Гость
Статьи
Двойные стандарты в …

Двойные стандарты в отношениях полов!

Привет! Девушки и женщины, наверное для вас не секрет, да и сами вы довольно часто становитесь свидетельница подобных картин: зрелый, взрослый мужчина (35-40) лет и его пассия молодая девушка ( лет до 25 ). Причём в обществе это воспринимается нормально, никто такого мужчину и саму девушку не засудит. Но стоит всё поменять местами и условно: вместо мужчины будет женщина (35-40), а вместо девушки условный парень лет 25, то общество это сразу же заметить. Причём осуждать такое буду все. В компании будет неловко появляться, вас засудят, куда вместе путешествовать тоже, о банальных прогулках под ручку я даже не говорю. При этом с мужчинами наоборот, все считают что всё нормально. Почему так? Что за двойные стандарты?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Да никто не осуждает, если вы лично это на всеобщее осуждение не выносите. Ну не написано на людях в 25, 30, а тем более 50+ сколько им лет. Я много таких пар знаю, где женщина старше и что? Не трубите об этом на каждом углу никому и дела не будет.

Гость
#2

тяжёлое наследие патриархата.

Gatto
#3

Если кто-то на пляж придет в шубе - над ним будут ржать. А вот если он зимой по улице в этой же шубе идет то это воспринимается нормально.
Что за двойные стандарты в обществе? Непоняятно

Гость
#4
Гостья

Да никто не осуждает, если вы лично это на всеобщее осуждение не выносите. Ну не написано на людях в 25, 30, а тем более 50+ сколько им лет. Я много таких пар знаю, где женщина старше и что? Не трубите об этом на каждом углу никому и дела не будет.

обычно если между партнёрами разница в возрасте 5+ - то это видно. Легко можно понять, что женщине 35+, когда рядом с ней условный парень лет 25. Это видно по всему, в первую очередь по внешности. С другим случаем тоже самое.

Гость
#5

Осуждают только недалёкие, остальным просто нет дела до того, кто с кем встречается

Гость
#6
Gatto

Если кто-то на пляж придет в шубе - над ним будут ржать. А вот если он зимой по улице в этой же шубе идет то это воспринимается нормально.
Что за двойные стандарты в обществе? Непоняятно

ну вы сравнили конечно... шубы и взаимоотношения между людьми. неудачный пример.

Гость
#7

Потому что всем понятно что 35 летняя женщина с 25 летним парнем это попытка запрыгнуть в уходящий вагон.

Гость
#8
Gatto

Если кто-то на пляж придет в шубе - над ним будут ржать. А вот если он зимой по улице в этой же шубе идет то это воспринимается нормально.
Что за двойные стандарты в обществе? Непоняятно

либо таким образом вы оправдали действия мужчины, который с молодой девушкой встречался ( условно как в зиму надеть шубу ), при этом вы осудили женщину с парнем ( если бы летом она надела бы на себя шубу )

Гость
#9
Гость

Осуждают только недалёкие, остальным просто нет дела до того, кто с кем встречается

как выяснилось есть. огромное число людей любит копаться в чужом белье, обсуждать личную жизнь других людей и прочее. возможно, вы мало общались с людьми.

Гость
#10
Гостья

Да никто не осуждает, если вы лично это на всеобщее осуждение не выносите. Ну не написано на людях в 25, 30, а тем более 50+ сколько им лет. Я много таких пар знаю, где женщина старше и что? Не трубите об этом на каждом углу никому и дела не будет.

осуждают и при том многие когда разница 15-20 лет и смотрится это все противоественно...

Gatto
#11
Гость

ну вы сравнили конечно... шубы и взаимоотношения между людьми. неудачный пример.

Именно так ваше сравнение и выглядит.
На шубе это наглядней видно. ))

Гость
#12
Гость

Потому что всем понятно что 35 летняя женщина с 25 летним парнем это попытка запрыгнуть в уходящий вагон.

а 35 мужик и 25 девушка это не то же самое? да и что вы имеете ввиду под вагоном?

Гостья
#13
Гость

обычно если между партнёрами разница в возрасте 5+ - то это видно. Легко можно понять, что женщине 35+, когда рядом с ней условный парень лет 25. Это видно по всему, в первую очередь по внешности. С другим случаем тоже самое.

Ну после 30+ перестанет быть так заметно. А тетки рано старятся и плохо выглядят от пахоты. А уж в 60+ точно никто не узнает вашу разницу))). Я с парнем младше на 5 лет встречалась и никто ничего не говорил. Ни один человек, включая его маму с папой. (и жили вместе, ага). Ну вот к 30 ку когда мы расстались он начал бухать как черт. Теперь выглядит... Плохо. А в юности так красавчик конечно был.

#14

Ой, большинству нас рать. А обсуждать могут за все что угодно. И с чего вы взяли что возрастного мужчину и молодую девушку не осуждают, да еще как.

Гостья
#15
Гость

осуждают и при том многие когда разница 15-20 лет и смотрится это все противоественно...

Ой, да у нас всё осуждают. Родила? Залетела явно. Не родила? Пустоцвет. Любит секс? шшшлюха. Не любит? Фригидка. Работает? Лошадь. Не работает? Содержанка и шкура и тд. А вслух то все равно никто ничего не скажет, если сами не начнут парад устраивать.

Гость
#16
Алеся

Ой, большинству нас рать. А обсуждать могут за все что угодно. И с чего вы взяли что возрастного мужчину и молодую девушку не осуждают, да еще как.

большинству не ***, если вы хоть куда то со своей половинкой, любовником, парнем выходите "в свет". на вас обратят внимание , причём в негативном ключе. Вохрастного мужчину осуждают гораздо меньше, причём сверстники его даже поддержат и лишь малое число женщин и то даже не все, осудят его.

Гость
#17

Автор, если мужчина за девушку в ресторане заплатит, то это норма. А если наоборот, то будут осуждать. Почему так? Что за двойные стандарты?

Gatto
#18
Гость

либо таким образом вы оправдали действия мужчины, который с молодой девушкой встречался ( условно как в зиму надеть шубу ), при этом вы осудили женщину с парнем ( если бы летом она надела бы на себя шубу )

Я пытался вам показать, что вопрос осуждения или оправдания в вашей ситуации просто неуместен, так же как и в ситуации про шубу.

Гость
#19
Гость

Автор, если мужчина за девушку в ресторане заплатит, то это норма. А если наоборот, то будут осуждать. Почему так? Что за двойные стандарты?

не осудят, потому что не видно кто заплатил. положил денежку и всё.
это может и она спокойно сделать, никто этого не увидит.

#20
Гость

большинству не ***, если вы хоть куда то со своей половинкой, любовником, парнем выходите "в свет". на вас обратят внимание , причём в негативном ключе. Вохрастного мужчину осуждают гораздо меньше, причём сверстники его даже поддержат и лишь малое число женщин и то даже не все, осудят его.

Это распространенное заблуждение, что всем есть до вас дело. Кому-то есть, но это те у кого жизнь не устроена, поэтому они разглядывают других.

Гость
#21
Гость

как выяснилось есть. огромное число людей любит копаться в чужом белье, обсуждать личную жизнь других людей и прочее. возможно, вы мало общались с людьми.

Осуждают за что угодно. Я просто не общаюсь с теми, кто осуждает. А кто что со стороны говорит, вообще плевать.

Гость
#22

Нет. Особо никто не считает такую нормальной. Но это дело двоих людей, поэтому на самом деле всем пофиг.
Позлословить просто дай повод.
Ну и мужчина, старший, воспринимается проще. Типа он добытчик, глава, гендерные роли на месте.
А когда старше женщина, то у мужиков сразу горит, чувствуют себя уязвленными.

Гость
#23
Гость

Нет. Особо никто не считает такую нормальной. Но это дело двоих людей, поэтому на самом деле всем пофиг.
Позлословить просто дай повод.
Ну и мужчина, старший, воспринимается проще. Типа он добытчик, глава, гендерные роли на месте.
А когда старше женщина, то у мужиков сразу горит, чувствуют себя уязвленными.

Таких случаев, чтобы женщина была старше, в жизни почти нет. Только если она богатая, а парень не состоялся в жизни. Но вообще всем плевать обычно

Гость
#24
Гость

не осудят, потому что не видно кто заплатил. положил денежку и всё.
это может и она спокойно сделать, никто этого не увидит.

А если увидят?

Гостья
#25
Гость

не осудят, потому что не видно кто заплатил. положил денежку и всё.
это может и она спокойно сделать, никто этого не увидит.

Кстати у меня муж не любит платить в кафе ресторанах. Обычно просит меня- мол тебе карточку проще достать. И никто еще не осудил)). (самый смак- я не работаю сейчас. А когда и работала- мои откладывали на крупные покупки, кафешки/бары/ресторанчики все равно за его были. То есть деньгами его расплачиваюсь).

Гостья
#26
Гость

А если увидят?

А все равно всем пофигу)).

Гость
#27
Гость

А если увидят?

большая вероятность, что не увидят

Гость
#28
Гостья

Кстати у меня муж не любит платить в кафе ресторанах. Обычно просит меня- мол тебе карточку проще достать. И никто еще не осудил)). (самый смак- я не работаю сейчас. А когда и работала- мои откладывали на крупные покупки, кафешки/бары/ресторанчики все равно за его были. То есть деньгами его расплачиваюсь).

Вам самой не стыдно быть финансовой обузой для мужа?

Гость
#29
Гость

большая вероятность, что не увидят

Ну так если вы дома сидите и никто вас не видит, то никто и не осудит. Не ходите на улицу и все проблемы решены

Гостья
#30
Гость

Вам самой не стыдно быть финансовой обузой для мужа?

Неа. Он против чтобы я работала Совсем. На предложение пойти на работу- предлагает если мне денег не хватает, что он будет больше работать(тут против я). Ему нравится жена- домохоз. Плюс у меня тыр 60 есть дохода, все равно. Которые тоже на 100% идут в бюджет. А раньше оба работали. Но так больше понравилось.

Гость
#31

Слабые потоги. Пробуй еще.

Гость
#32
Гостья

Ну после 30+ перестанет быть так заметно. А тетки рано старятся и плохо выглядят от пахоты. А уж в 60+ точно никто не узнает вашу разницу))). Я с парнем младше на 5 лет встречалась и никто ничего не говорил. Ни один человек, включая его маму с папой. (и жили вместе, ага). Ну вот к 30 ку когда мы расстались он начал бухать как черт. Теперь выглядит... Плохо. А в юности так красавчик конечно был.

Ты что ли бездельница упахалась?

Гость
#33

Да всем на общественное мнение наплевать. Сочетание- когда женщина старше а мужчина моложе, встречается редко, потому что у мужчины, например, есть деньги, чтобы купить молодую женщину, а у женщины денег чтобы купить молодого мужчину- нет. Ну, и плюсом к тому, женщина может запросто спать с мужчиной, который её не возбуждает, мужчина же трахать женщину, которая его не возбуждает не может по чисто физиологическим причинам- на старушку не будет у него эрекции.

Гостья
#34
Гость

Ты что ли бездельница упахалась?

Неа, я в ковид работу потеряла. А мужу вообще понравилось, что я дома. Он и до этого хотел, чтобы я не работала. Первые два года даже была готова выйти хоть завтра). А теперь -да. Выйду конечно при нужде- но неохота.. Супруг кстати говорит что я золушко(не по внешности и грязности), а не бездельница. Я лучше ему поверю)).

Гость
#35
Гостья

Неа, я в ковид работу потеряла. А мужу вообще понравилось, что я дома. Он и до этого хотел, чтобы я не работала. Первые два года даже была готова выйти хоть завтра). А теперь -да. Выйду конечно при нужде- но неохота.. Супруг кстати говорит что я золушко(не по внешности и грязности), а не бездельница. Я лучше ему поверю)).

Золушка- это дочка золотаря.

Гость
#36

Насколько поняла по личной ситуации, женщины завидуют и хотят также, а у мужиков моего возраста лютый баттхерт. Потому что середнякам, тем более нищукам 40+, не олигархам обычная молодуха не светит вообще, в принципе, разве только по почасовой оплате) а тут у них слом мозга происходит когда их ровесница с мачо моложе.

#37
Гость

Золушка- это дочка золотаря.

Дюймовочка - дерьмовочка 😅

Гость
#38
Гость

Насколько поняла по личной ситуации, женщины завидуют и хотят также, а у мужиков моего возраста лютый баттхерт. Потому что середнякам, тем более нищукам 40+, не олигархам обычная молодуха не светит вообще, в принципе, разве только по почасовой оплате) а тут у них слом мозга происходит когда их ровесница с мачо моложе.

Это женщины злятся что им молодой мужчина ну никак не светит!

Гость
#39
Гость

Это женщины злятся что им молодой мужчина ну никак не светит!

Для мужчин существуют, ну, около 5% от всех женщин- молодые, бездетные, красивые. Все остальные женщины в эти 5% изо всех сил пытаются попасть: разрисовывают хари фломастерами, закрашивают седину, накачивают губы, носят пуш-ап, ходят на каблуках, сидят на диетах до сиреневых кругов под глазами, которые (круги) опять же закрашивают фломастерами, делают маникюры, педикюры, брови, ресницы и шугаринги.

Гость
#40
Гость

Для мужчин существуют, ну, около 5% от всех женщин- молодые, бездетные, красивые. Все остальные женщины в эти 5% изо всех сил пытаются попасть: разрисовывают хари фломастерами, закрашивают седину, накачивают губы, носят пуш-ап, ходят на каблуках, сидят на диетах до сиреневых кругов под глазами, которые (круги) опять же закрашивают фломастерами, делают маникюры, педикюры, брови, ресницы и шугаринги.

По вашей логике тогда 95 % мужчин и женщин без пары, а это совершенно не так, подавляющее количество людей в браке или постоянные отношения. Я про тех кто от 20 лет, после подростковый возраст. Навскидку вспомнила двух парней 33+ без пары, но они прям серенькие совсем хоть и работяжки в айти. Девушек, женщин без отношений знаю одну из нескольких десятков в постоянном общении, она очень полная, вот прям болезненно полная, с ней только средняя азия заигрывает в супермаркетах, но этим походу вообще фиолетово куда вставлять. Остальные Ж все при мужике, а то и не одном)

Гость
#41

Ценность мужчины с возрастом увеличивается, т.к. он богатеет. Ценность женщины с возрастом падает, т.к. внешность есть её единственный актив. Поэтому взрослый мужчина и юная дева - это два бриллианта. По этой же причине дряхлая матрона и спермотоксикозник при ней есть два куска овна. Доступно объяснение?

Гость
#42
Гость

Ценность мужчины с возрастом увеличивается, т.к. он богатеет. Ценность женщины с возрастом падает, т.к. внешность есть её единственный актив. Поэтому взрослый мужчина и юная дева - это два бриллианта. По этой же причине дряхлая матрона и спермотоксикозник при ней есть два куска овна. Доступно объяснение?

Не пиши им так: У них при каждой пенсионерке по десять мужиков. Супервостребованные оне. Вообще конечно- нет, но могла бы и двадцать- если бы только захотела, пальчиком поманила- и очередь. Но не хочет. А у подруг- у кого десять, у кого двадцать, а у кого и пятьдесят. Есть, правда, толстенькая одна- у неё пять. Но она вот прям толстенькая.

Гость
#43
Гость

Насколько поняла по личной ситуации, женщины завидуют и хотят также, а у мужиков моего возраста лютый баттхерт. Потому что середнякам, тем более нищукам 40+, не олигархам обычная молодуха не светит вообще, в принципе, разве только по почасовой оплате) а тут у них слом мозга происходит когда их ровесница с мачо моложе.

Старушатники априори неликвид. Не может быть там мачо.

Гость
#44
Гость

Ценность мужчины с возрастом увеличивается, т.к. он богатеет. Ценность женщины с возрастом падает, т.к. внешность есть её единственный актив. Поэтому взрослый мужчина и юная дева - это два бриллианта. По этой же причине дряхлая матрона и спермотоксикозник при ней есть два куска овна. Доступно объяснение?

Плевать мне на твое объяснение, я на выхах буду с молодым красавчиков секситься, а под порнушку *** как всегда, адью неликвидушка.

Гость
#45
Гость

Плевать мне на твое объяснение, я на выхах буду с молодым красавчиков секситься, а под порнушку *** как всегда, адью неликвидушка.

* ты под порнушку подрачивать как всегда*

Гостья
#46
Гость

Золушка- это дочка золотаря.

Вот не можете без попыток подколов, да? Иначе смысл сидения тут с бабами теряется).

Гость
#47
Гость

Плевать мне на твое объяснение, я на выхах буду с молодым красавчиков секситься, а под порнушку *** как всегда, адью неликвидушка.

Так я не тебе объясняю, а авторке вопроса, овца неврубастая. Вот уж действительно, овна кусок. Старая такая куча...:)

Гость
#48
Гостья

Вот не можете без попыток подъебок, да? Иначе смысл сидения тут с бабами теряется).

Это констатация факта.

Гость
#49

Старых пердунов с молодухами видела только по тв! Реально петросян там или дэп. Все остальное мечты мужиков, на деле даже деньги им не помогают.

КВАЗИ
#50
Гость

Таких случаев, чтобы женщина была старше, в жизни почти нет. Только если она богатая, а парень не состоялся в жизни. Но вообще всем плевать обычно

Ну не знаю. У моей бабушки второй муж, мой дедушка, был младше на десять лет. Никто не был особо богат, но и не бедствовал. Любил её безумно, полностью сам ухаживал, когда болела раком. Красив, кстати, был весьма мой дед. Царстве ему небесное.

И сейчас хватает разных пар с разной разницей в возрасте.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: