Гость
Статьи
Мужчина отказался …

Мужчина отказался знакомиться с ребенком

9 месяцев встречаюсь с парнем, у него детей нет, у меня есть. Начинали отношения, он был моим любовником, ничего серьезного не планировали. Месяцев через 5 был серьезный разговор, он сказал, что серьезно относится ко мне и дети его не смущают. В настоящий момент у меня на руках постановление о разводе, которое ещё не вступило в законную силу. С мужем планировала развестись давно, сделала бы это и без нынешнего м ч. Вчера предложила заехать по пути забрать ребенка из детского центра. Он категорически отказался. Сказал, что боится. Объяснил, что я ещё в браке и он не хочет, чтобы дети видели его разлучником. Что познакомится с детьми через 2 месяца после расторжения в какой-нибудь приятной обстановке. Я себя накрутила, что он просто пользуется мной и не планирует ничего серьезного или так и есть?

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пользуется.

Захария
#2

а и правда..
что ребенок знает о разводе сейчас?
как переживает?

Гость
#3
Захария

а и правда..
что ребенок знает о разводе сейчас?
как переживает?

разве это имеет значение?
Бабы разводятся наплевав на детей, наплевав на их психологическую травму, даже после манипулируют детьми и не дают им видеться с отцами, а что там будет с ребенком, им вообще плевать

Захария
#4
Гость

разве это имеет значение?
Бабы разводятся наплевав на детей, наплевав на их психологическую травму, даже после манипулируют детьми и не дают им видеться с отцами, а что там будет с ребенком, им вообще плевать

есть такие бабы
вы считаете, что мой вопрос риторический, и означает, что автор именно такая баба?
Я не знаю точно..
Поэтому и спрашиваю...

#5

Интересно, что посторонний мужчина эмпатичнее к чувствам ребёнка, чем мать.
Зачем вообще спешить с знакомством? Сразу после развода сгоряча можно таких дров наломать.
Конечно, дети долго горюют после развода и им будет сложно принять нового человека.

Гость
#6

Знаете, что главное в отношениях с замужней женщиной? Чтобы она не развелась.

#7

Да что Вы сразу о плохом то? Плюс, он имеет полное право отказаться знакомиться с Вашим ребенком. Его слова и предложения вполне себе логичные. Не гоните вперед паровоза

Гость
#8
Захария

есть такие бабы
вы считаете, что мой вопрос риторический, и означает, что автор именно такая баба?
Я не знаю точно..
Поэтому и спрашиваю...

все так, автор именно такая баба, ей плевать на ребенка, она просто свою задницу в тепло пристроить желает

Гость
#9
Гость

разве это имеет значение?
Бабы разводятся наплевав на детей, наплевав на их психологическую травму, даже после манипулируют детьми и не дают им видеться с отцами, а что там будет с ребенком, им вообще плевать

Не ребенок, а дети. Развелась по причине семейного насилия, как раз на глазах у детей. Что за привычка осуждать женщину за развод?!!! Никогда бы не развелась с детьми, если бы не рукоприкладство мужа!!!! Про то как дети переживают развод - объяснила им причину, отнеслись к разводу абсолютно спокойно.

Гость
#10

может он и планирует. я как мужчина его понимаю.
и думаю там еще есть опасения. в наше время мужчине оставаться с несовершеннолетним ребенком наедине нельзя ни в коем случае.

Захария
#11
Гость

все так, автор именно такая баба, ей плевать на ребенка, она просто свою задницу в тепло пристроить желает

пока не знаю
В теории существует же вероятность, что ребенок ни разу в жизни не видел отца?
Существует
Сейчас автор расскажет... Или не расскажет....

Гость
#12

думаю что у вас ничего не получится.
ты виновата. от перемены мужчин в жизни женщины ничего не поменяется. тебе себя менять надо.

Захария
#13
Гость

Не ребенок, а дети. Развелась по причине семейного насилия, как раз на глазах у детей. Что за привычка осуждать женщину за развод?!!! Никогда бы не развелась с детьми, если бы не рукоприкладство мужа!!!! Про то как дети переживают развод - объяснила им причину, отнеслись к разводу абсолютно спокойно.

Семейное насилие на глазах детей
Спокойные, мудрые дети
Они уже живут не вместе с отцом? Или еще вместе?
Сколько им?

Гость
#14

Так найдите повод через 2 месяца и познакомите.

Гость
#15

Он прав.
А может у вас ещё ничего не получится, а ребенок уже будет знать , что у мамы какой-то мужик был, мама потеряет репутацию.
Знакомить надо когда уже в ЗАГС заявление подали. А если просто встречаетесь - то не надо, всяко может быть, может ещё не поженитесь.

Гость
#16
Захария

Семейное насилие на глазах детей
Спокойные, мудрые дети
Они уже живут не вместе с отцом? Или еще вместе?
Сколько им?

Дети школьники, старший подросток уже, с отцом не живут около 8 лет, работает на постоянной основе в другом городе, но приезжал на выходные и в отпуск.

Гость
#17

Ваш мужчина прав, ребёнку с ним лучше знакомиться в приятной обстановке, а не так. Это все равно,что ваш бывший заявится забирать ребёнка со своей новой пассией «здрасьте, я новая тетя папы, прошу любить и жаловать»

Франт
#18
Гость

Не ребенок, а дети. Развелась по причине семейного насилия, как раз на глазах у детей. Что за привычка осуждать женщину за развод?!!! Никогда бы не развелась с детьми, если бы не рукоприкладство мужа!!!! Про то как дети переживают развод - объяснила им причину, отнеслись к разводу абсолютно спокойно.

У вас есть дети - у него нет. Соответственно, нет и опыта общения с детьми.
Естественно, что он нервничает и старается отодвинуть момент знакомства.

А вообще, вы не слишком долго общаетесь, чтобы ему идти на такой шаг.
Велика вероятность. что после знакомства с вашими детьми он поймёт, что эти отношения "не вариант".
Зря форсируете события.

Гость
#19

Автор, а на кой вы так хотите навязать ребенку нового папу и зачем так рьяно навязываете своему мч на шею своего ребенка? Все постепенно должно происходить, тут ваш мч прав.

Гость
#20

А зачем ему с ним знакомиться?

Гость
#21
Гость

Не ребенок, а дети. Развелась по причине семейного насилия, как раз на глазах у детей. Что за привычка осуждать женщину за развод?!!! Никогда бы не развелась с детьми, если бы не рукоприкладство мужа!!!! Про то как дети переживают развод - объяснила им причину, отнеслись к разводу абсолютно спокойно.

Тем более что не один ребенок, а несколько. Бабе как обычно плевать сколько жизней портить. Это уже классика

Гость
#22

Как он тобой пользуется?

Гость
#23
Захария

пока не знаю
В теории существует же вероятность, что ребенок ни разу в жизни не видел отца?
Существует
Сейчас автор расскажет... Или не расскажет....

даже если ребенок отца не видел, это значения не имеет, так как дальнейшие поскакушки похуям этой бабы травмируют ребенка

Захария
#24
Гость

Дети школьники, старший подросток уже, с отцом не живут около 8 лет, работает на постоянной основе в другом городе, но приезжал на выходные и в отпуск.

Понятно
Я вообще не любитель знакомств без предупреждения кого бы с кем ни было
Вы рассказывали детям о своих отношениях?

Захария
#26
Гость

даже если ребенок отца не видел, это значения не имеет, так как дальнейшие поскакушки похуям этой бабы травмируют ребенка

у вас какие то личные травмы? наблюдали поскакушки воочию?
Могу посочувствовать
Но увольте меня, я не ваше доверенное лицо

Гость
#27
Захария

у вас какие то личные травмы? наблюдали поскакушки воочию?
Могу посочувствовать
Но увольте меня, я не ваше доверенное лицо

откуда тебя увольнять?

Гость
#28

Сколько у вас детей и какого возраста?

Гость
#29
Гость

Автор, а на кой вы так хотите навязать ребенку нового папу и зачем так рьяно навязываете своему мч на шею своего ребенка? Все постепенно должно происходить, тут ваш мч прав.

Не хочу навязывать ни в коем случае. Просто вчера было удобно забрать ребенка по пути. А вообще хотела познакомить их именно летом потому, что планировала посетить парки, достопримечательные места и т.д. в других городах. Хотелось бы побывать там всем вместе.

Гость
#31
Гость

Как он тобой пользуется?

Может ему просто удобно со мной время проводить, а там найдет вариант получше. И вообще я комплексую, что у меня дети, а у него их нет. Зачем ему такое счастье? С другой стороны, содержит детей их отец, воспитываю я. Никаких обязанностей по воспитанию и содержанию на него возлагать не собираюсь. Хочу, чтобы просто подружились.

Захария
#32
Гость

Не хочу навязывать ни в коем случае. Просто вчера было удобно забрать ребенка по пути. А вообще хотела познакомить их именно летом потому, что планировала посетить парки, достопримечательные места и т.д. в других городах. Хотелось бы побывать там всем вместе.

Надо обе стороны предупредить заранее..
Вернее, переговорить с обеими сторонами заранее

Захария
#33
Гость

Может ему просто удобно со мной время проводить, а там найдет вариант получше. И вообще я комплексую, что у меня дети, а у него их нет. Зачем ему такое счастье? С другой стороны, содержит детей их отец, воспитываю я. Никаких обязанностей по воспитанию и содержанию на него возлагать не собираюсь. Хочу, чтобы просто подружились.

А жить вместе планировали?
Где?
Сколько " парню " лет то вашему?

Гость
#34
Захария

Понятно
Я вообще не любитель знакомств без предупреждения кого бы с кем ни было
Вы рассказывали детям о своих отношениях?

Вскользь, типа у меня есть поклонник, цветы от него, нормально отреагировали.

Гость
#35

Сделает предложение руки и ливера, вот тогда и можно знакомить. А пока парень Вам и детям НИКТО. И всеми силами старается быть НИКЕМ.

Захария
#36
Гость

Вскользь, типа у меня есть поклонник, цветы от него, нормально отреагировали.

по - моему мнению , этого мало
Нужно нормально объяснять вещи, а не вскользь
И знакомить обе стороны осознанно, а не вдруг

Гость
#37
Гость

Не хочу навязывать ни в коем случае. Просто вчера было удобно забрать ребенка по пути. А вообще хотела познакомить их именно летом потому, что планировала посетить парки, достопримечательные места и т.д. в других городах. Хотелось бы побывать там всем вместе.

Правильно! Поймала мужика и, пока не очухался, детей ему на шею хоп! Ишь, ходит такой, беззаботный, только мать их ахает! Пущай-ка выводок ее на шее везет! А он не хочет шею подставлять, вот негодяй!

Гость
#38
Гость

Сделает предложение руки и ливера, вот тогда и можно знакомить. А пока парень Вам и детям НИКТО. И всеми силами старается быть НИКЕМ.

Предложение руки и перца тоже так себе показатель. Паренёк похоже слегка малахольный, коли с замужней детной бабой отношеньки мутит. То есть вполне вероятно что дурачок путает туризм с эмиграцией. Добавит его авторша до совместной жизни, он хлебнет ее полной мерой и свинтит от нее в туман

#39
Гость

Может ему просто удобно со мной время проводить, а там найдет вариант получше. И вообще я комплексую, что у меня дети, а у него их нет. Зачем ему такое счастье? С другой стороны, содержит детей их отец, воспитываю я. Никаких обязанностей по воспитанию и содержанию на него возлагать не собираюсь. Хочу, чтобы просто подружились.

С вероятностью в 99% найдёт бездетную в итоге. Зачем ему, да ещё без опыта в этом плане достаточно взрослые дети? Чтобы что?

Гость
#40
Гость

Не ребенок, а дети. Развелась по причине семейного насилия, как раз на глазах у детей. Что за привычка осуждать женщину за развод?!!! Никогда бы не развелась с детьми, если бы не рукоприкладство мужа!!!! Про то как дети переживают развод - объяснила им причину, отнеслись к разводу абсолютно спокойно.

Возраст детей какой?

Гость
#41
Гость

Не хочу навязывать ни в коем случае. Просто вчера было удобно забрать ребенка по пути. А вообще хотела познакомить их именно летом потому, что планировала посетить парки, достопримечательные места и т.д. в других городах. Хотелось бы побывать там всем вместе.

Мужчина в курсе ВАШИХ планов?

Гость
#42

Ваши дети это ваши дети, никто не обязан их любить, заботиться и содержать. У них есть папа и есть мама, а чужой человек может вообще не участвовать. В вашей ситуации самое разумное это гостевой брак. Либо детей к бабушке.

Гость
#43

Сказать, что дети не смущают, и принять их в реале не одно и то же. 5 месяцев назад ваш мужчина мог говорить отвлечённо, не понимая, что такое дети вообще и чужие в частности. Теперь приходит к другим выводам, нежели 5 месяцев назад. Будете форсировать события, сделаете только хуже.
И да, прописная истина - бездетному принять чужих детей намного сложнее, чем тому, у кого есть родные дети.

Гость
#45
Гость

Сказать, что дети не смущают, и принять их в реале не одно и то же. 5 месяцев назад ваш мужчина мог говорить отвлечённо, не понимая, что такое дети вообще и чужие в частности. Теперь приходит к другим выводам, нежели 5 месяцев назад. Будете форсировать события, сделаете только хуже.
И да, прописная истина - бездетному принять чужих детей намного сложнее, чем тому, у кого есть родные дети.

Я и не хочу его тянуть в брак. Он сам говорит, что хочет жениться и т.д. Просто хочу понять для себя насколько серьезно он относится. Если несерьезно, я просто пересмотрю своё к нему отношение. Я хорошо к нему отношусь и имею право на незапудренные мозги и честное отношение с его стороны.

Гость
#46
Гость

Сказать, что дети не смущают, и принять их в реале не одно и то же. 5 месяцев назад ваш мужчина мог говорить отвлечённо, не понимая, что такое дети вообще и чужие в частности. Теперь приходит к другим выводам, нежели 5 месяцев назад. Будете форсировать события, сделаете только хуже.
И да, прописная истина - бездетному принять чужих детей намного сложнее, чем тому, у кого есть родные дети.

А чё, нельзя прямо сказать что чужие дети никому не нужны? А то "сложнее принять". Принимают микстуру от запоров. А чужих детей гнобят и терпят, коль скоро от их мамашки есть какие то ништяки.

Гость
#47
Гость

Может ему просто удобно со мной время проводить, а там найдет вариант получше. И вообще я комплексую, что у меня дети, а у него их нет. Зачем ему такое счастье? С другой стороны, содержит детей их отец, воспитываю я. Никаких обязанностей по воспитанию и содержанию на него возлагать не собираюсь. Хочу, чтобы просто подружились.

Значит вы не работаете? У вас же дети уже большие, что их там воспитывать?!

Гость
#48

Мой вам совет не за членом бегать, а идти работать и начинать зарабатывать. Вы увидите на сколько вам будет пофиг на мужчин, на бывшего мужа. Вы будете их использовать, а не они вас.

#49
Гость

Не ребенок, а дети. Развелась по причине семейного насилия, как раз на глазах у детей. Что за привычка осуждать женщину за развод?!!! Никогда бы не развелась с детьми, если бы не рукоприкладство мужа!!!! Про то как дети переживают развод - объяснила им причину, отнеслись к разводу абсолютно спокойно.

Ууу. Классика. Тебя муж до свадьбы бил? Нафиг ты за него замуж вышла. Или не бил, и уже в браке ты его до этого довела. С таким отношением как у тебя . Тебя и дети бить будут когда подрастут.

#50
Гость

Не хочу навязывать ни в коем случае. Просто вчера было удобно забрать ребенка по пути. А вообще хотела познакомить их именно летом потому, что планировала посетить парки, достопримечательные места и т.д. в других городах. Хотелось бы побывать там всем вместе.

Вот с языка сняла. Тебе удобно. Ты хочешь жить как тебе хочется. Что при этом чувствует мужчина и дети тебе наплевать.