Гость
Статьи
Оиношения. Предложение …

Оиношения. Предложение встречаться от моего лучшего друга

Здравствуйте. Такая проблема, мне 21, а парня нет....ни один не вызвал сердцебиения или каких - либо других тёплых чувств. Есть молодые люди, которые за мной ухаживают, когда нужно поддержат морально, в целом помогают, когда нужна помощь, я им тоже в ответ помогаю, делаю подарки, но.... ни к одному из них не испытываю чувств. Сейчас поступило предложение встречаться от моего лучшего друга, он уже второй раз мне предлагает и сейчас уже финальный раз. Даже не знаю,с одной стороны страшно остаться без парня, с другой хочется, чтоб сердце бешено билось при виде молодого человека, чтоб дыхание перехватывало, ну и что был красивый. И вот сейчас надо выбрать, либо дальше искать любовь, либо соглашаться с предложением лучшего друга и мириться с жизнью с нелюбимым. Не знаю, как лучше сделать. Дайте пожалуйста совет, кто так живёт, как Вам живётся с нелюбимым? Можно ли перейти через себя? #дружба #отношения

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

бесполезно соглашаться на жизнь с нелюбимым и верить, что "перетерпится слюбится". вам на то жизнь дана, чтобы вы искали сколько пожелаете и того, кого пожелаете. неужели парень это что-то обязательное? вам же не 45 в самом деле, чтобы соглашаться на любого "главное не пьющего". еще встретите свою любовь обязательно.

Гость
#2

Вы по-моему пересмотрели мелодрам. И хотите отношений ради галочки, так как все с парой, а вы нет.

#3

здравствуй. советую вам отказаться от его предложения, если у вас ничего не взаимно. не мучайте себя и просто живите так, как жили раньше.
отношения, где любит только один партнер ни к чему хорошему не приносят.
желаю вам хорошенько обдумать все и решить этот вопрос.
составьте список плюсов и минусов этих отношений и сравните :)

🍂🦔
#4

То есть и ухажеры и им отказ и есть друг которому если отказать то, все это последний шанс. Он что богатый? Что вы готовы наплевать на свои принципы

#5
🍂🦔

То есть и ухажеры и им отказ и есть друг которому если отказать то, все это последний шанс. Он что богатый? Что вы готовы наплевать на свои принципы

почитайте ее пост еще раз.
она имеет ввиду то, что не хочет упускать шанс побывать в отноешниях. тут не в принципах дело

🍂🦔
#6
Фореля

почитайте ее пост еще раз.
она имеет ввиду то, что не хочет упускать шанс побывать в отноешниях. тут не в принципах дело

Я читала, но не до конца разжевала ответ)) Принципы в жизни - быть верной своему слову. То есть, выбрать вариант, найти того самого от которого сердце будет биться и уж в отношениях быть с любимым, чем чисто ради галочки.

#7
🍂🦔

Я читала, но не до конца разжевала ответ)) Принципы в жизни - быть верной своему слову. То есть, выбрать вариант, найти того самого от которого сердце будет биться и уж в отношениях быть с любимым, чем чисто ради галочки.

полностью солидарна с вами.

Гость
#8
14ый Ангел

бесполезно соглашаться на жизнь с нелюбимым и верить, что "перетерпится слюбится". вам на то жизнь дана, чтобы вы искали сколько пожелаете и того, кого пожелаете. неужели парень это что-то обязательное? вам же не 45 в самом деле, чтобы соглашаться на любого "главное не пьющего". еще встретите свою любовь обязательно.

Спасибо большое. Надеюсь, но подруги говорят, пора задуматься и начать встречаться с тем, кто хочет. Сама я не красавица, не уродина, но и не вот прямо симпатичная. Серая мышь...Вот и боюсь, что другим банально не понравлюсь. А внешность важна, даже для таких, как я

Гость
#9
Гость

Вы по-моему пересмотрели мелодрам. И хотите отношений ради галочки, так как все с парой, а вы нет.

Всё же уже 21, скоро бакалавриат закончу, некоторые уже замужем побывали, невольно задумываюсь, да и подруги постоянно об этом говорят

Гость
#10
Фореля

здравствуй. советую вам отказаться от его предложения, если у вас ничего не взаимно. не мучайте себя и просто живите так, как жили раньше.
отношения, где любит только один партнер ни к чему хорошему не приносят.
желаю вам хорошенько обдумать все и решить этот вопрос.
составьте список плюсов и минусов этих отношений и сравните :)

Большое спасибо за совет. Да, ещё немного подумаю, наверное, да, стоит отказаться, но в этом случае я точно останусь одна, но с другой стороны, не буду мучиться и его не буду мучить. Человек он очень хороший

Гость
#11
🍂🦔

То есть и ухажеры и им отказ и есть друг которому если отказать то, все это последний шанс. Он что богатый? Что вы готовы наплевать на свои принципы

Нет😅 Богатые на меня и не посмотрят, внешность у меня так себе, а как известно, встречают по одёжке. Просто боюсь остаться без отношений, боюсь, что больше меня не полюбят или полюбят опять же те, кто мне не будет нравиться. А мне хочется, чтоб парень был красивым, но увы, на меня такие не посмотрят, ибо я сама серая мышь, таких как я миллионы. Вот поэтому и побаиваюсь

#12

Думаю, не стоит соглашаться на отношения, в которых Вы будете заставлять себя быть в них. Ваше понятие о бабочках в животе, сильных эмоциях немного искажено. Понятие «любовь» у каждого человека разное. Оно не всегда бывает таким сумасшедшим, как в книгах и кино. Иногда просто бывает хорошо с человеком и к нему тянет, что больше ни с кем обниматься и не хочется, при этом нет таких мыслей «без него жить не могу» и тд. Выбирайте человека рядом по душевному комфорту, а не по диким мурашкам при виде красавчика. Вы чуть младше меня, но я уверена, что у Вас все будет хорошо и всё еще впереди ✨

#13

Я считаю, что нужно хорошо знать человека, его душу, чтоб влюбиться. А ты хорошо знаешь своего этого друга?

Гость
#14

Он же вам предлагает встречаться, а не жениться) это точно не на всю жизнь)). Если больше никого на примете нет, то можно и принять предложение. А там или полюбите или расстанетесь, когда встретите другого. Возможно, он вам откроется в отношениях с другой стороны. Плюс окситоцин во время оргазмов сближает)

🍂🦔
#15
Гость

Нет😅 Богатые на меня и не посмотрят, внешность у меня так себе, а как известно, встречают по одёжке. Просто боюсь остаться без отношений, боюсь, что больше меня не полюбят или полюбят опять же те, кто мне не будет нравиться. А мне хочется, чтоб парень был красивым, но увы, на меня такие не посмотрят, ибо я сама серая мышь, таких как я миллионы. Вот поэтому и побаиваюсь

Да перестаньте вы. Вы классная, просто не знаете этого, так как зациклены на своей проблеме. Даже не знаю что и написать честно..) В любом случае решение за вами.

Гость
#16
sallyro

Думаю, не стоит соглашаться на отношения, в которых Вы будете заставлять себя быть в них. Ваше понятие о бабочках в животе, сильных эмоциях немного искажено. Понятие «любовь» у каждого человека разное. Оно не всегда бывает таким сумасшедшим, как в книгах и кино. Иногда просто бывает хорошо с человеком и к нему тянет, что больше ни с кем обниматься и не хочется, при этом нет таких мыслей «без него жить не могу» и тд. Выбирайте человека рядом по душевному комфорту, а не по диким мурашкам при виде красавчика. Вы чуть младше меня, но я уверена, что у Вас все будет хорошо и всё еще впереди ✨

Большое спасибо за совет. Да, уже почитав и советы выше, всё же, написала ему. Отказала, надеюсь, я правильный выбор сделала

Гость
#17
Таня

Я считаю, что нужно хорошо знать человека, его душу, чтоб влюбиться. А ты хорошо знаешь своего этого друга?

1,5 года дружим. Не так много, конечно, но он меня выручал, когда у меня был сломан ноутбук на его ноутбуке создавала базу данных, пригласил меня к себе в общежитие, перед этим договорился с соседом, чтоб тот на время ушёл погулять, так как я только приехала от ученика, даже накормил меня, чай сделал, потом такси заказал и звонил, доехала ли я. И на гитаре научил меня играть, я уж молчу про 8 марта, и цветы подарил, и в кафе сводил, и даже квартиру снял для нас двоих, чтоб фильм посмотреть, играли в настолки. В общем, как человек он хороший

Гость
#18
🍂🦔

Да перестаньте вы. Вы классная, просто не знаете этого, так как зациклены на своей проблеме. Даже не знаю что и написать честно..) В любом случае решение за вами.

Спасибо большое, уже приняла, отказалась от его предложения

#19
Гость

1,5 года дружим. Не так много, конечно, но он меня выручал, когда у меня был сломан ноутбук на его ноутбуке создавала базу данных, пригласил меня к себе в общежитие, перед этим договорился с соседом, чтоб тот на время ушёл погулять, так как я только приехала от ученика, даже накормил меня, чай сделал, потом такси заказал и звонил, доехала ли я. И на гитаре научил меня играть, я уж молчу про 8 марта, и цветы подарил, и в кафе сводил, и даже квартиру снял для нас двоих, чтоб фильм посмотреть, играли в настолки. В общем, как человек он хороший

Видно, что хороший, заботливый. Но, похоже, ты знаешь его очень мало. А в отношениях он мог бы раскрыться. Главное- душа. И тут нет "хорошо" или "плохо". Дело в совместимости. Я в первое время знакомства с мужем ничего к нему не чувствовала. Он был галантный, комплименты делал. Цветы- конфеты- само собой. А потом пришло понимание, что чувств нету. И мы расстались. И в разлуке я поняла, что чувства, всё- таки, есть. И мы сошлись.

Гость
#20
Таня

Видно, что хороший, заботливый. Но, похоже, ты знаешь его очень мало. А в отношениях он мог бы раскрыться. Главное- душа. И тут нет "хорошо" или "плохо". Дело в совместимости. Я в первое время знакомства с мужем ничего к нему не чувствовала. Он был галантный, комплименты делал. Цветы- конфеты- само собой. А потом пришло понимание, что чувств нету. И мы расстались. И в разлуке я поняла, что чувства, всё- таки, есть. И мы сошлись.

Возможно. Интересная история, хорошо, что вы остались вместе. К сожалению, или к счастью, но я уже приняла решение, написала ему, будем надеяться, что я приняла верное решение

Гость
#21
Таня

Видно, что хороший, заботливый. Но, похоже, ты знаешь его очень мало. А в отношениях он мог бы раскрыться. Главное- душа. И тут нет "хорошо" или "плохо". Дело в совместимости. Я в первое время знакомства с мужем ничего к нему не чувствовала. Он был галантный, комплименты делал. Цветы- конфеты- само собой. А потом пришло понимание, что чувств нету. И мы расстались. И в разлуке я поняла, что чувства, всё- таки, есть. И мы сошлись.

Плюсуюсь. Не знаю откуда у людей представления, что любовью как током должно бить и ноги сразу расползаться должны и бабочки во всех местах) Так и ждут всю жизнь, что их торкнет сразу, вместо того, чтоб узнать человека и полюбить его за душу, характер, поступки.

#22
Гость

Плюсуюсь. Не знаю откуда у людей представления, что любовью как током должно бить и ноги сразу расползаться должны и бабочки во всех местах) Так и ждут всю жизнь, что их торкнет сразу, вместо того, чтоб узнать человека и полюбить его за душу, характер, поступки.

У всех по- разному. Может, у кого- то и ток бывает.

Гость
#23
Таня

У всех по- разному. Может, у кого- то и ток бывает.

Бывает, конечно. И ток, и любовь несчастная, не взаимная. И в козлов влюбляются и с не любимыми живут. Я влюбилась уже после того как узнала более менее хорошо) рада, что дала нам этот шанс. Подруга тоже совета спрашивала, когда за ней мужчина ухаживал. Тогда она сомневалась очень. А сейчас полюбила и восхищается им. Такая счастливая и гармоничная пара получилась. А ведь тоже могла пройти мимо своего счастья.

Гость
#24

ого 21 год, 100% к другу, дальше никак 😅

Гость
#25

Я просто скажу что около 90-95 % разводов... чтобы не было иллюзий. Провести это время с кем-то или одной, решать только вам.

Гость
#26

А я бы попробовала!
Но для меня нормально дружить с любовником.
Хорошо же! Девственности бережно любящий человек лишит.
И раз вы друзья, у вас уже есть совместимость и взаимопонимание.
Тем более, женщины влюбляются в секс партнёров. Так что вы не можете знать, как дело пойдёт, может влюбитесь.
Романтика с друзьями это отлично!
Договоритесь попробовать на 3 месяца. И дальше решите.

Гость
#27
Гость

1,5 года дружим. Не так много, конечно, но он меня выручал, когда у меня был сломан ноутбук на его ноутбуке создавала базу данных, пригласил меня к себе в общежитие, перед этим договорился с соседом, чтоб тот на время ушёл погулять, так как я только приехала от ученика, даже накормил меня, чай сделал, потом такси заказал и звонил, доехала ли я. И на гитаре научил меня играть, я уж молчу про 8 марта, и цветы подарил, и в кафе сводил, и даже квартиру снял для нас двоих, чтоб фильм посмотреть, играли в настолки. В общем, как человек он хороший

Ха, он не просто человек хороший, он за вами явно ухаживает! Он же влюблен!

#28
Гость

Большое спасибо за совет. Да, ещё немного подумаю, наверное, да, стоит отказаться, но в этом случае я точно останусь одна, но с другой стороны, не буду мучиться и его не буду мучить. Человек он очень хороший

может вам совсем не нужны отношения, раз уж так? /без негатива

если вам никто не нравится, то попробуйте жить для себя, хи-хи