Гость
Статьи
Как найти женщину в 41 …

Как найти женщину в 41 год?

Прожил всю жизнь один, женат не был, самые долгие отношения, которые у меня были длились 5 месяцев. Внешность свою считаю нормальной, может не красавец из журналов, но и не урод. Видел много раз красивых девушек с какими-то просто гоблинами. Сейчас у меня видимо развились какие-то внутренние барьеры и комплексы. Знакомится могу только через сервисы знакомств, вроде тиндера. С незнакомой девушкой на улице я никогда не смогу заговорить, если 40 лет до этого не смог, то значит и не смогу, я не знаю почему, просто не могу себя пересилить. Назначаю свидание девушке из тиндера, общаемся нормально, но не могу себя пересилить на то, чтобы от разговоров перейти к какой-то близости, взять там за руку, приобнять. Чисто как-то по-дружески получается. Потом начинаем переписываться, и я не вижу чтобы мной сильно заинтересовались, потомучто отвечают не сразу а например через день или даже через 3 после того как я напишу. Пробую снова пригласить увидится, но возникает ощущение что я навязываюсь, и на втором свидании тоже не решаюсь дотронуться. Потом бесконечные самотерзания от ситуации. И в итоге забиваю. И так из раза в раз, поэтому порой я надолго забиваю, так вот до 41 и дотянул.

Автор
707 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Неуверенность. Сходите к психологу

Гость
#2
Гость

Неуверенность. Сходите к психологу

И что, психолог сможет прописать таблетки для уверенности?

Гость
#3

А что тут страшного? Ну получишь ты отказ, что на этом конец света случится? Тут вопрос почему ты боишься отказа? Не все хотят того же чего и ты, поэтому это получать отказ.

Гость
#4

Надо было нагло добиваться, в ногах лежать, плакать. Нерешительный ты человек.

Гость
#5

Может, вы из тех, кому свойственны серьёзные отношения? И сейчас это всё ещё развито - люди знакомятся заведомо для брака. Да, могут отказаться после знакомства, но чаще идут дальше, заключать брак. И у многих таких (кто был настроен серьёзно) часто крепкие дружные браки. Вероятно, знакомства ни о чём, с неизвестными намерениями сторон - это просто не для вас, не ваше.

#6

В наше время пойти к психологу это норм вообще . Это раньше считалось чем - то унизительным . Вы же сами не можете понять вроде все при Вас ,но не получается наладить контак и прочее . И я сейчас говорю о не пикаперских курсах ,а о нормальном обычном психологе . Все же 41 год . Советы можно раздавать молодым людям ,у кого нет жизненного опыта ,а у Вас все же он есть. Я не считаю Вас старым ,не обижайтесь . Мне ,например ,уже скоро 38 и я ненамного Вас младше ,но вот советы на эту тему мне наверно не помогли бы . Я видела людей ,которые не могут построить отношения и у них явные проблемы были . И да ,они не хотели идти к психологу и тем более проходить терапию . А время тем временем идет . Сложно научить человека чувствовать или проявлять свою сексуальность если у него внутри есть какие - то блоки .

Lisa
#7

Если в переписке после свидания не наблюдается заинтересованности, то значит вы не очень лакомый кусок. Вам надо сначала достигнуть финансового благополучия, а потом уже с женщинами знакомиться. Ситуация сразу кардинально поменяется.
Какое у вас финансовое положение и куда завете на свидания?

Гость
#8
Гость

И что, психолог сможет прописать таблетки для уверенности?

Если вы считаете, что психолог работает именно так, то как с таким невежеством вы вообще хотите с людьми общаться?

Lisa
#9
Гость

Если вы считаете, что психолог работает именно так, то как с таким невежеством вы вообще хотите с людьми общаться?

Да психологи - пустая трата денег. Они - вообще никто, даже мед.образования не имеют. Пусть лучше эти деньги на ресторан потратит и ухаживания, толку больше будет

Гость
#10
Гость

А что тут страшного? Ну получишь ты отказ, что на этом конец света случится? Тут вопрос почему ты боишься отказа? Не все хотят того же чего и ты, поэтому это получать отказ.

Я сам с собой сто раз подобный диалог вести пытался, но бестолку. В итоге даже само по себе свидание для меня является стрессовой ситуацией. Я не испытываю никакой радости перед свиданием, а ощущение, что иду сдавать экзамен, неподготовленный, в надежде что как-то может быть само получится. Но в любом случае свидания меня напрягают, и поэтому они у меня редко.

Яяя
#11

Вы обычный скромный парень, поэтому вам нужна обычная скромная девушка. Неужели нет по соседству или на работе такой? Да на любой остановке можно найти такую девушку, вдруг что и получится. С сайтами завязывайте

Гость
#12

Что на сз то пишете-приветкакдила? Ищешь серьезные отношения?

Гость
#13
Яяя

Вы обычный скромный парень, поэтому вам нужна обычная скромная девушка. Неужели нет по соседству или на работе такой? Да на любой остановке можно найти такую девушку, вдруг что и получится. С сайтами завязывайте

Парень?

#14
Гость

И что, психолог сможет прописать таблетки для уверенности?

А вы думаете, они одни таблетки прописывают? Возможно у вас был какой-то неудачный опыт (в детстве, или в предыдущих отношениях), психолог может помочь выявить эту проблему и проработать (почему так получилось, что произошло, почему вы так думаете и т.д.). Вы могли бы хотя бы попытаться сходить, вероятность того, что что-то получится очень высока. Только тут стоит помнить и понимать, что после первого же сеанс результатов не будет. Потребуется время, 5 сеансов, 6, 10, у всех по разному, главное не забросить после 2 сеанса потому что "ничего не получается". И психолога надо подбирать не первого попавшегося, а смотреть на образование, на отзывы о нем. А то попадется какой-нибудь неумеха купивший диплом и в итоге и время зря потратите и деньги потеряете.
У моего отца была похожая ситуация. Долго был один, встретился с моей мамой когда ему было 40, поженились в 42. Ничего, троих детей родили и вырастили. Так что и у вас все получится

Гость
#15
Lisa

Если в переписке после свидания не наблюдается заинтересованности, то значит вы не очень лакомый кусок. Вам надо сначала достигнуть финансового благополучия, а потом уже с женщинами знакомиться. Ситуация сразу кардинально поменяется.
Какое у вас финансовое положение и куда завете на свидания?

Меркантильные мне не нужны.

Гость
#16
Lisa

Да психологи - пустая трата денег. Они - вообще никто, даже мед.образования не имеют. Пусть лучше эти деньги на ресторан потратит и ухаживания, толку больше будет

На ресторан то уж зарабатываю.

Гость
#17
Гость

Я сам с собой сто раз подобный диалог вести пытался, но бестолку. В итоге даже само по себе свидание для меня является стрессовой ситуацией. Я не испытываю никакой радости перед свиданием, а ощущение, что иду сдавать экзамен, неподготовленный, в надежде что как-то может быть само получится. Но в любом случае свидания меня напрягают, и поэтому они у меня редко.

а о чем вы думаете перед свиданием ?

Lisa
#18
Гость

Меркантильные мне не нужны.

При чем тут меркантильность? Если вы в 41 год нищий без кола и двора, то вам ничего не поможет. На брачном рынке ваша ценность примерно 0.

Гость
#19

У многих такие сложности есть, с переходом в "потрогать".
У вас скорее проблема в том, что вы не нравитесь.
Тк когда нравитесь, на следующих свиданиях само-собой прикосновение происходит.

Кем вы работаете? Хочу типаж представить примерно

Гость
#20
Гость

Меркантильные мне не нужны.

Вы приглашаете в парк, не в кафе?

Гость
#21
Яяя

Вы обычный скромный парень, поэтому вам нужна обычная скромная девушка. Неужели нет по соседству или на работе такой? Да на любой остановке можно найти такую девушку, вдруг что и получится. С сайтами завязывайте

Ему не скромная нужна, а уверенная. Иначе так будут годами друг до друга дотронуться бояться)

Гость
#22

тестостерона, адреналина мало. Надо записаться на борьбу или любой мужской спорт, прям чтобы жилы рвались. Когда кровь забегает по жилам, мышцы начнут болеть и расти, и потенция придет, и уверенность.

Гость
#23

Да *** тебе это надо? Скучно? Своих проблем не хватает ещё чужих захотелось? Постоянные требования, капризы. Если бы очень надо было - то давно бы нашёл. Я такой же. Я понял, что не надо. Совсем.

Гость
#24
Гость

Меркантильные мне не нужны.

Да зачем вам женщина!
Оставьте эту идею!
На женщину придётся тратиться, ухаживать.
Оставьте эту идею, так ваши деньги целее будут.

Гость
#25
Ириска

А вы думаете, они одни таблетки прописывают? Возможно у вас был какой-то неудачный опыт (в детстве, или в предыдущих отношениях), психолог может помочь выявить эту проблему и проработать (почему так получилось, что произошло, почему вы так думаете и т.д.). Вы могли бы хотя бы попытаться сходить, вероятность того, что что-то получится очень высока. Только тут стоит помнить и понимать, что после первого же сеанс результатов не будет. Потребуется время, 5 сеансов, 6, 10, у всех по разному, главное не забросить после 2 сеанса потому что "ничего не получается". И психолога надо подбирать не первого попавшегося, а смотреть на образование, на отзывы о нем. А то попадется какой-нибудь неумеха купивший диплом и в итоге и время зря потратите и деньги потеряете.
У моего отца была похожая ситуация. Долго был один, встретился с моей мамой когда ему было 40, поженились в 42. Ничего, троих детей родили и вырастили. Так что и у вас все получится

Да я сам прекрасно во всех своих травмах и неудачах разбираюсь. Конечно они были и я знаю что они тяготят своим грузом, но только я не сотру это всё из памяти уже. Я даже решил некоторые проблемы сам. Например девушку которую очень любил в 20 лет, но которая вышла замуж за другого, спустя много-много лет всё-таки я "заполучил" (после её развода), только меня это не изменило, и дальнейшей уверенности не прибавило. И есть ещё ряд других проблем, которые я по факту исправил, добился реальных результатов, но на моё восприятие это не повлияло. Поэтому я не верю что психолог чем-то поможет.

#26
Гость

Меркантильные мне не нужны.

Этот тут каким боком? Вы знаете, что сейчас нужно представлять из себя что-то помимо того что "я мужчина, у меня есть ч/\ен". Сейчас люди развиваются, и что-то мне подсказывает, что вы ищите себе не забитую мышку без работы. Вы наверное рассматриваете девушек ухоженных, с хорошей работой, может быть даже жильем. А если у вас при этом ни кола, ни двора, ни гроша, то думаете, такой женщине вы будете нужны? Она будет искать себе равного по статусу, а не того, кто будет сидеть в ЕЕ квартире и жить на ЕЕ деньги. Так что вы либо ищите ту, которая вам будет ровней, либо старайтесь соответствовать своим запросам

#27
Гость

Да я сам прекрасно во всех своих травмах и неудачах разбираюсь. Конечно они были и я знаю что они тяготят своим грузом, но только я не сотру это всё из памяти уже. Я даже решил некоторые проблемы сам. Например девушку которую очень любил в 20 лет, но которая вышла замуж за другого, спустя много-много лет всё-таки я "заполучил" (после её развода), только меня это не изменило, и дальнейшей уверенности не прибавило. И есть ещё ряд других проблем, которые я по факту исправил, добился реальных результатов, но на моё восприятие это не повлияло. Поэтому я не верю что психолог чем-то поможет.

Потому что Вы не психолог же с образованием и стажем . Ну,тогда каких советов Вы хотели бы услышать ?

Lisa
#28
Гость

Да зачем вам женщина!
Оставьте эту идею!
На женщину придётся тратиться, ухаживать.
Оставьте эту идею, так ваши деньги целее будут.

Именно. Своя женщина - недешевое удовольствие

Гость
#29
Гость

Да я сам прекрасно во всех своих травмах и неудачах разбираюсь. Конечно они были и я знаю что они тяготят своим грузом, но только я не сотру это всё из памяти уже. Я даже решил некоторые проблемы сам. Например девушку которую очень любил в 20 лет, но которая вышла замуж за другого, спустя много-много лет всё-таки я "заполучил" (после её развода), только меня это не изменило, и дальнейшей уверенности не прибавило. И есть ещё ряд других проблем, которые я по факту исправил, добился реальных результатов, но на моё восприятие это не повлияло. Поэтому я не верю что психолог чем-то поможет.

Вы даже понятия не имеете как он работает, как вы можете верить или не верить в результат тогда?

Гость
#30
Гость

Может, вы из тех, кому свойственны серьёзные отношения? И сейчас это всё ещё развито - люди знакомятся заведомо для брака. Да, могут отказаться после знакомства, но чаще идут дальше, заключать брак. И у многих таких (кто был настроен серьёзно) часто крепкие дружные браки. Вероятно, знакомства ни о чём, с неизвестными намерениями сторон - это просто не для вас, не ваше.

Да, я из тех, мне нужна просто нормальная пара для отношений. Я вообще не понимаю что такое "несерьёзные отношения", у меня консервативные ценности в голове, но только хотелось бы чтобы были чувства, эмоции.

#31
Гость

Да я сам прекрасно во всех своих травмах и неудачах разбираюсь. Конечно они были и я знаю что они тяготят своим грузом, но только я не сотру это всё из памяти уже. Я даже решил некоторые проблемы сам. Например девушку которую очень любил в 20 лет, но которая вышла замуж за другого, спустя много-много лет всё-таки я "заполучил" (после её развода), только меня это не изменило, и дальнейшей уверенности не прибавило. И есть ещё ряд других проблем, которые я по факту исправил, добился реальных результатов, но на моё восприятие это не повлияло. Поэтому я не верю что психолог чем-то поможет.

Не верите, потому что не понимаете как они работают. То что вы знаете свои травмы это хорошо, так даже легче. Психолог может помочь сделать так, чтобы они не были таким тяжким грузом, поможет проявить свою уверенность и побороть страхи.
Я вам точно не скажу как это работает, не имею должного образования, но имела опыт посещения психолога, и мой отец тоже, и даже бабушка, и всем помогло, стало легче

Гость
#32
Снежинка

Потому что Вы не психолог же с образованием и стажем . Ну,тогда каких советов Вы хотели бы услышать ?

Потому что психолог работает с подсознанием, а не сознанием, из которого сейчас вещает автор.

Гость
#33
Гость

Да, я из тех, мне нужна просто нормальная пара для отношений. Я вообще не понимаю что такое "несерьёзные отношения", у меня консервативные ценности в голове, но только хотелось бы чтобы были чувства, эмоции.

Вам нужна пара, а вы такой чересчур неуверенный нужны этой «паре»?
Но воля ваша, это ваша жизнь и вам ее жить. Поэтому вы можете сколько угодно себя убеждать, что все о себе знаете.

#34
Гость

Потому что психолог работает с подсознанием, а не сознанием, из которого сейчас вещает автор.

Все идет именно из подсознания. Если там какие-то проблемы, то в сознании тоже будет бардак

Гость
#35
Яяя

Вы обычный скромный парень, поэтому вам нужна обычная скромная девушка. Неужели нет по соседству или на работе такой? Да на любой остановке можно найти такую девушку, вдруг что и получится. С сайтами завязывайте

Видимо мне не повезло с этим. Я много раз удивлялся, почему в моём окружении ни разу в жизни не было нормальной свободной незамужней девушки, с которой бы у нас возникла взаимная симпатия. За 40 лет такого никогда небыло!

Гость
#36
Гость

Видимо мне не повезло с этим. Я много раз удивлялся, почему в моём окружении ни разу в жизни не было нормальной свободной незамужней девушки, с которой бы у нас возникла взаимная симпатия. За 40 лет такого никогда небыло!

а какие требования к женщине у вас?

Гость
#37
Гость

Видимо мне не повезло с этим. Я много раз удивлялся, почему в моём окружении ни разу в жизни не было нормальной свободной незамужней девушки, с которой бы у нас возникла взаимная симпатия. За 40 лет такого никогда небыло!

и какие отношения у вас с родителями?
и у родителей между собой?

#38
Гость

Видимо мне не повезло с этим. Я много раз удивлялся, почему в моём окружении ни разу в жизни не было нормальной свободной незамужней девушки, с которой бы у нас возникла взаимная симпатия. За 40 лет такого никогда небыло!

Потому что Вы неосознанно ищите партнера ,с которым Вы не можете быть и он Вам не сможет причинить боль ,которую Вы так боитесь испытать снова .

Гость
#39
Гость

Видимо мне не повезло с этим. Я много раз удивлялся, почему в моём окружении ни разу в жизни не было нормальной свободной незамужней девушки, с которой бы у нас возникла взаимная симпатия. За 40 лет такого никогда небыло!

Вы не в Москве?

Гость
#40

зачем женщина в 41 год на этом же форуме считают что уже ничего не нужно и недавно писали про одну женщину что ей в 36 лет уже мужчина не нужен и замуж уже не нужно

Гость
#41
Гость

а о чем вы думаете перед свиданием ?

Ни о чём, что сейчас вот встречусь, пообщаемся, а потом видно будет. Думаю как о деле, как о задании, которое нужно сделать, потому что надо.

#42
Гость

зачем женщина в 41 год на этом же форуме считают что уже ничего не нужно и недавно писали про одну женщину что ей в 36 лет уже мужчина не нужен и замуж уже не нужно

Автору нужно . При чем тут автор и та женщина ) После 40 лет ничего не отваливается ,если что .

Гость
#43

Здесь ищи.

Гость
#44
Гость

Вы не в Москве?

Нет, не в Москве.

Гость
#45

Только одиноких кошатниц за 35 сразу отфильтровывай, они поехавшие кукушкой.

Гость
#46
Ириска

Этот тут каким боком? Вы знаете, что сейчас нужно представлять из себя что-то помимо того что "я мужчина, у меня есть ч/\ен". Сейчас люди развиваются, и что-то мне подсказывает, что вы ищите себе не забитую мышку без работы. Вы наверное рассматриваете девушек ухоженных, с хорошей работой, может быть даже жильем. А если у вас при этом ни кола, ни двора, ни гроша, то думаете, такой женщине вы будете нужны? Она будет искать себе равного по статусу, а не того, кто будет сидеть в ЕЕ квартире и жить на ЕЕ деньги. Так что вы либо ищите ту, которая вам будет ровней, либо старайтесь соответствовать своим запросам

С чего вы вообще такой бред взяли, что у меня ни кола ни двора и я ищу себя прынцессу с жильём? Мне вообще совершенно всё-равно кем работает она и что у неё есть, от слова совсем. Я считаю что у меня нормально всё с этим.

Lisa
#47
Гость

С чего вы вообще такой бред взяли, что у меня ни кола ни двора и я ищу себя прынцессу с жильём? Мне вообще совершенно всё-равно кем работает она и что у неё есть, от слова совсем. Я считаю что у меня нормально всё с этим.

Вы живёте один в своей квартире, имеете достойный заработок, при этом не алиментщик и не имеете бывших жен и хвостов, но не можете найти женщину? Такого не бывает.

Гость
#48
Снежинка

Потому что Вы неосознанно ищите партнера ,с которым Вы не можете быть и он Вам не сможет причинить боль ,которую Вы так боитесь испытать снова .

Нет, мне реально не попадалась ни разу в моём окружении свободная девушка, с которой можно было бы хотябы что-то попробовать, где бы я не работал, в каких бы компаниях я не находился. После окончания универа, я знакомился ТОЛЬКО через интернет.

#49
Гость

С чего вы вообще такой бред взяли, что у меня ни кола ни двора и я ищу себя прынцессу с жильём? Мне вообще совершенно всё-равно кем работает она и что у неё есть, от слова совсем. Я считаю что у меня нормально всё с этим.

А при чем тут тогда меркантильность? Просто ищите девушку своего круга и проблем не будет

#50
Гость

С чего вы вообще такой бред взяли, что у меня ни кола ни двора и я ищу себя прынцессу с жильём? Мне вообще совершенно всё-равно кем работает она и что у неё есть, от слова совсем. Я считаю что у меня нормально всё с этим.

Да и если у вас все нормально и вы в поиске, то как за столько лет ничего не получилось? Тут дело ведь уже тогда не только в неуверенности. Сейчас, конечно, есть девушки которые ждут первого шага от мужчины, но есть и такие (и их мне кажется больше), которые, если вы им понравитесь, сами подойдут/напишут: "Hello, давай пообщаемся!" и все. И никакой уверенностью это не испортишь. Может у вас просто взгляды не сходятся? Они у вас какие на жизнь? Больше традиционно-патриархальные или современные (не в плане что предыдущий вариант устаревший, просто чтобы понятнее было)?