Гость
Статьи
Ипотека. Я думала мы …

Ипотека. Я думала мы семья

Познакомилась с мужчиной, в разводе, 44 года, все оставил жене и ребенку. Живем на сьеме, он платит, все нужды на нем, хороший мужчина в принципе. Мне 33, ему 44. Замуж не зовет, я хочу детей тоже все мутно.Живем год. Но вопрос в том ,что у меня есть хороший взнос на ипотеку, почти пол суммы, он категорически против, как быть не знаю.Говорит живи на сьеме.Что тебя не устраивает, или плати сама, а чем платить?Я думала мы семья, и ребенка рожать не на сьеме. А в саоем жилье #ипотека

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Это вообще не серьезно. Ребенка от такого не рожайте ни в коем случае. Это для вас будет кабала и существование на грани выживания

Автор
#2
Reinis

Это вообще не серьезно. Ребенка от такого не рожайте ни в коем случае. Это для вас будет кабала и существование на грани выживания

У него еще кредит 600 т, и з.п посредственная, хоть и должность высокая,печаль..

Непсихолог
#3

вы Не семья
вы сожительница
увы

Гость
#4

Во первых он уже старый, скоро импотентом станет. Во-вторых он нищий. Найди молодого и не трать время на этого алиментщика

Гость
#5

Ну какой ребенок от 44-летнего? Еще и дети у него есть. Еще и старый для вас. Вы себе враг?

Автор
#6
Гость

Ну какой ребенок от 44-летнего? Еще и дети у него есть. Еще и старый для вас. Вы себе враг?

Да, вы правы...

Автор
#7
Непсихолог

вы Не семья
вы сожительница
увы

Уже год прошел, как живем, я как то подняла вопрос о официальном браке, он не дави на меня, и т.д. А я в 33 года не хочу ждать сто лет чего то, мне нужна ясность ..

#8
Автор

Уже год прошел, как живем, я как то подняла вопрос о официальном браке, он не дави на меня, и т.д. А я в 33 года не хочу ждать сто лет чего то, мне нужна ясность ..

А для чего Вам офиц.брак?

Автор
#9
Shakur

А для чего Вам офиц.брак?

Может мне и не нужен, но общество давит, и да , это показывает намерения мужчины все таки..

#10

А мужчина то не дурак.
Его все устраивает. Дети ему нафиг не нужны, к него они есть. Ипотека? Вам надо, вы и берите. Нет денег? Работайте.

#11
Автор

Может мне и не нужен, но общество давит, и да , это показывает намерения мужчины все таки..

Какое общество и как оно на вас давит?
Утром вышли из дома и они дружно налетели и давай давить?
А если родня на посиделках то знаю по себе-скоро они привыкнут и перестанут спрашивать,да это и не их дело.
Какие намерения? Из того что я прочитал понял что он хороший,все оплачивает,все нужды на нем.Какая вам ясность нужна если брак вам в общем тоже не интересен?

Автор
#12
Shakur

Какое общество и как оно на вас давит?
Утром вышли из дома и они дружно налетели и давай давить?
А если родня на посиделках то знаю по себе-скоро они привыкнут и перестанут спрашивать,да это и не их дело.
Какие намерения? Из того что я прочитал понял что он хороший,все оплачивает,все нужды на нем.Какая вам ясность нужна если брак вам в общем тоже не интересен?

Если мужчине нужна женщина, он жениться,а не маринует, он не готов он не знает и тп. Вы же мужчина? Как вы бы описали мою ситуацию.. Может я не права в своих суждениях..

#13
Автор

Если мужчине нужна женщина, он жениться,а не маринует, он не готов он не знает и тп. Вы же мужчина? Как вы бы описали мою ситуацию.. Может я не права в своих суждениях..

Да Хрня все это полная.
У вас просто такие установки.
Когда вы прекратите ранжировать людей на то кто и что кому должен в том числе по половому признаку все терзания душевные прекратятся и вопросы по этому поводу отпадут.И если вы что-то надумали то это не значит что и партнер автоматически должен думать также.
А ваша ситуация максимально проста- если вы что-нибудь хотите а он нет то варианта в основном три:
1.Вы делаете все сами.
2.Вы расстаетесь.
3.Вы забываете про вашу хотелку.

#14

Не поняла, зачем взрослая женщина спрашивает партнера по постели как ей решать квартирный вопрос??

Гость
#15

Автор, ну наивно думать, что Вы семья, если Вы даже не женаты! Какая тут семья?! Это не муж, это сожитель.
И мужем, судя по всему, он становиться не собирается. И Вам оно не надо!
Смотрите:
1) Алиментщик, а Вы бездетная. Даже если дети будут, то на первого ребёнка будут сливаться ресурсы, и не только денежные.
2) Случись что с его бывшей женой, ребёнок станет Вашей проблемой. Придётся его растить, а как он к Вашему относиться станет - большой вопрос. И к Вам - тоже.
3) Ясно видно, что ни брак с Вами, ни ребёнок в его планы не входит! Ребёнок у него уже есть, женат был, неудачно(тоже, кстати, не в его пользу! Редко когда женщина решается на развод, имея ребёнка, должны быть серьёзные причины)
4) Большая разница в возрасте. Это должно компенсироваться с его стороны или супер-пупер личностными качествами, чего незаметно по описанию, либо мат. положением, чего нет и не будет, т.к. ребёнок всегда будет требовать расходов, либо ещё чем-то особенным, что не даст другой мужчина, типа совместного редкого хобби или ещё чего-то такого нестандартного.
5) Вам надо жильё покупать, он в этом не заинтересован.
Вам вообще не по дороге! У Вас часики тикают, надо гнездо вить и рожать, вот-вот опоздаете(!), а Вы время зря теряете!
Берите сама ипотеку, сдавайте пока, этими деньгами её гасите! Сделайте комфортным платёж, чтобы и в декрете могли выплачивать.
Ну и думайте в сторону семьи!

#16

Автор, по всему видно, что это не ваш мужчина. Он, возможно, и хороший, просто не ваш. У вас совершенно не совпадают планы на жизнь и слишком большая разница в возрасте

#17

Вам сейчас 33, самое время рожать ребёнка, тем более вы этого хотите. Он не хочет, имеет полное право на это. Если сейчас ему 44, лет через 15 он может просто умереть, учитывая продолжительность жизни у нас. И останетесь вы в почти 50 лет одна, без ребёнка которого он не хотел, без жилья которое он не хотел и без денег, т.к. все ваши сбережения либо потратятся либо обесценятся

#18
Гость

Автор, ну наивно думать, что Вы семья, если Вы даже не женаты! Какая тут семья?! Это не муж, это сожитель.
И мужем, судя по всему, он становиться не собирается. И Вам оно не надо!
Смотрите:
1) Алиментщик, а Вы бездетная. Даже если дети будут, то на первого ребёнка будут сливаться ресурсы, и не только денежные.
2) Случись что с его бывшей женой, ребёнок станет Вашей проблемой. Придётся его растить, а как он к Вашему относиться станет - большой вопрос. И к Вам - тоже.
3) Ясно видно, что ни брак с Вами, ни ребёнок в его планы не входит! Ребёнок у него уже есть, женат был, неудачно(тоже, кстати, не в его пользу! Редко когда женщина решается на развод, имея ребёнка, должны быть серьёзные причины)
4) Большая разница в возрасте. Это должно компенсироваться с его стороны или супер-пупер личностными качествами, чего незаметно по описанию, либо мат. положением, чего нет и не будет, т.к. ребёнок всегда будет требовать расходов, либо ещё чем-то особенным, что не даст другой мужчина, типа совместного редкого хобби или ещё чего-то такого нестандартного.
5) Вам надо жильё покупать, он в этом не заинтересован.
Вам вообще не по дороге! У Вас часики тикают, надо гнездо вить и рожать, вот-вот опоздаете(!), а Вы время зря теряете!
Берите сама ипотеку, сдавайте пока, этими деньгами её гасите! Сделайте комфортным платёж, чтобы и в декрете могли выплачивать.
Ну и думайте в сторону семьи!

Согласна насчёт жилья. Надо брать сейчас, если ПВ есть. Деньги обесцениваются, потом сложнее будет. Покупать и платить самой.

#19
Shakur

Да Хрня все это полная.
У вас просто такие установки.
Когда вы прекратите ранжировать людей на то кто и что кому должен в том числе по половому признаку все терзания душевные прекратятся и вопросы по этому поводу отпадут.И если вы что-то надумали то это не значит что и партнер автоматически должен думать также.
А ваша ситуация максимально проста- если вы что-нибудь хотите а он нет то варианта в основном три:
1.Вы делаете все сами.
2.Вы расстаетесь.
3.Вы забываете про вашу хотелку.

Странно называть хотелкой желание человека иметь собственное жилье, а не скитаться по съёмным квартирам всю жизнь

Гость
#20
Shakur

А для чего Вам офиц.брак?

Правдаа? Быть официально семьёй/женой или сожительствовать с посторонним человеком, эдакая некая бесплатная проституция.

Гость
#21

Купи на себя, до замужества. Сдавай, пусть свой угол будет.

Захария
#22

тут два вопроса..
брак и дети
и ваша ипотека
если он не хочет первого, то логично , если ипотека именно ваша..
" говорит живи на сьеме.Что тебя не устраивает, или плати сама, а чем платить?"
Ну логично..
А что значит - чем платить? Вам нужно не пол суммы, а сумма на взнос
" он платит, все нужды на нем"
И вы не знаете, где деньги брать при таком раскладе? Зарабатывать же
Это же не противоречит вашим установкам? Этим вот " он платит, все нужды на нем"?

Гость
#23

Автор , вам всего 33 можно найти беспроблемного ровесника
Зачем вам старый нищий жадный алиментщик ?

Гость
#24
Гость

Автор , вам всего 33 можно найти беспроблемного ровесника
Зачем вам старый нищий жадный алиментщик ?

Сама ищи себе ровесника, старая кляча. Молодой женщине в 33 нужен обеспеченный молодой жеребец лет 20-25 не старше.

Гость
#26

Не ждите чудес. Берите ипотеку, пока не в браке. Ничего ему не говорите, сдавайте квартиру. Там дальше видно будет. Зато квартира будет. Ваше терпение пока не лопнуло, поэтому и не расстаетесь с ним. Потом встретите ровесника, выйдете замуж, родите, а муж будет платить ипотеку.

Вика
#27

автор, вы просто живёте с сожителем. Ни о каких "мы семья", родим общих детей, купим общее жилье - даже речи не идет. Сами говорите, что он о таком даже не заикается.
Он просто живет с молодой удобной ему женщиной. А вы там себе нафантазировали какую-то семью. Смотрите на жизнь трезво и называйте вещи своими именами. Он просто ваш ***-сожитель.

#28

А в идеале вообще в родительство не вписываться.. это очень сомнительная «радость»(
Лучше всего жить в свое удовольствие, без бытового обслуживания и всей этой нервотрепки

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: