Гость
Статьи
Истории домашнего …

Истории домашнего насилия

Здравствуйте, поделитесь пожалуйста своими историями, связанными с домашним насилием. Я хочу чтобы люди перестали считать эту проблему незначительной. Я хочу чтобы вас услышали!!!

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так создай петицию и борись с этим в реальном времени. Чего тут х ерней страдать. Больше людям поможешь

Гость
#2
Гость

Так создай петицию и борись с этим в реальном времени. Чего тут х ерней страдать. Больше людям поможешь

950 тысяч человек уже подписало петицию

Гость
#3
Гость

950 тысяч человек уже подписало петицию

Вау, скинь фото.

Гость
#4
Гость

Вау, скинь фото.

Петиции

Гость
#5

всем, кто считает эту проблему надуманной советую банально полистать новости в гугле о том, как женщины (в основном) обращались неоднократно с заявлениями в полицию, но их разворачивали, заканчивалось нередко смертью. да и по статистике ежегодно около 14.000 женщин убивают мужчины (или иные члены семьи)

Гость
#6
Гость

Петиции

первая ссылка в гугле по запросы "петиция о законе домашнего насилия"

Гость
#7
Гость

первая ссылка в гугле по запросы "петиция о законе домашнего насилия"

Спасибо

#8

Редко кто знает, что больше всего женщин убили именно в местах проживания. Во много раз больше случаев избиения. Наше образование готовит рабочую силлу, но не уделляет внимание сохранению самой большой ценности- сохранению жизни. Не учит этике бесконфликтного общения, не изучается наука женской безопасности, хотя Президент рекомендовал её к освоению. Все изучаемые предметы , время и силы потраченные на их освоения могут оказаться напрасными , если человек потеряет жизнь.

#9

Автор. Эта проблема всегда была, будет и останется незначительной и смешной.
Почему? Как я смею? Да я наверное женоненавистник?

Ответ на этот вопрос прост - Да потому, что женщина НИКОГДА не скажет правды и не расскажет как всё было на самом деле.
Синяки на теле, травмы? Муж арбузер бил? Верно?
Вот про это как раз недавно была история - Муж поймал жену за изменой. Ну и всё, развод и сказал, что все её родственники об этом узнают. Жена заперлась в спальне и прокричала, что если он это сделает, она нанесет себе увечья и мужа посадят за домашнее насилие.
Она так и сделала и ещё начала кричать, что муж её убивает и бить руками по станкам, чтобы все соседи слышали.

Вот только муж не сказал, как именно он узнал, что она ему изменяет.
Он поставил в спальню камеру скрытого наблюдения. И эта камера так-же записала "Пьесу одного актера" неверной жены.

А у скольких тысяч и сотен тысяч мужчин не было камеры скрытого наблюдения дома и они просто стояли опешившие от происходящего, когда у них на глазах жена билась об стенки и орала, что муж её убивает?

Знаете, что ещё все эти истории объединяет?
Мужчина замечательный и заботливый, когда встречается с женщиной.
Мужчина замечательный и заботливый, когда знакомится с родителями.
Мужчина замечательный и заботливый после свадьбы.
Мужчина замечательный и заботливый, когда появляется ребенок.
Мужчина замечательный и заботливый, когда появляется второй.
И тут (представляем щелчок пальцами) муж арбузер, алкоголик, изменщик, избивает жену и малолетних детей.
Вот так вот. По щелчку пальца. За неделю или месяц.
И это вовсе не потому, что женщина получила от мужчины всё, что хотела и теперь пора выживать его из своей жизни.

Гость
#10
Гость

всем, кто считает эту проблему надуманной советую банально полистать новости в гугле о том, как женщины (в основном) обращались неоднократно с заявлениями в полицию, но их разворачивали, заканчивалось нередко смертью. да и по статистике ежегодно около 14.000 женщин убивают мужчины (или иные члены семьи)

Что за бред ты пишешь? Приведи источники на данную статистику. Только свои фемловские данные не высылай. Если в год гибнет 14 000 женщин, как ты написала, и это только от домашнего нисилия,, когда закончатся женщины?)
Вот тебе статистика официальная.
В 2019 году от бытового насилия погибло 715 человек в России. Из которых: 472 мужчины и 243 женщины.
Так кого щащищать то нужно?

Гость
#11
UnravelMind

Автор. Эта проблема всегда была, будет и останется незначительной и смешной.
Почему? Как я смею? Да я наверное женоненавистник?

Ответ на этот вопрос прост - Да потому, что женщина НИКОГДА не скажет правды и не расскажет как всё было на самом деле.
Синяки на теле, травмы? Муж арбузер бил? Верно?
Вот про это как раз недавно была история - Муж поймал жену за изменой. Ну и всё, развод и сказал, что все её родственники об этом узнают. Жена заперлась в спальне и прокричала, что если он это сделает, она нанесет себе увечья и мужа посадят за домашнее насилие.
Она так и сделала и ещё начала кричать, что муж её убивает и бить руками по станкам, чтобы все соседи слышали.

Вот только муж не сказал, как именно он узнал, что она ему изменяет.
Он поставил в спальню камеру скрытого наблюдения. И эта камера так-же записала "Пьесу одного актера" неверной жены.

А у скольких тысяч и сотен тысяч мужчин не было камеры скрытого наблюдения дома и они просто стояли опешившие от происходящего, когда у них на глазах жена билась об стенки и орала, что муж её убивает?

Знаете, что ещё все эти истории объединяет?
Мужчина замечательный и заботливый, когда встречается с женщиной.
Мужчина замечательный и заботливый, когда знакомится с родителями.
Мужчина замечательный и заботливый после свадьбы.
Мужчина замечательный и заботливый, когда появляется ребенок.
Мужчина замечательный и заботливый, когда появляется второй.
И тут (представляем щелчок пальцами) муж арбузер, алкоголик, изменщик, избивает жену и малолетних детей.
Вот так вот. По щелчку пальца. За неделю или месяц.
И это вовсе не потому, что женщина получила от мужчины всё, что хотела и теперь пора выживать его из своей жизни.

Я из семьи с таким придурком-отцом, все детство испоганил, ненавижу его. Я ребенком убегала в милицию жаловаться, что мать избивает, а милиция меня домой отправила - дальше смотреть этот ужас.

Гость
#12
Гость

Что за бред ты пишешь? Приведи источники на данную статистику. Только свои фемловские данные не высылай. Если в год гибнет 14 000 женщин, как ты написала, и это только от домашнего нисилия,, когда закончатся женщины?)
Вот тебе статистика официальная.
В 2019 году от бытового насилия погибло 715 человек в России. Из которых: 472 мужчины и 243 женщины.
Так кого щащищать то нужно?

насильственные преступления в семейно-бытовой сфере (росстат).
и да, я и не говорила, что закон должен защищать исключительно женщин

Гость
#13

Я случайно на лапу собаке наступил.

Гость
#14

по данным Росстата, численность лиц, пострадавших от насильственных преступлений в отношении члена семьи составляет более 30 тысячи человек. В 2021 году, число жертв составило около 33 тысяч, а 65 % процентов жертв являлись женщинами. Исходя из опубликованных судебных приговоров, 12 209 из 18 547 женщин погибли от рук партнера или родственника

Кот Муркиной
#15
Гость

Я случайно на лапу собаке наступил.

Сабака подаст на тебя за насилие. Будешь компенсировать лечение ее лапы и за моральный ущерб собаке.

Гость
#16

Я ребёнок, который жил в окружении побоев отца в сторону матери. Когда мою маму чуть не прибил этот ***, вызвали полицию, участковым было совершенно поебать, что напротив них стоят трое детей и избитая, с синяками под глазами мать. Мы тряслись, видя бутылку пива или водки в пакете с покупками. Это продолжалось грёбанных 11 лет.

#17
Гость

Я из семьи с таким придурком-отцом, все детство испоганил, ненавижу его. Я ребенком убегала в милицию жаловаться, что мать избивает, а милиция меня домой отправила - дальше смотреть этот ужас.

Понимаю. Это... Интересно, особенно в наше время. Когда женщине стоит просто снять побои в травме и с бумажкой пойти в полицию.
Всё. Муж в обезъяннике. Рецидив - Тюрьма.
Со справками из травмы и мужем дважды в обезъяннике при разводе его разденут до трусов и вы этого мужчину больше никогда не увидите.

Всё это знает практически каждая женщина. Но не вы и не ваша мать.
Хммм. Вполне логично.

Гость
#18
UnravelMind

Понимаю. Это... Интересно, особенно в наше время. Когда женщине стоит просто снять побои в травме и с бумажкой пойти в полицию.
Всё. Муж в обезъяннике. Рецидив - Тюрьма.
Со справками из травмы и мужем дважды в обезъяннике при разводе его разденут до трусов и вы этого мужчину больше никогда не увидите.

Всё это знает практически каждая женщина. Но не вы и не ваша мать.
Хммм. Вполне логично.

овощ старый
откуда ты на вуман десантируешься и несешь чушь регулярно?
если тебе на пенсии делать неххрен в твоем селе - то выйди на улицу и со старушками потрынди " ниочем"

ДЕКРИМИНАЛИЗАЦИЯ домашнего насилия
тебе ничего не говорит?

Гость
#19

Хорошо сохранились моменты о том, как до моих 6-ти лет батян бухал и лупил мать так, что она выбегала со мной из дома и всю ночь сидела на улице, родственники отца нас к себе не пускали, говорили она сама его провоцирует. А пока нас не было, он избивал прабабушку, свою собственную бабушку и мать той самой женщины, что не пускала нас к ней на ночь и не пыталась никак повлиять на сына. Мой так называем отец работал в ментовке и жаловаться туда было бессмысленно. Я помню как се слышали и видели, что происходит, но проходили мимо, отпуская глаза или закрывали двери. Я помню, как-то раз он бил мать прямо на пороге квартиры, можно сказать в подъезде. Я кричала, чтобы он не бил её, а мимо шел сосед, мужик такой крупный, но он ничего не сделал, просто отпустил глаза и прошел мимо. Помню как все тыкали в мою мать пальцем и приговаривали, что будь она хорошей женой, он бы не пил и не бил её, да и работу нашёл, где лучше платят. А потом, перед тем как мне идти в школу, этот ***, наконец, откинулся от того, что траванулся палёной водкой.

Гость
#20

70-е годы, село на Урале. Мой дед избивает мою бабушку за то, что ему не понравилось что-то из блюд на праздничном столе. До смерти не успел – к нему с ножом подбежал мой отец, тогда третьеклассник, и закричал: «Если не перестанешь, я себя зарежу». Только это спасло жизнь моей бабушке. Они развелись. Дед умер так и не увидев никого из своих троих внуков. Не заслужил он этого.

Кот Муркиной
#21
Гость

70-е годы, село на Урале. Мой дед избивает мою бабушку за то, что ему не понравилось что-то из блюд на праздничном столе. До смерти не успел – к нему с ножом подбежал мой отец, тогда третьеклассник, и закричал: «Если не перестанешь, я себя зарежу». Только это спасло жизнь моей бабушке. Они развелись. Дед умер так и не увидев никого из своих троих внуков. Не заслужил он этого.

Да ааа. Вполне возможно. У меня лишь обрывки остались в памяти. Помню лишь пару эпизодов. Один из них. Когда мой отец напал на мою мать мне было лишь года три или 4 .Но может 5 максимум. Под рукой не было ничего. Помню что своего отца покусал за ногу пару раз. Что то это меня задело тогда. В итоге он остановился . Помню подбежал схватил за ногу и давай кусать.

Гость
#22

Сама стала жертвой домашнего насилия. Сначала был милым, любящим. К моменту беременности стал больше пить. После рождения сына стал находить поводы для применения силы. Оплачивала ему лечение, но без эффекта, избиения нарастали. Когда сыну было около 6-ти лет, по заявлению участковый провёл с ним беседу. Его друзья встали на его сторону, типа «сор из избы выносить нельзя!». На вопросы как мне быть отвечали, чтобы я звонила, если он ещё будет поднимать руку. В следующие разы я звонила, они в лучшем случае уговаривали его успокоится по телефону, что пьяному – параллельно. Стал хвататься за нож или молоток. Начал уверять, что я сама его провоцирую, что надо в минуты его пьянства просто молчать. Собрала по-тихому документы, развелась в январе 2020. Удалось выселить из своей квартиры только обманом, никак не хотел съезжать, убеждая, что я лишаю сына отца. Изредка является к нам сейчас и распускает руки, оскорбляет. По телефону говорит гадости и что я сама виновата.

Гость
#23
Гость

Что за бред ты пишешь? Приведи источники на данную статистику. Только свои фемловские данные не высылай. Если в год гибнет 14 000 женщин, как ты написала, и это только от домашнего нисилия,, когда закончатся женщины?)
Вот тебе статистика официальная.
В 2019 году от бытового насилия погибло 715 человек в России. Из которых: 472 мужчины и 243 женщины.
Так кого щащищать то нужно?

Те пресловутые 14к это газетная утка жёлтой прессы ещё с 90х. Примерно как план Даллеса. Не подтверждается ничем, но многие до сих пор верят.

Гость
#24
Гость

70-е годы, село на Урале. Мой дед избивает мою бабушку за то, что ему не понравилось что-то из блюд на праздничном столе. До смерти не успел – к нему с ножом подбежал мой отец, тогда третьеклассник, и закричал: «Если не перестанешь, я себя зарежу». Только это спасло жизнь моей бабушке. Они развелись. Дед умер так и не увидев никого из своих троих внуков. Не заслужил он этого.

И историй таких были десятки, если не сотни тысяч. Этому способствовал сам советский образ жизни. Тяжелейший быт делал из женщин сварливых бабок буквально за один десяток лет. Серость будней, отсутствие перспектив, полное отсутствие досуга, кроме как побухать за тот же один десяток лет делал из мужчины алкоголика.
Алкоголик+пилящая вечно ворчащая баба = ..... Ничего хорошего точно не будет.
И милиция тех лет, которая на подобные звонки выезжала только если труп в квартире валялся.

Гость
#25

Честно скажу меня окружают такие истории, они как злой рок преследуют меня. Мой дед избил бабушку на глазах моей маленькой мамы и моего дяди за то, что она попросила его раньше уйти со свадьбы( дети были уже уставшие). Фиолетовые глаза и распухший нос не стали традицией только потому, что бабушка сразу сказала ему, образно говоря, "до свидания, козлина". Мой отец избил маму, когда та была беременна моей старшей сестрой, прямо в парке на глазах прохожих. Кто-то заступился за неё? Нет. Мама была на последнем сроке, уже с большим животом, но это не помешало отцу её повалить на землю и пинать. Он просто был недоволен тем, что мама пошла на прогулку с его сестрой. Отчим избивал маму на наших глазах постоянно, наши слезы и ор "Дядя Валера, не бейте маму" не имели никакого действия. Никогда не забуду ужасную ночь, когда я будучи 11-летним ребенком пыталась сбежать из дома, чтобы привести участкового. Я планировала так: сначала выскользну из дома, потом через школьный двор побегу к подруге, и у ее родителей узнаю, где живёт полицейский. Но сбежать не получилось - отчим поймал меня. Однажды и мне прилетело по лицу за то, что я на него накричала и угрожала тем, что всё расскажу бабушке и дяде, когда они приедут, и ему не поздоровится. Закончилось дело тем, что мама позвонила бабушке и сказала: забирай меня сейчас или будешь мой труп забирать. Мы тогда стали жить в деревне. Спасибо бабушке, она нас спасла из этого ада, который никто из сестер никогда не забудет. Бывший муж моей старшей сестры чуть не выбил ей зубы, когда прикладывал её головой к полу. Рыдающий взахлёб трехлетний сын, само собой, его не остановил. Мой племянник прятался под стол, как только его отец чуть повышал голос. Про его психику даже говорить не стоит, испорчена к чертям собачим. Когда сестра ушла от этого выродка, он проколол колеса её машины, следил за ней, и однажды подловил у магазина и разбил ей голову, накладывали швы.

Гость
#26

Муж моей подруги изменял ей постоянно, потом решил, что она нафиг ему не нужна и захотел развода. Когда она немного отошла от всего этого, и у неё появился хороший мужчина, бывший муж вдруг вспомнил о своей великой любви к ней. Он чуть не изнасиловал ее, когда она уже жила отдельно. Он следил за ней через видеосвязь домофона ее личной квартиры, и она никак не могла добиться того, чтобы управляющая фирма лишила его этой привилегии. Также он угрожал выложить ее фото в интернет, преследовал ее, писал ей жуткие сообщения с оскорблениями и угрозами.
А была ещё наша соседка, которая вкалывала, как лошадь, обеспечивала себя, ребенка и мужа, который не работал (он же инвалид после драки), но зато регулярно поколачивал её. А да, ещё одна прекрасная деталь: она покупала себе вещи на свои заработанные деньги в секендхэнде и прятала их от него, чтобы не узнал. Я замужем. Мой муж никогда даже голос на меня не повышает. Если вдруг чуть рассердится (что бывает крайне редко), сразу переживает, не обидел ли меня. Он очень внимателен, заботлив, и главное, он очень меня уважает и бережёт. Уж не знаю, за что мне такое счастье выпало. Мне чертовски повезло.

Александра
#27

Мой горе отец избивал мою мать всё моё детство, я знала, что когда приходит папа надо хватать маленького братика и прятаться под кровать, а выходить можно либо когда стихли крики, либо когда приехали дяденьки в форме. Братику, когда он подрос я говорила, что мы играем в прятки. Один раз я не успела спрятаться и отец напал на меня с ножом, повезло, что на крики мамы сбежались соседи и успели остановить его

#28
Гость

овощ старый
откуда ты на вуман десантируешься и несешь чушь регулярно?
если тебе на пенсии делать неххрен в твоем селе - то выйди на улицу и со старушками потрынди " ниочем"

ДЕКРИМИНАЛИЗАЦИЯ домашнего насилия
тебе ничего не говорит?

Конечно же декриминализация домашнего насилия мне говорит о многом.
А знаете, почему такой закон приняли? Нет?
Потому, что по статистике за последние 6 лет БОЛЕЕ 70% случаев домашнего насилия по которым женщины бежали в полицию с криками, что их мужья убивают - Были С ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ РАЗДАВЛЕНЫ В СУДЕ! И вот именно из-за таких клуш, которые "Ой! А вот если ты не сделаешь как я хочу, я скажу что ты меня избиваешь и тебя посадят!"
(А таких более 70%)
Реальные случаи домашнего насилия теперь полицией игнорируются.
Всему виной тут не мужчины, а вседозволенность женщин, которые считают, что они могут делать что угодно и им за это ничего не будет.

И конечно-же. За ложные обвинения в домашнем насилии, если даже у мужчины есть доказательства его невиновности, женщине ничего не будет за ложные обвинения.
Но благодаря таким женщинам будут страдать другие женщины, которых действительно избивают дома и они под страхом смерти боятся пойти в полицию. Ведь их там проигнорируют.

Поэтому, уважаемая, скажите спасибо ЧСВ женщинам за такое положение. Мужчины тут ни в чем не виноваты.

#29

Нормалное государство выполняет свою Конституцию и обеспечивает право на жизнь.. Однако у нас всё не так. Все министерства знают о науке женской безопасности , за ней в Россию обратились из 51 страны мира , есть только положительные отзывы от обученных. В 2007 году Президент РФ рекомендовал её к освоению и началаось самое интересное : все министерства , ректоры ВУЗов и директора школ, в едином порыве, без страха и упрёка , саботировали рекомендации своего Президента и не дали знаний ни одной женщине. Тем самым перечисленная публика помогла убить более 150 000 женщин - это 15 дивизий полностью истреблённых без всякой войны, это в 10 раз больше , чем убили за 10 лет войны в Афганистане. Вот какие люди представляют государство. Кто их назначил на должности ? Почему никто из этих персонажей не сел в тюрьму за смерть людей?

Кот Муркиной
#31
Мари

Редко кто знает, что больше всего женщин убили именно в местах проживания. Во много раз больше случаев избиения. Наше образование готовит рабочую силлу, но не уделляет внимание сохранению самой большой ценности- сохранению жизни. Не учит этике бесконфликтного общения, не изучается наука женской безопасности, хотя Президент рекомендовал её к освоению. Все изучаемые предметы , время и силы потраченные на их освоения могут оказаться напрасными , если человек потеряет жизнь.

Этике безконфликтного общения учит жизнь. И опыт в процессе жизни. А для опыта нужно включать мозги. Чем больше выходов из конфликтной ситуации нашел, тем больше опыт.

Кот Муркиной
#32
Гость

Я из семьи с таким придурком-отцом, все детство испоганил, ненавижу его. Я ребенком убегала в милицию жаловаться, что мать избивает, а милиция меня домой отправила - дальше смотреть этот ужас.

Стала бы девушкой местного авторитета или вошла бы в какую нибудь организацию рядовым членом. Возможно они бы решили твои проблемы. Хотя надо разбираться почему бьёт. Замечал , что женщине сколько не обьясняй, если это ей не выгодно, то она не понимает. Возможно там такой случай.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: