЬКО финансовую сторону. Естественно мужчина не подпишется на эту лажу.

Гость
#49
Ocean

Типа решить финансовые проблемы? Ты хочешь, чтобы с тобой вступали в брак с целью решить финансовые проблемы? Вот и женщина не хочет.

Ты о чем вообще? Что за поток мыслей ?

Гость
#50
Ocean

А баба не человек? Если бы никто не хотел жениться, то никто бы и не женился. Дело добровольное. Хотят и женятся. Кто не хочет, не женится, но и заставить другого человека идти в сожительство невозможно. Достаток тут не при чём.

Все так, баба не человек.