Гость
Статьи
Замужем 10 лет, 7 из …

Замужем 10 лет, 7 из них муж работает в другом городе

Девочки здравствуйте! Подскажите такой вопрос, замужем 10 лет, 7 из них муж работает в другом городе, приезжает только на выходные, иногда через выходные. Двое детей, работаю, вечером кружки, уроки, так пробегает день за днем. Кто сталкивался с такой ситуацией или на данный момент находится в схожей, как вы избегаете эмоционального выгорания? Нет ли со стороны родни давления в плане, что так быть не должно, семья должна быть вместе. Спокойно ли вы переносите постоянные разлуки и фактически пребывание в одиночестве большую часть времени. Чувства к мужу не остыли, человека люблю, по моим ощущениям он тоже. Мои родители тоже далеко, видимся раз в полгода-год. Переехать к мужу не можем по ряду причин.

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
#1

Если вас все устраивает, то какая разница что говорят другие?

Гость
#2

У меня неделю дома, неделя на работе муж, есть еще любовь на стороне у меня, да у него наверное тоже но мы вместе все равно так как общие планы на детей и старость.

Гость
#3
Гость

У меня неделю дома, неделя на работе муж, есть еще любовь на стороне у меня, да у него наверное тоже но мы вместе все равно так как общие планы на детей и старость.

Спасибо за ответ.

Захария
#4

не паритесь о том, что дети как то странно растут
без папы...?

Гость
#5
Захария

не паритесь о том, что дети как то странно растут
без папы...?

Парюсь конечно, дети скучают, да и я, и разговоры были с моей стороны, мол да ну это все устраиваемся здесь вместе

Гость
#6
HaVa

Если вас все устраивает, то какая разница что говорят другие?

В том то и дело что наверное меня не все устраивает, моментами, то все отлично внутри, то тоска накатывает

#7
Гость

В том то и дело что наверное меня не все устраивает, моментами, то все отлично внутри, то тоска накатывает

Тогда нужно идти с супругом на компромисс
Либо он ищет работу в вашем городе, либо вы переезжаете

Мрр ;)
#8

я извиняюсь, а вы реально думаете, что у него там за 7 лет еще не образовалась другая семья?

Мрр ;)
#9
Гость

В том то и дело что наверное меня не все устраивает, моментами, то все отлично внутри, то тоска накатывает

так у вас нет семьи, автор. У вас есть деть и штамп в паспорте. Все. Семья это другое и неудивительно, что вас такая ситуация не устраивает. Скорее удивительно как вы 7 лет продержались.

Гость
#10
Мрр ;)

я извиняюсь, а вы реально думаете, что у него там за 7 лет еще не образовалась другая семья?

Честно, мне родня тоже задает такой вопрос, думаю что нет, такой человек что все для семьи, и все в дом, мне кажется я бы почувствовала, а может и нет, эмоциональной отстраненности не наблюдала за ним, переписок странных и звонков тоже, не разговорил что не предает и не прощает предательства. Но может я и наивна.

Мрр ;)
#11
Гость

Честно, мне родня тоже задает такой вопрос, думаю что нет, такой человек что все для семьи, и все в дом, мне кажется я бы почувствовала, а может и нет, эмоциональной отстраненности не наблюдала за ним, переписок странных и звонков тоже, не разговорил что не предает и не прощает предательства. Но может я и наивна.

Т.е. вы думаете, что на протяжении 7 лет он в другом городе без женщины? дрр о чит в кулачок все это время? Вы были вообще у него, знаете где он там живет?

Гость
#12
Мрр ;)

так у вас нет семьи, автор. У вас есть деть и штамп в паспорте. Все. Семья это другое и неудивительно, что вас такая ситуация не устраивает. Скорее удивительно как вы 7 лет продержались.

Не сказать что у нас все плохо, вроде и чувства есть и скучаем, и он по приезду заботится обо мне и о детях, я конечно говорю что мне так сложно, но пока так

Гость
#13
Мрр ;)

Т.е. вы думаете, что на протяжении 7 лет он в другом городе без женщины? дрр о чит в кулачок все это время? Вы были вообще у него, знаете где он там живет?

да была, но я же как то держусь и без кулачка)

Мрр ;)
#14
Гость

Не сказать что у нас все плохо, вроде и чувства есть и скучаем, и он по приезду заботится обо мне и о детях, я конечно говорю что мне так сложно, но пока так

а чего б ему не позаботиться раз в месяц?
но это не говорит о том, что у вас семья. Семья - это когда вы рядом, когда вы поддерживаете друг друга, встречаете после работы, обнимаете, засыпаете вместе. А для мужчины физический контакт уж тем более важен. Это женщина может любить иллюзию в своей голове годами, а мужику надо вас физически щупать, чтоб любить.

Мрр ;)
#15
Гость

да была, но я же как то держусь и без кулачка)

вы женщина, боже ты мой ) у вас другой гормональный фон. Женщиной испокон веков управляет окситоцин - гормон привязанности (чтоб детей выкормила и не бросила, как и раненого мужчину после добычи мамонта), а мужчиной - тестостерон, т.е. гормон завоевания и побед.
Исключением в вашем случае может быть только то, если у мужа слабая половая конституция и секс ему чаще раза в месяц не нужен. Да и помимо секса одичать можно одному жить годами и самому о себе заботиться.

Мрр ;)
#16
Гость

да была, но я же как то держусь и без кулачка)

я бы на вашем месте нагрянула с внезапным визитом в виде сюрприза.
Но это, конечно, если вы знаете, что делать потом с возможными последствиями. Хотя лично я не знаю, что вы потеряете. Мужа у вас и так по сути нет. Деньги если только.

Гость
#17
Мрр ;)

а чего б ему не позаботиться раз в месяц?
но это не говорит о том, что у вас семья. Семья - это когда вы рядом, когда вы поддерживаете друг друга, встречаете после работы, обнимаете, засыпаете вместе. А для мужчины физический контакт уж тем более важен. Это женщина может любить иллюзию в своей голове годами, а мужику надо вас физически щупать, чтоб любить.

Поэтому и написала на форум, чтоб маленько выслушать других людей и поразмыслить, со стороны иногда могут дельное сказать или навести на мысль, потому как сама в своем восприятие данной ситуации уже запуталась, может просто смирилась

Гость
#18
Мрр ;)

я бы на вашем месте нагрянула с внезапным визитом в виде сюрприза.
Но это, конечно, если вы знаете, что делать потом с возможными последствиями. Хотя лично я не знаю, что вы потеряете. Мужа у вас и так по сути нет. Деньги если только.

думаю потеря денег точно не пугает, конечно я меньше зарабатываю, я учитель, но всегда можно взять репетиторство в крайнем случае

Мрр ;)
#19
Гость

думаю потеря денег точно не пугает, конечно я меньше зарабатываю, я учитель, но всегда можно взять репетиторство в крайнем случае

вот и выясните, раз есть сомнения.

а почему переехать к нему не хотите?

Гость
#20
Мрр ;)

вот и выясните, раз есть сомнения.

а почему переехать к нему не хотите?

Честно, тут купили жилье , но как вариант тут сдать там снять, у нас правда жилье намного дешевле и купить и снять/сдать, город маленький, еще конечно вопрос о переводе сына в школу и дочери в сад на новом месте, но думаю это решаемо все

Захария
#21
Гость

Парюсь конечно, дети скучают, да и я, и разговоры были с моей стороны, мол да ну это все устраиваемся здесь вместе

И?
семь лет..
Детям то сколько?

Гость
#22
Захария

И?
семь лет..
Детям то сколько?

мне 29, супругу 35, детям 7 и 3,5

Мрр ;)
#23
Гость

Честно, тут купили жилье , но как вариант тут сдать там снять, у нас правда жилье намного дешевле и купить и снять/сдать, город маленький, еще конечно вопрос о переводе сына в школу и дочери в сад на новом месте, но думаю это решаемо все

т. е для вас важно все, что угодно, кроме того, чтоб жить семьей и быть рядом с собственным мужем.

у вас нет никаких реально тяжелых обстоятельств, которые бы сдерживали от переезда. Есть просто страхи. Ну, и может быть не очень сильное желание быть с мужем. Или у него не очень сильное желание быть с вами.

Мрр ;)
#24
Гость

мне 29, супругу 35, детям 7 и 3,5

и вы с 22 лет живете без мужа?

и реально думаете, что молодой 35-летний мужик там один все эти годы?

Захария
#25
Гость

мне 29, супругу 35, детям 7 и 3,5

ну ладно первый
Второй как в такой ситуации появляется?
Загадка...
Зачем...
Не понимаю вас
И как дети скучают, если его не знают
А если скучают, так какого вы не живете вместе?
Что это за работа мечты в другом городе? И что это за опасное место, где нельзя было жить с малышами...

Захария
#26
Гость

мне 29, супругу 35, детям 7 и 3,5

Я а тому, что если вы друг другу НЕ нужны, то зачем вам общие дети были нужны
Но раз вы друг другу не нужны, то не нужны..
О чем речь тогда...

Гость
#27
Захария

ну ладно первый
Второй как в такой ситуации появляется?
Загадка...
Зачем...
Не понимаю вас
И как дети скучают, если его не знают
А если скучают, так какого вы не живете вместе?
Что это за работа мечты в другом городе? И что это за опасное место, где нельзя было жить с малышами...

Ну близость по приезду никто не отменял, дети запланированные, его конечно же знают, дочь вообще прям тянется к нему, замуж выходила по большой любви, еще студенткой, ну а дальше изначально это должно было продлится года 2 (работа в другом городе), вроде как квартиру купим и все можно здесь ему искать работу на зп какая будет, а потом затянулось........ на данный момент когда говорю что переезжай сюда, новые цели , ну еще годик два, ремонт сделать, машину мечты купить. Я с Вами согласна реальных препятствий нет, есть наверное только страх выйти из зоны комфорта

Гость
#28
Мрр ;)

и вы с 22 лет живете без мужа?

и реально думаете, что молодой 35-летний мужик там один все эти годы?

Если это так, то оскар ему за умение врать и притворяться) А мне пожизненное недоверие к людям в плечи)

Захария
#29
Гость

Ну близость по приезду никто не отменял, дети запланированные, его конечно же знают, дочь вообще прям тянется к нему, замуж выходила по большой любви, еще студенткой, ну а дальше изначально это должно было продлится года 2 (работа в другом городе), вроде как квартиру купим и все можно здесь ему искать работу на зп какая будет, а потом затянулось........ на данный момент когда говорю что переезжай сюда, новые цели , ну еще годик два, ремонт сделать, машину мечты купить. Я с Вами согласна реальных препятствий нет, есть наверное только страх выйти из зоны комфорта

Так зачем планировать ребенка вне семьи то?
В этом и вопрос...
Но теперь то да, чего уж..
Только что вы называете зоной комфорта, если вам это не комфортно...
Старший идет в первый класс?
Ну все, летом не переедете оба в одно место, так и будете жить..

Мрр ;)
#30
Гость

Если это так, то оскар ему за умение врать и притворяться) А мне пожизненное недоверие к людям в плечи)

не пожизненное недоверие, а критическое мышление и умение принимать решения. А то вы на 7 лет растянули какую-о балалайку вместо того, чтоб переехать к мужу. Не стоит драматизировать там, где нужно всего лишь повзрослеть.

Гость
#31
Захария

Так зачем планировать ребенка вне семьи то?
В этом и вопрос...
Но теперь то да, чего уж..
Только что вы называете зоной комфорта, если вам это не комфортно...
Старший идет в первый класс?
Ну все, летом не переедете оба в одно место, так и будете жить..

Старший идет во второй класс, у нас в основном с 6 лет идут в школу

Захария
#32
Гость

Старший идет во второй класс, у нас в основном с 6 лет идут в школу

Ну ок...
Уже в школе
Вы так и будете при детях...
Какой комфорт то...
Не, если вы реально из тех, кому важнее заработки мужа, то ок

Гость
#33
Захария

Так зачем планировать ребенка вне семьи то?
В этом и вопрос...
Но теперь то да, чего уж..
Только что вы называете зоной комфорта, если вам это не комфортно...
Старший идет в первый класс?
Ну все, летом не переедете оба в одно место, так и будете жить..

Не считала я что это вне семьи вот в чем дело, а расстояние ...я думала все это временно вот купим жилье и все, а все как то растянулось, тут наверное надо ставить вопрос ребром мол или ты к нам или мы переезжаем к тебе, но все уже года три только на уровне разговоров остается

Захария
#34
Гость

Не считала я что это вне семьи вот в чем дело, а расстояние ...я думала все это временно вот купим жилье и все, а все как то растянулось, тут наверное надо ставить вопрос ребром мол или ты к нам или мы переезжаем к тебе, но все уже года три только на уровне разговоров остается

Да ну...
Если вы тогда, в свои 22 вполне себе согласились, то сейчас то что уже...
В 22 вдруг стать соломенной вдовой какой то ...

Гость
#35
Захария

Ну ок...
Уже в школе
Вы так и будете при детях...
Какой комфорт то...
Не, если вы реально из тех, кому важнее заработки мужа, то ок

ему важнее, не мне, я страдаю без близкого человека рядом, есть люди они в одиночестве счастливы, я не из них числа

Гость
#36
Захария

Да ну...
Если вы тогда, в свои 22 вполне себе согласились, то сейчас то что уже...
В 22 вдруг стать соломенной вдовой какой то ...

полезла гуглить что такое соломенная вдова)))

Захария
#37
Гость

ему важнее, не мне, я страдаю без близкого человека рядом, есть люди они в одиночестве счастливы, я не из них числа

Ну страдайте..
Я не знаю, как вы это допустили...

Гость
#38
Захария

Ну страдайте..
Я не знаю, как вы это допустили...

Как допустила уже не важно, на данный момент хочу это предотвратить, и все ваши советы и советы Мурр учла, за волшебный пендель кстати спасибо) За то что девочки уделили время тоже большое спасибо

Захария
#39
Гость

Как допустила уже не важно, на данный момент хочу это предотвратить, и все ваши советы и советы Мурр учла, за волшебный пендель кстати спасибо) За то что девочки уделили время тоже большое спасибо

Я ничего не советовала(

Гость
#40
Мрр ;)

не пожизненное недоверие, а критическое мышление и умение принимать решения. А то вы на 7 лет растянули какую-о балалайку вместо того, чтоб переехать к мужу. Не стоит драматизировать там, где нужно всего лишь повзрослеть.

Мрр благодарю за советы и уделенное время)

Мрр ;)
#41
Гость

Мрр благодарю за советы и уделенное время)

пожалуйста

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: