Гость
Статьи
И опять сожительство …
Обсуждение закрыто

И опять сожительство :(((

Он даже не предлагает вместе жить, он просто не рассматривает другого варианта. Вот сейчас переедем и тогда... ! Вот как мы будем ... когда вместе жить будем. Короче, даже не предлагал этого, просто решил, что так оно и должно быть. Я хочу с ним жить, но...я хочу знать, что будет дальше. Как поднять этот вопрос? До НАШЕГО переезда остался месяц. Паника

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гадя П. Хренова
#1

Просто спросите у него что дальше. В чем проблема то?

Инкивизиция
#2

ГБ = сожительство. Я лично против такой формы построения отношений. Сама прожила в ГБ 7 лет. Жили в его квартире. Кучу сил и денег я вложила в эту самую квартиру. И в итоге я в пролете. Пришлось уйти с сумкой своих шмоток :((( Сейчас я полгода в официальном браке с другим человеком. Кстати, некоторое время мы с ним жили без штампа. Но! Решилась я на это только после официального предложения. Так что, автор, решайте, хотите ли вы за этого человека замуж, хочет ли он жениться на вас. Если да, то определяйте срок совместного проживания, после которого либо вы женитесь, либо расходитесь. Не повторяйте моих ошибок. После них очень трудно верить людям.

незнайка
#3

4 я не поняла "Но! Решилась я на это только после официального предложения. ". это как так? вы жили во время подготовки к свадьбе вместе?

Сабина
#4

Инкивизиция! У всех по разному) Мы с моим МЧ живем у него 3 года, пошел 4-й уже и он созрел! Да именно созрел! Ему 27, за эти 3 года его хорошо повысили, он стал более стабильным, успешным, мне машину купили. Мы притерлись (хотя были ссоры, расставания, сопли) Сейчас отношения перешли на др. уровень... На 8 марта он сделал мне предложение, гов. давно вынашивал эту идею, но я ничего не знала) В августе свадьба!

Smile
#5

9 просто скажите, что считаете унизительным для себя быть сожительницей... )

Гадя П. Хренова
#6

9. Вот как написали так и скажите. Нормальный мужчина поймет.

Кошка сцук0 наглая :)
#7

хм, предложение на 8 марта отличный способ сэкономить на подарке :))

Гадя П. Хренова
#8

14. Они в ГБ не размножаются. ТОлько после официального оформления отношений :)

Марья
#9

Девушки, а то что мы с парнем уже полгода проводим все время вместе (кроме работы), ночуем то у него, то у меня, но у него чаще, это как называется? Жить мне у него он не предлагает, да я не согласилась бы. И сама не предлагаю ему переехать ко мне, тк не хочу этот так называемый ГБ, а проще говоря сожительство. Что мне делать? Поговорить с ним на эту тему, или молча ждать погоды у моря, может созреет и предложит замуж за него выйти :)

Дама с ноутом
#10

Ну если вы так замуж рветесь, автор, тогда конечно не переезжать, но в современном мире замужем выгодно быть только нищебродкам, которые не умеют зарабатывать. Я вот недавно квартиру купила, и если б не сожитель у меня был, а муж официальный, потом претендовать мог бы. А так я ничего не должна ему и он мне никто. А я потом может лучше найду. Подумайте об этом.

Дама с ноутом
#11

"хочу гарантий чтоль что через пару лет не придется уходить с чемоданом, после того как буду стирать убирать готовить для него." а что, если вы будете готовить со штампом, то он не сможет вас выгнать через пару лет с чемоданом:))))?

Автор
#12

19 А как за него бороться? За штамп? вообще не знаю что деалать в этой ситуации и с ним быть хочу и сожительство неприемлю...

Anonymous
#13

...но хочу каких то гарантий чтоль что через пару лет не придется уходить с чемоданом, после того как буду стирать убирать готовить для него...
Если жилье его и приобретено до брака, то чемоданы светят и с печатью в паспорте :))) 18, через суд, если жили в ГБ тоже помжно получить часть имущества нажитого СОВМЕСТНО, а придти на готовое и отхапать половину, размечтались :))) На панель идете работать или в содержатки, зачем замуж то выходить?

Колючка
#14

Ничего плохого в ГБ нет. Потому что встречания, когда все наглаженные-напомаженные - это одно. А жить вместе - совсем другое. МЧ не говорит о том что будет потому что сам не знает. А как собственно можно строить далекоидущие планы? А если вы не подойдете друг другу? Не сможете жить вместе? А он вам ща пообещает брак жить долго и счастливо и умереть в один день. Ну и зачем сотрясать воздух? Не надо паники никакой. Мы с моим МЧ начали жить вместе после 2 месяцев знакомства. Сразу оговорили срок такого проживания. Остановились на годе. Но уже через 6 месяцев он сделал мне официальное предложение и уже год мы в законном браке. А когда сходились - никто не обещал никому ничего и не обязывался. Простодоговорились что год живем вместе а по истечении обсудим что делать дальше. Либо разойтись либо пожениться. Я считаю этоправильно и единственное чегоможно сейчас требовать.

Автор
#15

Колючка, есть рациональное зерно в Ваших словах. Этот вариант тоже рассматриватся. Подскажите мне (он эту тему не поднимает говорила выше об этом) как мне сказать ему о сроках? Вот он - Я хочу чтобы мы жили вместе. Я ему - я согласна, но... Как сказать, что меня устроит год или полгода а дальше решать что то придется? Извините, что так настойчива, ну правда не могу я подобрать нуных слов.

Автор
#16

нуных=нужных

Чернец
#17

Автор, зачем Вам брак?:) сxодите на ветку "Отметила первую годовщину свадьбы - развестись или повеситься". Горячо рекомендую:)

Anonymous
#18

26, что за глупости? Если кому-то и вам в том числе не повезло в браке - это еще не показатель. Автор. А что, собственно, сложного? Когда будете обсуждать переезд прямо спросите, как долго ваш МЧ намерен жить в ГБ и что для него ГБ? Замена официального брака или период для узнавания друг друга и принятия окончательного решения. И высскажите свою точку зрения. Скажите, чего хотите. Не бойтесь быть настойчивой. Это ваша жизнь в конце концов.

Anonymous
#19

ббб

Anonymous
#20

Какая-то каша из слов. Постарайтесь более внятно проблему описать.

Анюта.
#21

Не смейте никуда переезжать!!! Вот именно - а что будет дальше??? Судя по настрою Вашего мужчины, дальше не будет ничего, так и будете сожительствовать, пока не надоест. Я так понимаю, Вас это не совсем устраивает, так что не надо! Поговорите с ним. Все, что написали здесь, скажите ему.

незнайка
#22

вы так написали,как будто он вас тащит жить скорей скорей,будто от чего то убегает....

Инкивизиция
#23

Незнайка, да жили во время подготовки к свадьбе. Чтобы лучше узнать привычки друг друга.

Автор
#24

Извините если непонятно написала. Да я действительно люблю его и хочу с ним быть, но хочу каких то гарантий чтоль что через пару лет не придется уходить с чемоданом, после того как буду стирать убирать готовить для него. Подскажите как именно поднять этот вопрос? Какими словами ему сказать, чтобы не обидеть?

Инкивизиция
#25

Автор, ну все просто. Скажите, что любите и цените его, поэтому представляете свое будущее только с ним и вашими общими детьми. А потом спросите его, что значит в его понимании, вместе жить? Какие у него вообще планы на жизнь?
Сабина, а за вас я искренне рада. Видимо, правда говорят, про 7-летний кризис. Вот у нас так и получилось. А рядом с вами, видимо, ваш человек. Так что счастья вам и сказочной свадьбы!

Элинор
#26

Кошка, сорри за оффтоп - у Вас вроде шиншики? У меня почему-то не размножаются. Что это может быть???

злючка
#27

18. нет, вместе с чемоданом она унесет половину приобретенного в браке имущества. независимо от того, кто сколько зарабатывал. вполне может быть, что есть смысл бороться за штамп в паспорте

Автор
#28

да не в деньгах тут дело то в принципе. Мне то не 17-19 лет чтоб пробывать пробывать, мне семья нужна стабильность

Andrey: злючка
#29

исходя из этого МЧ нет смысла обременять себя этим штампом :)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: