Гость
Статьи
Реакция жениха когда я …

Реакция жениха когда я попросила один раз денег

Всем привет. Живем с парнем полгода вместе , готовимся к свадьбе, оба работаем. В прошлом месяце я всю зарплату потратила на одни курсы, которые мне были нужны для дополнительного заработка потом. У меня нарощенные волосы, уже нужно ехать на коррекцию, денег на это немного не хватает и я спросила у парня. У него есть и накопления и так. На что он мне сказал «так я эти деньги на квартиру собираю, нечего делать за волосы ещё 100$ платить , раз столько коррекция стоит снимай ты вообще эти волосы». Живем мы совсем не бедно, такое его отношение меня просто убивает. Как вести себя в этой ситуации? Что посоветуете?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да он охел, что это 100 баксов стоит. Жить не бедно, не значит, что надо деньги тратить на всякую хню

б-ка
#2

Либо тебя такое отношение вовсе не убивает, либо ты знаешь, что делать с тем, что тебя убивает. Кстати, договариваться по финансам трудно, но проще всего из прочих семейных проблем. Прикинь, каково изучать друг друга и притираться в сфере эмоций и межличностных конфликтов. А это неотвратимо. Или думай сама давай, или не ной по пустякам.

Гость
#3

нет
вы лично живете бедно
если у вас нет денег на парикмахерскую
но и тратить все зарплату на курсы странно
Всегда есть рассрочка и т.д.
Очередная дичь про " жениха и невесту, и деньги" понаписана
Как эти люди готовятся (???!!!) к свадьбе?
Каждый живёт за свои во время этой подготовки?
Ну и живите так..

#4

Ты попрошайка.
Надеюсь парень найдет себе нормальную девушку, а не нищенку.

Гость
#5

Больше работать и зарабатывать больше, чтобы не было ситуаций , когда нужно просить денег у парня. Всегда нужно рассчитывать только на себя.

Гость
#6

Если тебя прям вообще не устраивает то только расходится
У вас разное восприятие жизни
Даже если ты заставишь его давать тебе деньги,даже по %
Он эти 100 евро запомнит как 10.000 евро.

Будет чувствовать себя благодетелем великим.

Гость
#7

я думаю что это звоночек и со свадьбой стоит подождать, а так же обсудить семейный бюджет, как все это он вообще видит, декрет будущий опять же.
ну и по результатам принимать решение

Точка невозврата
#8

Есть мужчины, кто спокойно дают деньги женщинам на маникюр/педикюр/массаж/салон красоты. Но таких, скажем прямо, не много. 100$ это не великая сумма. Я тратила на поход в салон 800$ за сложное окрашивание, платила сама. И считаю, что на базовый уход женщина сама на себя должна рассчитывать. С другой стороны, 100$ не большая сумма, как я написала уже. И вы пишете, что попросили денег впервые. Это звоночек.

Василий
#10

Ничего, после свадьбы он взвоет от вас, не так ли? или вы от него? Напишите потом, как у вас жизнь пойдёт. У таких обеспеченных, что 100 долларов - это проблема.

Гость
#11
Гость

Больше работать и зарабатывать больше, чтобы не было ситуаций , когда нужно просить денег у парня. Всегда нужно рассчитывать только на себя.

А парня держать для украшения?

Гость
#12

Правильно парень вас отшил. Волосы - это то, что нужно лично вам, и если вам не хватает денег на процедуру - это ваши проблемы.

Гость
#13

Что значит вы живете не бедно, если у вас нет денег от слова совсем? Его деньги - это его деньги, он копит - молодец. Что вам посоветовать, если вы дура и потратили все до копейки?

Гость
#14
Гость

А парня держать для украшения?

Нет, блин, чтобы он был вместо банкомата и выдавал наличку по мере необходимости.... Отношения - это не про деньги вообще-то

Гость
#15
Гость

А парня держать для украшения?

Автор не в аварию попала, что бы ей помогать.
Парень отказался оплачивать ее хотелки, которые не получились из-за того, что автор просто не смогла грамотно распределить свои ресурсы.
И еще: парень или муж - это не папочка, который обязан баловать свою маленькую доцу. Он не обязан выполнять капризки и прикрываать косяки девушки

Гость
#16
Точка невозврата

Есть мужчины, кто спокойно дают деньги женщинам на маникюр/педикюр/массаж/салон красоты. Но таких, скажем прямо, не много. 100$ это не великая сумма. Я тратила на поход в салон 800$ за сложное окрашивание, платила сама. И считаю, что на базовый уход женщина сама на себя должна рассчитывать. С другой стороны, 100$ не большая сумма, как я написала уже. И вы пишете, что попросили денег впервые. Это звоночек.

Ага, а теперь повернем ситуацию. Вы копите на квартиру, все у вас рассчитанно, и тут приходит ваш парень и просит 100 долларов на пивас с друзьями.

Гость
#18
Гость

Больше работать и зарабатывать больше, чтобы не было ситуаций , когда нужно просить денег у парня. Всегда нужно рассчитывать только на себя.

Нафига тогда мужчина? Да ещё и замуж за такого выходить? Чтобы жить на свои кровные, а мужа обслуживать в быту и постели? Да нафиг надо! Проще встречаться. Когда самой охота. Ресторан, досуг-подарки, секс и разбежались до следующего раза.

Гость
#19
Гость

я думаю что это звоночек и со свадьбой стоит подождать, а так же обсудить семейный бюджет, как все это он вообще видит, декрет будущий опять же.
ну и по результатам принимать решение

Плюсуюсь!

Гость
#20
Гость

Правильно парень вас отшил. Волосы - это то, что нужно лично вам, и если вам не хватает денег на процедуру - это ваши проблемы.

Я бы тоже отшила парня, который пожлобился дать сотку на вещи, которые мне важны. Не ходить же с полулысой головой...Тогда уж лучше у подруги денег занять или в банке кредит взять. А жлоба нафиг слать...В декрете, в болезни или безработице тот и в куске хлеба откажет.

Гость
#22
Гость

Нет, блин, чтобы он был вместо банкомата и выдавал наличку по мере необходимости.... Отношения - это не про деньги вообще-то

Отношения - очень даже про деньги. Если один нуждается - другой непременно поможет. Тем более, люди собрались семью создавать. А жизнь - штука длинная. Бывет, что работают оба, а может наступить период, когда работать будет кто-то один. Или муж. Или жена. Поэтому и непременно должен быть общий котёл и взаимопомощь. Поэтому заранее надо проверять и мужчин, и женщин на щедрость.
Коррекция волос - не блажь или нелепая прихоть. Её надо делать своевременно. чтобы потом с плешинами не ходить. Мужик готов обрить свою невесту, лишь бы денег не дать.
Мужчина пожлобился стольник дать. Я бы такому теперь и сто рублей бы отныне не дала, даже если загибаться будет. И нафиг брак с таким?

Гость
#24

В смысле вы живете не бедно? У вас на волосы денег нет значит бедная вы. Ну а нет денег нет коррекции. Все просто. Раз нищая живите по средствам

женщина мечта
#25

пополамщик? зачем он вам? в следующий раз трах а ться захочет отправь его к прост и тутке, скажи настроения нет ноги раздвигать

Али- баба
#26
Гость

Нет, блин, чтобы он был вместо банкомата и выдавал наличку по мере необходимости.... Отношения - это не про деньги вообще-то

Очень даже про деньги. Как мужчина может заботиться о женщине в наше время? Только материально 😎

Гость
#27

Вы понимаете, что сейчас если сами себя обеспечивает, то после замужества в декрете будете не то что за сто баксов, за сто рублей отчитываться?

Точка невозврата
#28
Гость

Ага, а теперь повернем ситуацию. Вы копите на квартиру, все у вас рассчитанно, и тут приходит ваш парень и просит 100 долларов на пивас с друзьями.

У меня нет парня. У меня мужчина и на пиво он сам зарабатывает. На крафтовое. Это во-первых.
Он бы мне сам дал, это во-вторых.
100$ это не великая сумма, это в-третьих

guest
#29

Автор, если бы вы действительно жили небедно, то вы бы могли из своего кармана заплатить эти 100 долларов и не парились бы вообще на эту тму. А если у вас лишние 100 долларов в кармане не водятся, то тогда ваш парень прав- для вас это лишние траты, которые выходят за рамки вашего бюджета.

Гость
#30
Точка невозврата

У меня нет парня. У меня мужчина и на пиво он сам зарабатывает. На крафтовое. Это во-первых.
Он бы мне сам дал, это во-вторых.
100$ это не великая сумма, это в-третьих

Так, автор тоже сама зарабатывает, чего же тогда попрошайничает?
Времена патриархата, когда мужчина обязан был содержать женщину, прошли. И к плюсам в женской жизни в виде работы и заработка прибавились и минусы. Ты такая сильная и самостоятельная? Оплачивай свои хотелки сама.
По нынешним временам парень или муж - это скорее близкий друг. А друг помогает в реальной беде, а не тогда, когда девушка по собственной дури плохо распределила свои же ресурсы

Гость
#31
Гость

Вы понимаете, что сейчас если сами себя обеспечивает, то после замужества в декрете будете не то что за сто баксов, за сто рублей отчитываться?

Автор свои же ресусы считать не умеет и инфантильна настолько, что ей взрослый дядя должен. Какой декрет?
Она себя воспитать не может, нафиг ей ребенок, который эти самые ресурсы перетягивает на себя.

Гость
#33
Гость

Нафига тогда мужчина? Да ещё и замуж за такого выходить? Чтобы жить на свои кровные, а мужа обслуживать в быту и постели? Да нафиг надо! Проще встречаться. Когда самой охота. Ресторан, досуг-подарки, секс и разбежались до следующего раза.

Ну так они пока еще не муж и жена, пока она как раз встречаются и по вашей же логике он ей ничего не должен.
Каждый раз когда читаю про "обслуживать в постели" просто ржу - вы сексом занимаетесь с мужчиной за деньги что ли, или потому что сами хотите и получаете от этого удовольствие? С чего вы взяли что это вы его обслуживаете, может как раз он вас? :)
Да и в быту вас никто не заставляет делать то, что вы не хотите делать

Гость
#34
Гость

Я бы тоже отшила парня, который пожлобился дать сотку на вещи, которые мне важны. Не ходить же с полулысой головой...Тогда уж лучше у подруги денег занять или в банке кредит взять. А жлоба нафиг слать...В декрете, в болезни или безработице тот и в куске хлеба откажет.

А ему важно накопить на квартиру. Вы свои деньги ему на это дадите? Нет? А почему, ему же это важно?

Гость
#35
Гость

Отношения - очень даже про деньги. Если один нуждается - другой непременно поможет. Тем более, люди собрались семью создавать. А жизнь - штука длинная. Бывет, что работают оба, а может наступить период, когда работать будет кто-то один. Или муж. Или жена. Поэтому и непременно должен быть общий котёл и взаимопомощь. Поэтому заранее надо проверять и мужчин, и женщин на щедрость.
Коррекция волос - не блажь или нелепая прихоть. Её надо делать своевременно. чтобы потом с плешинами не ходить. Мужик готов обрить свою невесту, лишь бы денег не дать.
Мужчина пожлобился стольник дать. Я бы такому теперь и сто рублей бы отныне не дала, даже если загибаться будет. И нафиг брак с таким?

Нуждается? Ей на еду не хватает? Нет, ей не хватает на придурь ее. Я думаю он ей скорее одолжил бы денег на курсы, чем на мочалку на голову

Гость
#36
Али- баба

Очень даже про деньги. Как мужчина может заботиться о женщине в наше время? Только материально 😎

Ну у вас это так. Для меня важно отношение ко мне как к человеку: внимание, ласка, верность, помощь (не материальная), а не чтобы он мне купюры выдавал

Ирина
#37
Гость

Ну у вас это так. Для меня важно отношение ко мне как к человеку: внимание, ласка, верность, помощь (не материальная), а не чтобы он мне купюры выдавал

А заболеете и работу потеряете, скажет « твои проблемы»?))
И лекарства 💊 за свой счёт будете покупать?

Точка невозврата
#38
Гость

Так, автор тоже сама зарабатывает, чего же тогда попрошайничает?
Времена патриархата, когда мужчина обязан был содержать женщину, прошли. И к плюсам в женской жизни в виде работы и заработка прибавились и минусы. Ты такая сильная и самостоятельная? Оплачивай свои хотелки сама.
По нынешним временам парень или муж - это скорее близкий друг. А друг помогает в реальной беде, а не тогда, когда девушка по собственной дури плохо распределила свои же ресурсы

Почему вы до такой степени мелочный, что обычную просьбу называете попрошайничать? Вы когда что то просите, вы тоже попрошайка? Вы знаете истинное значение этого слова? Если 100$ для вас большая сумма, то у вас проблемы. И девушка просит не каждый день.

Гость
#39
Ирина

А заболеете и работу потеряете, скажет « твои проблемы»?))
И лекарства 💊 за свой счёт будете покупать?

Вы путаете опять деньги на тупое наращивание волос как у Автора и попросить купить лекарства. На волосы и я бы не дала никому - ни подруге, ни маме, никому, здоровье - это другое и нормальные люди это понимают.
Ну а если уж совсем край - у меня всегда есть денежный запас - жить копейка в копейку это идиотизм. Вы когда один живете разве не сам на себя рассчитываете? Почему же в паре нужно расслабляться и спускать все деньги в расчете на деньги другого человека? Нужно точно так же иметь запас денег на всякий случай

Точка невозврата
#40
Гость

Вы путаете опять деньги на тупое наращивание волос как у Автора и попросить купить лекарства. На волосы и я бы не дала никому - ни подруге, ни маме, никому, здоровье - это другое и нормальные люди это понимают.
Ну а если уж совсем край - у меня всегда есть денежный запас - жить копейка в копейку это идиотизм. Вы когда один живете разве не сам на себя рассчитываете? Почему же в паре нужно расслабляться и спускать все деньги в расчете на деньги другого человека? Нужно точно так же иметь запас денег на всякий случай

Тут согласна. Волосы и здоровье несоизмеримы. И я вроде уже писала, что маникюр/педикюр/брови и прочее - это сама девушка должна на себя расчитывать, мужчина на эти услуги может дать только по своему желанию.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: