Гость
Статьи
Парень постоянно …

Парень постоянно вспоминает бывшую

До меня у моего парня была всего одна девушка и вместе они были семь лет. В самом начале отношений часто называл меня ее именем случайно, сравнивал нас вслух, конечно преподносил все в мягкой форме, но сравнения были явно не в мою пользу. У неё и белье было лучше чем у меня, и внешность её идеально под его типаж подходила, и любовь была дикая. Она очень худенькая миниатюрная брюнетка с накачаными губами, на лицо прям симпатичная, простая девочка, тусит в кальяных и любит кататься на машине, вот и все её интересы как я поняла со слов парня, даже подруг у нее никогда не было, только собутыльницы. Я же полная её противоположность, у меня пышные формы, я рыжая со светлыми глазами, ресницы губы и всё остальное свои. В целом я бы не сказала что проигрываю на её фоне, просто у нас ну совершенно разный типаж и она явно под его идеалы подходит лучше, он даже не скрывает этого. Плюс интересы у меня тоже совершенно иные, я с подругами люблю на выставки ходить, в театр и другие подобного рода развлечения, алкоголь вообще почти не пью. 

Видимо проблема тут в моей самооценке, но из-за пары неосторожно брошенных парнем фраз я теперь постоянно себя с ней сравниваю и ужасно комплексую. 
К тому же масла в огонь подливает то что его друзьям она тоже очень нравилась, они вместе тусили и выпивали как я поняла, считали её частью своей компании. Про меня же они сказали что я слишком заумная и душная, хоть и добрая и тд
Парень пару раз тайком хотел с бывшей увидеться и обсудить что-то, я оба раза спалила. Он сказал что там просто бытовые вопросы и волноваться мне не стоит. Я вижу что он меня любит, это точно, но иногда есть ощущение что и бывшая ему небезразлична. 
Даже не знаю что с этим делать, хотелось бы послушать ваше мнение :(

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любит он тебя, но бывшая небезразлична по твоим ощущениям. Логично. Он не любит ни тебя, ни ее и если он позволяет себе сравнивать тебя с ней, то шли его далеко и надолго

#2

Был подобный опыт в юности.
Что по этому поводу хочу сказать....
Мужик должен обожать Ваш типаж внешности,фанатеть,любить,а иначе Вы просто добавите себе неуверенности в своей внешности с таким парнем,потому что всегда сравнения будут не в Вашу пользу.
Сейчас я бы рассталась с таким мужчиной сразу,потому что если у мужчины в прошлое дверь не закрыта,то и будущего счастливого совместного с Вами не будет.

Гость
#3

Если он сравнивает вас с ней, пошел он лесом!

Вы должны показать свои границы, вам надо поговорить, сказать что мне это совершенно не нравится, еще раз повторится, пока мой дорогой)

А если вы не вписываетесь в его идеалы красоты, то зачем вам он нужен? Никогда из-за этого не комплексуйте, у всех разные вкусы, кому-то вы покажитесь обычной, а другому королевой)

Ищите мужчину который вас будет восхвалять, а не бывшую.

Насчёт друзей, да пофиг, не понравилась ну и что? Вы же не с друзьями его жить будете.

Да и если им нравилась бывшая (тусовщица, и больше ни к чему не стремится ) то не знаю не знаю, что же вы нашли в своем парне, если он такую выбрал бывшую.

#4

И ещё.
Мой совет,как психолога.
Укрепляйте уверенность в себе,своей внешности, личности.
Партнёры являются нашим зеркалом и отражают ТЕ КАЧЕСТВА,которые нам в себе не нравятся.
Соответственно подсознательно Вы в своей внешности не уверены.
Вы можете конечно спорить,отрицать,но это есть.
Этот парень зеркалит Ваше к себе отношение на настоящий момент времени.

#5
Звезда пленительного счастья

Был подобный опыт в юности.
Что по этому поводу хочу сказать....
Мужик должен обожать Ваш типаж внешности,фанатеть,любить,а иначе Вы просто добавите себе неуверенности в своей внешности с таким парнем,потому что всегда сравнения будут не в Вашу пользу.
Сейчас я бы рассталась с таким мужчиной сразу,потому что если у мужчины в прошлое дверь не закрыта,то и будущего счастливого совместного с Вами не будет.

Парень либо глупый, либо нахватался информации о том, что нельзя девушке "корону надевать"... но тогда, всё-равно глупый..раз такими методами действует.

п.с. правда некоторым женщинам, "надевать корону", всё же не стоит.)

Здрасьте, Звезда.

Гость
#6

Бабы сами часто вспоминают бывших и сравнивают мужчину нынешнего с ними, так что не удивительно что так начали делать мужчины. Наслаждайся просто

#7
Звезда пленительного счастья

И ещё.
Мой совет,как психолога.
Укрепляйте уверенность в себе,своей внешности, личности.
Партнёры являются нашим зеркалом и отражают ТЕ КАЧЕСТВА,которые нам в себе не нравятся.
Соответственно подсознательно Вы в своей внешности не уверены.
Вы можете конечно спорить,отрицать,но это есть.
Этот парень зеркалит Ваше к себе отношение на настоящий момент времени.

"Партнёры являются нашим зеркалом и отражают ТЕ КАЧЕСТВА,которые нам в себе не нравятся."

"Отражать", можно по-разному. Можно и вылечить, отражая обратно пропорционально...и даже из неуверенную, превратить в самоуверенную....😳

Гость
#8

так и вы начните сравнивать с бывшими/настоящими/будущими

#9
Андрей Басмач

Парень либо глупый, либо нахватался информации о том, что нельзя девушке "корону надевать"... но тогда, всё-равно глупый..раз такими методами действует.

п.с. правда некоторым женщинам, "надевать корону", всё же не стоит.)

Здрасьте, Звезда.

Привет, Андрей!)
О на аватарке мой любимый волк)))
Дело не в глупости,это скорее отсутствие такта,воспитанности, эмпатии постоянно говорить о бывших.
Люди ведь все разные и кому-то такая информация может быть неприятной,причинять боль, дискомфорт.
Зачем..

#10
Андрей Басмач

"Партнёры являются нашим зеркалом и отражают ТЕ КАЧЕСТВА,которые нам в себе не нравятся."

"Отражать", можно по-разному. Можно и вылечить, отражая обратно пропорционально...и даже из неуверенную, превратить в самоуверенную....😳

Такие случаи есть,но крайне редко к сожалению и по определенному сценарию(индивидуальному).
Т е специально встречается партнёр,который безусловно любит,развивает, придаёт уверенности в себе.
Это так называемые ангелы.
В основном же партнёры встречаются для сурового жесткача.Чтобы человек стал сильнее,полюбил себя именно через боль и плохое к нему обращение.

Amanda
#11

Нужно сворачивать все если видите что человек не пережил какие-то свои моменты и не принял их. Это не ваша работа приводить его в чувство. А его

Гость
#12

А зачем Вы себя сравниваете с ней? Вы это Вы. Вы не лучше и не хуже нее. Вы просто другая. Если Вы по уровню развития выше своего парня, то зачем он Вам надо? Вы ведь и сами понимаете, что это не Ваш человек, Вам надо человек более высоко интеллектуальный, чем тот что есть с его друзьями пьянчужками. Мне все равно какие идеалы у моего мужчины были до меня, сейчас я для него должна быть идеалом, если я не идел - то что он делает рядом со мной? Он не будет рвать *** и выпрыгивать из штанов ради девушки, которая "не идеал" ,а если он не готов выходить из зоны комфорта ради нее, то это очень плохой показатель для мужчины, значит его развитие рядом с ней остановилось...и следующий шаг - это зависимости из-за отсутствия реализации (алкоголь, наркотики, игромания и т.п.)

Василий
#13

Мнение такое: прекратить про это писать. Почти каждый день эти стоны. Вы смотрите, с кем общаетесь, будьте аккуратны в знакомствах. А то вас хватают всякие идиоты для утешения. А вы ведётесь.

#14
Звезда пленительного счастья

Привет, Андрей!)
О на аватарке мой любимый волк)))
Дело не в глупости,это скорее отсутствие такта,воспитанности, эмпатии постоянно говорить о бывших.
Люди ведь все разные и кому-то такая информация может быть неприятной,причинять боль, дискомфорт.
Зачем..

"и кому-то такая информация может быть неприятной,причинять боль, дискомфорт."

Так всем.
Но реагируют на это по-разному. Для кого-то, эта манипуляшка действенна (если речь о поведении), для кого-то, разрушительна.... в плане отношений.

"Зачем.."

Так глупость же ж.))

#15
Звезда пленительного счастья

Такие случаи есть,но крайне редко к сожалению и по определенному сценарию(индивидуальному).
Т е специально встречается партнёр,который безусловно любит,развивает, придаёт уверенности в себе.
Это так называемые ангелы.
В основном же партнёры встречаются для сурового жесткача.Чтобы человек стал сильнее,полюбил себя именно через боль и плохое к нему обращение.

"Чтобы человек стал сильнее,полюбил себя именно через боль и плохое к нему обращение."

ну вот парень автора, видимо из "этих".

#16
Андрей Басмач

"и кому-то такая информация может быть неприятной,причинять боль, дискомфорт."

Так всем.
Но реагируют на это по-разному. Для кого-то, эта манипуляшка действенна (если речь о поведении), для кого-то, разрушительна.... в плане отношений.

"Зачем.."

Так глупость же ж.))

Андрей,я в принципе не люблю в паре манипуляции и неважно какого рода основа для этих манипуляций.
Зачем смотреть на реакцию человека,зачем вообще эти игры нужны?
Научный эксперимент?
Или простота, "прозрачность" не стимулирует?
Люди изначально все усложняют,а потом жалуются,как все плохо.
В паре должно быть два состояния-хорошо-спокойно/плохо.
Все остальное-шелуха,театр.
Ну это я свое транслирую,все разные конечно.

Да
#17

Ну я вам предлагаю как только он вспоминает бывшую начинать вспоминать своего. Причем так. Он говорит мол у моей бывшей волосы такие тёмные например были или еще что-то, в вы ему, да, темные волосы обожаю! Вот у моего бывшего были такие красивые волосы, а фигура - закачаешься. Хочешь фотку покажу? До сих пор пишет. А можно мы с ним встретимся и обсудим пару бытовых вопросов, ты же не против? Ну так по крайней мере вы не будете обтекать как лохушка. Но вообще прогноз ваших отношений пока плохой. Я бы ушла резко от этого парня, обидевшись на очередную фразу про бывшую. Тогда возможно начал бы ценить. Но тут нужен характер, его у вас похоже нет

#18
Андрей Басмач

"Чтобы человек стал сильнее,полюбил себя именно через боль и плохое к нему обращение."

ну вот парень автора, видимо из "этих".

Увы из этих.

#20
Звезда пленительного счастья

Андрей,я в принципе не люблю в паре манипуляции и неважно какого рода основа для этих манипуляций.
Зачем смотреть на реакцию человека,зачем вообще эти игры нужны?
Научный эксперимент?
Или простота, "прозрачность" не стимулирует?
Люди изначально все усложняют,а потом жалуются,как все плохо.
В паре должно быть два состояния-хорошо-спокойно/плохо.
Все остальное-шелуха,театр.
Ну это я свое транслирую,все разные конечно.

Манипуляции есть всегда, просто они разные.
Какие-то допускаю..
"У Людки такая красивая новая шуба!!! Я мерила, она так мне идёт!"))
При условии, что могу купить эту шубу. Если для меня это 2 года без хлеба и соли..то чётко дам понять, что "не могу". Если будет продолжаться...грубо отвечу.

А вот манипуляшки, которые ставят на более низкую ступень к конкуренту, которого не считаю выше себя...сразу агрессивный ответ вызовет.

#21
Да

Ну я вам предлагаю как только он вспоминает бывшую начинать вспоминать своего. Причем так. Он говорит мол у моей бывшей волосы такие тёмные например были или еще что-то, в вы ему, да, темные волосы обожаю! Вот у моего бывшего были такие красивые волосы, а фигура - закачаешься. Хочешь фотку покажу? До сих пор пишет. А можно мы с ним встретимся и обсудим пару бытовых вопросов, ты же не против? Ну так по крайней мере вы не будете обтекать как лохушка. Но вообще прогноз ваших отношений пока плохой. Я бы ушла резко от этого парня, обидевшись на очередную фразу про бывшую. Тогда возможно начал бы ценить. Но тут нужен характер, его у вас похоже нет

Он вспоминает бывшую,девушка вспоминает бывших в отместку.
А на деле тратится уйма сил,энергии на эти игры в "у кого бывшие круче".
Оно надо?
Проще СРАЗУ сказать парню,что такое разговоры о бывших неприятны и хорошо бы,если он превратил.
Называется "Уважение к себе"
Не прекращает?
Прощай.
Все просто на самом деле.

#22

ТС, если у вас есть гордость и самолюбие, то практику сравнения вас с кем бы то ни было нужно решительно пресечь под угрозой разрыва отношений. Если другая для него лучше вас, то пусть к ней и идёт.
Себя надо любить и уважать.

#23
Андрей Басмач

Манипуляции есть всегда, просто они разные.
Какие-то допускаю..
"У Людки такая красивая новая шуба!!! Я мерила, она так мне идёт!"))
При условии, что могу купить эту шубу. Если для меня это 2 года без хлеба и соли..то чётко дам понять, что "не могу". Если будет продолжаться...грубо отвечу.

А вот манипуляшки, которые ставят на более низкую ступень к конкуренту, которого не считаю выше себя...сразу агрессивный ответ вызовет.

Я понимаю Андрей и манипуляции имеют место быть,но для меня это очень пройденный этап,который сейчас мне непонятен,глуп и как-то бешев что-ли.
Хотя я,как Асц Скорпион,в таких вещах мастер.
Если я хочу шубу/машину,я не буду ссылаться на Людку или Светку,а четко попрошу ее при условии реальной оценки финансов мужчины.

#24
Звезда пленительного счастья

Я понимаю Андрей и манипуляции имеют место быть,но для меня это очень пройденный этап,который сейчас мне непонятен,глуп и как-то бешев что-ли.
Хотя я,как Асц Скорпион,в таких вещах мастер.
Если я хочу шубу/машину,я не буду ссылаться на Людку или Светку,а четко попрошу ее при условии реальной оценки финансов мужчины.

"четко попрошу ее при условии реальной оценки финансов мужчины."

Да ладно...неужели так бывает?))

#25
Андрей Басмач

"четко попрошу ее при условии реальной оценки финансов мужчины."

Да ладно...неужели так бывает?))

Скорее всего у Вас просто такое окружение -женское с определенной моделью поведения))

#26
Звезда пленительного счастья

Скорее всего у Вас просто такое окружение -женское с определенной моделью поведения))

У меня его уже нет, этого окружения..но да, опыта "такого" много.

Магнит секс-радар
#27
Звезда пленительного счастья

Он вспоминает бывшую,девушка вспоминает бывших в отместку.
А на деле тратится уйма сил,энергии на эти игры в "у кого бывшие круче".
Оно надо?
Проще СРАЗУ сказать парню,что такое разговоры о бывших неприятны и хорошо бы,если он превратил.
Называется "Уважение к себе"
Не прекращает?
Прощай.
Все просто на самом деле.

Алексей,ты же хочешь меня я знаю.Все чаще и чаще ты задумываешься,а так ли был прав?Потом ты снова начинаешь меня стимулировать сильнее и сильнее и возвращаешься на форум b17 так мы встретились. Я скучала.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема