Гость
Статьи
Мужчина с СЗ пригласил …

Мужчина с СЗ пригласил на чашечку кофе

Уместно ли будет заказать ещё что-то кроме кофе? Что велит этикет?
Предложение встретиться звучало как "буду рад пригласить тебя на чашечку кофе".
То есть он готов меня угостить только маленькой чашкой? #знакомство

Оленька
793 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой еще этикет? Ты что в 18 веке? Жри что хочешь.

Оленька
#2
Гость

Какой еще этикет? Ты что в 18 веке? Жри что хочешь.

А вдруг он разделит счет

Гость
#4

У вас на еду денег нет?) тогда лучше не идти

Оленька
#5
Гость

У вас на еду денег нет?) тогда лучше не идти

Я бы не хотела платить за свидание. Я же не мужчина.
Одна бы я не пошла в кафе, мне это не нужно.

#6

Поробуйте заказать так, чтобы в случае чего, вы сами могли оплатить счет.
Но на певрой встрече мужчина вам точно ничего не должен и ничем не обязан, хотя это будет большой показаталь, пытается он произвести на вас впечатления или нет

Гость
#7

Да, он предлагает чашку кофе и неуместо требовать больше. Хотите жрать - заплатите сами или ищите олигарха, который готов вести вас в ресторан.

Гость
#8

Автор смотрите по ситуации. Обычно если мужик нормальный он будет сам предлагать вам что то заказать . Если только кофе это скорей всего конвеэрщик , у него таких свиданий по пять раз в неделю . Вообщем если он сам себе заказал только кофе тогда и вы тоже максимум кофе и пирожное, если он заказывает себе еду вы тоже смело заказывайте

Гость
#9
Alenka22

Поробуйте заказать так, чтобы в случае чего, вы сами могли оплатить счет.
Но на певрой встрече мужчина вам точно ничего не должен и ничем не обязан, хотя это будет большой показаталь, пытается он произвести на вас впечатления или нет

Да ей уже 40
Какой тут

Гость
#10
Оленька

А вдруг он разделит счет

Так жри на ту сумму, которую готова сама оплатить

Гость
#11

⛔️🚷🤦‍♀️Мерзко заучит уже само приглашение встретиться взрослым людям в кафе в уменьшительно-ласкательной форме. Пренебрежительное и снисходительное отношение к Вам. И лицемерие прям сифонит. Сразу мимо. Смысл такого предложения - ни к чему не обязывающий досуг с целью этого мужчины удовлетворения. Не прилично сразу секс предлагать вот он завуалированно предлагает переспать с ним по сродством котлового приглашения выпить кофе. Кофе Вы и сами каждый день пьёте или чай, например. Изначально видно, что мужчина - жмот редкостный. Если на первом свидании отграничивает самой маленькой порцией кофе - самой дешёвой (там же как правило три варианта в кафе объемов чашек кофе на выбор). Нормальный мужчина так приглашать не будет. Он пригласит просто в кафе. Это если в первой половине дня. А на обед и ужин принято приглашать в ресторан или бар-ресторан. Но!!! не на стакан сока или компота или бокал пива, а просто в ресторан или бар. С приятной атмосферой. И понятно, что там у Вас будет право выбора, сидеть ли с ним вообще за одним столом, и что заказать себе из меню. И стоит ли вообще что-то заказывать, глядя на поведение и реакцию этого мужчины. Если не противен, что сможете при нём спокойно съесть заказанное блюдо и выпить бокал или стакан и чашку того, что вам на данный момент захочется. То можно предложить отплатить счёт за себя в конце и посмотреть далее на его реакцию. Позволит заплатить Вам за себя, поблагодарите за встречу и молча сделайте соответствующие выводы. Удачи в поиске достойного мужчины. Цените и берегите себя. Вы у себя одна, а мужчин пруд пруди. Полно. И всем особенно по весне нужно только одно. 😎 и желательно сразу побыстрее и нахаляву. 🙅‍♀️👎🏻⛔️

Оленька
#12
Гость

Автор смотрите по ситуации. Обычно если мужик нормальный он будет сам предлагать вам что то заказать . Если только кофе это скорей всего конвеэрщик , у него таких свиданий по пять раз в неделю . Вообщем если он сам себе заказал только кофе тогда и вы тоже максимум кофе и пирожное, если он заказывает себе еду вы тоже смело заказывайте

Вот и я думаю, что конвеерщик. Не хотелось бы с таким вообще идти на свидание, если честно.
Если сам закажет только кофе и ничего не предложит, то посижу 15 минут и уйду. Но блин, даже 15 минут жалко на такого, ещё ведь собираться и расфуфыриваться

Гость
#13
Гость

⛔️🚷🤦‍♀️Мерзко заучит уже само приглашение встретиться взрослым людям в кафе в уменьшительно-ласкательной форме. Пренебрежительное и снисходительное отношение к Вам. И лицемерие прям сифонит. Сразу мимо. Смысл такого предложения - ни к чему не обязывающий досуг с целью этого мужчины удовлетворения. Не прилично сразу секс предлагать вот он завуалированно предлагает переспать с ним по сродством котлового приглашения выпить кофе. Кофе Вы и сами каждый день пьёте или чай, например. Изначально видно, что мужчина - жмот редкостный. Если на первом свидании отграничивает самой маленькой порцией кофе - самой дешёвой (там же как правило три варианта в кафе объемов чашек кофе на выбор). Нормальный мужчина так приглашать не будет. Он пригласит просто в кафе. Это если в первой половине дня. А на обед и ужин принято приглашать в ресторан или бар-ресторан. Но!!! не на стакан сока или компота или бокал пива, а просто в ресторан или бар. С приятной атмосферой. И понятно, что там у Вас будет право выбора, сидеть ли с ним вообще за одним столом, и что заказать себе из меню. И стоит ли вообще что-то заказывать, глядя на поведение и реакцию этого мужчины. Если не противен, что сможете при нём спокойно съесть заказанное блюдо и выпить бокал или стакан и чашку того, что вам на данный момент захочется. То можно предложить отплатить счёт за себя в конце и посмотреть далее на его реакцию. Позволит заплатить Вам за себя, поблагодарите за встречу и молча сделайте соответствующие выводы. Удачи в поиске достойного мужчины. Цените и берегите себя. Вы у себя одна, а мужчин пруд пруди. Полно. И всем особенно по весне нужно только одно. 😎 и желательно сразу побыстрее и нахаляву. 🙅‍♀️👎🏻⛔️

По средствам кодового и всем хорошо известного приёма - пригласить на кофе. 😎🤣

Гость
#14

Я ржу над этими темами,неужели можно нажрать на первом свидании настолько,что просто разоришь мужика?😂

Гость
#15
Оленька

Вот и я думаю, что конвеерщик. Не хотелось бы с таким вообще идти на свидание, если честно.
Если сам закажет только кофе и ничего не предложит, то посижу 15 минут и уйду. Но блин, даже 15 минут жалко на такого, ещё ведь собираться и расфуфыриваться

На сз одни конвеерщики, если мужик не совсем страшк0,то уж наверняка.хотя, я знала одного стермного шпендика,он тоже конвеерщик,хз кто с ним ходил,может и звиздил много,но в итоге все равно никто с ним не задерживался,если и были,ныл

Гость
#16
Оленька

Вот и я думаю, что конвеерщик. Не хотелось бы с таким вообще идти на свидание, если честно.
Если сам закажет только кофе и ничего не предложит, то посижу 15 минут и уйду. Но блин, даже 15 минут жалко на такого, ещё ведь собираться и расфуфыриваться

Да вы не порите горячку. Иногда приглашение на чашку кофе это так, просто банальность . Может и нормальный мужик и может будет нормальный вечер. Сходите гляньте вам же все равно делать нечего. Если только кофе то посидите выпейте кофе с пирожным и поминай как звали. А вдруг и нормальный дядька так сразу не поймёшь

Гость
#17
Гость

Да вы не порите горячку. Иногда приглашение на чашку кофе это так, просто банальность . Может и нормальный мужик и может будет нормальный вечер. Сходите гляньте вам же все равно делать нечего. Если только кофе то посидите выпейте кофе с пирожным и поминай как звали. А вдруг и нормальный дядька так сразу не поймёшь

Нормальные на сз большая редкость, надо быть настороже

Гость
#18
Гость

Нормальные на сз большая редкость, надо быть настороже

Ну если так себя настраивать тогда зачем вообще там сидеть?

Гость
#19
Оленька

А вдруг он разделит счет

Ну ты дома поешь на всякий случай

Я
#20

Я познакомилась с мужчиной на улице, он меня пригласил выпить кофе. Это чисто символический повод встретиться, что бы пообщаться, узнать друг друга. Мы сидели в машине, кофе этот я даже не допила, через 30 минут я уже не знала как придумать что-бы сбежать от него. Просто мне не понравился мужчина и я поняла, что не готова к отношениям. По крайней мере с ним. А в ресторане пришлось бы ещё дольше с ним сидеть, зачем заказывать кучу еды на первом свидании? Вы что настолько голодная и нищая, что сами не можете себе еды купить?

Оленька
#21
Я

Я познакомилась с мужчиной на улице, он меня пригласил выпить кофе. Это чисто символический повод встретиться, что бы пообщаться, узнать друг друга. Мы сидели в машине, кофе этот я даже не допила, через 30 минут я уже не знала как придумать что-бы сбежать от него. Просто мне не понравился мужчина и я поняла, что не готова к отношениям. По крайней мере с ним. А в ресторане пришлось бы ещё дольше с ним сидеть, зачем заказывать кучу еды на первом свидании? Вы что настолько голодная и нищая, что сами не можете себе еды купить?

А зачем встречаться с нищими жлобами?
Еда тут вообще не при чем. Я дома с бо́льшим удовольствием поем.
Если мужчина не готов ухаживать, то зачем он такой нужен то?

Гость
#22

Я смотрю, что заказывает мужчина. И на его профессию и уровень заведения.
А вообще за себя могу сама заплатить и поэтому заказываю согласно своим потребностям, у меня нет какого-то страха на этот счёт. Но и мужчины со мной обычно встречаются не бедные, по моей анкете сразу видно, что я из тех женщин, кому не чужда профессиональная самореализация. И мужчины такие же - работающие на себя, руководители среднего звена. Вопрос "кто платит" и "денег нет"с ними обычно на встаёт.

Гость
#23
Оленька

А вдруг он разделит счет

Читала ваши темы (про бедность). Встречайтесь именно на чашку кофе, так безопасней именно для вас.
Встретились, выпили кофе. Если мужчина вам хорош, а вы ему, то переходите в более серьёзное место, и там уже полноценное свидание в ресторанчике, с едой и напитками. Никто же не запрещает переходить из места в другое место. Я сама так делаю, если не уверена, что мужчина понравится. Те сначала короткая встреча на кофе, а дальше по ситуации.

Ольга
#24
Оленька

Вот и я думаю, что конвеерщик. Не хотелось бы с таким вообще идти на свидание, если честно.
Если сам закажет только кофе и ничего не предложит, то посижу 15 минут и уйду. Но блин, даже 15 минут жалко на такого, ещё ведь собираться и расфуфыриваться

Идти на свидание с ним вообще не хочется, но за тарелку супа пойдешь?

Оленька
#25
Гость

Я смотрю, что заказывает мужчина. И на его профессию и уровень заведения.
А вообще за себя могу сама заплатить и поэтому заказываю согласно своим потребностям, у меня нет какого-то страха на этот счёт. Но и мужчины со мной обычно встречаются не бедные, по моей анкете сразу видно, что я из тех женщин, кому не чужда профессиональная самореализация. И мужчины такие же - работающие на себя, руководители среднего звена. Вопрос "кто платит" и "денег нет"с ними обычно на встаёт.

Я тоже как бы с нищебродами не шатаюсь по подворотням. И мужчина вроде не бедный судя по фото и по должности. Но это не исключает жадности. Да и не факт что не врёт о должности и пыль в глаза не пускает.

Гость
#26

Формулировка "приглашаю на чашечку кофе" - это фигура речи. Она обычно не означает, что речь именно о маленькой чашке кофе, и все.

Я
#27
Оленька

А зачем встречаться с нищими жлобами?
Еда тут вообще не при чем. Я дома с бо́льшим удовольствием поем.
Если мужчина не готов ухаживать, то зачем он такой нужен то?

Данный мужчина не нищий и не жлоб, у него свой бизнес, дорогая машина, две квартиры. Просто мне зачем на первом свидании раскручивать мужика на ресторан и еду? Он мне предлагал потом различные варианты проведения досуга, но я отказалась, потому что не моё оказалось. Ну и какой смысл ему оплачивать ужин, если я после первой встречи слилась?

Оленька
#28
Я

Данный мужчина не нищий и не жлоб, у него свой бизнес, дорогая машина, две квартиры. Просто мне зачем на первом свидании раскручивать мужика на ресторан и еду? Он мне предлагал потом различные варианты проведения досуга, но я отказалась, потому что не моё оказалось. Ну и какой смысл ему оплачивать ужин, если я после первой встречи слилась?

Если ему нет смысла оплачивать ужин, то пусть сидит дома в компании своей руки

Гость
#29

Вообще, лучше мужчину до встречи хоть немного узнать, чтоб он, как человек заинтересовал. Тогда риск разделения счета очень низок.
Я сейчас вспомнила, что у меня было несколько ситуаций, когла я платила за себя, а мужчины подстраиваои дело так, чтобы со мной не есть или на кассе со мной не оказаться. И это всегда были встречи без предварительного общения, когда через 15 мин разговора уже назначили встречу.

Гость
#30

Таким образом, у меня все типично:
Если я несколько дней на сайте пообщалась с мужчиной, он реально заинтересован во мне, хотя бы как в человеке, и он адекватно работает-зарабатывает, то проблем с разделением счета не было никогда.
А если я спонтанно встречаюсь неизвестно с кем, то такие проблемы могут быть.

женщина мечта
#31

не вздумай, объешь еще нищего

Оленька
#32
Гость

Таким образом, у меня все типично:
Если я несколько дней на сайте пообщалась с мужчиной, он реально заинтересован во мне, хотя бы как в человеке, и он адекватно работает-зарабатывает, то проблем с разделением счета не было никогда.
А если я спонтанно встречаюсь неизвестно с кем, то такие проблемы могут быть.

С этим я уже две недели общаюсь каждый день. Думала даже что он - латентный паркоход в ожидании весны, раз никуда не приглашает так долго. И вот разродился приглашением на чашечку

Гость
#33
Оленька

С этим я уже две недели общаюсь каждый день. Думала даже что он - латентный паркоход в ожидании весны, раз никуда не приглашает так долго. И вот разродился приглашением на чашечку

А ну тогда это уже не очень знак раз две недели . Скорей всего вам кроме кофе ничего не перепадёт. Я бы не пошла.

Гость
#34
Оленька

С этим я уже две недели общаюсь каждый день. Думала даже что он - латентный паркоход в ожидании весны, раз никуда не приглашает так долго. И вот разродился приглашением на чашечку

Зачем вам вообще встречаться с ним? У вас столько презрения сквозит к человеку, а вы его еще даже не видели. Встречайтесь тогда с тем, который вам скажет - не дрейф, пошли есть, можешь заказать много себе и таз кофе, оплату беру на себя. Люди встречаются за символическим кофе, чтобы познакомиться, узнать друг друга, пообщаться. Если вы голодная, то отварите себе макароны и сидите дома.

Оленька
#35
Гость

Зачем вам вообще встречаться с ним? У вас столько презрения сквозит к человеку, а вы его еще даже не видели. Встречайтесь тогда с тем, который вам скажет - не дрейф, пошли есть, можешь заказать много себе и таз кофе, оплату беру на себя. Люди встречаются за символическим кофе, чтобы познакомиться, узнать друг друга, пообщаться. Если вы голодная, то отварите себе макароны и сидите дома.

Зачем мне узнавать получше нищего жлоба?
У мужчины не будет второго шанса произвести первое впечатление, поэтому нормальные мужчины не преминут возможностью поухаживать за дамой, а нищуки, жлобы и конвеерщики выдумывают всякую чушь про "символически" и "первая встреча - это не свидание"

Гость
#36
Оленька

Зачем мне узнавать получше нищего жлоба?
У мужчины не будет второго шанса произвести первое впечатление, поэтому нормальные мужчины не преминут возможностью поухаживать за дамой, а нищуки, жлобы и конвеерщики выдумывают всякую чушь про "символически" и "первая встреча - это не свидание"

А вы такое великое сокровище, что на вас нужно какое-то особое впечатление производить?) И что вызывает у вас сильные эмоции - обильная еда и таз кофе??))) Что-то вы не очень взыскательны для королевы))

Оленька
#38
Гость

А вы такое великое сокровище, что на вас нужно какое-то особое впечатление производить?) И что вызывает у вас сильные эмоции - обильная еда и таз кофе??))) Что-то вы не очень взыскательны для королевы))

Мне еда по барабану. Я вообще лучше дома поем, чем прилюдно.
Мне важно чтоб мужчина продемонстроровал свою заинтересованность поступками, а не сладкими ля ля песнями. И чем больше он потратит, тем лучше - тем я буду благосклоннее к нему.

Гость
#39
Гость

А вы такое великое сокровище, что на вас нужно какое-то особое впечатление производить?) И что вызывает у вас сильные эмоции - обильная еда и таз кофе??))) Что-то вы не очень взыскательны для королевы))

Видно она у родителей одна росла
Видимо залюбленная дочь до седых весков уже.
По этому думаю она выросла инфантильной
Она не понимает что работать нужно в ее возрасте просто потому что родители не вечные

Гость
#40
Оленька

Мне еда по барабану. Я вообще лучше дома поем, чем прилюдно.
Мне важно чтоб мужчина продемонстроровал свою заинтересованность поступками, а не сладкими ля ля песнями. И чем больше он потратит, тем лучше - тем я буду благосклоннее к нему.

Жаль, олигархи пока за вами в очередь не выстроились...)

Оленька
#41
Гость

Жаль, олигархи пока за вами в очередь не выстроились...)

Мне олигархи и не нужны.
У меня скромные потребности и запросы.

М
#42
Оленька

Вот и я думаю, что конвеерщик. Не хотелось бы с таким вообще идти на свидание, если честно.
Если сам закажет только кофе и ничего не предложит, то посижу 15 минут и уйду. Но блин, даже 15 минут жалко на такого, ещё ведь собираться и расфуфыриваться

Смешно... детсад
Если вы ему понравитесь, будете в его вкусе, разговор будет приятен...
Поверьте, закажет и покормит:)
Блин. Это ж первая встреча. Так каждую кормить. Нафиг надо.
Если чо...я тетенька

Гость
#43
Оленька

Мне олигархи и не нужны.
У меня скромные потребности и запросы.

Не спешите отказываться - вам никто и не предлагает)

Гость
#44
М

Смешно... детсад
Если вы ему понравитесь, будете в его вкусе, разговор будет приятен...
Поверьте, закажет и покормит:)
Блин. Это ж первая встреча. Так каждую кормить. Нафиг надо.
Если чо...я тетенька

С одной стороны, мужчина, который предлагает разделить счет или платить за себя или тащит зимой в парке гулять - не тот кандидат, который нужен девушке. С другой стороны, нужна ли мужчине девушка, которая руководствуется правилом "чем больше потратит - тем более буду благосклонна"? Еще и слово-то какое подобрала автор)

Оленька
#45
М

Смешно... детсад
Если вы ему понравитесь, будете в его вкусе, разговор будет приятен...
Поверьте, закажет и покормит:)
Блин. Это ж первая встреча. Так каждую кормить. Нафиг надо.
Если чо...я тетенька

А зачем приглашать каждую? Пусть приглашает только избранных и запавших в душу.
Мне на кой вот тратить свое время на мужика, который каждую приглашает. Это конвеерщик называется.

Гость
#46
Оленька

А зачем приглашать каждую? Пусть приглашает только избранных и запавших в душу.
Мне на кой вот тратить свое время на мужика, который каждую приглашает. Это конвеерщик называется.

Кто ему должен запасть в душу - виртуальный персонаж? Может, ему сразу с обручальным кольцом на первую встречу прийти, ну раз уж запала в душу ваша фотка?)

Оленька
#48
Гость

Кто ему должен запасть в душу - виртуальный персонаж? Может, ему сразу с обручальным кольцом на первую встречу прийти, ну раз уж запала в душу ваша фотка?)

Если женщина по переписке и фото настолько не понравилась, что не возникло желания поухаживать за ней то и нечего звать на свидание.
Конвеерщики же зовут всех подряд в надежде что количество перейдет в качество(в секс) без всяких затрат.
Мне на таких персонажей жалко тратить время.

Гость
#49
Оленька

Если женщина по переписке и фото настолько не понравилась, что не возникло желания поухаживать за ней то и нечего звать на свидание.
Конвеерщики же зовут всех подряд в надежде что количество перейдет в качество(в секс) без всяких затрат.
Мне на таких персонажей жалко тратить время.

Ну вы уточните у него заранее, сколько он планирует на вас потратить -а то и правда время зря потратите)

М
#50
Оленька

А зачем приглашать каждую? Пусть приглашает только избранных и запавших в душу.
Мне на кой вот тратить свое время на мужика, который каждую приглашает. Это конвеерщик называется.

В живую и на фото - это разные люди.
А голос, а манеры? Разве фото это передает?