Гость
Статьи
Невротическое …

Невротическое расстройство личности у партнерши

Встречаюсь с женщиной.
Живём раздельно, мог бы давно съехаться, но очень пугает поведение девушки, и ее отношение ко мне. Также ее часто мучает тревога. Поехали в конце концов к психиатрам врач сказал, что у нее "Невротическое расстройство личности". Я сам был в шоке, слушая на приеме у врача, как же многим в жизни она недовольна. Сама же она считает, что все ее проблемы наладятся, как только она выйдет замуж.
А так, мол, у нее "просто гадкий характер" иногда.
Она довольно красивая, порвать отношения с ней мне достаточно сложно, но и, похоже, с этим диагнозом окружающим таких людей очень непросто, ведь все и во всем виноваты.

Кто-то сталкивался близко?
Подскажите, если да

Мурат
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ты всем доволен??

Гость
#2

Психиатры говорят о том, что сейчас процентов 80% городского населения страдают теми или иными типами неврозов.

Гость
#3

Ты сейчас тревожишься по этому поводу, переживаешь, в шоке? - шуруй к психиатру, невротик))

Гинеколог
#4

Советовать всякую хню не буду, но все псих.болезни с возрастом
обостряются. Она потенциальный пациент дурдома.

Гость
#5

Беги,если не хочешь к ней присоединиться,а то будете два невротика)))

Гость
#6

Оставьте её, найдет себе парня менее пугливого

Яяя
#7

Меня пугают такие люди, у меня мама невротик, это треш, постоянный негатив и беспокойства по любому поводу. Я бы никогда не выбрала себе такого партнера, мне позитивные люди нравятся. Ну еслм вам охота быть "грушей для битья" - тогда вперёд

Гость
#8

Меня больше удивила фраза "она достаточно красивая, расстаться мне с ней сложно")) Вы из-за красоты встречаетесь что ли? Красивых много ахахах, если уж так вас это пугает (а невротики тоже на каждом шагу, особенно в наше время мегаполисов), то ищите, ищите дальше))

Гость
#9

Да, она ибобо.

Гость
#10

Здесь тонкая грань вот в чем. Необходимо заранее (до переезда, до свадьбы) донести до любимой (точно?) женщины, что ответственность за свое психическое состояние каждый несёт сам, что каждому необходимо самому понимать и прилагать усилия для изменения себя к лучшему (интересоваться психологией, хобби, другими альтернативными подходами к жизни: читать книги о здоровых отношениях, фильмы такие смотреть где будет альтернатива текущей жизни и поведению со стороны женщины, которую она может просто не знать), вода камень точит, если человек сам поймет и захочет поменяться, постепенно это произойдёт. В паре вы поддерживаете (не решаете психические чужие проблемы, слушая по кругу как психолог одно и то же, а поддерживаете, тревожно стало - обнял, чаю налил) слабые стороны друг друга (опора) и работаете над совместными делами и будущим.
Если женщина это поймет, а не свалит на вас ответственность за свою психику, что вы офигеете и выйдете потом из отношений сами психологом по итогу, то у вас есть шанс. Сложно объективно оценить. К психологу водить никого не нужно, поместят в голову ещё гадости какие бо́льшие, что вы и останетесь козлом и героем всех бед в голове женщины.
Каждый сам способен поменяться, без сторонних людей-психологов, главное захотеть и прилагать усилия стать лучше.
И не каждый человек — будущий посетитель психушки, как заклеймили выше. У каждого зато может произойти что-то в жизни, что станет невротиком человек. Мы здесь не знаем воспитание и судьбу чужой женщины, чтобы осуждать.

Гость
#11

Довольно красивых полно. Молодость и красота не вечные, зато расстройство обострится с возрастом до дурки. Замуж она, конечно, рвется, так как больная баба тупо хочет присесть на шею. А как только до загса дотолкает, там такое овно полезет. Прячь ножницы и другие подобные предметы и спи вполглаза. Когда ненормальная поймет, что ты готов развестись, начнет исполнять в постели и уговаривать родить ребенка. После родов станет хуже. В лучшем случае, ты сплавишь ее в дурку, в худшем - она выкинет ребенка из окна. Уж поверь, я с такими бабцами по долгу службы работала.

Гость
#12

> очень пугает поведение девушки

Что конкретно пугает? Вы не привели примеров.

> Она довольно красивая, порвать отношения с ней мне достаточно сложно

Первая морщинка появится, выкинешь на помойку?

Лучше оставь ее, пусть ищет себе кого понадежнее.

Гость
#13

> как же многим в жизни она недовольна

А кто доволен? Разве что дети Трампа.

Гость
#14

Это не пройдет это ее сущность. иногда будет обострение будет пить антидепрессанты и ходить к психотерапевтам. Большинство женщин невротики,но надо понимать,а сможешь ли ты это терпеть. Если да, и не напрягает,то пожалуйста.

Гость
#15

Автор , ты перепутал наверно . Не бывает невротического расстройства личности . бывает невроз . и это обратимое состояние если лечиться правильно . Может у нее Истерическое растройство личности?
вот тогда пи&дец . Эти бабы красивы и эффектны , сексапильны , но очень тупы ,вспыльчивы ,хитры и врушки и уровень развития у них как у 3х летнего ребенка . Такая баба жить тебе не даст спокойно , будешь как на вулкане и в итоге сопьешься . У таких девок сильно сбит горм фон . Так что попробуй походить к психологу и ты сам и ее води . И не женись если не будет улучшений . Улучшения можно ожидать через год еженедельной терапии !

Авторка
#16

Не, ну, если она довольно красивая, то остальное уже не важно!

Сказка
#17
Гость

Автор , ты перепутал наверно . Не бывает невротического расстройства личности . бывает невроз . и это обратимое состояние если лечиться правильно . Может у нее Истерическое растройство личности?
вот тогда пи&дец . Эти бабы красивы и эффектны , сексапильны , но очень тупы ,вспыльчивы ,хитры и врушки и уровень развития у них как у 3х летнего ребенка . Такая баба жить тебе не даст спокойно , будешь как на вулкане и в итоге сопьешься . У таких девок сильно сбит горм фон . Так что попробуй походить к психологу и ты сам и ее води . И не женись если не будет улучшений . Улучшения можно ожидать через год еженедельной терапии !

Есть разные формулировки. Невротическое расстройство личности и невроз - это одно и то же)) Так что бывает) С Ваших же слов.

Гость
#18

И чем же она недовольна? В чём обвиняет окружающих - примеры можете привести?
По описанию диагноза, это следствия травм и потрясений. Тогда, странные обвинения у вас и у врача

Гость
#19
Яяя

Меня пугают такие люди, у меня мама невротик, это треш, постоянный негатив и беспокойства по любому поводу. Я бы никогда не выбрала себе такого партнера, мне позитивные люди нравятся. Ну еслм вам охота быть "грушей для битья" - тогда вперёд

"Нравятся позитивные люди" - это пока у тебя самой проблемы не появились. А потом в инете и в жизни начинаются рассказы про то, как друзья оказались друзьями только в радости, а с проблемами исчезли и как это было неожиданно

Гость
#20
Гость

Довольно красивых полно. Молодость и красота не вечные, зато расстройство обострится с возрастом до дурки. Замуж она, конечно, рвется, так как больная баба тупо хочет присесть на шею. А как только до загса дотолкает, там такое овно полезет. Прячь ножницы и другие подобные предметы и спи вполглаза. Когда ненормальная поймет, что ты готов развестись, начнет исполнять в постели и уговаривать родить ребенка. После родов станет хуже. В лучшем случае, ты сплавишь ее в дурку, в худшем - она выкинет ребенка из окна. Уж поверь, я с такими бабцами по долгу службы работала.

Ты что, вместо неё замуж хочешь? Что-то больно настойчиво страшилки пишешь

Мурат
#21
Гость

И чем же она недовольна? В чём обвиняет окружающих - примеры можете привести?
По описанию диагноза, это следствия травм и потрясений. Тогда, странные обвинения у вас и у врача

Это совсем не обвинения. Это несколько пугает. На работу ходить не хочет, начальник цепляется, где-то что-то да и скажет, дочка не слушается, денег не хватает, уверенности никакой в жизни нет, мама болеет... Все, о чем она высказывалась врачу, носило окраску неудовлетворённости. На любое же мое редкое высказывание любой самой незначительной неудовлетворённости ее поведением, обычно очень бурные ответы, "А ты" и понеслось, на одно слово десять.
В общем все, чтоб не менять в своем отношении то, что она сама считает нужным.
Это все же слегка настораживает.
Когда я говорю "красивая" - это следует понимать как девушка с ярко модельной внешностью. Все же это немного подкупает. Очень сложно после этого смотреть и любоваться другой, которая имеет менее выраженную внешнюю красоту, это все же имеет для меня какое-то значение, и все же - я сам понимаю, что жить с таким человеком я не готов, попросту опасаюсь оказаться внутри этого бесконечного недовольствия.

Гость
#22
Гость

Оставьте её, найдет себе парня менее пугливого

Вот вот!Девушка перенервничала, а мужзло уже насцало в трусы😄😄😄

Гость
#23
Мурат

Это совсем не обвинения. Это несколько пугает. На работу ходить не хочет, начальник цепляется, где-то что-то да и скажет, дочка не слушается, денег не хватает, уверенности никакой в жизни нет, мама болеет... Все, о чем она высказывалась врачу, носило окраску неудовлетворённости. На любое же мое редкое высказывание любой самой незначительной неудовлетворённости ее поведением, обычно очень бурные ответы, "А ты" и понеслось, на одно слово десять.
В общем все, чтоб не менять в своем отношении то, что она сама считает нужным.
Это все же слегка настораживает.
Когда я говорю "красивая" - это следует понимать как девушка с ярко модельной внешностью. Все же это немного подкупает. Очень сложно после этого смотреть и любоваться другой, которая имеет менее выраженную внешнюю красоту, это все же имеет для меня какое-то значение, и все же - я сам понимаю, что жить с таким человеком я не готов, попросту опасаюсь оказаться внутри этого бесконечного недовольствия.

Почему настолько по вашим словам красивая девушка вечно недовольна?

Гость
#24
Гость

Почему настолько по вашим словам красивая девушка вечно недовольна?

Нет крепкого мужчины рядом, нет опоры, поддержки.Поэтому девушка и нервничает.Чувствует, что рядом не мужчина, а оно, которое при первой же сложности бежит строчить на женский форум!😂😂😂

Гость
#25
Гость

Нет крепкого мужчины рядом, нет опоры, поддержки.Поэтому девушка и нервничает.Чувствует, что рядом не мужчина, а оно, которое при первой же сложности бежит строчить на женский форум!😂😂😂

Он же пишет, что она мол по жизни такая...

Гость
#26

На форуме так часто красавиц неписанной красоты упоминают, взглянуть интересно стало. Ямне говорю, что в жизни их нет, много симпатичных и на любой вкус, но прям чтоб красавицы - очень интересно)

Гость
#27
Гость

Он же пишет, что она мол по жизни такая...

Так тем более, если она по жизни такая, так ещё и недомужик рядом болтается, можно разнервничаться окончательно))

Гость
#28
Мурат

Это совсем не обвинения. Это несколько пугает. На работу ходить не хочет, начальник цепляется, где-то что-то да и скажет, дочка не слушается, денег не хватает, уверенности никакой в жизни нет, мама болеет... Все, о чем она высказывалась врачу, носило окраску неудовлетворённости. На любое же мое редкое высказывание любой самой незначительной неудовлетворённости ее поведением, обычно очень бурные ответы, "А ты" и понеслось, на одно слово десять.
В общем все, чтоб не менять в своем отношении то, что она сама считает нужным.
Это все же слегка настораживает.
Когда я говорю "красивая" - это следует понимать как девушка с ярко модельной внешностью. Все же это немного подкупает. Очень сложно после этого смотреть и любоваться другой, которая имеет менее выраженную внешнюю красоту, это все же имеет для меня какое-то значение, и все же - я сам понимаю, что жить с таким человеком я не готов, попросту опасаюсь оказаться внутри этого бесконечного недовольствия.

Автор, бегите и не оглядывайтесь. Нищая баба, которая не хочет работать, зато хочет сесть на шею и посадить на шею прицеп и больную бабку. Ну какая там модельная внешность, не смешите, рожавшая-растянутая тетка...Только обычно хоть совести хватает демо-версию жены включить, а тут не жена, обычная баба для потрахушек, а уже делает мозги. А дальше что будет, засосет вас эта бабья яма, все жилы вытянет. Так что бабу потрахивать, по мере возможности помогать. Легко и ненапряжно. Будет напрягать, слать. Жениться на девушке из хорошей семьи, без прицепов.

Убогие васьки
#29
Гость

Автор, бегите и не оглядывайтесь. Нищая баба, которая не хочет работать, зато хочет сесть на шею и посадить на шею прицеп и больную бабку. Ну какая там модельная внешность, не смешите, рожавшая-растянутая тетка...Только обычно хоть совести хватает демо-версию жены включить, а тут не жена, обычная баба для потрахушек, а уже делает мозги. А дальше что будет, засосет вас эта бабья яма, все жилы вытянет. Так что бабу потрахивать, по мере возможности помогать. Легко и ненапряжно. Будет напрягать, слать. Жениться на девушке из хорошей семьи, без прицепов.

Ты то кому сдался из приличной семьи? Лысеющее, пузатое невнятное? Что за запросы у неудачников пошли вообще? Мамаши какие-то отбитые воспитывают сыночков имбецилов.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: