Гость
Статьи
Не хочу отношений, как …

Не хочу отношений, как правильно намекнуть?

Отношения не интересуют, никогда не было ничего. Поступила в ВУЗ. На первом курсе завела друзей (обоих полов). Как то тема зашла про отношения, все высказывали свою позицию, я в том числе: отношений не ищу. Всех выслушали, все поняли, все нормально. У меня есть лучшая подруга. В середине третьего курса заметила, что она часто стала намекать на то, что скоро меня ждёт сюрприз, стала задавать вопросы по типу "а как ты рассматриваешь мальчиков от ... до ... (возраст)". У подруги есть парень, он тоже шутит вроде "а как же прогулки под луной?". Я вспомнила один момент и как мне кажется, этот мальчик влюбился в меня, не смотря на мои слова, мою позицию, и моя подруга с её парнем пытаются нас свести, но я этого не понимала сначала, потому что я НИКОГДА не рассматриваю людей, как партнёров и НИКОГДА не обращаю внимания на что-то, кроме их интересов и того, комфортно ли мне с ними. Поняла, что влюбился, только после того, как человек 17 спросило "ой, а как же он (имя парня. Я хотела сесть не с ним, а с другим другом, чтобы сыграть в настолку)?" Или "а почему ты одна на выставку пошла? А как же он?".
Я люблю учиться, у меня много хобби, много друзей, но при этом гулять я просто так в компании не люблю. Это не моё. Потому что обычно там возникают разговоры на темы, которые мне не нравятся. И вот тема "ты мне нравишься" одна из таких. Поэтому уже который месяц от меня что-то хочет этот мальчик (очевидно чего именно), но из за моего сидения дома (общих интересов конкретно с ним мало) он то ли никак не может найти момента, то ли наконец-то вспомнил мои слова, но мне это жутко действует на нервы, а сделать ничего не могу...Как намекнуть (мои попытки намекнуть и подруге и другу, который влюблён, выглядят так: когда тема располагает, я всегда говорю что-то вроде "ой, а одной так классно жить, никто не мешает, все спокойно" или "нет, ну я точно всегда буду жить одна!" И тому подобное), потому что все мои попытки игнорируются, как и изначальные слова. #отношения

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное мой пиcю чаще! И брей лобок.

Гость
#2

У нежелания отношений есть причина.
В чем она у вас?

Автор
#3
Гость

У нежелания отношений есть причина.
В чем она у вас?

Ну а зачем они мне? В них нет смысла. Трата времени. Мы живем ОДИН раз и у кого то есть мысли тратить это время возможно впустую? Я лучше потрачу время на себя и буду знать, что жто не впустую, что я развиваюсь, чем потрачу пару лет на человека, чтобы потом выяснить, что он меня не люит/изменяет и т.д

Автор
#4
Гость

Главное мой пиcю чаще! И брей лобок.

Зачем?) Кроме меня меня никто не видит голой. Правда интересно чем аргументирован такой совет. Я рассмтариваю это как спам, ведь он бессмысленный.

Гость
#5

Обьяснять мужчинам нужно без намеков. Прямо. Без двузначности в словах.

Автор
#6
Гость

Обьяснять мужчинам нужно без намеков. Прямо. Без двузначности в словах.

В том то и проблема, я не люблю такие разговоры, я просто не могу сказать это. Я же УЖЕ прямо сказала изначально...

Гость
#7
Автор

В том то и проблема, я не люблю такие разговоры, я просто не могу сказать это. Я же УЖЕ прямо сказала изначально...

Придется полюбить.
Ибо... нет не дающих баб, есть робкие мужчины.
Не должно казаться, что ты ломаешься.

Автор
#8
Гость

Придется полюбить.
Ибо... нет не дающих баб, есть робкие мужчины.
Не должно казаться, что ты ломаешься.

Представьте, есть недающие! А если их нет, то причем тут я? Почему я должна делать первый шаг, если мои слова проигнорировали? Вопрос был как намекнуть, а не как сказать прямо. Если решения нет, то значит пусть сами разбираются. Я тут вообще не причем. Всем спасибо, это и есть ответ, я так думаю

Гость
#9
Автор

Представьте, есть недающие! А если их нет, то причем тут я? Почему я должна делать первый шаг, если мои слова проигнорировали? Вопрос был как намекнуть, а не как сказать прямо. Если решения нет, то значит пусть сами разбираются. Я тут вообще не причем. Всем спасибо, это и есть ответ, я так думаю

Стереотипы сильная штука.
А вы, мамзель, судя по всему хотите усидеть на двух стульях...

Автор
#10
Гость

Стереотипы сильная штука.
А вы, мамзель, судя по всему хотите усидеть на двух стульях...

Я ничего не хочу, кроме поесть, поспать и получить зп))
Стереотипы плохая и сильная штука. Их надо искоренять.

Гость
#11
Автор

Ну а зачем они мне? В них нет смысла. Трата времени. Мы живем ОДИН раз и у кого то есть мысли тратить это время возможно впустую? Я лучше потрачу время на себя и буду знать, что жто не впустую, что я развиваюсь, чем потрачу пару лет на человека, чтобы потом выяснить, что он меня не люит/изменяет и т.д

Т е у вас есть установка, что вам обязательно будут изменять и обманывать?

Автор
#12
Гость

Т е у вас есть установка, что вам обязательно будут изменять и обманывать?

Это лиль примеры. Установка другая: я 100% знаю, что если потрачу время на себя, то это будет полезно, а если на другого человека, то не факт.

Гость
#13
Автор

Это лиль примеры. Установка другая: я 100% знаю, что если потрачу время на себя, то это будет полезно, а если на другого человека, то не факт.

А когда женщина встречается с мужчиной, он ей дарит подарки, делает комплименты, ухаживает, то это она на кого тратит время?

Гость
#14

Надо прямо говорить. Доходчиво и без намеков. Сама не понимаю людей, которые пытаются мне о чем-либо намекать - они не ценят не свое не моё время. Намекающих в сад! :)

Автор
#15
Гость

А когда женщина встречается с мужчиной, он ей дарит подарки, делает комплименты, ухаживает, то это она на кого тратит время?

А зачем мне об этом думать, если у меня этого не будет? Вот в чем вопрос.
А вообще: время она в любом случае тратит. Дойти до места встречи, поговорить, поблагодарить, сделать ответный подарок позднее и т.п

Автор
#16
Гость

Надо прямо говорить. Доходчиво и без намеков. Сама не понимаю людей, которые пытаются мне о чем-либо намекать - они не ценят не свое не моё время. Намекающих в сад! :)

Ну так парень начал первый намекать (на пару с подругой). Почему я должна мучиться и выходить из зоны комфорта и что-то там объяснять, хотя я УЖЕ прямо сказала, когда все обсуждали? Люди просто любят игнорировать слова других

Гость
#17

Живите , как сами хотите и просто ставьте других перед фактом ,что вы хотите для себя .

Автор
#18

Уже! Первым делом и сделала это. Но не поняли....А когда за тобой хвостиком бегают, задают 100 вопросов в попытках узнать больше, ну это действует на нервы и жить как хочешь не получается.

Гость
#19
Автор

Представьте, есть недающие! А если их нет, то причем тут я? Почему я должна делать первый шаг, если мои слова проигнорировали? Вопрос был как намекнуть, а не как сказать прямо. Если решения нет, то значит пусть сами разбираются. Я тут вообще не причем. Всем спасибо, это и есть ответ, я так думаю

Автор, если ваше один раз сказанное "нет" не работает, намеки тем более не исправят ситуацию, потому что их ещё проще игнорировать.

Вы либо сами не донесли свою позицию, либо вашим друзьям она не интересна и они хотят "осчастливить" вас по своему образу и подобию. Хотите жить как нравится? - Тогда говорите словами через рот, отставайте свои границы и дружите с теми, кто прислушивается к вашим желаниям и не навязывает свою картину мира.

Гость
#20
Автор

Ну так парень начал первый намекать (на пару с подругой). Почему я должна мучиться и выходить из зоны комфорта и что-то там объяснять, хотя я УЖЕ прямо сказала, когда все обсуждали? Люди просто любят игнорировать слова других

А, ну. если игнорируют, то это уже их проблемы. У вас своя жизнь, у них своя. Аналогично пропускайте "намеки" мимо ушей и занимайтесь тем,что вас интересуют. А они уж сами пусть думают как реализовывать свои интересы.

Гость
#21
Автор

Уже! Первым делом и сделала это. Но не поняли....А когда за тобой хвостиком бегают, задают 100 вопросов в попытках узнать больше, ну это действует на нервы и жить как хочешь не получается.

Тогда только жестко отшить необходимо. У меня была ситуация, что пришлось в пух и прах разругаться с навязчивым человеком. Теперь хотя бы в мой дом не лезет и не звонит. Но на улице так же при встрече пытается разговорить. Я обычно отвечаю односложно, извиняюсь и говорю, что тороплюсь и погорим как-нибудь в другой раз. А если совсем нет желания говорить, то говорю "давай потом" и ухожу.

Гость
#22

1) Всем, кто к вам с этим обращается так и сказать "Мне неприятно, что ты (снова) об этом говоришь". Нужно сказать это спокойно и серьезно. И все. Дальше начинается заниматься своими делами (в тетрадке что-то пишете, в туалет идете и т.д.)

2) Когда вы встретите свою любовь, все вопросы отпадут сами. Вам захочется быть с этим человеком. Поэтому сейчас, когда вы не чувствуете такое к своему другу, то вы правы в том, что отказываетесь тратить время и силы на пустое

Гость
#23

мужчины не понимают намеков и подтекстов.
просто берешь алфавит. изучаешь буквы. и эти буквы прямо так в ухо мужчине произносишь фразу - я не хочу отношений. отстань
всё вопрос решится

Захария
#25

какая то тема про " зелен виноград"
подруга, одногрупники спрашивают " почему не он/ не с ним? "
отвечаете - "а зачем/ почему с ним, он кто вообще?"
Все
Сам он ничего же не спрашивает...
А скажет " пойдем гулять" , ответите " не хочу"
Все

Гость
#26
Захария

какая то тема про " зелен виноград"
подруга, одногрупники спрашивают " почему не он/ не с ним? "
отвечаете - "а зачем/ почему с ним, он кто вообще?"
Все
Сам он ничего же не спрашивает...
А скажет " пойдем гулять" , ответите " не хочу"
Все

А басня Крылова здесь причем?

Захария
#27
Гость

А басня Крылова здесь причем?

потому что похожая ситуация
аналогия
аллюзия

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: