Гость
Статьи
Почему все против …

Почему все против сожительства?

Вот я считаю, если мужчина через год не позвал замуж, то в любом случае его надо бросать, так какая разница было сожительство или нет?Оптимальный вариант для меня начать жить вместе после 3х месяцев. Также считается, что женщина в сожительстве бесплатная домработница. Но позвольте, я не хочу быть домработницей со штампом или без, ведь я тоже работаю. Считаю что мужчина или должен помогать с уборкой, либо давать деньги на уборщицу хотя бы раз в неделю. На готовке тоже заморачиваться не хочу, либо готовить на несколько дней, либо есть в кафе. Вооще мужчина гурман, требующий каждый день свежий ужин из несольких блюд мне не подойдет, и я знаю, что не все такие. Далее многие пишут, что если женщина не живет вместе с мужчиной, то она может спокойно перебирать других кавалеров. Но на мой взгляд это распущенность. Если я встречаюсь с мужчиной и занимаюсь с ним сексом, если люблю его, и просто так ходить с другими, чтобы искать того, кто предложит замуж после первого свидания, мне не нужно. Также хочу сказать, что я работаю и люблю свою работу и она приносит мне хороший доход, а мужчина мне нужен для удовольствия в первую очередь (общение, секс, любовь, совместный досуг). Что вы думаете?

Анна
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А мне неинтересно жить с мужчиной-тухляк. Вот встречи, свидания-это да.

Гость
#2

Мы думаем, что у тебя много тараканов в голове.
Жизнь твоя, делай с ней что хочешь, а нам наплевать, потому что ты для нас никто и звать тебя никак.
Что сама посеешь, то и пожнешь.

Гость
#3

Нормально все у вас. Просто чаще всего, баба(женщиной назвать язык не поворачивается) скачет в демо-версии в сожительстве, нагатавливая ужин из трех и по свистку тащит тапки-газетку-минетку. Мечтая о замуже и пытаясь его таким образом добиться. А парню хорошо и жаниццо он не собирается, особенно на такой идиётке(что и понятно).

Гость
#4

А что тут думать? Пробуй. Смотри, как оно. Решай, нужно тебе так или нет.
Мне казалось, что подобные теории уже как-то отошли, стали не модными. А нет, видимо еще есть отголоски, видимо не знаете, до чего оно доводит:) В части излишней показной эмансипации.
Я-знаю, насмотрелась, спасибо, не нужно:)

Гость
#5

Я думаю что вы теоретик

мышь+
#6

Люди глуповаты зачастую. Думать не приученные. Им кто-то когда-то сказал, что семья - это когда муж, дети, борщ, пельмени, пирожки, оливье и компот, и что семья должна быть, и что секс - это плохо и стыдно. А они и поверили, и так и живут. Просто неспособны представить, что, проживая с мужчиной, можно не заниматься домом и т.д.

Гость
#7
мышь+

Люди глуповаты зачастую. Думать не приученные. Им кто-то когда-то сказал, что семья - это когда муж, дети, борщ, пельмени, пирожки, оливье и компот, и что семья должна быть, и что секс - это плохо и стыдно. А они и поверили, и так и живут. Просто неспособны представить, что, проживая с мужчиной, можно не заниматься домом и т.д.

..да-да а жить в поле, или в землянке, или на дереве

Гость
#8

До *** хочешь , а будет все наоборот

скорп
#9

Мы думает, что благодаря своей суперрасчетливой и рассудительной головушке, вы пополните ряды старых дев

интроверт
#10

А скажите мне, в чем преимущество в штампе о браке? Меня муж вот зовет расписываться, а я не понимаю, что изменится? Мы живем вместе, ведем совместный быт, финансы. Лично меня все устраивает и без этих формальносткй в виде штампа о браке.

Гость
#11

Сначала парня заведи, и примени свою теорию на нем, а потом тут пиши! Тогда и видно будет!

Спартанская фаланга
#12

Я не против и не вижу ничего плохого в сожительстве если оно устраивает обоих.

Гость
#13
интроверт

А скажите мне, в чем преимущество в штампе о браке? Меня муж вот зовет расписываться, а я не понимаю, что изменится? Мы живем вместе, ведем совместный быт, финансы. Лично меня все устраивает и без этих формальносткй в виде штампа о браке.

Это все хорошо пока все хорошо, но если вдруг что случиться с кем (оно то не надо конечно, но всякое же бывает ), то юридически оформленные отношения несут определенные финансовые гарантии, а сожительство, уж простите, в расчет не принимается!! А если у пары такая любовь и полное взаимопонимание, то чем может помешать штамп в паспорте? Да ничем, и никто же не заставляет устраивать пышные свадьбы с баяном, можно тихо - мирно зарегистрировать отношения и жить спокойно... А когда будут дети? Вот очень приятно сталкиваясь с различными гос структурами размахивать своим сожительством 0))

#14

У каждого разные ситуации, автор! Мы стали вместе жить только после 2 лет, жениться собираемся через год, куда спешить?
Хаха, 3 месяца? А теперь представьте, прихожу я домой в 17 лет и говорю:"Этот парень с которым я 2 месяца и я его толком не знаю будет жить с нами!"

Гость
#15

Я не против! Живи как хочешь. Я хочу жить прошлампованной, и живу проштампованной, а ты хочешь сожительствовать - сожительствуй. Кто мы такие чтобы тебе что-то запрещать?

Гость
#16

дада, в теории все так.

Гость
#17
yuliya.torgonskaya97

У каждого разные ситуации, автор! Мы стали вместе жить только после 2 лет, жениться собираемся через год, куда спешить?
Хаха, 3 месяца? А теперь представьте, прихожу я домой в 17 лет и говорю:"Этот парень с которым я 2 месяца и я его толком не знаю будет жить с нами!"

Я не представляю в любом возрасте притащить мужика жить к своим родителям. И понятно ж что речь идёт не о 17летних.

Гость
#18

Против сожительства те, кто боится, что замуж не возьмут, но очень туда рвётся. И кому это надо по другим обстоятельствам, к любви не имеющим никакого отношения.
А так с нормальным мужчиной быта становится гораздо меньше при совместном проживании, а не наоборот. Не важно со штампом или без вы живёте.

интроверт
#19
Гость

Это все хорошо пока все хорошо, но если вдруг что случиться с кем (оно то не надо конечно, но всякое же бывает ), то юридически оформленные отношения несут определенные финансовые гарантии, а сожительство, уж простите, в расчет не принимается!! А если у пары такая любовь и полное взаимопонимание, то чем может помешать штамп в паспорте? Да ничем, и никто же не заставляет устраивать пышные свадьбы с баяном, можно тихо - мирно зарегистрировать отношения и жить спокойно... А когда будут дети? Вот очень приятно сталкиваясь с различными гос структурами размахивать своим сожительством 0))

А если ребенок и так на отца записан и носит его фамилию и соответственно в свидетельстве о рождении записаны оба родителя?

Юлия
#20
Гость

Против сожительства те, кто боится, что замуж не возьмут, но очень туда рвётся. И кому это надо по другим обстоятельствам, к любви не имеющим никакого отношения.
А так с нормальным мужчиной быта становится гораздо меньше при совместном проживании, а не наоборот. Не важно со штампом или без вы живёте.

Какой лютый, хардкордный бред!

Гость
#21
Гость

Против сожительства те, кто боится, что замуж не возьмут, но очень туда рвётся. И кому это надо по другим обстоятельствам, к любви не имеющим никакого отношения.
А так с нормальным мужчиной быта становится гораздо меньше при совместном проживании, а не наоборот. Не важно со штампом или без вы живёте.

верно. всё именно так.

Тим
#22
Гость

Я думаю что вы теоретик

+ плюсую
нафантазировала себе условий
"мужчина должен давать деньги на уборщицу хотя бы раз в неделю"...бу-га-га
вот живет мужик сам. Сам себе готовит и убирает.
а тут ему внезапно вам бабло за уборку платить придется ))))
или самому за собой убирать, хавать в кафе , тратиться на ваш выгул, подарочки и аренду совместного жилья (если своего нет).
реально проще самому жить, а вас иногда на свиданках потрахивать

Анна
#23
Тим

+ плюсую
нафантазировала себе условий
"мужчина должен давать деньги на уборщицу хотя бы раз в неделю"...бу-га-га
вот живет мужик сам. Сам себе готовит и убирает.
а тут ему внезапно вам бабло за уборку платить придется ))))
или самому за собой убирать, хавать в кафе , тратиться на ваш выгул, подарочки и аренду совместного жилья (если своего нет).
реально проще самому жить, а вас иногда на свиданках потрахивать

Не спорю, есть такие мужчины, которые ищут женщину главным образом для обеспечения себе бытового комфорта, чтобы готовила, убиралась, наглаживала рубашки, но мне такой не нужен. По поводу потрахивать на свиданках, для этого я и ставлю планку 3 месяца. Если после 3х месяцев, не хочет жить вместе, расстаемся.

Гость
#24
Анна

Не спорю, есть такие мужчины, которые ищут женщину главным образом для обеспечения себе бытового комфорта, чтобы готовила, убиралась, наглаживала рубашки, но мне такой не нужен. По поводу потрахивать на свиданках, для этого я и ставлю планку 3 месяца. Если после 3х месяцев, не хочет жить вместе, расстаемся.

Ну после 3х месяцев может вы и загнули. Тут индивидуально и от обстоятельств зависит. А так конечно пожить с человеком надо. Было б безумием иначе с ним свою жизнь связывать.
Рассказы про бесплатных домработниц смешны. А если со штампом то тогда вы платная становитесь ? Или без мужчины вы не убираете жильё своё?

Зара
#25

Это все хорошо пока все хорошо, но если вдруг что случиться с кем (оно то не надо конечно, но всякое же бывает ), то юридически оформленные отношения несут определенные финансовые гарантии, а сожительство, уж простите, в расчет не принимается!! А если у пары такая любовь и полное взаимопонимание, то чем может помешать штамп в паспорте? Да ничем, и никто же не заставляет устраивать пышные свадьбы с баяном, можно тихо - мирно зарегистрировать отношения и жить спокойно... А когда будут дети? Вот очень приятно сталкиваясь с различными гос структурами размахивать своим сожительством 0))[/quote]

А если финансово не зависишь от сожителя и детей рожать не собираешься,а имущество есть у каждого как своё так и совместно нажитое одинаковое по стоимости. И как бы возраст уже не юный,зачем штамп?Тут каждый сам решает,я лично жила в браке 10лет,до этого не сожительствовали,и зря..оказался вруном,латентным алкоголиком и маменькиным сынком.Сожительствуем с другим мужчиной уже 12 лет,такого счастья,такой любви и такой заботы я не знала!Не переживаю что нет штампа,не переживаю что уйдет или изменит,просто люблю и все.В случае чего пострадаю только морально,материально у меня,как и у него все хорошо.

Гость
#26
Тим

+ плюсую
нафантазировала себе условий
"мужчина должен давать деньги на уборщицу хотя бы раз в неделю"...бу-га-га
вот живет мужик сам. Сам себе готовит и убирает.
а тут ему внезапно вам бабло за уборку платить придется ))))
или самому за собой убирать, хавать в кафе , тратиться на ваш выгул, подарочки и аренду совместного жилья (если своего нет).
реально проще самому жить, а вас иногда на свиданках потрахивать

Вы в либо тоже теоретик (серьёзных отношений никогда не было). Мужчины далеко не все сами убирают и готовят и далеко не все ищут в лице жены домработницу. Когда я познакомилась с мужем к нему приходила домработница раз в неделю убирать квартиру и гладить рубашки, сейчас она приходить удирать наш дом. Когда мы встречались, он готовил сам/ел ресторане или заказывал еду на дом. Сейчас изменилось только то, что каждый из нас готовит не чаще раза в неделю. Живём в даже и в мире. Правильных партнёров для жизни надо выбирать

Гость
#27

Опять этот аргумент про домработницу. Вот он я, среднеобеспеченный мужик с 600 т.р. в месяц. Готовка дома? Безумная идея на мой взгляд. Быстрее, вкуснее и дешевле поесть в ресторане: никакой возни с продуктами, их покупкой и т.д. Максимум у меня 100 т.р. в месяц уходило и то лишь когда я два раза в день в нормальном таком ресторане ел. Девушки часто предлагали что нибудь сготовить, но я им всегда говорил, что только если хочется поэксперементировать: возни очень уж много, стоит так будто в дорогой ресторан сходил, а результат непредсказуем. В итоге готовят мне дома раз в год в среднем и ни разу не получилось что то приемлимое на мой взгляд (даже когда однажды на готовку ушло несколько часов). Уборка? Это вообще что? Пропылесосить что ли и протереть пыль? Я бы мог нанять уборщицу, но мне и самому несложно раз в неделю пол часа попылесосить. У меня ж не мансион в котором потеряться можно. Стирка? Это когда нажимаешь кнопку на стиралке, а потом закидываешь их в сушку? Не знаю, меня не напрягало это никогда. Девушка это ведь как кошка: от неё никакой пользы, много мелких проблем и одни расходы, но она встречает тебя дома, трётся и мурчит.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: