Гость
Статьи
Ставить ли ультиматум …

Ставить ли ультиматум парню с замужеством?

Часто слышала истории про то, что если парень/мужчина спустя продолжительное время отношений не делает предложение и даже после того как девушка ему сказала о важности росписаться игнорирует это, то нужно ставить вопрос ребром. И если ты действительно нужна, то женится. Если же он сомневался или не хотел, то отношения разрушаться.
Как считаете, что делать?

301 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему вы сами не делаете предложения ему?

Гость
#4

конечно ставь - освободи парня

Гость
#5

Начните называть его сожитель.

Максима
#6

Сами подумайте
Он не сделал Вам предложение потому что не хотел
Всё он видит и понимает
Бросайте его
Не надо заставлять или ещё что-то
Не хочет- не надо
Уходите и все

Гость
#7

Такие вещи нужно обсуждать где-то вначале, когда он хочет женится или хочет ли вообще. С одной стороны он знает что вы хотите и ничего не делает. Но какие причины, он называет? Нет средств или собственное нежелания? Он же мог вам об этом ранее говорить. Делать шантаж или женитьба, или пока это тоже как-то не очень, насильно заставлять. Была у меня такая подруга, сама заставила по кольца ехать, предложения романтического соответственно не было. Разве вы о этом мечтаете? Не понимаю таких людей, это должно быть искреннее и от сердца, а не ультиматум.

Гость
#8

Если парень жениться не собирается, то хоть сто ультиматумов поставь. Все равно он тебя кинет.
Как показывает жизнь, только те пары, где мужчина сам делает предложение, являются крепкими.

Удачливая
#9

Ещё можно паспорт порвать и кошелёк опустошить

Гость
#10

Конечно, ставьте. Или у вас 9 жизней?
Только именно вопрос ребром, а не ультиматум.

Гость
#11
Максима

Сами подумайте
Он не сделал Вам предложение потому что не хотел
Всё он видит и понимает
Бросайте его
Не надо заставлять или ещё что-то
Не хочет- не надо
Уходите и все

Он мог не сделать предложение потому что думает, что ее все устраивает и так, раз она молчит.

Гость
#12

Говорю как мужчина. Если бы мне поставили ультиматум - сразу бы расстался с этой дамой.
Чисто из за того, что отношения это добровольный шаг.
А ультиматум - это принуждение.
На принуждении никаких отношений быть не может.

Бабкины трусы
#13

Я ничего не считаю:) раньше хотела замуж. Появился жених. Пожили с ним. И я исцелилась :) брак сулит много проблем. Я хочу родить вне брака. Выгоднее иметь статус "мать одиночка". И чтоб никаких проблем. Он может нараскудить ещё как, в статусе мужа, когда разводятся такие вредные становятся.

Максима
#14
Гость

Он мог не сделать предложение потому что думает, что ее все устраивает и так, раз она молчит.

Бла-бла-бла
Всё он понимает
Это под дурочка
Любой мужчина это знает
Ну как в кино советовали, автор
Подлодите ему журнал со свадебными платьями... Типа намек)
Но практика показывает что в таких парах сначала дети родятся, потом он налево пойдет и кинет его уже она
Если терпеть не станет
Автор, решать Вам, конечно
Дело гиблое
Не теряйте времени, встретите ещё принца! Когда коня выпнете

Гость
#15

Обсудите с ним это. Хочет ли он жениться вообще, как он относится к браку, если хочет, то когда планирует. Сказать, что да, для вас важно это. И если ваши цели не совпадают, то расход. Не ультиматум. А озвучить свои планы. Что вы не собираетесь тратить свое время на человека, который не планирует на вас жениться.

Гость
#16
Удачливая

А губа не треснет у него?

Не треснет от чего? Все равно расклад такой, что замуж хочет она. А он может либо согласиться реализовать ее желание либо нет.

То есть, она хочет, а он лишь соглашается или нет.

В общем, все равно всем очевидно, что больше нуждается в замужества она. Зачем эти условности?

Гость
#17
Гость

Говорю как мужчина. Если бы мне поставили ультиматум - сразу бы расстался с этой дамой.
Чисто из за того, что отношения это добровольный шаг.
А ультиматум - это принуждение.
На принуждении никаких отношений быть не может.

Поэтому тут надо не принуждать, а сказать: «Дорогой, я хочу семью. В твоих планах есть семья со мной? И если да, то когда»?
Очень странно спать в одной постели, показывать друг другу пи ськи и при этом не показывать, что человек для вас много значит и бояться сказать ему , что хотите с ним связать жизнь.

Гость
#18
Максима

Бла-бла-бла
Всё он понимает
Это под дурочка
Любой мужчина это знает
Ну как в кино советовали, автор
Подлодите ему журнал со свадебными платьями... Типа намек)
Но практика показывает что в таких парах сначала дети родятся, потом он налево пойдет и кинет его уже она
Если терпеть не станет
Автор, решать Вам, конечно
Дело гиблое
Не теряйте времени, встретите ещё принца! Когда коня выпнете

Ей надо наверняка для себя прояснить, что он там понимает, а что нет. И не терять времени.

Гость
#19
Гость

Поэтому тут надо не принуждать, а сказать: «Дорогой, я хочу семью. В твоих планах есть семья со мной? И если да, то когда»?
Очень странно спать в одной постели, показывать друг другу пи ськи и при этом не показывать, что человек для вас много значит и бояться сказать ему , что хотите с ним связать жизнь.

Надо вставать на одно колено и делать предложение. Очень странно сильно хотеть замуж и ничего для этого не делать.

#20

Смотря какой парень если аленяка покорная то пойдет как миленький а если парень с характером то на дверь покажет не взирая на чувства так как живёт разумом а не чувствами. Вот и подумай если ты счастлива и тебе хорошо с ним то нужен тебе этот ЗАГС если конечно у тебя подруга не коростные цели😁

Гость
#21
Гость

Надо вставать на одно колено и делать предложение. Очень странно сильно хотеть замуж и ничего для этого не делать.

Вставайте, если хотите, я не запрещаю. Только говорила я о другом.

Гость
#22

Если нужна, то и без всяких ультиматумов женится. Любимую мужчина хочет сделать своей, застолбить.

#23
Максима

Сами подумайте
Он не сделал Вам предложение потому что не хотел
Всё он видит и понимает
Бросайте его
Не надо заставлять или ещё что-то
Не хочет- не надо
Уходите и все

Вот и у меня похожее мнение.
Я и мой парень жили у меня. Меня парил вопрос с замужеством. Потом мы поругались (по другой причине) и он уехал. Но почти сразу же запросился назад. И я решила сказать, что не вижу смысла жить вместе, как сожители. Что мне нужно понимать какое у нас будущее. Он сказал, что предложение сделает, но не прям сейчас. Но так же сказал, что для него важно жить вместе. И если я решила пока жить отдельно, то могу больше ему не писать,не звонить и отношениям конец. На это я сказала, что если он может со мной расстаться по этой причине глупой, то тогда конечно лучше сделать это сейчас. Прошло 3 недели молчания. Не понимаю то ли мы действительно расстались, то ли он выжидает, что сама ему напишу и позову. Что думаете?

Гость
#24
Virgo

Смотря какой парень если аленяка покорная то пойдет как миленький а если парень с характером то на дверь покажет не взирая на чувства так как живёт разумом а не чувствами. Вот и подумай если ты счастлива и тебе хорошо с ним то нужен тебе этот ЗАГС если конечно у тебя подруга не коростные цели😁

А как можно быть счастливой, если любимый все еще в поиске жены? С его-то стороны никаких чувств нет.

Гость
#25
Гость

А как можно быть счастливой, если любимый все еще в поиске жены? С его-то стороны никаких чувств нет.

А что этот вы за него решили что он всё ещё в поиске?

#26
Гость

Такие вещи нужно обсуждать где-то вначале, когда он хочет женится или хочет ли вообще. С одной стороны он знает что вы хотите и ничего не делает. Но какие причины, он называет? Нет средств или собственное нежелания? Он же мог вам об этом ранее говорить. Делать шантаж или женитьба, или пока это тоже как-то не очень, насильно заставлять. Была у меня такая подруга, сама заставила по кольца ехать, предложения романтического соответственно не было. Разве вы о этом мечтаете? Не понимаю таких людей, это должно быть искреннее и от сердца, а не ультиматум.

Вот именно, что я все говорила с самого начала. Я даже жить вместе не соглашалась, потому что считала, что в этом нет необходимости если люди ещё не готовы жениться. Но нет же, он меня убедил, что серьезно ко мне относится и планирует пожениться. Да вот только мы в отношениях уже в общей сложности 2,5 года. Ему 35, мне 26. Тут же не дети уже, чтобы встречаться по несколько лет не планируя ничего.

Гость
#28
Niki Makkalen

Вот и у меня похожее мнение.
Я и мой парень жили у меня. Меня парил вопрос с замужеством. Потом мы поругались (по другой причине) и он уехал. Но почти сразу же запросился назад. И я решила сказать, что не вижу смысла жить вместе, как сожители. Что мне нужно понимать какое у нас будущее. Он сказал, что предложение сделает, но не прям сейчас. Но так же сказал, что для него важно жить вместе. И если я решила пока жить отдельно, то могу больше ему не писать,не звонить и отношениям конец. На это я сказала, что если он может со мной расстаться по этой причине глупой, то тогда конечно лучше сделать это сейчас. Прошло 3 недели молчания. Не понимаю то ли мы действительно расстались, то ли он выжидает, что сама ему напишу и позову. Что думаете?

То есть выходит, что он вам может сказать, что отношениям конец, при условии, что вы его выставили, а вы ему не можете сказать, что отношениям конец, если они не выходят на новый уровень?
В свете этих обстоятельств хочу вам сказать, что ему только жилье ваше нужно, но не вы.

#30
Гость

Если парень жениться не собирается, то хоть сто ультиматумов поставь. Все равно он тебя кинет.
Как показывает жизнь, только те пары, где мужчина сам делает предложение, являются крепкими.

Я поэтому и хочу понять стоит ли что-то дальше продолжать. Потому что прошло уже 2,5 года отношений. Меня эта неопределенность достала.

Гость
#31
Niki Makkalen

Вот именно, что я все говорила с самого начала. Я даже жить вместе не соглашалась, потому что считала, что в этом нет необходимости если люди ещё не готовы жениться. Но нет же, он меня убедил, что серьезно ко мне относится и планирует пожениться. Да вот только мы в отношениях уже в общей сложности 2,5 года. Ему 35, мне 26. Тут же не дети уже, чтобы встречаться по несколько лет не планируя ничего.

Пфффф, в 35 лет без крыши над головой и вы еще замуж за него хотите?

Гость
#32
Niki Makkalen

Вот именно, что я все говорила с самого начала. Я даже жить вместе не соглашалась, потому что считала, что в этом нет необходимости если люди ещё не готовы жениться. Но нет же, он меня убедил, что серьезно ко мне относится и планирует пожениться. Да вот только мы в отношениях уже в общей сложности 2,5 года. Ему 35, мне 26. Тут же не дети уже, чтобы встречаться по несколько лет не планируя ничего.

Вы 2,5 года встречаетесь со старпер ом, которому от вас нужна только хата. Можете смело забыть про него. За 2,5 года он ещё не решил, готов он или нет. Видимо не нагулялся за 35 лет ещё. Удачи с поиском нового мужчины. На этого не стоит тратить свое время и нервы

Гость
#33
Гость

Если нужна, то и без всяких ультиматумов женится. Любимую мужчина хочет сделать своей, застолбить.

Брак ещё никого не удержал. Очнись, столбовая 🤦

#34
Гость

Конечно, ставьте. Или у вас 9 жизней?
Только именно вопрос ребром, а не ультиматум.

Ну вот не знаю, как мой вариант назвать.
Я сказала, что больше вместе проживать не хочу, пока не поженимся. Что жить как в браке, когда по сути мы друг другу никто я не хочу. За 2,5 года достаточно друг друга узнали.
Он сказал, что предложение будет, но не сейчас. Но если мы вместе не живём, то тогда разрываем отношения.

#35
Удачливая

А губа не треснет у него?

Так он и не предлагает😁

Гость
#36
Niki Makkalen

Ну вот не знаю, как мой вариант назвать.
Я сказала, что больше вместе проживать не хочу, пока не поженимся. Что жить как в браке, когда по сути мы друг другу никто я не хочу. За 2,5 года достаточно друг друга узнали.
Он сказал, что предложение будет, но не сейчас. Но если мы вместе не живём, то тогда разрываем отношения.

А когда не уточнял?

#37
Гость

Он мог не сделать предложение потому что думает, что ее все устраивает и так, раз она молчит.

Все он знает. Он всегда знал мою позицию. Почему тянет не ясно. Говорит, что хочет, чтобы я в некоторых моментах его больше слушала, а пока я этого не делаю. И пока этот вопрос не решён, то зачем нам брак, рано якобы.

Гость
#38
Niki Makkalen

Ну вот не знаю, как мой вариант назвать.
Я сказала, что больше вместе проживать не хочу, пока не поженимся. Что жить как в браке, когда по сути мы друг другу никто я не хочу. За 2,5 года достаточно друг друга узнали.
Он сказал, что предложение будет, но не сейчас. Но если мы вместе не живём, то тогда разрываем отношения.

Так и вы скажите, что когда будет предложение и заявление в загс, тогда и будете снова жить вместе. В чем проблема-то? Он один что ли там у вас разговаривать умеет?

#39
Максима

Сами подумайте
Он не сделал Вам предложение потому что не хотел
Всё он видит и понимает
Бросайте его
Не надо заставлять или ещё что-то
Не хочет- не надо
Уходите и все

Побольше таких слушай и также скоро будешь в обнимку с котом советы в интернете раздавать как строить отношения 😂

#40
Гость

Говорю как мужчина. Если бы мне поставили ультиматум - сразу бы расстался с этой дамой.
Чисто из за того, что отношения это добровольный шаг.
А ультиматум - это принуждение.
На принуждении никаких отношений быть не может.

А что тогда делать девушке, которая встречается с таким мужчиной, живёт. Молча чего-то ждать? Тем более он знает, что для меня это важно.

Гость
#41

А зачем приспичило замуж? Вам уже 30 и надо брать ипотеку и рожать ?

Гость
#42
Гость

А что этот вы за него решили что он всё ещё в поиске?

Штамп - это точка поисков.
А до того он всегда холостой, всегда жених.

Гость
#43
Niki Makkalen

Все он знает. Он всегда знал мою позицию. Почему тянет не ясно. Говорит, что хочет, чтобы я в некоторых моментах его больше слушала, а пока я этого не делаю. И пока этот вопрос не решён, то зачем нам брак, рано якобы.

Раз знает наверняка, то тема закрыта. Его ответ «нет». Я валяюсь просто ))) он пришел на вашу территорию и рассказывает вам, что вы как-то не так себя ведете и недостаточно хороши для женитьбы))) автор, вы себя где нашли? Вы в себе вообще?

Гость
#44
Гость

Вставайте, если хотите, я не запрещаю. Только говорила я о другом.

Ну если говорить о том, о чем вы говорили, то женщину устраивает просто тереться письками, раз она ничего не делает, чтоб выйти замуж?

#45
Бабкины трусы

Я ничего не считаю:) раньше хотела замуж. Появился жених. Пожили с ним. И я исцелилась :) брак сулит много проблем. Я хочу родить вне брака. Выгоднее иметь статус "мать одиночка". И чтоб никаких проблем. Он может нараскудить ещё как, в статусе мужа, когда разводятся такие вредные становятся.

Да ну. Я предпочитаю растить детей в полноценной семье, где есть и мама, и папа. А не вот этот вот бред. Возможно по этим причинам у нас так много развелось ***, транссексуалов и прочих. Многие из них как раз воспитывались матерями одиночками и бабушками.

Гость
#46
Гость

Ну если говорить о том, о чем вы говорили, то женщину устраивает просто тереться письками, раз она ничего не делает, чтоб выйти замуж?

Я говорила не это.

#47
Гость

Обсудите с ним это. Хочет ли он жениться вообще, как он относится к браку, если хочет, то когда планирует. Сказать, что да, для вас важно это. И если ваши цели не совпадают, то расход. Не ультиматум. А озвучить свои планы. Что вы не собираетесь тратить свое время на человека, который не планирует на вас жениться.

Говорит что планирует) но уже 2,5 года планирует)

Гость
#48
Niki Makkalen

А что тогда делать девушке, которая встречается с таким мужчиной, живёт. Молча чего-то ждать? Тем более он знает, что для меня это важно.

Так если важно, чего вы ждёте не пойму? Делайте предложение! Или это такая форма издевательства над самой собой?

Гость
#49
Niki Makkalen

Говорит что планирует) но уже 2,5 года планирует)

Может тогда пора лапшу с ушей снять?
Он у вас нахал такой

#50
Гость

Поэтому тут надо не принуждать, а сказать: «Дорогой, я хочу семью. В твоих планах есть семья со мной? И если да, то когда»?
Очень странно спать в одной постели, показывать друг другу пи ськи и при этом не показывать, что человек для вас много значит и бояться сказать ему , что хотите с ним связать жизнь.

Я так говорила. Отвечает, что планы есть. И все будет. Однако топчимся на одном месте.