Гость
Статьи
Хочу уйти от мужчины, …

Хочу уйти от мужчины, но боюсь, что лучше не найду

Здравствуйте. Мне 26 лет, почти 5 лет в отношениях с мужчиной, недавно сделал предложение. Но дело в том, что чем старше я становлюсь, тем больше понимаю, что это далеко не то, что я ожидаю от так называемых "идеальных отношений" и счастливой семьи. Меня очень многое в нём не устраивает, но в то же время я понимаю, что далеко не каждый мужчина обладает всеми теми положительными качествами, что есть у него. Я запуталась в себе и не знаю, действительно ли проблема в нём или я с жиру бешусь. По этой же причине не спешу рожать от него. Самые главные минусы для меня в нём - это наличие дочери от первого брака (живёт не с нами), имеет огромное количество друзей, которые отнимают много его времени и то, что он абсолютно не романтичный и отмороженный на проявления чувств, хотя судя по действиям вроде как любит меня. Он старше меня на 12 лет, но это наоборот мне нравится, так как он умнее и мудрее моих сверстников и я в принципе люблю постарше, так что это не минус.
Я не чувствую себя счастливой с ним, но боюсь, что лучше не найду. Стоит ли расходиться или может проблема во мне? #отношения

Eve
27 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

вам было около 20, ему 32..
Очаровал, вскружил голову, имел возможности, да и возраст вполне себе героя- романтика, могу представить.. Легко
Ему еще нет 40.. Куда делась романтика совсем??? Но вы вместе 5 лет..
Вы встречаетесь или живете вместе?
Или ее и не было? Романтики?
А что вам в 20 голову вскружило?

#2

Много друзей, холодный на чувства, есть дочь от первого брака....
А хорошее что? За что держитесь?

Влад
#3
СВЕТЛАНА

Много друзей, холодный на чувства, есть дочь от первого брака....
А хорошее что? За что держитесь?

Автор написала: умный и мудрый

Гость
#4

Реальная проблема - это дочь от первого брака. Это то, что сразу должно служить стоп-сигналом.
Ну а так, не можете решить, киньте монетку. Вы-то сама идеал мужчины? Состоятельная, красивая, вкусно готовите, огонь в постели, не истерите и не визжите? Тут требования мужчин могут быть такими же бесконечными, как и ваши.

Олька
#5

Автор, романтика - это достоинство слабых мужчин. Вас устроит, если такой "романтик" в перспективе Вам на шею сядет или переложит на Вас ответственность за решение всех проблем? Всё имеет свою цену, и не всегда адекватную. Любит мужчина Вас или нет, - смотрите по тому, что он для Вас делает. Заботится, интересуется Вами, хорошо относится и старается порадовать? Значит, любит. А от мужчин, дающих эмоции, женщины сами через короткое время бегут, сломя голову. Здесь полно тем, можете почитать. Благополучие - оно в основном тихое и скучное, да.

#6

Уходи когда нового найдёшь!
Ты же не ходишь босиком в магазин за новыми туфлями.😉Пользуйся,так все женщины делают!

Яяя
#7

Я думаю что вы ещё слишком молоды для брака. И мужчина вам старый, потому что вы перечислили все те признаки, которыми обладают взрослые мужчины.
Одно дело старше на 4-5 лет, а другое на 10+ это другое поколение и другие заботы и другой жизненный опыт уже

Гость
#8

Если есть сомнения значит не твое. Дальше дети, бытовуха еще больше начнет бесить.

Гость
#9

Если изначально есть сомнения, в далинейшем они будут только множиться и со временем выльются в скандалы и ни к чесу хорошему это не приведет. Я бы не стала продолжать. На серьезный шаг нажо идти с человеком, который точно "ваше" и нет сомнений

Гость
#10

Если он состоятельный и щедрый, то это одно. А если вам ещё и работать приходится, то это совсем другое. Вы же можете найти лучше. Зачем вам старый алиментщик?

Гость
#11

Стоит. Если вы несчастны, то нельзя это продолжать. Находясь внутри отношений, вы не сможете сделать так, чтобы у вас появились к нему чувства.

Гость
#12
Олька

Автор, романтика - это достоинство слабых мужчин. Вас устроит, если такой "романтик" в перспективе Вам на шею сядет или переложит на Вас ответственность за решение всех проблем? Всё имеет свою цену, и не всегда адекватную. Любит мужчина Вас или нет, - смотрите по тому, что он для Вас делает. Заботится, интересуется Вами, хорошо относится и старается порадовать? Значит, любит. А от мужчин, дающих эмоции, женщины сами через короткое время бегут, сломя голову. Здесь полно тем, можете почитать. Благополучие - оно в основном тихое и скучное, да.

Совершенно верно!

Гость
#13
СОЛИСТ

Уходи когда нового найдёшь!
Ты же не ходишь босиком в магазин за новыми туфлями.😉Пользуйся,так все женщины делают!

Все верно, женщинам надо брать пример с мужопов.

Гость
#14

Авторша, найдешь ли ты лучше старого потасканного разведенца с прицепом? Хуже только зек.

#15
Влад

Автор написала: умный и мудрый

А, ну это меняет дело🤣

#16

Вы написали, что он обладает положительными качествами. А какими, напимер? Кроме того, что умный и мудрый.
Как проводите время, как ухаживает, что дарит, где предлагает жить после замужества?

Гость
#17

Бедный мужик, это ему впору озаботиться поиском новой кандидатки на роль жены.

Гость
#18
СВЕТЛАНА

Вы написали, что он обладает положительными качествами. А какими, напимер? Кроме того, что умный и мудрый.
Как проводите время, как ухаживает, что дарит, где предлагает жить после замужества?

Недалеким курицам самое важное ухаживания и подарки. Рука-лицо

#19

Вы послушали "Монолог будущей P. C. Пэшки"

Гость
#20
СВЕТЛАНА

Вы написали, что он обладает положительными качествами. А какими, напимер? Кроме того, что умный и мудрый.
Как проводите время, как ухаживает, что дарит, где предлагает жить после замужества?

Красивый, не ленивый, мастер на все руки, очень умный и интересный, интересуется моими увлечениями и поддерживает в любых начинаниях, позволяет не работать, лишь бы я саморазвивалась. У меня слегка есть лишний вес, но он никогда не клюёт меня за это и покупает любые вкусняшки без упрёков. Очень много работает и поэтому мало проводит со мной времени, а в выходные никогда не упустит возможности потусить с друзьями, со мной естественно, но мне ещё хуже в их компании, потому что он всё своё внимание уделяет исключительно им, а я на их фоне меркну и сижу молчу в основном... При них почти никогда не приобнимет, не поцелует даже в щёчку. Не ухаживает, цветы только на день рождения дарит и то считает, что это тупо. А ещё он сам не знает, где мы будем жить после замужества, он не умеет строить планы более чем на неделю вперёд. Живём на съёмной квартире, но вместе, у обоих есть своё жильё, но жить там не можем по ряду причин, планируем совместное в другом месте, но где именно он сам не знает, говорит, зависит от обстоятельств и от его работы.

#21
Гость

Недалеким курицам самое важное ухаживания и подарки. Рука-лицо

Недалёким мужланам - главное, задела ть ребёнка и убежать от проблем. А где жить и чем кормить должна думать потом одна мать.
Поэтому нормальная женщина сразу хочет определённости и нормальный мужчина это даст. А Жмотяра так и будет обвинять женщин в меркантильности. Прежде, чем замуж звать и делать детей, обеспечь женщине тыл и элементарную защищёность ( крыша над головой и еда), а потом уже суйся со своей пиписькой, Жадина-Говядина.

Гость
#22
СОЛИСТ

Уходи когда нового найдёшь!
Ты же не ходишь босиком в магазин за новыми туфлями.😉Пользуйся,так все женщины делают!

Уже думала об этом, но не могу так подло с ним поступить. Его бывшая жена точно так же сделала, я не хочу быть как она, чтобы он после этого вообще потерял веру в женщин. Да и у меня на лице всё написано будет. Не умею я врать..

Гость
#23
СВЕТЛАНА

Много друзей, холодный на чувства, есть дочь от первого брака....
А хорошее что? За что держитесь?

Ответила вам ниже

Гость
#24
Гость

Уже думала об этом, но не могу так подло с ним поступить. Его бывшая жена точно так же сделала, я не хочу быть как она, чтобы он после этого вообще потерял веру в женщин. Да и у меня на лице всё написано будет. Не умею я врать..

Зато, если он захочет вас бросить, то сделает это безо всяких угрызений совести. Это только у женщин угрызения.
И почему вы решили, что он потеряет веру в женщин и будет сильно переживать? Почему вы думаете за него?

И да, вам надо работать и самой быть независимой, чтобы выбирать того, кто вам нравится, а не со старым алиментщиком зависать.

Гость
#25
СВЕТЛАНА

Недалёким мужланам - главное, задела ть ребёнка и убежать от проблем. А где жить и чем кормить должна думать потом одна мать.
Поэтому нормальная женщина сразу хочет определённости и нормальный мужчина это даст. А Жмотяра так и будет обвинять женщин в меркантильности. Прежде, чем замуж звать и делать детей, обеспечь женщине тыл и элементарную защищёность ( крыша над головой и еда), а потом уже суйся со своей пиписькой, Жадина-Говядина.

Я не мужлан, я женщина) так что тебя не по адресу порвало. Просто поражаюсь, как дешевобабы готовы продаваться за подарочки, цветочки и прочую ерунду. Смотреть надо на более глобальные вещи. Чтоб мужик не прессовал, не прогибал, ге командовал, не лишал свободы и выбора в жизни. А то сегодня он тебе подарочки дарит, а завтра закрыл дома, дал в нос и насилует каждыц день. Не на то смотрите, короче

#26
Гость

Я не мужлан, я женщина) так что тебя не по адресу порвало. Просто поражаюсь, как дешевобабы готовы продаваться за подарочки, цветочки и прочую ерунду. Смотреть надо на более глобальные вещи. Чтоб мужик не прессовал, не прогибал, ге командовал, не лишал свободы и выбора в жизни. А то сегодня он тебе подарочки дарит, а завтра закрыл дома, дал в нос и насилует каждыц день. Не на то смотрите, короче

Речь не о подарочках, а в уверенности и стабильности в завтрашнем дне с мужчиной.
Научитесь воспринимать текст правильно, а не со своей колокольни.
А то получается он замуж зовёт, а где и как они будут жить, он видите ли не знает. Наверное, на шее у жены.

Гость
#27
Гость

Реальная проблема - это дочь от первого брака. Это то, что сразу должно служить стоп-сигналом.
Ну а так, не можете решить, киньте монетку. Вы-то сама идеал мужчины? Состоятельная, красивая, вкусно готовите, огонь в постели, не истерите и не визжите? Тут требования мужчин могут быть такими же бесконечными, как и ваши.

М-ра=зо-та, как баппа с выппледком, так считает что ЕЕ выппледок не помеха. А как у мужика дети есть, так сразу фу....

Вас таких двуличных нужэно в болоте топить.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: