Гость
Статьи
Вышла замуж за парня, …

Вышла замуж за парня, который на 11 лет младше

Мне 37 лет. 2 года назад на СЗ познакомилась с парнем на 11 лет младше. Изначально искала просто любовника, но так получилось, что мы привязались друг к другу. Полгода назад поженились. Проблема в том, что он хочет детей, а я нет. При чем он знал, что я вообще не хочу детей с самого начала нашего знакомства. Но после свадьбы стал настаивать. Как ему объяснить, что в моем возрасте уже поздно рожать детей?

Автор
193 ответа
Последний — Перейти
#1

Почему поздно?! Можно родить! Ищите другого!

Гость
#2
Сигост

Почему поздно?! Можно родить! Ищите другого!

Так я не хочу другого. Я этого люблю, но детей категорически не хочу. Мне надо как-то его отговорить от детей. И мне кажется все таки поздно 35+.

#3

ну никогда не поздно, но если желания нет, то так и скажите

Гость
#4

Поздравляю, Автор! ⚘

Такие вопросы оговариваются заранее, "на берегу".

Евгеша
#5

Никак. Вы же не можете заставить его перестать хотеть детей, как и он вас не может заставить захотеть, но если будет по-вашему, увы, ваши отношения обречены.

Мрр ;)
#6

кто вам сказал, что уже поздно?

Гость
#8

Пусть ему любовница родит, если он так спиногрыза хочет.

Гость
#9

Скажите, что родить готовы только от настоящего мужчины, расскажите про дедушек-ветеранов, для доказательства оного статуса предложите ему пойти добровольцем на СВО, скажите, что многие мужчины возвращаются, да еще и с деньгами . Вот если вернется, тогда посмотрите.

Гость
#10
Сигост

Почему поздно?! Можно родить! Ищите другого!

Так то можно и с пятого этажа сигануть. Выживают люди.

Гость
#11

Вот не верю я в то, что муж ваш хочет детей! Мужчины в принципе не способны такое желание испытывать. Живите с ним и не парьтесь по этому поводу.

Гость
#12

Автор, у меня знакомая вышла замуж, делает вид перед мужем, что хочет зачать. А сама сказала: "Если что - аборт сделаю".

Гость
#13
Гость

Поздравляю, Автор! ⚘

Такие вопросы оговариваются заранее, "на берегу".

Так в том то и дело, что я не раз говорила ему еще до свадьбы, что детей вообще не планирую. Он вообще ничего не говорил на эту тему и тут вдруг после свадьбы он начинает мне про детей говорить. Теперь он даже говорит: "А зачем мы вообще поженились, если дети не нужны?", что семья без детей - не семья и т .д. Мне очень обидно. Получается, что он заманил меня в брак с одной лишь целью - чтобы я от него родила. Он видимо думал, что как только у меня появится штамп в паспорте, то я непременно захочу детей.

Гость
#14
Гость

Вот не верю я в то, что муж ваш хочет детей! Мужчины в принципе не способны такое желание испытывать. Живите с ним и не парьтесь по этому поводу.

Да мне кажется, что он просто не понимает всей отвественности, которая на нас ляжет в случае рождения ребенка. У него какая-то идеальная картинка в голове насчет детей. Он не понимает сколько проблем с ребенком.

Натали
#15

Зачем вообще мужикам дети? Никогда не понимала. Наверное им нравится, когда женщина мучается ради них. Ну и многие еще хотят, чтобы было как у всех - жена, дети и так далее

Гость
#16
Гость

Автор, у меня знакомая вышла замуж, делает вид перед мужем, что хочет зачать. А сама сказала: "Если что - аборт сделаю".

То есть она пьет противозачаточные препарты тайно? Но он же может их найти. Еще хуже мне кажется будет.

Гость
#17
Натали

Зачем вообще мужикам дети? Никогда не понимала. Наверное им нравится, когда женщина мучается ради них. Ну и многие еще хотят, чтобы было как у всех - жена, дети и так далее

Вот да, он хочет чтобы как у всех. Он вообще вроде моложе меня, но по мозгам такое ощущение, что старше. И рассуждает как люди из 80-х.

Гость
#18
Гость

Так в том то и дело, что я не раз говорила ему еще до свадьбы, что детей вообще не планирую. Он вообще ничего не говорил на эту тему и тут вдруг после свадьбы он начинает мне про детей говорить. Теперь он даже говорит: "А зачем мы вообще поженились, если дети не нужны?", что семья без детей - не семья и т .д. Мне очень обидно. Получается, что он заманил меня в брак с одной лишь целью - чтобы я от него родила. Он видимо думал, что как только у меня появится штамп в паспорте, то я непременно захочу детей.

У меня было два похожих знакомства))) и оба говорили примерно одно и то же «ничего, захочешь, все женщины хотят детей от любимого мужчины»))) в первом случае эта его фраза была последней в нашем знакомстве… а нет вру… последняя «куда пропала?»))), во втором случае я задала встречный вопрос «с кем живешь?» - «с мамкой», после этого последовала его последняя фраза «куда пропала?»))) В вашей ситуации этот вопрос не был оговорен до конца, только высказано ваше мнение. Ваш брак обречен, к сожалению. У вас разные цели создания семьи

#19

Завести собаку и пусть он гуляет с утра по раньше и кормит её 😁 может передумает заводить ребенка 😉

Гость
#20
Гость

У меня было два похожих знакомства))) и оба говорили примерно одно и то же «ничего, захочешь, все женщины хотят детей от любимого мужчины»))) в первом случае эта его фраза была последней в нашем знакомстве… а нет вру… последняя «куда пропала?»))), во втором случае я задала встречный вопрос «с кем живешь?» - «с мамкой», после этого последовала его последняя фраза «куда пропала?»))) В вашей ситуации этот вопрос не был оговорен до конца, только высказано ваше мнение. Ваш брак обречен, к сожалению. У вас разные цели создания семьи

В том то и дело, что если бы он мне сказал, что он хочет до свадьбы, то никакой свадьбы бы и не было. Но он молчал.

Гость
#21
Сигост

Завести собаку и пусть он гуляет с утра по раньше и кормит её 😁 может передумает заводить ребенка 😉

Вот я как раз хочу собаку.)

Гость
#22

Сурмаму найдите

Гость
#23

По возрасту совсем не поздно. В европах нынче огромное количество женщин рожают первых детей около 40 и позже. После того, как следают карьеру и заработают блага, напутешествуются.
Другой вопрос, что у вас конфликт интересов. Скорее всего Ваш брак развалится. А муж в итоге пойдёт искать женщину, которая будет и женой, и матерью его детей. Раз Вы договаривались на берегу, что детей не будет, то к Вам претензий нет. Это муж решил изменить условия договоренностей. Скорее всего он и будет виновником развода.

Гость
#24
Гость

В том то и дело, что если бы он мне сказал, что он хочет до свадьбы, то никакой свадьбы бы и не было. Но он молчал.

Но вы же взрослая, должны были понимать, что вопрос не решен. Понятно, что он мог и соврать, согласиться без детей, а потом просить родить. Скорее всего, он не передумает и не откажется от этого своего желания. Честнее дать ему возможность стать отцом, либо с вашей помощью, либо без вас

Гость
#25
Гость

Вот я как раз хочу собаку.)

С ребенком легче))) он обладает таким свойством как взросление и становление самостоятельным и независимым. А за собакой нужен постоянный пожизненный уход

#26
Гость

С ребенком легче))) он обладает таким свойством как взросление и становление самостоятельным и независимым. А за собакой нужен постоянный пожизненный уход

Не пожизненно а примерно 10+- лет

Гость
#27
Натали

Зачем вообще мужикам дети? Никогда не понимала. Наверное им нравится, когда женщина мучается ради них. Ну и многие еще хотят, чтобы было как у всех - жена, дети и так далее

Обычно жажда отцовства заканчивается на возможности в курилке перед другими мужиками похвастать подвижностью своих живчиков и способностью оплодотворять... И заявить, что имеются наследники и продолжатели кровной линии. На этом всё!
Ходить пузатой - женщине. Расплачиваться своим здоровьей - опять ей. Рожать в муках, кормить грудью, не спать ночами, заботиться о младенце - снова ей. Сидеть в декрете, жертвовать карьерой, не иметь времени ни на себя, ни на свои хобби - также ей. Сидеть на больничных, упускать возможность заработков, развивать, растить-воспитывать, кормить-обстирывать, водить по кружкам и секциям, контролировать домашние задания и круг общения ребенка - ей, ей, ей...А в случае, если мужчина надумает слинять, тянуть ребенка в одиночку - опять ей!...Поэтому рожать надо только если ребенок нужен самой женщине. А никак не потому, что мужчине захотелось. И где гарантия, что ему не перехочется?
Данный мужчина уже показал свою безответственность. Своё прежнее решение и договоренность он уже изменил. Где уверенность, что когда женщина будет уже беременна или родит, такой снова не переменит своё решение и не скажет, что снова передумал, и ребенок ему более не нужен?... На чьи плечи ляжет проблема?

Гость
#28
Сигост

Не пожизненно а примерно 10+- лет

Я имела ввиду пожизненный для собачки. Но, как правило, потом еще какую-то живность заводят, чтобы унять боль от потери… потом еще… И так это может вылиться в пожизненный для человека…

Гость
#29
Гость

То есть она пьет противозачаточные препарты тайно? Но он же может их найти. Еще хуже мне кажется будет.

Нет, он в нее кончает, а она сказала аборт если что сделает. Но ей 46 😁

Гость
#30
Гость

Автор, у меня знакомая вышла замуж, делает вид перед мужем, что хочет зачать. А сама сказала: "Если что - аборт сделаю".

Муж моей родственницы хотел сына. А у неё подряд родились две девочки. Муж настаивал рожать до победного, пока мальчика не будет, а она убеждала, что двоих детей вполне хватит. Этих надо вырастить. Муж требовал, настаивал. А потом успокоился и этот вопрос больше не поднимался...Муж погиб в аварии вместе с одной из дочерей. На похоронах родственница узнала, что у мужа имелась любовница, которая всё же родила ему желанного сына. И вдове предстоит продать квартиру, чтобы выплатить этому сыну часть причитающегося наследства отца...Денег больше ей неоткуда взять.

Гость
#31
Гость

Но вы же взрослая, должны были понимать, что вопрос не решен. Понятно, что он мог и соврать, согласиться без детей, а потом просить родить. Скорее всего, он не передумает и не откажется от этого своего желания. Честнее дать ему возможность стать отцом, либо с вашей помощью, либо без вас

Но тогда он нарушитель их устного добрачного договора. И сейчас: что это за разговоры: "Мы без детей НЕ СЕМЬЯ." В браке главное муж и жена, а дети - опционально. И по Христианской морали так, и по светской. Мы же не животные. Автор, сливайте его.

Гость
#32

ОК в 37 лет пить нельзя!

Гость
#33

А спираль? Может ее поставить?

Гость
#34
Гость

То есть она пьет противозачаточные препарты тайно? Но он же может их найти. Еще хуже мне кажется будет.

Даже если не найдёт. Год-другой подождёт, потом заставит жену проверяться. А потом, если не родит жена , всегда найдётся другая женщина, которая родит... Даже и лучше - кровный ребенок имеется, а неудобств у себя дома и забот вообще никаких. Ни детского плача по ночам, ни затурканной, вымотанной усталостью декретной жены.... Отстегивай смешные алименты с белой зарплаты и общайся с ребенком. По договоренности с его матерью или по решению суда...А жена поистерит, глядишь, и простит...Сама виновата, что рожать не хотела.

Гость
#35
Гость

А спираль? Может ее поставить?

Нет, ни спираль, ни таблетки пить не собираюсь. Для меня оптимально презерватив. Тайно от него предохраняться не намерена. Лучше уж развод, но все по-честному.

Гость
#36
Гость

Сурмаму найдите

Сурмама родит. А воспитывать кто будет?

Гость
#37
Гость

Даже если не найдёт. Год-другой подождёт, потом заставит жену проверяться. А потом, если не родит жена , всегда найдётся другая женщина, которая родит... Даже и лучше - кровный ребенок имеется, а неудобств у себя дома и забот вообще никаких. Ни детского плача по ночам, ни затурканной, вымотанной усталостью декретной жены.... Отстегивай смешные алименты с белой зарплаты и общайся с ребенком. По договоренности с его матерью или по решению суда...А жена поистерит, глядишь, и простит...Сама виновата, что рожать не хотела.

Поэтому да, им лучше развестись. Парень обманул.

Гость
#38
Гость

Нет, ни спираль, ни таблетки пить не собираюсь. Для меня оптимально презерватив. Тайно от него предохраняться не намерена. Лучше уж развод, но все по-честному.

Спираль - это каждый месяц самопроизвольные выкидыши, жуть... Да, вы правы.

Гость
#39
Гость

Обычно жажда отцовства заканчивается на возможности в курилке перед другими мужиками похвастать подвижностью своих живчиков и способностью оплодотворять... И заявить, что имеются наследники и продолжатели кровной линии. На этом всё!
Ходить пузатой - женщине. Расплачиваться своим здоровьей - опять ей. Рожать в муках, кормить грудью, не спать ночами, заботиться о младенце - снова ей. Сидеть в декрете, жертвовать карьерой, не иметь времени ни на себя, ни на свои хобби - также ей. Сидеть на больничных, упускать возможность заработков, развивать, растить-воспитывать, кормить-обстирывать, водить по кружкам и секциям, контролировать домашние задания и круг общения ребенка - ей, ей, ей...А в случае, если мужчина надумает слинять, тянуть ребенка в одиночку - опять ей!...Поэтому рожать надо только если ребенок нужен самой женщине. А никак не потому, что мужчине захотелось. И где гарантия, что ему не перехочется?
Данный мужчина уже показал свою безответственность. Своё прежнее решение и договоренность он уже изменил. Где уверенность, что когда женщина будет уже беременна или родит, такой снова не переменит своё решение и не скажет, что снова передумал, и ребенок ему более не нужен?... На чьи плечи ляжет проблема?

Какая вы умная! Серьезно! Я когда две две полоски увидела , мозги мои отключились сразу!

Гость
#40
Гость

ОК в 37 лет пить нельзя!

Почему?!

Гость
#41
Гость

Муж моей родственницы хотел сына. А у неё подряд родились две девочки. Муж настаивал рожать до победного, пока мальчика не будет, а она убеждала, что двоих детей вполне хватит. Этих надо вырастить. Муж требовал, настаивал. А потом успокоился и этот вопрос больше не поднимался...Муж погиб в аварии вместе с одной из дочерей. На похоронах родственница узнала, что у мужа имелась любовница, которая всё же родила ему желанного сына. И вдове предстоит продать квартиру, чтобы выплатить этому сыну часть причитающегося наследства отца...Денег больше ей неоткуда взять.

Мр@зь в Ад попала.

Гость
#42
Гость

Обычно жажда отцовства заканчивается на возможности в курилке перед другими мужиками похвастать подвижностью своих живчиков и способностью оплодотворять... И заявить, что имеются наследники и продолжатели кровной линии. На этом всё!
Ходить пузатой - женщине. Расплачиваться своим здоровьей - опять ей. Рожать в муках, кормить грудью, не спать ночами, заботиться о младенце - снова ей. Сидеть в декрете, жертвовать карьерой, не иметь времени ни на себя, ни на свои хобби - также ей. Сидеть на больничных, упускать возможность заработков, развивать, растить-воспитывать, кормить-обстирывать, водить по кружкам и секциям, контролировать домашние задания и круг общения ребенка - ей, ей, ей...А в случае, если мужчина надумает слинять, тянуть ребенка в одиночку - опять ей!...Поэтому рожать надо только если ребенок нужен самой женщине. А никак не потому, что мужчине захотелось. И где гарантия, что ему не перехочется?
Данный мужчина уже показал свою безответственность. Своё прежнее решение и договоренность он уже изменил. Где уверенность, что когда женщина будет уже беременна или родит, такой снова не переменит своё решение и не скажет, что снова передумал, и ребенок ему более не нужен?... На чьи плечи ляжет проблема?

Одной горе-мамаше молодой мужподарил машину, чтоб она родила. Ей вырезали маточные трубы, а потом и все остальные женские органы - матку и яичники - в ходе тяжелых родов. Родились 2 сильно недоеошенных младенца-инвалида. Которых из нее срочно пришлось вырезать, когда на середине беременности мать собралась подыхать.

Гость
#43
Гость

Одной горе-мамаше молодой мужподарил машину, чтоб она родила. Ей вырезали маточные трубы, а потом и все остальные женские органы - матку и яичники - в ходе тяжелых родов. Родились 2 сильно недоеошенных младенца-инвалида. Которых из нее срочно пришлось вырезать, когда на середине беременности мать собралась подыхать.

И в середине беременности из нее вырезали всё: сильно недоношенных младенцев и все женские органы.

Теперь она инвалид, на руках близнецы-инвалиды. А муж, думаю, срулил уже.

Гость
#44

Автор, парень вас использовал просто - потрахал, развлекся. А теперь просто сливает вас, нарушая договоренности.

Гость
#45

Вообще, надо на аудио и видео записывать такие устные договоренности. Как и многое другое с мужжлом

Гость
#46
Гость

Сурмаму найдите

Сурмама родит. А воспитывать кто будет?

Гость
#47
Гость

И в середине беременности из нее вырезали всё: сильно недоношенных младенцев и все женские органы.

Теперь она инвалид, на руках близнецы-инвалиды. А муж, думаю, срулил уже.

Даже если у здоровой женщины на руках имеется ребенок-инвалид, то отец срулит в 99.99999% случаев. А матери расхлёбывать всю жизнь.

Гость
#48

Автор! Что Вам посоветовать...Садитесь с мужем за стол переговоров и обсуждайте ваше будущее. Вы не сможете переубедить мужа и лишить его желания стать отцом. Но вряд ли сама поступитесь своим нежеланием рожать ненужного Вам ребенка. Поэтому или обсуждайте развод. Или ищите компромиссы, к примеру предложив ему родить ребенка на стороне или нанять суррогатку, позже няньку и гувернантку для ЕГО ребенка. Если у него бабла хватит, естественно. Впрочем, очень сомневаюсь, что Вас саму эти варианты устроят.
При конфликте интересов всегда проще и беспроблемнее расстаться. И пусть каждый идёт к своему счастью своими дорогами.

Присцилла
#49

Вы подумайте хорошенько, иметь ребенка от любимого человека совсем не плохо. Если вы уверены в своем партнере и можете на него полагаться, готовьтесь к материнству и рожайте. Если нет, скажите прямо, что детей не планируете и решение это приняли для себя давно. Но тогда расход неизбежен, это вопрос времени. Плюс у вас приличная разница в возрасте, этот фактор тоже но счетов не списывайте. Парень молод, у него еще все впереди. Захочет ли он продолжать жить с вами? Сейчас семьи распадаются очень легко, даже дети не держат, не говоря про другие обязательства. Останется ли он рядом, если вы не сможете ему ничего дать?

Гость
#50
Гость

Сурмама родит. А воспитывать кто будет?

Няня. Муж хочет ребенка - вот он и оплатит услуги няни.