Гость
Статьи
Когда можно …

Когда можно задумываться о свадьбе с молодым человеком?

Вопрос из разряда глупых, однако: когда можно задумываться о свадьбе с молодым человеком? Живём вместе уже три года, правда, ещё студенты, через год диплом. Спрашивала у него не один раз, когда можем планировать следующий шаг и ставить печать, говорит, что сначала надо доучиться, а потом уже всё остальное. Да и понимаю, сама не спешу сейчас, но деньги на свадьбу есть, материальных проблем в этом плане особо нет, просто на будущее вопрос встаёт и остаётся без ответа. И начинаю загоняться: а что если и после обучения скажет: сначала на ноги встать, сначала купить квартиру нормальную и так далее. Да и свадьбу не завтра делать, если и делать, пока просто предложением можно ограничиться. Всегда уходит от ответа и отнекивается. Что думать по этому поводу? Мужчинки, которые привыкли жить с женщиной без брака, пока она их обстирывает, обхаживает, кормит - мимо, хочется какой-то дельный совет, которого особо ни у кого и не спросишь. #отношения

hannsio
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ващет сразу задумываются. если он на роль мужа не подходит, то какой смысл с ним жить?

hannsio
#2
Гость

ващет сразу задумываются. если он на роль мужа не подходит, то какой смысл с ним жить?

Когда начинали общаться, то было бы еще совсем рано думать о замужестве, и если бы на эту роль не подходил в моей голове, то я бы не задавалась вопросом. Просто-напросто сейчас возникают мысли из разряда: а если не позовет, а если просто как удобную девушку держит около себя. Или действительно поставил цель - после вуза.

Гость
#3

Не знаю, у нас обычно все сначала доучивались, потом свадьба. Если не залет, конечно

hannsio
#4
Гость

Не знаю, у нас обычно все сначала доучивались, потом свадьба. Если не залет, конечно

Просто не совсем понимаю, что изменится после вуза. Дальше работа, тоже свои проблемы и обязанности. Даже если и так, напрягает постоянный уход от точного ответа, после учебы тоже понятие растяжимое.

Гость
#5
hannsio

Просто не совсем понимаю, что изменится после вуза. Дальше работа, тоже свои проблемы и обязанности. Даже если и так, напрягает постоянный уход от точного ответа, после учебы тоже понятие растяжимое.

Если считаете, что ничего не изменится, то озвучьте вашему парню ваши желания

Гость
#6

Он никогда да ещё а те не женится. Трахать ртяготов, а в ЗАГС не готов...гы..гы
А нахеррра ты обязанности жены выполняешь, таковой не являясь ? Три года уже..

Гость
#7
hannsio

Когда начинали общаться, то было бы еще совсем рано думать о замужестве, и если бы на эту роль не подходил в моей голове, то я бы не задавалась вопросом. Просто-напросто сейчас возникают мысли из разряда: а если не позовет, а если просто как удобную девушку держит около себя. Или действительно поставил цель - после вуза.

о замужестве думать было рано а о сожительстве не рано? ваш парень имеет и так все от вас, зачем ему на вас жениться? вы правильно опасаетесь. чтобы не потерять время (а это вполне реально) можете поставить вопрос ребром или женимся через 1-2-3 и тд года, или расходимся. он это может воспринять как манипуляцию и в общем-то будет прав. ошибку вы уже совершили, вляпавшись в сожительство, увы

Гость
#8
Гость

о замужестве думать было рано а о сожительстве не рано? ваш парень имеет и так все от вас, зачем ему на вас жениться? вы правильно опасаетесь. чтобы не потерять время (а это вполне реально) можете поставить вопрос ребром или женимся через 1-2-3 и тд года, или расходимся. он это может воспринять как манипуляцию и в общем-то будет прав. ошибку вы уже совершили, вляпавшись в сожительство, увы

Ну неправда же, у меня куча знакомых с универа сначала жили вместе, диплом получали, а потом свадьбу устраивали

Гость
#9
Гость

Ну неправда же, у меня куча знакомых с универа сначала жили вместе, диплом получали, а потом свадьбу устраивали

на каждую такую вышедшую замуж после сожительства несколько тех, кто не вышел, просто об этом не говорят и не афишируют, тк радоваться нечему. форум хоть прочитайте, здесь полно тем как у автора

Гость
#10

Тогда, когда он вам сделал предложение, и вы при этом считаете, что вы его всерьез рассматриваете в качестве мужа, члена своей семьи. Если он вам не собирается делать предложение, тут даже задумываться не о чем.

Гость
#11
Гость

на каждую такую вышедшую замуж после сожительства несколько тех, кто не вышел, просто об этом не говорят и не афишируют, тк радоваться нечему. форум хоть прочитайте, здесь полно тем как у автора

Так я и не говорю про всех

Гость
#12
Гость

Так я и не говорю про всех

так автор и не все

hannsio
#13
Гость

о замужестве думать было рано а о сожительстве не рано? ваш парень имеет и так все от вас, зачем ему на вас жениться? вы правильно опасаетесь. чтобы не потерять время (а это вполне реально) можете поставить вопрос ребром или женимся через 1-2-3 и тд года, или расходимся. он это может воспринять как манипуляцию и в общем-то будет прав. ошибку вы уже совершили, вляпавшись в сожительство, увы

А как понять, подходит ли человек в бытовом плане, не проживя с ним какое-то количество времени? Или расписаться, начать жить вместе, видеть человека не только тогда, когда он готов себя показать, а в любые моменты с его привычками, образом жизни и отношением к быту

Гость
#14
hannsio

А как понять, подходит ли человек в бытовом плане, не проживя с ним какое-то количество времени? Или расписаться, начать жить вместе, видеть человека не только тогда, когда он готов себя показать, а в любые моменты с его привычками, образом жизни и отношением к быту

ну вот видите, как хорошо, вы пожили, все поняли, для брака он вам подходит. только одна заминочка, жениться он не хочет))) но главное вы узнали что он вам подходит. и таких как вы узнавших легион

hannsio
#15
Гость

ну вот видите, как хорошо, вы пожили, все поняли, для брака он вам подходит. только одна заминочка, жениться он не хочет))) но главное вы узнали что он вам подходит. и таких как вы узнавших легион

Получается палка о двух концах. И вы правы, но опять же, можно выйти замуж за того, который позовет и будет на руках носить, но в пух и прах ругаться из-за того, что ужиться со своими привычками разными не можем. Обсуждать на берегу вариант был: обсуждали, только по итогу у каждого своё видение порядка и разделения обязанностей оказывалось, хотя на словах подходили друг другу

Гость
#16
hannsio

Получается палка о двух концах. И вы правы, но опять же, можно выйти замуж за того, который позовет и будет на руках носить, но в пух и прах ругаться из-за того, что ужиться со своими привычками разными не можем. Обсуждать на берегу вариант был: обсуждали, только по итогу у каждого своё видение порядка и разделения обязанностей оказывалось, хотя на словах подходили друг другу

я считаю, что можно вступить в сожительство, но ОБЯЗАТЕЛЬНО предварительно обсудив тему замужества, т.е. живем год и женимся официально. если предложения не делает, то лучше уйти и не тратить время

Гость
#17

Думаю да надо диплом получить, а с другой стороны, вам печать в паспорте не мешает получать диплом. главное что бы ты не забеременела, а так получай сколько угодно. да живите спокойно. Возможно боится ответственности, ведь это ступенька выше в ваших отношениях.

Serg
#18
Гость

я считаю, что можно вступить в сожительство, но ОБЯЗАТЕЛЬНО предварительно обсудив тему замужества, т.е. живем год и женимся официально. если предложения не делает, то лучше уйти и не тратить время

Согласен. Лучше заранее обговорить срок добрачного сожительства.

Гость
#20

Зачем вам брак? В таком детском возрасте? Если вы нищая и надеетесь, что в будущем он вам купит квартиру, или ипотеку хотите брать, то ставьте ультиматум. Если вы человека любите, будете без всяких штампов с ним. Если вы из нормальной, не маргинальной , обеспеченной семьи, и вам родители купят/купили квартиру, то ищите того, у кого несколько квартир. За такого можно и замуж.

Гость
#21
Гость

Зачем вам брак? В таком детском возрасте? Если вы нищая и надеетесь, что в будущем он вам купит квартиру, или ипотеку хотите брать, то ставьте ультиматум. Если вы человека любите, будете без всяких штампов с ним. Если вы из нормальной, не маргинальной , обеспеченной семьи, и вам родители купят/купили квартиру, то ищите того, у кого несколько квартир. За такого можно и замуж.

ну а если он ее любит, он и со штампом будет с ней счастлив

Гость
#22
Гость

ну а если он ее любит, он и со штампом будет с ней счастлив

Такие ранние браки часто распадаются, особенно если автор родит. Лучше наоборот, в любой момент свалить от сожителя к варианту получше. Автору лет 20 всего, судя по тексту. Какой брак в таком детском возрасте? Если еще не дай бог залетит, окончательно свою жизнь похоронит

Гость
#23
Гость

Такие ранние браки часто распадаются, особенно если автор родит. Лучше наоборот, в любой момент свалить от сожителя к варианту получше. Автору лет 20 всего, судя по тексту. Какой брак в таком детском возрасте? Если еще не дай бог залетит, окончательно свою жизнь похоронит

сейчас распадаются 70% браков, средний возраст заключения 25-30 лет, так что дело не в возрасте. и от сожителя к сожителю таскаться так себе вариант для девушки

Бигдикович
#24

Откуда у студентов деньги на свадьбу??? Нормальная свадьба это ДОРОГО. Родители свадьбу сделают?

Директор мира
#25

Как только будешь способна оплатить свадьбу и содержать семью, то пора

Гость
#26
Директор мира

Как только будешь способна оплатить свадьбу и содержать семью, то пора

деньги на свадьбу есть материальных проблем нет. читай хоть что пишут-то, или лишь бы вякнуть в любой теме

hannsio
#27
Гость

Такие ранние браки часто распадаются, особенно если автор родит. Лучше наоборот, в любой момент свалить от сожителя к варианту получше. Автору лет 20 всего, судя по тексту. Какой брак в таком детском возрасте? Если еще не дай бог залетит, окончательно свою жизнь похоронит

Ну, рожать я не собираюсь, со штампом постельная жизнь не изменится, а что такое предохранение знаю отлично. Я не нищая, семья и у него, и у меня хорошая, квартира съемная, деньги не в избытке, но хватает, побаловать себя в любой момент можем, с возрастом чуть промахнулись, мне 21.

hannsio
#28
Бигдикович

Откуда у студентов деньги на свадьбу??? Нормальная свадьба это ДОРОГО. Родители свадьбу сделают?

Если стереотип, что студенты питаются дошираком, то он провальный в нашем случае. Хорошо учишься - несколько стипендий, получается очень даже неплохо, но не вам считать наши деньги) и нет, никто у родителей просить не собирается)

hannsio
#29
Serg

Согласен. Лучше заранее обговорить срок добрачного сожительства.

В моем случае вариант с "заранее обговорить" уже в пролете, но вы правы. Хотя когда отношения начинались, штамп тоже обсуждали, только без четких сроков. Но чем дальше, тем эта тема как-то все больше отодвигается.

Гость
#30
hannsio

В моем случае вариант с "заранее обговорить" уже в пролете, но вы правы. Хотя когда отношения начинались, штамп тоже обсуждали, только без четких сроков. Но чем дальше, тем эта тема как-то все больше отодвигается.

и поверьте, она будет отодвигаться все дальше. вы теперь заинтересованная сторона и тянете его в загс, а парень не понимает зачем туда идти. если для вас загс важен, то можно спокойно без претензий это с ним обговорить, если совсем никак не хочет - тут уж вам принимать решение

Гость
#31

Ищите человека для которого брак имеет такую же сакральную ценность как и для вас

Гость
#32

Есть вероятность, что дельный совет для вас, это тот, который совпадает с вашим мнение. Если отношения для вас не имеют ценности без брака, то не мучайте себя и своего партнёра, и заканчивайте историю

Гость
#33
hannsio

Ну, рожать я не собираюсь, со штампом постельная жизнь не изменится, а что такое предохранение знаю отлично. Я не нищая, семья и у него, и у меня хорошая, квартира съемная, деньги не в избытке, но хватает, побаловать себя в любой момент можем, с возрастом чуть промахнулись, мне 21.

В чем тогда смысл брака если рожать ты не собираешься? Ничего от этого как я понял у вас сильно не поменяется, но рожать ты не собираешься а мужик почему то обязан собираться делать предложение? Звучит очень интересно и бессмысленно, попытаешься насильно тянуть мужиков под венец - советую запоминать кабинеты, при разводе понадобится

hannsio
#34
Гость

В чем тогда смысл брака если рожать ты не собираешься? Ничего от этого как я понял у вас сильно не поменяется, но рожать ты не собираешься а мужик почему то обязан собираться делать предложение? Звучит очень интересно и бессмысленно, попытаешься насильно тянуть мужиков под венец - советую запоминать кабинеты, при разводе понадобится

Если внимательно почитать предыдущие комментарии, то должно стать понятнее, что речь идет не про в целом будущее, а на момент обучения. Естественно, семья в планах есть, но сейчас детей не планируем, поэтому и рожать сейчас не собираюсь

#35
Гость

о замужестве думать было рано а о сожительстве не рано? ваш парень имеет и так все от вас, зачем ему на вас жениться? вы правильно опасаетесь. чтобы не потерять время (а это вполне реально) можете поставить вопрос ребром или женимся через 1-2-3 и тд года, или расходимся. он это может воспринять как манипуляцию и в общем-то будет прав. ошибку вы уже совершили, вляпавшись в сожительство, увы

Нормальные люди сначала живут вместе, а потом уже и женятся, а не наоборот, чтоб потом развестись

#36
Гость

В чем тогда смысл брака если рожать ты не собираешься? Ничего от этого как я понял у вас сильно не поменяется, но рожать ты не собираешься а мужик почему то обязан собираться делать предложение? Звучит очень интересно и бессмысленно, попытаешься насильно тянуть мужиков под венец - советую запоминать кабинеты, при разводе понадобится

Может, она имела в виду про ближайшее время, ей всего 20 лет, какие роды?
А в брак надо обязательно вступать из-за залёта?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: