Гость
Статьи
Может ли парень …

Может ли парень влюбиться второй раз по настоящему

Может ли парень влюбиться второй раз по настоящему, если он очень сильно любил свою первую любовь, но она бросила его и разбила сердце, он долго страдал. Будет ли он любить вторую девушку или все равно будет помнить первую любовь и страдать по ней. Помнить я имею в виду не то что помнить как про человека, который был в твоей жизни, а именно помнить в смысле испытывать чувства?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это сначало страдают , по зелености лет, неопытности. А всего то , это оказывается опыт на поумнеть . Влюбляются после ещё как и от души !

Гость
#2

Зависит от самого парня. Если он из тех, кто в принципе любит драму и страдать, тогда не важно, вторая, третья, десятая... будет помнить о первой. Или о той, которая об него ноги вытирать будет.

А если нормальный парень, просто не повезло с первой любовью, то может полюбить и нормально строить отношения без оглядок на прошлое.

Гость
#3

От человека зависит .
Новая может « затмить», а может быть « пластырем»
Если возник вопрос , то « затмить» у Вас ( пока ) потенциала нет

Гость
#4
Гость

Зависит от самого парня. Если он из тех, кто в принципе любит драму и страдать, тогда не важно, вторая, третья, десятая... будет помнить о первой. Или о той, которая об него ноги вытирать будет.

А если нормальный парень, просто не повезло с первой любовью, то может полюбить и нормально строить отношения без оглядок на прошлое.

Ну вот а как мне понять это? Я же могу ему вполне нравится, устраивать его во всем, даже жениться может, но при всем при этом может скучать и думать о бывшей и любить по настоящему ее. Я же могу и не узнать об этом
Хотя думаю, если он вступит в отношения, то значит не просто так же, его же никто не заставляет

Гость
#5
Гость

От человека зависит .
Новая может « затмить», а может быть « пластырем»
Если возник вопрос , то « затмить» у Вас ( пока ) потенциала нет

Да я с этим парнем еще и не встречаюсь
Прикол в том, что я даже его бывшую не знаю, чтобы понять, могу я ее затмить или нет

гусь
#6

я влюблялся больше одного раза.

Гость
#8
гусь

я влюблялся больше одного раза.

И как?
В последующие разы больше любили, чем в первый раз, или все-таки в первый раз было сильнее
Просто я еще учитываю тот факт, что он по ней страдал

Гость
#9
гость

Парень туп, как пень. Ты такого стоишь?

Почему туп?
Вы же его даже не знаете

Автоответчик
#10

Можно не 2 раза а 122 раза, без проблем.

Гость
#11
Автоответчик

Можно не 2 раза а 122 раза, без проблем.

Ну это смотря у кого

Гость
#12

Если Амуръ выпуская стрѣлу изъ лука нѣ промахнётся, то онъ можѣтъ влюбиться.

Гость
#13
Гость

Если Амуръ выпуская стрѣлу изъ лука нѣ промахнётся, то онъ можѣтъ влюбиться.

Ну влюбиться то может, не спорю
А речь именно о том, будет ли он при этом по бывшей скучать

гусь
#14
Гость

И как?
В последующие разы больше любили, чем в первый раз, или все-таки в первый раз было сильнее
Просто я еще учитываю тот факт, что он по ней страдал

влюблялся по уши. первый раз не был сильнее.

Гога (Хоха)
#15

любить новую будет, но ту тоже помнить будет

#16

Почему нет?

#17

От "прошлой любви" человек должен вначале полность "излечиться". И только потом вступать в новые отношения. Строить новые отношения нужно ТОЛЬКО с такими. Со здоровыми.
Если человек все еще периодически тоскует по прежней любви, серьезные отношения с ним строить категорически нельзя.

#18
Гость

Ну вот а как мне понять это? Я же могу ему вполне нравится, устраивать его во всем, даже жениться может, но при всем при этом может скучать и думать о бывшей и любить по настоящему ее. Я же могу и не узнать об этом
Хотя думаю, если он вступит в отношения, то значит не просто так же, его же никто не заставляет

Слушайте, главное, Вы сами не заводите тему о бывшей его, не упоминайте. И если сам упоминает, тогда скажите ему, что Вам жаль, что ему пришлось через этот опыт пройти, но в то же время прямо заявите о себе, что теперь у него с Вами отношения и начинаете вместе так, будто прошлого ни у кого из вас двоих не было. На самом деле, если он всё же зацикливается на предыдущем опыте вместо того, чтобы раскрываться перед Вами и ценить ваши отношения, то значет, что это человек, который любит сопли на кулак мотать. Есть и такие. Вот таким на самом деле нравится, когда их унижают и поэтому тащятся от холодных и недоступных дам, даже если у них есть все шансы построить здоровые, серьёзные отношения с самой заботливой, красивой, идеальной девушкой. Вот оттуда нужно бежать.
Не полнуйтесь, Вы поймёте со временем, стоит ли быть с ним или нет. Обращайте внимание, как он с Вами ведёт, что он для Вас делает, ценит ли он приятные моменты с Вами. Если человека предали или разбили ему сердце, он может научиться со временем снова доверять и любить, если он этого захочет. А если ныть продолжит и ничего не будет делать, то хоть Вы доброй феей и золотой рыбкой становитесь в его жизни, всё равно не поможет.

Гость
#19
Гога (Хоха)

любить новую будет, но ту тоже помнить будет

Ну помнить понятно
Я тоже помню свою первую влюбленность - одноклассника, но чувств к нему никаких не испытываю, просто помню как человека и все
А я именно про чувства говорю, будет ли у ней чувства испытывать

Гость
#20
Chase Meridian

Слушайте, главное, Вы сами не заводите тему о бывшей его, не упоминайте. И если сам упоминает, тогда скажите ему, что Вам жаль, что ему пришлось через этот опыт пройти, но в то же время прямо заявите о себе, что теперь у него с Вами отношения и начинаете вместе так, будто прошлого ни у кого из вас двоих не было. На самом деле, если он всё же зацикливается на предыдущем опыте вместо того, чтобы раскрываться перед Вами и ценить ваши отношения, то значет, что это человек, который любит сопли на кулак мотать. Есть и такие. Вот таким на самом деле нравится, когда их унижают и поэтому тащятся от холодных и недоступных дам, даже если у них есть все шансы построить здоровые, серьёзные отношения с самой заботливой, красивой, идеальной девушкой. Вот оттуда нужно бежать.
Не полнуйтесь, Вы поймёте со временем, стоит ли быть с ним или нет. Обращайте внимание, как он с Вами ведёт, что он для Вас делает, ценит ли он приятные моменты с Вами. Если человека предали или разбили ему сердце, он может научиться со временем снова доверять и любить, если он этого захочет. А если ныть продолжит и ничего не будет делать, то хоть Вы доброй феей и золотой рыбкой становитесь в его жизни, всё равно не поможет.

Нет, заводить темы про нее я не собираюсь
Но просто я боюсь начать с ним отношения, но так и не понять, что он ее до сих пор любит, скучает по ней

Гость
#21
Кот Бегемот

От "прошлой любви" человек должен вначале полность "излечиться". И только потом вступать в новые отношения. Строить новые отношения нужно ТОЛЬКО с такими. Со здоровыми.
Если человек все еще периодически тоскует по прежней любви, серьезные отношения с ним строить категорически нельзя.

Так в том то и дело, что я хочу понять излечился он до конца или нет

🌸
#22

может конечно, странный вопрос

Гость
#23
🌸

может конечно, странный вопрос

И при этом по бывшей не страдать
Если разрыв с ней был действительно болезненный

Автоответчик
#24
Гость

Ну это смотря у кого

Да хоть у кого, это человеческая природа, так человек устроен! Если бы человек влюблялся один или максимум два раза, то нас на Земле было бы не 8 миллиардов а 8 миллионов.

#25
Гость

Так в том то и дело, что я хочу понять излечился он до конца или нет

ПОчитай об этом умные книжки, присмотрись к его характеру. Нормальная пауза между серьезными долгими отношениями - минимум год.
Если он об это САМ не заговаривает, не наяривает бывшей, не поздравляет ее с ДР, не лайкает фотки, не поскуливает о былых временах, то возможно все ок.
На худой конец - задай вопрос в лоб, и внимательно послушай, что он скажет.

🌸
#26
Гость

И при этом по бывшей не страдать
Если разрыв с ней был действительно болезненный

у меня такой случай
не страдает
ну конечно если прям сразу после разрыва начать с таким встречаться будет все равно вспоминать
должно время пройти

Гость
#27
Автоответчик

Да хоть у кого, это человеческая природа, так человек устроен! Если бы человек влюблялся один или максимум два раза, то нас на Земле было бы не 8 миллиардов а 8 миллионов.

Ну так не факт, что все 8 миллиардов по любви родились, где-то вообще насильно замуж выдают
А кто- то женится ради галочки и детей рожает, а любит всю жизнь бывшую или бывшего

Гость
#28
🌸

у меня такой случай
не страдает
ну конечно если прям сразу после разрыва начать с таким встречаться будет все равно вспоминать
должно время пройти

Ну после разрыва года два уже точно прошло

Гость
#29
Кот Бегемот

ПОчитай об этом умные книжки, присмотрись к его характеру. Нормальная пауза между серьезными долгими отношениями - минимум год.
Если он об это САМ не заговаривает, не наяривает бывшей, не поздравляет ее с ДР, не лайкает фотки, не поскуливает о былых временах, то возможно все ок.
На худой конец - задай вопрос в лоб, и внимательно послушай, что он скажет.

Нет, так не делает это точно
Но это же не значит, что если он ей не звонит, не пишет, не лайкает, то все сразу разлюбил

Гость
#30
Гость

Нет, так не делает это точно
Но это же не значит, что если он ей не звонит, не пишет, не лайкает, то все сразу разлюбил

и не повод сочинять за другого о нём удобные сказки типа терпит из последних сил роняя скупую слезу тайком на колено . в них некоторым несомненно задорнее верить , чем по факту в пофигизм

Автоответчик
#31
Гость

Ну так не факт, что все 8 миллиардов по любви родились, где-то вообще насильно замуж выдают
А кто- то женится ради галочки и детей рожает, а любит всю жизнь бывшую или бывшего

Ну да, как говорится "держи карман шире", тут по любви-то вместе жить не особо кто хочет, не заставишь, а уж не по любви, то вообще...

Гость
#32
Гость

Ну так не факт, что все 8 миллиардов по любви родились, где-то вообще насильно замуж выдают
А кто- то женится ради галочки и детей рожает, а любит всю жизнь бывшую или бывшего

У для галочки , кстати, всё на табло и написано , включая морду удобного/ой терпилы . Улыбаки их понурые

#33
Гость

Нет, так не делает это точно
Но это же не значит, что если он ей не звонит, не пишет, не лайкает, то все сразу разлюбил

Все люди испытывают к бывшим определенные чувства. Это нормально. Любовь к другому человеку - будет (должна быть!) тоже ДРУГОЙ. Поэтому не стоит об этом так волноваться. И сравнивать.

Гость
#34
Кот Бегемот

Все люди испытывают к бывшим определенные чувства. Это нормально. Любовь к другому человеку - будет (должна быть!) тоже ДРУГОЙ. Поэтому не стоит об этом так волноваться. И сравнивать.

Определенные чувства- это какие?

Гость
#35
Кот Бегемот

Все люди испытывают к бывшим определенные чувства. Это нормально. Любовь к другому человеку - будет (должна быть!) тоже ДРУГОЙ. Поэтому не стоит об этом так волноваться. И сравнивать.

А какой будет любовь к другому человеку? Хуже той, чем была к первой любви?
Все-таки он наверное будет вспоминать моменты прожитые с ней, когда со мной то же самое будет проживать, свидания, походы в кино и т.д. Будет смотреть на меня и вспоминать то, как смотрел на нее

#36
Гость

Определенные чувства- это какие?

Трудно сказать. У каждого свои. Но как правило- ни физического влечения, ни тоски, ни желания вернуть быть не должно.

#37
Гость

А какой будет любовь к другому человеку? Хуже той, чем была к первой любви?
Все-таки он наверное будет вспоминать моменты прожитые с ней, когда со мной то же самое будет проживать, свидания, походы в кино и т.д. Будет смотреть на меня и вспоминать то, как смотрел на нее

Нет. Она не может (не должна!) быть хуже, или лучше. Она просто - ДРУГАЯ. Как и твоя любовь к нему. Повторение похожих моментов - неизбежно. Но, намного важнее отношение к ситуации. А от сравнений лучше отказаться совсем. Это - неправильное восприятие Любви. Рядом с новым человеком нужно "расти" самой, и помогать "расти" ему. Изменения в отношении к ситуациям и моментам - говорят о развитии. Одинаковое восприятие похожих ситуаций и моментов с новым человеком - о застое и деградации.

🌸
#38
Гость

Ну после разрыва года два уже точно прошло

тогда нормально
можно брать)

Гость
#39
Гость

Ну вот а как мне понять это? Я же могу ему вполне нравится, устраивать его во всем, даже жениться может, но при всем при этом может скучать и думать о бывшей и любить по настоящему ее. Я же могу и не узнать об этом
Хотя думаю, если он вступит в отношения, то значит не просто так же, его же никто не заставляет

Вы побольше данных напишите, сколько ему сейчас, когда он с первой и как долго встречался, а то данных мало дали нам как судить то?

Гость
#40

Ой автор, вам похоже не больше 20 лет 🤭вы живёте пока за счет родителей поэтому думаете, что в жизни все так живут.
Вот, как пойдете работать, и свою жизнь строить с тем парнем, на вас на валится столько проблем 😱вы не то, что первые Любови не будете помнить, но и детство, и юность 😁
Начнёте быстро-быстро бегать на работу, потом брать ипотеку, свадьбу играть, детей рожать, их поднимать, не до первых любовей будет 😁и у вашего парня тоже.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: