Гость
Статьи
Крупная ссора из-за …

Крупная ссора из-за квартиры родителей. Кто прав?

Добрый вечер! Произошла крупная ссора между мужем, его старшим братом и свекрами. У свекров 3комн. квартира. Брат мужа еще 30 лет назад получил 3комн. квартиру, когда работал на заводе. Муж мой без …

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

Ну если бы например вышло так, что ваша сестра получила все льготы и капитал на жилье, а вы вообще нет и не предвидится, то родители ваши должны вам помочь. А в чем проблема? Что за привычка хапать все и ртом и *опой? Помогать тому, кто нуждается - нормально в нормальных семьях.

Нормально, когда один брат в пользу другого сам от наследства отказывается. А когда родители решают обделить одного в пользу другого, которому меньше повезло/нужнее/несчастный/любимый/и т.д, это ненормально - нельзя так детей стравливать между собой.

донна Ослабелла
#53
Гость

Родителям главное, чтобы оба сына были хозяевами 3км квартир, одинаково. Квартира жены - может и не жене принадлежит даже, а тестям, неизвестно есть ли у них еще дети кроме жены. В любом случае любой мужик должен иметь жилье и туда привести семью. Правильно семье младшего въехать в 3шку родителей, а тестям вернуть хату. Понятно, что тести впряглись потому что семье жить негде было, изначально наверняка рассчитывали на получение квартиры по той же программе что и брат.

Это пока они с жёнами ладят.
Кстати. Когда старший получал 3комнатную, наверняка, имелось в виду. что это для семьи. Холостому парню вряд ли б такие апартаменты выделили. По итогу в заводской хате прописана вся семья старшего, а в наследственной один младший сын, когда родителей не станет?

Гость
#54
Гость

Нормально, когда один брат в пользу другого сам от наследства отказывается. А когда родители решают обделить одного в пользу другого, которому меньше повезло/нужнее/несчастный/любимый/и т.д, это ненормально - нельзя так детей стравливать между собой.

Так нормальный брат должен это понять и сам поддержать идею родителей. Никто их и не стравливал, думаю, родители там в шоках от старшенькому, которому и так повезло, а ему все мало, халява ой как портит.

Гость
#55
донна Ослабелла

Это пока они с жёнами ладят.
Кстати. Когда старший получал 3комнатную, наверняка, имелось в виду. что это для семьи. Холостому парню вряд ли б такие апартаменты выделили. По итогу в заводской хате прописана вся семья старшего, а в наследственной один младший сын, когда родителей не станет?

По идее младший должен туда привести семью и чтобы это было их общее жилье так сказать. У братьев по квартире, и у жен по квартире должно быть.

Гость
#56
Гость

Так нормальный брат должен это понять и сам поддержать идею родителей. Никто их и не стравливал, думаю, родители там в шоках от старшенькому, которому и так повезло, а ему все мало, халява ой как портит.

Не поддержать, а сам это предложить, если брату нужнее. У родителей подобных идей быть не должно - родителей не станет, а братья с такими идеями и завещаниями станут чужими друг другу.

Гость
#57
Гость

Не поддержать, а сам это предложить, если брату нужнее. У родителей подобных идей быть не должно - родителей не станет, а братья с такими идеями и завещаниями станут чужими друг другу.

Они и так чужие, раз старшему плевать, что младшего нет собственного угла.

донна Ослабелла
#58
Гость

По идее младший должен туда привести семью и чтобы это было их общее жилье так сказать. У братьев по квартире, и у жен по квартире должно быть.

Думаю, аргументы старшего, это что в семье младшего тогда будут сразу две квартиры, а в их семье одна. Семья младшего тоже не напрягались, а напряглись родители жены. Короче говооря. Сыновей двое, квартира родителей поэтому делится надвое. Может быть продана и у каждому выйдет по однушке. Наличие 3-х комнатной хаты у старшего отягощено тем, что там прописаны его жена и дети, которых не отправишь жить под мост, будь он 100 раз там хозяин.

Гость
#59
Гость

Они и так чужие, раз старшему плевать, что младшего нет собственного угла.

Старшему не на младшего плевать (может он и отказался бы в его пользу, если бы родители умнее были), старшего обижает такое отношение родителей.

Гость
#60

Тупые родители. И себя старшего сына лишат и внуков от него и братьев переругают. Я бы на месте старшего перестала бы общаться и с братом и с родителями сразу после такого.

Гость
#61

Всех кого я знаю, никто кв не делил,отдали комуто одному,вот так

Хоть два,хоть 5 детей,потому что если поделить ничего не останется,и целые 2 не купить

Гость
#62
Гость

Брат не прав. Это не его дело кому родители отдадут свою квартиру. И если они пополам ее отдадут, брат вам жизни всё равно не даст. А родители (свекры) молодцы. Понимают что нельзя жить за счет жены.

А самим заработать хоть что то вообще не судьба?

Гость
#63

наследство должно быть поровну между детьми. И что значит "переписать" Родителя прям счас хотят свое единственное жилье подарить сыночке? Короля лира не читали? как бы родители с их "добротой" на улице не остались

.|.
#64

брат мужа прав

.|.
#65
Чужестранка

То есть раз первому брату привалила халявная квартира от завода, то он перестал быть сыном своих родителей от этого? Повторюсь, справедливо со стороны родителей свое имущество поровну делить между своими детьми, не взирая на то у кого какие возможности/имущество и тд.

Вы правы. К тому же халява - это когда шёл по улице, а тебе ключи и документы от квартиры дали. От завода получил, значит е.б.а.шил на этом заводе как раб за эту кв

.|.
#66
Гость

Имущество тещ и жен - это их, а мужик должен быть хозяином своего жилья. В чужом жилье мужик не хозяин. Потому родители разумно хотят отдать жилье младшему.

"мужик должен быть хозяином своего жилья." и тут же "родители разумно хотят отдать жилье младшему"😂😂
Так где тут мужик вдруг стал хозяином своего? Так он хозяином родительского будет, а не своего!

Молодая
#67

У меня у одной вопрос возник, что это за завод такой, что в лихие 90-е трехкомнатные квартиры раздавал?

Гость
#68
Гость

А зачем ему одному? У него семья. Как и у старшего. У старшего есть хорошая квартира, а младшего нет. Вот и правильнее дать младшему. Нормальный родитель поддержит того ребенка, которому меньше повезло, к тому же старший не заработал и не купил, а получил на халяву.

"У старшего" квартиры тоже нет, есть квартира у его семьи. Там доли жены и, скорее всего, детей тоже, потому что раньше именно так давали квартиры. Так что максимум там доля у старшего. И эту долю он заработал. В отличие от младшего, который в квартире родителей жены не заработал ничего. И на свою почему-то не накопил.

Так что ни у кого из сыновей отдельной полноценной квартиры нет. Пополам все делить надо.

Гость
#69
Гость

Когда квартира давали, из позднее приватизировали и старший брат уже собственник. А у младшего собственник либо жена либо тести вообще.

Ну вот половины квартиры младшему должно хватить на "собственный угол". А квартиру целиком - жирно будет.

Гость
#70
Гость

А если бы старший заработал ту двуху сам? Почему он должен быть лишен части родительской квартиры?

Стояли на расширение. Брата отселили с семьей а младшего с родителями оставили. Если так квартира младшему. Так как старшему улушили из за семьи и брата в том исле.

Гость
#71
Гость

Но он же не заработал ничего! Так же как и младший! Ему просто повезло что до него дошла очередь. И он хозяин в своей квартире, а у младшего не получилось, очередь не дошла и облом. Родители правы что дают квартиру младшему. Так получается что у обоих братьев по 3шке халявной.

Если стояли на расширение всей семьей и брат полуил за сет семьи то все верно квартира мужу автора так как брат расширился за их сет.

Гость
#72
Чужестранка

То есть раз первому брату привалила халявная квартира от завода, то он перестал быть сыном своих родителей от этого? Повторюсь, справедливо со стороны родителей свое имущество поровну делить между своими детьми, не взирая на то у кого какие возможности/имущество и тд.

Халява просто так не приваливала. Давали когда по факту 2 семьи жили. В одной квартире в тесноте.Так брату прилетела халява из за семьи а не просто так.

Гость
#73
Ирина

Квартира родителями была получена на четверых. Если бы был только один сын, была бы двухкомнатная.
Я высказала свою позицию. Поступила бы так. Вы можете иметь своё, отличное от моего, мнение.

Вот из этой трешки и встал на расширение. Ему квартиру дали а брата оставили с родителями.

Гость
#74
Гость

Ну если бы например вышло так, что ваша сестра получила все льготы и капитал на жилье, а вы вообще нет и не предвидится, то родители ваши должны вам помочь. А в чем проблема? Что за привычка хапать все и ртом и *опой? Помогать тому, кто нуждается - нормально в нормальных семьях.

Нет.
У адекватных родителей всем детям все даётся в равных долях.
А уже дети САМИ могут отказаться от своих долей в пользу братьев/сестёр, емли САМИ хотят.

Зима
#75
Молодая

У меня у одной вопрос возник, что это за завод такой, что в лихие 90-е трехкомнатные квартиры раздавал?

ну это неудивительно. У меня в родне две семьи получили квартиры - в 1993 и в 1994.
Удивляет немного другое. Как успел сын старший получить трешку? значит, он был женат и у него было двое детей. А младшему не мог? или там разница между братьями 20 лет?

Зима
#76
Гость

"У старшего" квартиры тоже нет, есть квартира у его семьи. Там доли жены и, скорее всего, детей тоже, потому что раньше именно так давали квартиры. Так что максимум там доля у старшего. И эту долю он заработал. В отличие от младшего, который в квартире родителей жены не заработал ничего. И на свою почему-то не накопил.

Так что ни у кого из сыновей отдельной полноценной квартиры нет. Пополам все делить надо.

вот сомнения были... Но прочла ваша комментарий и соглашусь. Если вдруг с женой старший разведется, он пойдет на улицу. А младший (если вдруг) будет жировать в трехе

Гость
#77
Зима

ну это неудивительно. У меня в родне две семьи получили квартиры - в 1993 и в 1994.
Удивляет немного другое. Как успел сын старший получить трешку? значит, он был женат и у него было двое детей. А младшему не мог? или там разница между братьями 20 лет?

Вот женат и 2 детей Скорее всего вместе жили всем табором у родителей. Из за этого им и дали вторую трешку от завода. А муж автора и остался в этой трешке с родаками.

Гость
#78
Чужестранка

Справедливо родителям подписывать квартиру обоим сыновьям. То что вам меньше повезло в жизни не означает, что родители должны обделять одного сына и все подписывать на другого

Подписать модно документ. Как вы подпишете квартиру? Поставите подпись на обоях?

Гость
#79
Гость

Правильно! У старшего и так халява привалила, а младший вообще без жилья. Это нормально что твой брат без жилья? А ты все хапаешь? Тогда нафиг такой брат нужен? Все отдать младшего а на старшего забить болт

Да, в жизни такое бывает когда из-за зависти мы теряем самых близких и родных людей. Ведь старший брат считает что у жены брата есть квартира и он будет богаче его ещё и получив квартиру родителей. Ухаживать за родителями должны дети не смотря ни на что. Получили они квартиру , машину , золото или не получили - родителям мы обязаны за жизнь, любовь и заботу. У меня дочка и сын и уже сейчас думаю как сделать так чтобы между ними не было дележки, ссор и обид.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: