Гость
Статьи
И снова о сожительстве

И снова о сожительстве

Навеяно темой о сожительстве, что в сожительстве никто никому ничего не должен. Женщина не обязана готовить и стирать его носки, потому что она не жена. Возникает вопрос: а жена уже обязана готовить и …

Автор
327 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Марина А.
#304

А совместное можно просто отказаться покупать. Мол, так и так, у меня квартира есть. Подумать о детях? Отлично, мы купим квартиры на имя детей, даже если что-то с нами случится, или мы разведемся, собственность уже будет закреплена за ними.
Ну и что в таком законном браке можно поделить?

Марина А.
#305
Гость

Еще и работают, потому что муж не зарабатывает достаточно. Это конечно же гораздо лучше, чем сожитель, который содержит. Но правда в том, что на работу после расставания или развода придется топать и жене, и сожительнице, если муж несостоятельный, если ничего в браке не приобрели или муж позаботился, чтобы жене ничего не досталось, ведь она никогда ничего не делала, всего лишь рожала и сидела в декрете.

Да при чем работа и мужья, сожители.
Работа - это твоё. Ты пять лет училась, ты мечтала стать кем-то, и что, в помойку это спустить, что ли? Неважно, замужем женщина, в гражданском браке, одинока или пять любовников имеет, работа нужна лично ей самой. К интимной жизни это вообще никаким боком.

Марина А.
#306

А вы уверены, что козёл, ьросившмй беременную или жену в декрете, без вопросов будет платить алименты?
Иногда незаконный муж и не признанный отец лучше помогает ребёнку и любовнице, чем официальные папаши с миллионными долгами по алиментам.
Тут дело тоже частотне в штампе, а в человеке, в том, как расстались...

Марина А.
#307

Когда люди влюбляются, женятся - это чудесно, кто бы спорил. Но это не всегда служит гарантией справедливы имущественных отношений, защиты детей, комфортного быта. Нужно что-то ещё.

Марина А.
#308
Гость

Почему вы думаете, что сожитель непременно не признаёт ребёнка своим?

Так иногда мама сама не дает ему это сделать. Пособия, льготы матери-одиночки. Иногда по факту папа есть, а по бумагам - мать-одиночка.

Елена
#309
Марина А.

Потому что ду ра.
Если она решила вложить свои мозги, образование, силы в борщи, потому что это "мужчине нравится, а не в свое благосостояние... Ну, это был её выбор, отказаться от денег.

ну если кто-то думает не так, как вы, это не значит, что она ду ра))
без денег после развода она не останется, если муж хорошо зарабатывает)
не все любят работать, кому-то и дома хорошо)) и часто такие женщины самые лучшие мамы и жены, потому что у них есть время на детей и дом)

Елена
#310
Марина А.

А совместное можно просто отказаться покупать. Мол, так и так, у меня квартира есть. Подумать о детях? Отлично, мы купим квартиры на имя детей, даже если что-то с нами случится, или мы разведемся, собственность уже будет закреплена за ними.
Ну и что в таком законном браке можно поделить?

а зачем тогда выходить замуж, если не будет покупать совместное?)

Елена
#311
Марина А.

Да при чем работа и мужья, сожители.
Работа - это твоё. Ты пять лет училась, ты мечтала стать кем-то, и что, в помойку это спустить, что ли? Неважно, замужем женщина, в гражданском браке, одинока или пять любовников имеет, работа нужна лично ей самой. К интимной жизни это вообще никаким боком.

не всем нужна) кто-то хочет заниматься домом и детьми, даже если есть домработница.

Гость
#312
Гость

Мужчины, в большинстве своём, существа рациональные, и к необъяснимым импульсам не склонные. Ими руководят чёткие причин но-следственные связи. Гормональные всплески, вызывающие временное сумасшествие, присущи, скорее, женщинам.

Да уж, это не мужики 40-50 летние бросают семьи и бегут урвать "счастья" с молодайкой?

Гость
#314
Марина А.

Мы пропагандируем разумный подход и включение головы.
В отношениях должно быть комфортно. Они должны давать ощущение спокойствия, силы, новых возможностей, взаимоподдержка, радости. Главное это, а не формат.
Если женщине сделали романтичное предложение, и поставили безвылазно стирать носки заму, который их разбрасывает... Её унижают и используют. Каким бы красивым не было её кольцо.
Если женщине предложили руку, сердце и вскоре после свадьбы продать её добрачную квартиру. .. Она, возможно, стала жертвой брачного афериста.
Если женщина в сожительстве стала вдвое реже мыть посуду, и получать кофе в постель, у неё прекрасные здоровые отношения.

По мне гораздо лучше стирать носки мужу, чем получать кофе в постель от сожителя

Гость
#315
Гость

По мне гораздо лучше стирать носки мужу, чем получать кофе в постель от сожителя

Почему для вас форма важнее содержания?

Гость
#316
Гость

На ребенка да, не зависят, а вот алименты женщине платятся только жене или бывшей жене, а вот сожительнице - нет

Почисть почитайте ссылку с юридического сайта, который

«Родители не были расписаны

Как и в предыдущем случае обязанность с отца по содержанию нетрудоспособных членов семьи с него не снимается.

Так как женщина вынашивает или уже воспитывает их общего ребенка, которому еще не исполнилось 3 лет, то отец должен обеспечивать не только малолетнего иждивенца, но и его мать.»

Гость
#317
Гость

По мне гораздо лучше стирать носки мужу, чем получать кофе в постель от сожителя

А мне было приятно получать кофе в постель от сожителя поэтому когда она стал моим мужем это не перестало для меня быть менее приятным. При этом носки мужу я не стирала и не стираю. Сожительство это показатель того каким будь брак.

Гость
#318
Гость

На ребенка да, не зависят, а вот алименты женщине платятся только жене или бывшей жене, а вот сожительнице - нет

И кто платит алименты жене? Это существует только в миллионерских кругах. Вот у Роналдо и его сожтельницы тоже есть договоренность не на словах, а в документах, что в случае расставания, кроме того, что ей полагается дом, алименты на детей еще и лично ей столько-то в месяц. Где вы видели такое среди обычных людей? Они до последнего воют и чтобы даже и детям жалкие алименты не платить или чтобы платить как можно меньше. А если платит, вот типа он такой молодец, помогает финансово бывшей жене и ребенку, хотя он не финансово помогает, а содержит своего ребенка.

Гость
#319
Гость

Почисть почитайте ссылку с юридического сайта, который

«Родители не были расписаны

Как и в предыдущем случае обязанность с отца по содержанию нетрудоспособных членов семьи с него не снимается.

Так как женщина вынашивает или уже воспитывает их общего ребенка, которому еще не исполнилось 3 лет, то отец должен обеспечивать не только малолетнего иждивенца, но и его мать.»

Так это на время декрета 3 года, а дальше что?

Гость
#320
Гость

Почисть почитайте ссылку с юридического сайта, который

«Родители не были расписаны

Как и в предыдущем случае обязанность с отца по содержанию нетрудоспособных членов семьи с него не снимается.

Так как женщина вынашивает или уже воспитывает их общего ребенка, которому еще не исполнилось 3 лет, то отец должен обеспечивать не только малолетнего иждивенца, но и его мать.»

Любовница не член семьи

Гость
#321
Гость

И кто платит алименты жене? Это существует только в миллионерских кругах. Вот у Роналдо и его сожтельницы тоже есть договоренность не на словах, а в документах, что в случае расставания, кроме того, что ей полагается дом, алименты на детей еще и лично ей столько-то в месяц. Где вы видели такое среди обычных людей? Они до последнего воют и чтобы даже и детям жалкие алименты не платить или чтобы платить как можно меньше. А если платит, вот типа он такой молодец, помогает финансово бывшей жене и ребенку, хотя он не финансово помогает, а содержит своего ребенка.

Тот у кого жена в тьпаске по уходу за ребенком до достижения им 3 лет

Гость
#322
Гость

Так это на время декрета 3 года, а дальше что?

Дальше все то же самое что у мамы с ребенком 3+ лет, которая развелась с отцом - алименты только на ребенка. Вы чего читать не умеете, там все написано.

Гость
#323
Гость

Почему для вас форма важнее содержания?

Для меня как раз кофе и носки - просто форма, а муж или сожитель - содержания. Муж принял решение, что хочет попробовать прожить со мной эту жизнь, а для сожителя я - временный вариант и никакой кофе от него меня не порадует. Это просто мишура и показуха.

Гость
#324
Гость

А мне было приятно получать кофе в постель от сожителя поэтому когда она стал моим мужем это не перестало для меня быть менее приятным. При этом носки мужу я не стирала и не стираю. Сожительство это показатель того каким будь брак.

А мы с мужем не жили вместе до свадьбы. Тусили - да, неделями то у меня, то у него, но окончательно не съезжались.
Предложение он делал красивое, как в фильмах, я ревела от неожиданности и эмоций. Нам было по 36.
Кофе в постель носил мне и до свадьбы и после, а вот носки, да, я только после свадьбы только начала в стирку закидывать. И мне это в радость.

Гость
#325
Гость

Дальше все то же самое что у мамы с ребенком 3+ лет, которая развелась с отцом - алименты только на ребенка. Вы чего читать не умеете, там все написано.

И? Алименты платят детям, а не жене. Об этом и речь.

Гость
#326
Гость

Для меня как раз кофе и носки - просто форма, а муж или сожитель - содержания. Муж принял решение, что хочет попробовать прожить со мной эту жизнь, а для сожителя я - временный вариант и никакой кофе от него меня не порадует. Это просто мишура и показуха.

А что разводов не существует? Нет передумавших прожить друг с другом жизнь? А сожительство - это этап перед браком, чтобы присмотреться друг к другу получше, не разобьется лодка любви об быт.

Гость
#327
Гость

А что разводов не существует? Нет передумавших прожить друг с другом жизнь? А сожительство - это этап перед браком, чтобы присмотреться друг к другу получше, не разобьется лодка любви об быт.

Развод - это неудавшаяся попытка двух людей связать свои судьбы, а сожительство - это и отсутствие самой попытки.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: