Гость
Статьи
Должна ли женщина …

Должна ли женщина работать на равных?

Мне 27, есть жених. На днях завела тему о детях и о семейном бюджете. Он сказал, что не готов иметь детей сейчас (он мой ровесник), давай подготовимся и подумаем об этом через 3 года (меня это напугало, ведь мне будет уже 30). Также смутило, что он считает, что мы должны вкладываться в семейный бюджет на равных, если у него вторая работа, то и у меня. Аргументы, чт мужчина основной добытчик не приемлет, в таком случае считает, что его мнение будет единственным. Посоветуйте пожалуйста, кто старше #отношения #финансы

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Озаботка
#1

Я бы не согласилась. Смысл тогда иметь брак и детей с мужчиной?

Гость
#2
Озаботка

Я бы не согласилась. Смысл тогда иметь брак и детей с мужчиной?

Конечно нет смысла. Нашел пахарицу-лошадь. Женщина - это цветок. Никогда не соглашайтесь на пополамщиков, пусть сами пашут!

#3

Если хотите детей, то ищите другого жениха. А этот пусть на двух работах работает.

Гость
#4

Уже столько раз тему поднимали
Пришли же уже к выводу все на сайте: если мужик не содержит и выталкивает работать-он не нужный ни одной женщине отброс общества

Автор
#5

Вы по его мнению беременная должныы на двух работах работать? Мужчина жмот и не хочет обеспечить вам хорошую жизнь, молю, не рожайте ему детей.

#6

Тогда пусть сам рожает себе, а если не хочет детей и не хочет вас жалеть и баловать то лучше от него не рожать вообще

Граф д"Абьюз
#7

Почему на равных. Нормальная женщина обеспечивает своего мужчину. 😌

Ирина
#8

Он попаламщик. Беги от него.

Гость
#9

Скажите ему что он должен на равных с вами вынашивать плод з месяцев и на равных рожать, имея все риски для здоровья и для внешности. Если мужчина не добытчик,значит по сути он и не нужен.Зачем от него рожать,вы хотите на себя двойную,тройную нагрузку в виде быта,работы,и рождения детей от попрламщика? Портить здоровье и внешность при этом только вы будете, а он - нет.

Гость
#10
Гость

Скажите ему что он должен на равных с вами вынашивать плод з месяцев и на равных рожать, имея все риски для здоровья и для внешности. Если мужчина не добытчик,значит по сути он и не нужен.Зачем от него рожать,вы хотите на себя двойную,тройную нагрузку в виде быта,работы,и рождения детей от попрламщика? Портить здоровье и внешность при этом только вы будете, а он - нет.

*9 месяцев

#11

Сколько людей, столько и мнений. Не нравится вам ситуация, не оставайтесь в ней. На вас не должно влиять общество. У каждой из нас свои пунктики при выборе партнера. Определите свои принципы и не отклоняйтесь. Иначе получится, что будете жить не своей жизнью.

Гость
#12
Граф д"Абьюз

Почему на равных. Нормальная женщина обеспечивает своего мужчину. 😌

Твоя мамка чтоль? Ну, пусть обеспечивает. Мы не против.

Гость
#13
Граф д"Абьюз

Почему на равных. Нормальная женщина обеспечивает своего мужчину. 😌

Настоящий мужчина обязан родить детей.Пофиг,что не может.Обязан-и все.

#14

Рѣдкая жѣнщина въ угольной шахтѣ работаетъ на равных съ мужчиной.

Гость
#15

Так правильно все, с ровесницами на равных, а хочешь содержания - будь моложе мужа лет на 10.

Гостья_А
#16

Это только Вам решать, Автор. Есть, например, на Ютубе канал Статьи Дас. Лекции "Нескучная семейная психология". Он на своих лекциях вообще учит, что работающая жена - позор для мужа.
Так что каждый выбирает сам, какой вариант бюджета ему подходит.

Гость
#17

Женщина должна давать!!!
И строить семью на равноправии.
Где вкладываются в семейный бюджет оба в равной степени .

Гость
#18

Бросайте его, счастливую семью с ним не построите, да и не любит он вас

Бабкины трусы
#19

Многое зависит от какой яблони он. Какие нравы были в его семье ? В России большинство семей - *** - бабушка, мама и внук.

Для меня неприемлемо работать на равных. Я цветочек :) я построила жильё и есть подушка. Но, это для меня, а не для мужиков. Если отношения, то только чтоб я была довольная. И никакого брака, а то только и ждут, чтоб жена умерла и он пошёл вразнос - не своё же, можно пустить по ветру. Жених именно такой был - лишь бы пить и жрать, и пыль в глаза пускать, сам ничего к 40 не нажил, всё ищет женщину питательную. Та ну таких. Таких надо держать в узле, а то жениться и расслабиться, на всём готовом.

Женщины сами виноваты, берут многое на себя в отношениях. Я смотрю на коллег - она на коне, горлопанит, пробивная, а муж ватный :) она и работает, и дом ведёт, дети на ней. В отношениях я тоже допустила эту ошибку, и получилось, что он жил в своё удовольствие, ответственности - ноль, а я вся "в мыле". Не расслабляйте мужчин.

Гость
#20

Единственное, что женщина должна - это быть счастливой.

Граф д"Абьюз
#21
Гость

Единственное, что женщина должна - это быть счастливой.

Счастье женщины в ублажении своего мужчины. Если ее мужчина сыт, доволен и счастлив, то и ей приятно и на душе праздник. 😌

Гость
#22
Озаботка

Я бы не согласилась. Смысл тогда иметь брак и детей с мужчиной?

А много ли мужчин, кто готов вкладываться финансово больше женщины? В целом, за 2 года отношений никогда не платила за себя сама, вел себя щедро, но при обсуждении темы семейного бюджета выявились такие моменты (

Озаботка
#23
Гость

А много ли мужчин, кто готов вкладываться финансово больше женщины? В целом, за 2 года отношений никогда не платила за себя сама, вел себя щедро, но при обсуждении темы семейного бюджета выявились такие моменты (

Тогда лучше просто жить отдельно, расстаться с ним

Гость
#24
Вау🐈

Если хотите детей, то ищите другого жениха. А этот пусть на двух работах работает.

Очень люблю его. Да и не скрою, страшно, что из-за нынешней ситуации мужчин станет сильно меньше и выбора особо не будет

Гость
#25
Автор

Вы по его мнению беременная должныы на двух работах работать? Мужчина жмот и не хочет обеспечить вам хорошую жизнь, молю, не рожайте ему детей.

Беременную он сказал обеспечит. 2 года в декрете смогу посидеть. Но при этом «придется сильно урезать траты». Не знаю, что эта фраза до конца значит, но видимо, что придется жить не его зарплату. У нас у обоих обеспеченные семьи, но во всем полагаться на них не хочу

Гость
#26
Ирина

Он попаламщик. Беги от него.

На свиданиях всегда платил сам

Гость
#27
Lena-love

Тогда пусть сам рожает себе, а если не хочет детей и не хочет вас жалеть и баловать то лучше от него не рожать вообще

Меня еще смутило, что детей особо не хочет, но при этом хочет жениться. Говорит вообще после 35 бы об этом задумался, но так и быть, ради меня готов поднять этот вопрос через 3 года и начать делать детей

Гость
#28
Гость

Скажите ему что он должен на равных с вами вынашивать плод з месяцев и на равных рожать, имея все риски для здоровья и для внешности. Если мужчина не добытчик,значит по сути он и не нужен.Зачем от него рожать,вы хотите на себя двойную,тройную нагрузку в виде быта,работы,и рождения детей от попрламщика? Портить здоровье и внешность при этом только вы будете, а он - нет.

На такое мое замечание он как-то сказал «может тогда легче и без детей?». Потом извинялся и говорил, что пошутил

Гость
#29
Бабкины трусы

Многое зависит от какой яблони он. Какие нравы были в его семье ? В России большинство семей - *** - бабушка, мама и внук.

Для меня неприемлемо работать на равных. Я цветочек :) я построила жильё и есть подушка. Но, это для меня, а не для мужиков. Если отношения, то только чтоб я была довольная. И никакого брака, а то только и ждут, чтоб жена умерла и он пошёл вразнос - не своё же, можно пустить по ветру. Жених именно такой был - лишь бы пить и жрать, и пыль в глаза пускать, сам ничего к 40 не нажил, всё ищет женщину питательную. Та ну таких. Таких надо держать в узле, а то жениться и расслабиться, на всём готовом.

Женщины сами виноваты, берут многое на себя в отношениях. Я смотрю на коллег - она на коне, горлопанит, пробивная, а муж ватный :) она и работает, и дом ведёт, дети на ней. В отношениях я тоже допустила эту ошибку, и получилось, что он жил в своё удовольствие, ответственности - ноль, а я вся "в мыле". Не расслабляйте мужчин.

У него полная семья, но он один ребенок. Все обожали, помогали, я же выросла в условиях «все сама, нельзя ни на кого полагаться»

Гость
#34
Гость

А вы типа плод вынашиваете и рожаете збс?
Ваша генетика настолько стала гявном, что сами родить без кесарева не можете. Смесями детей пичкаете, потому что молока своего нет. А у большинства вообще, то выкидыш, то недоношен, как ты, то ещё что. А всё потому, что курили, бухали и бл*довали
Так что за роды ты бы помолчала, ок да

Мужчина, уйдите с темы пожалуйста. Хочется послушать советы взрослых женщин, у кого есть опыт в семейной жизни.

Граф д"Абьюз
#35
Гость

Очень люблю его. Да и не скрою, страшно, что из-за нынешней ситуации мужчин станет сильно меньше и выбора особо не будет

Мастурбэки понаэдут, всэх Натрах осчастливят. Хиджаб или паранджа. выбор есть.

Гость
#37
Граф д"Абьюз

Мастурбэки понаэдут, всэх Натрах осчастливят. Хиджаб или паранджа. выбор есть.

Спасибо, но хочется быть с человеком на одной волне и следовательно своей нации и культуры

Гость
#38
Гость

Спасибо, но хочется быть с человеком на одной волне и следовательно своей нации и культуры

О чем вы думаете? Вам он не подходит, у вас вызывает опасения, вы не в безопасности. Если будете в уязвимом положении, то есть вероятность, что вам не понравится, только выхода не будет. Вам повезло, вам наперед честно сказал, что детей не особо хочет и хочет быть инфантильным мальчиков до конца своих дней. Он не хочет взять на себя ответственность, он хочет ее поделить с вами. Может какой-нибудь даме этот вариант подходит, вы уже сейчас знаете, что вам - нет. Он не изменится ради вас и ему ваше видение совместной жизни не подходит. Он вам все сказал, о чем думать?

Гость
#39
Гость

О чем вы думаете? Вам он не подходит, у вас вызывает опасения, вы не в безопасности. Если будете в уязвимом положении, то есть вероятность, что вам не понравится, только выхода не будет. Вам повезло, вам наперед честно сказал, что детей не особо хочет и хочет быть инфантильным мальчиков до конца своих дней. Он не хочет взять на себя ответственность, он хочет ее поделить с вами. Может какой-нибудь даме этот вариант подходит, вы уже сейчас знаете, что вам - нет. Он не изменится ради вас и ему ваше видение совместной жизни не подходит. Он вам все сказал, о чем думать?

А кто и почему должен брать отвественность за взрослую женщину?
Интересное кино получается, он не хочет брать ответственность за взрослую бабу = инфантильный мальчик. Она ищет на кого бы переложить ответственность за себя = взрослая мудрая женщина?

Гость
#40
Гость

О чем вы думаете? Вам он не подходит, у вас вызывает опасения, вы не в безопасности. Если будете в уязвимом положении, то есть вероятность, что вам не понравится, только выхода не будет. Вам повезло, вам наперед честно сказал, что детей не особо хочет и хочет быть инфантильным мальчиков до конца своих дней. Он не хочет взять на себя ответственность, он хочет ее поделить с вами. Может какой-нибудь даме этот вариант подходит, вы уже сейчас знаете, что вам - нет. Он не изменится ради вас и ему ваше видение совместной жизни не подходит. Он вам все сказал, о чем думать?

Я думаю о том, что сейчас на 10 девчонок будет 5 ребят, из них один наркоман, другой безработный, а третий женатый)
Я думаю о том, что мне жаль наших русских женщин. Семья это основа счастья, а у меня даже в крупном городе сомнения, что найду того, кто будет хорошим мужем и отцом (у меня подруги годами одни сидят)
Я думаю о том, что до этого все 2 года отношений меня все устраивало: у него интеллигентная семья, у нас много общих интересов, мне с ним душевно хорошо и он сам сделал предложение.
И да, после этого разговора мне не по себе и я без понятия что мне теперь делать

Гость
#41
Гость

А кто и почему должен брать отвественность за взрослую женщину?
Интересное кино получается, он не хочет брать ответственность за взрослую бабу = инфантильный мальчик. Она ищет на кого бы переложить ответственность за себя = взрослая мудрая женщина?

Попробуйте тянуть на себе дом, ребенка и работу, а потом говорите. Вот те, кто говорит мне срочно искать другого - посмотрите на этого комментатора и ответьте, а много ли адекватных мужчин вы в нашей стране знаете? Руки опускаются

#42

Он переживает, что не потянет. Поэтому сейчас выкладывает карты на стол. С одной стороны хорошо, он дотошный, прикинул сколько вам надо жизнь и решил, что одному не получится. С другой стороны, откуда ему знать все наперед. Говорят, каждый ребенок приходит в мир со своим кошельком. Потом, если он сам в целом перспективный парень, ситуация может измениться к лучшему, даже если вы сама не будете работать.

Гость
#43
Женщина

Он переживает, что не потянет. Поэтому сейчас выкладывает карты на стол. С одной стороны хорошо, он дотошный, прикинул сколько вам надо жизнь и решил, что одному не получится. С другой стороны, откуда ему знать все наперед. Говорят, каждый ребенок приходит в мир со своим кошельком. Потом, если он сам в целом перспективный парень, ситуация может измениться к лучшему, даже если вы сама не будете работать.

К сожалению, он не хочет даже напрячься. Часто говорить стал, что «кому нужна баба, которая сидит на шее», что он мужчина и имеет право пожить спокойно, что ни к какой карьере не стремится

Гость
#44
Гость

К сожалению, он не хочет даже напрячься. Часто говорить стал, что «кому нужна баба, которая сидит на шее», что он мужчина и имеет право пожить спокойно, что ни к какой карьере не стремится

Вы пишете, что опасаетесь, что на 10 девчонок 5 ребят. И что не найдете другого, который будет лучшим мужем и отцом. Только вы игнорируете тот факт, что этот вам уже прямо сказал, что не будет хорошим мужем и отцом. Что хочет пожить спокойно, стремиться ни к чему не хочет особенно, и вообще детей не хочет, может как-нибудь потом... Зачем вам это? Через 3 года скажет, что давай ещё подождем или не скажет, а просто помогать не будет. С чего вы взяли, что этот мужчина будет хорошим мужем и отцом? Вы встречаетесь 2 года, позвал замуж, ок, но вам то брак зачем, если не детей заводить? А тем более, если он хочет что-то там делить поровну? Вам зачем выходить за него?

Гость
#45

В моем случае после такого диалога наши отношения были б невозможны!
И от такого мужчины я бы никогда не родила б!
А если он хочет все по полам, то пускай первого ребёнка рожает он.
Предложите ему такой вариант и посмотрите что он скажет.
Зато все будет честно и на равных.
А вообще жить с пополамщиком и таким мужчиной - себя не уважать.
*** какая-то..

Гость
#46
Гость

Вы пишете, что опасаетесь, что на 10 девчонок 5 ребят. И что не найдете другого, который будет лучшим мужем и отцом. Только вы игнорируете тот факт, что этот вам уже прямо сказал, что не будет хорошим мужем и отцом. Что хочет пожить спокойно, стремиться ни к чему не хочет особенно, и вообще детей не хочет, может как-нибудь потом... Зачем вам это? Через 3 года скажет, что давай ещё подождем или не скажет, а просто помогать не будет. С чего вы взяли, что этот мужчина будет хорошим мужем и отцом? Вы встречаетесь 2 года, позвал замуж, ок, но вам то брак зачем, если не детей заводить? А тем более, если он хочет что-то там делить поровну? Вам зачем выходить за него?

Да, опасаюсь. Смотрю на русских женщин и просто в шоке - готовы ждать зеков с зоны, готовы терпеть абьюз, лишь бы не одной. Это же какой уровень отчаяния у людей! У меня широкий круг общения - многие мои молодые подруги (лет 25) одни, перебирают женатиков с СЗ. Конечно же меня пугает эта ситуация

Естественно, я встретив своего МЧ, была рада, что он влюбился в меня, заботился 2 года, помогал, сделал предложение и для меня очень горько прозвучали его вчерашние слова. Я начала думать могу ли я это скорректировать, чтобы он понял роль мужчины в семье (я готова работать, но не наравне с мужчиной). Ведь если раньше он всегда платил за нас, постоянно цветы, забота, то с чего такие мысли?

Гость
#47
Гость

В моем случае после такого диалога наши отношения были б невозможны!
И от такого мужчины я бы никогда не родила б!
А если он хочет все по полам, то пускай первого ребёнка рожает он.
Предложите ему такой вариант и посмотрите что он скажет.
Зато все будет честно и на равных.
А вообще жить с пополамщиком и таким мужчиной - себя не уважать.
*** какая-то..

Хорошо, тогда прошу совет. Вот я с ним рассталась. Дальше что? Уповать на судьбу не хочу, привыкла совершать конкретные действия. Напомню: мне 27, ВО, квартира, сейчас учусь на права. Но для личной жизни это все несостоятельные аргументы

Гость
#48
Гость

Твоя мамка чтоль? Ну, пусть обеспечивает. Мы не против.

Ты Альфонс дядя!Ищи себе бабулю!!!

Гость
#49
Афли

Рѣдкая жѣнщина въ угольной шахтѣ работаетъ на равных съ мужчиной.

Ой слабенький ещё один нашёлся!!!Работают женщины и на шахте и на стройке и на дорожных работах.От того что такие мудаки как ты их либо с детьми бросили,либо альфонсы!

Гость
#50
Гость

Хорошо, тогда прошу совет. Вот я с ним рассталась. Дальше что? Уповать на судьбу не хочу, привыкла совершать конкретные действия. Напомню: мне 27, ВО, квартира, сейчас учусь на права. Но для личной жизни это все несостоятельные аргументы

Можно подумать на мужиках свет клином сошелся. Рожайте для себя, женщина с ребенком уже семья. Квартира у вас есть, накопите немного на декрет и вперед.