Гость
Статьи
50/50 в отношениях

50/50 в отношениях

Девушки, поделитесь пожалуйста своим мнением.
С мужчиной живем почти 3 года, нам по 30, не в браке, детей нет. Живем в его квартире (не съемная, не в кредите), у него зп около 1000$, у меня …

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Я тоже не понимаю, для меня 50/50 - это не семья , такой формат отношений я не приемлю, только" общак" , все доходы - расходы в один общий кошелёк!

А кто распоряжается общим кошельком? Кто его держит в цепких ручках? Если оба берут оттуда по желанию, то денег будет всегда не хватать. И начнутся приглядки, а не взял ли супруг больше.

#52
Гость

Вам везёт на них не просто так.
Вы же сама в начале топика расписали, как свободно тратили свои деньги на мужчину. А это им сигнал даёт, зелёный свет.

Ну я как бы не считаю, что редкие билеты в кино или футболка/носки/трусы - это прямо огромные средства, которые я спускаю на мужчину) для меня это забота и мое внимание к своему мужчине, я никогда не дарила и не тратила огромные суммы на него (и бывшего). И девушка под вашим комментарием верно сказала, что я ждала ответной реакции, а тогда она и была, а потом все исчезло, когда мой доход упал и я смогла закрывать только свои нужды.

Гость
#53
Гость

А кто распоряжается общим кошельком? Кто его держит в цепких ручках? Если оба берут оттуда по желанию, то денег будет всегда не хватать. И начнутся приглядки, а не взял ли супруг больше.

У нас общий счет на кот.идут наши зарплаты , 2 карты - у меня и у мужа, или он , или я не важно кто,платим за продукты ,коммуналку, мелкие покупки, развлечения, кафе
Крупные траты , подарки, путешествия тоже с этого счета, но предварительно обсуждаем вместе .
Денег всегда хватает, кредитов нет
ттт, откладываем на отдельный счет,зарабатываем хорошо

Сон
#54
Diana

Вы считаете, что 30 лет - это конец жизни? Рассмешили))
Зарплата 1000$ тоже много? Серьезно?

Дело не в зарплате и квартире, я сейчас прикладываю много сил и средств (своих) в свое обучение и развитие, чтобы суметь позволить себе и квартиру, и Дубаи и тд. Вопрос не в этом, а стоит ли пытаться бороться за эти отношения.

А где я писал про конец жизни?,а какая зарплата у вас,много мало?может у вас есть квартира?
Вы вкладываете в себя в том числе и за его счет,живя и пользуясь его ресурсами в том числе.У вас есть возможность уйдя от него делать все тоже самое?,сомневаюсь.Каковы шансы что ваши вложения в себя оправдаются в будущем,есть ли вероятность что даже если оправдаются, вы сможете потом найти отношения напоминаю,вам уже 30,а не еще....

Сон
#55
Diana

Так я и не лезу, и не контролирую его траты) вы вообще читали в чем проблема? Я считаю, что мужчина должен обеспечить женщину едой и жильем, а он считает, что мы это должны пилить 50/50, не учитывая, что на мне готовка, уборка и за все свои «хочу» и тд я плачу сама, он на меня в этом плане не тратит ничего.

Ну так у вас разные взглялы ,че тогда живете у него)значит чего то не договариваете,

Сон
#56
Diana

Т.е женщина приравнивается к инкубатору? О медленных сперматозоидах стоит тоже упомянуть с возрастом мужчин?)
Шансы родить здорового и не здорового ребенка есть у всех вне зависимости от возраста. И я не считаю, что если тебе 30, то нужно срочно рожать. Я, например, сейчас к этому не готова. Мне бы саму себя «потянуть» для начала, а не думать, что лучше я куплю все ребенку, а себе уже как-нибудь потом.

Ну вы же понимаете шансы.....не в рамках того что тут бабы скажут,а реальные....И да,увы,но природа из женщины сделала инкубатор и ценится она именно этим,вы незнали,а зря и с этим глупо спорить.

#57
Сон

А где я писал про конец жизни?,а какая зарплата у вас,много мало?может у вас есть квартира?
Вы вкладываете в себя в том числе и за его счет,живя и пользуясь его ресурсами в том числе.У вас есть возможность уйдя от него делать все тоже самое?,сомневаюсь.Каковы шансы что ваши вложения в себя оправдаются в будущем,есть ли вероятность что даже если оправдаются, вы сможете потом найти отношения напоминаю,вам уже 30,а не еще....

У меня средняя зп для моего города и да, у меня есть квартира, но не в том городе, где я живу, и да, живя одна я смогу тратить столько же, но уже отложить придется меньше)

И да, сейчас я вкладываю в себя за его счет в виде оплаты продуктов с его стороны, т.е не тратя свои деньги на еду, но сама готовка и уборка на мне, т.е вклад я тоже вношу не маленький)

На счет того, найду ли я потом отношения… а кто знает? По вашему мнению лучше брать что дают? Лучше быть одной, чем с просто *уем. А я повторюсь, что мужчина во всем остальном хорош и я пришла сюда за советом, может я просто не могу подобрать слов, чтобы донести до него суть проблемы, может был у кого-то опыт такой и закончилось все хорошо. Уйти я всегда успею, а выбросить несколько лет хороших отношений (изначально) можно в любой момент.

#58
Сон

Ну вы же понимаете шансы.....не в рамках того что тут бабы скажут,а реальные....И да,увы,но природа из женщины сделала инкубатор и ценится она именно этим,вы незнали,а зря и с этим глупо спорить.

А я уже поняла, что с вами нет смысла спорить) мужчин тоже значит по вашей логике стоит ценить только за сперму иначе зачем мне бытовой инвалид?)

Гость
#59
Сон

Ну вы же понимаете шансы.....не в рамках того что тут бабы скажут,а реальные....И да,увы,но природа из женщины сделала инкубатор и ценится она именно этим,вы незнали,а зря и с этим глупо спорить.

Так она до 40 спокойно успевает родить. В чем проблема?

Сон
#60
Diana

У меня средняя зп для моего города и да, у меня есть квартира, но не в том городе, где я живу, и да, живя одна я смогу тратить столько же, но уже отложить придется меньше)

И да, сейчас я вкладываю в себя за его счет в виде оплаты продуктов с его стороны, т.е не тратя свои деньги на еду, но сама готовка и уборка на мне, т.е вклад я тоже вношу не маленький)

На счет того, найду ли я потом отношения… а кто знает? По вашему мнению лучше брать что дают? Лучше быть одной, чем с просто *уем. А я повторюсь, что мужчина во всем остальном хорош и я пришла сюда за советом, может я просто не могу подобрать слов, чтобы донести до него суть проблемы, может был у кого-то опыт такой и закончилось все хорошо. Уйти я всегда успею, а выбросить несколько лет хороших отношений (изначально) можно в любой момент.

Я вам и пытаюсь объяснить и вы сами это подтверждаете что живя без него ваши условия ухудштся.Да,вы вносите свой вклад,но так же понимаете что он не соизмерим с тем что вы получаете.И это не вопрос а-бы кого,так как вы же описываете его как нормального мужчину.Так может проблема в вас и это вы хотите большего,но с чего если он и так вам дает больше чем даете вы

Сон
#61
Diana

А я уже поняла, что с вами нет смысла спорить) мужчин тоже значит по вашей логике стоит ценить только за сперму иначе зачем мне бытовой инвалид?)

Ну давайте почестному,как не крути,бесплодные персонажи у нас не пользуются спросому обоих полах))),как бы это мерзко не звучало,но это так.

Сон
#62
Гость

Так она до 40 спокойно успевает родить. В чем проблема?

Безусловно успеет,но шансы....

#63
Сон

Я вам и пытаюсь объяснить и вы сами это подтверждаете что живя без него ваши условия ухудштся.Да,вы вносите свой вклад,но так же понимаете что он не соизмерим с тем что вы получаете.И это не вопрос а-бы кого,так как вы же описываете его как нормального мужчину.Так может проблема в вас и это вы хотите большего,но с чего если он и так вам дает больше чем даете вы

Несоизмерим?
На мой взгляд простая математика, 800р на продукты уходит, это по 400р с каждого, если уж считать 50/50, я трачу около 150р на это. Получается я «не додаю» 250р или около 90$ и по вашему решение бытовых вопросов не стоит этих денег? Неужели я меркантильная такая? Ну правда, никогда себя такой не считала и ему тоже такой просчет в аргумент приводила, он вроде замолкал сразу, но потом опять мы возвращались к началу.

#64
Сон

Ну давайте почестному,как не крути,бесплодные персонажи у нас не пользуются спросому обоих полах))),как бы это мерзко не звучало,но это так.

У каждого свое мнение, имеете право. Но я считаю, если люди действительно любят друг друга и у одного из них по каким-то причинам нет возможности иметь детей, то есть несколько вариантов…эко, детский дом и тд.

Гость
#65
Diana

У каждого свое мнение, имеете право. Но я считаю, если люди действительно любят друг друга и у одного из них по каким-то причинам нет возможности иметь детей, то есть несколько вариантов…эко, детский дом и тд.

По поему пополам это западная чушь, нетрадиционное что то, от безденежья

Гость
#66
Гость

По поему пополам это западная чушь, нетрадиционное что то, от безденежья

сильнаяинезависимая женщина, это тоже не традиционно, женщина должна пренадлежать мужчине, а сейчас просто эти не традиционные ценности ввели и все, нет у мужчин желания брать ответственность зато, что им не пренадлежит

#67

А почему вы не в браке? Если он не делает предложение, то понятно откуда такое финансовое отношение- он не хочет за вас отвечать и обеспечивать. По моему, когда девушка согласна жить гражданским браком- она заведомо идёт на «сделку», типа два независимых состоявшихся человека на равных условиях решили съехаться.

#68
noki_k

А почему вы не в браке? Если он не делает предложение, то понятно откуда такое финансовое отношение- он не хочет за вас отвечать и обеспечивать. По моему, когда девушка согласна жить гражданским браком- она заведомо идёт на «сделку», типа два независимых состоявшихся человека на равных условиях решили съехаться.

А что решит штамп в паспорте? На отношения это никак не повлияет, уж я то знаю, т.к «замужем» я уже была, проходили. И никто не просит ведь полного обеспечения, за исключением декрета конечно. Я сама в состоянии работать и зарабатывать, а не на шее сидеть, участвовать в крупных семейных покупках, откладывать опять же вместе на что-то общее и тд.
Проблема только в том, что он не понимает почему я от него требую обеспечивать «семью» необходимым на мой взгляд минимумом и редкими знаками внимания. Проблема только в этом. Он подает мне руку, когда я из авто выхожу, открывает двери, тащит пакеты, целует, когда уходит на работу, готовит завтраки… он замечательный, но вот эта мелочь, которая все же не мелочь, мне выносит просто.

#69
Diana

А что решит штамп в паспорте? На отношения это никак не повлияет, уж я то знаю, т.к «замужем» я уже была, проходили. И никто не просит ведь полного обеспечения, за исключением декрета конечно. Я сама в состоянии работать и зарабатывать, а не на шее сидеть, участвовать в крупных семейных покупках, откладывать опять же вместе на что-то общее и тд.
Проблема только в том, что он не понимает почему я от него требую обеспечивать «семью» необходимым на мой взгляд минимумом и редкими знаками внимания. Проблема только в этом. Он подает мне руку, когда я из авто выхожу, открывает двери, тащит пакеты, целует, когда уходит на работу, готовит завтраки… он замечательный, но вот эта мелочь, которая все же не мелочь, мне выносит просто.

Если у вас это повторный случай, задумайтесь, что у них общего - ВЫ. Возможно, где то вы допускаете такое отношение, позиционируете себя, как добытчицу.

Лариса.
#70

Вы в этих отношениях- жерва, он- объюзер.Ему удобно, а как вы себя чувствуете( вернее, кем)? Дайтк себе честный ответ. Вы и только Вы отвечаете за свою СЧАСТЛИВУЮ жизнь! И только вам принимать решение: остаться в роли жертвы или осознать свою ЦЕННОСТЬ , как ЖЕНЩИНЫ и заявить во Вселеннуб о готовности любить и быть любимой! К нам относятся так, как мы позволяем к себе относится!

Гость
#71

Когда мужчина встречает СВОЮ женщину, он ведет ее в загс. Он собственник по природе. Он хочет ее пометить, своей фамилией, штампом в паспорте, кольцом на пальце, чтобы весь мир знал, что эта женщина занята. А у вас сожительство, тупая общага пополамщиков, с семьей и отношениями это не имеет ничего общего. Ему просто удобно жить с бабой, которая вкалывает по дому, ублажает его в постели, еще и вкладывается финансово, а он при этом ничего ей не должен. Зачем же от такой дурочки отказываться? А вот когда он встретит СВОЮ Женщину, он уйдет, оставив дурочку в слезах и соплях с разбитым сердцем и потасканным тельцем.

Гость
#72
MILA

Здравствуйте, автор у меня ситуация почти , как у вас. Зарабатывает он в несколько раз больше меня , но ему лишнюю копейку жалко на еду даже потратить не говоря уже о одежде и чем-то еще, в магазине стоит граммы высчитывает .Пыталась переделать этотго человека, но это жлобство во всем очень угнетает. Видимо если человек жадный с ним ничего не сделать. Так же выбиваю деньги на всё, уже устала от этого

И у меня такая же ситуация сейчас

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: