Гость
Статьи
Передумал жениться

Передумал жениться

Пишу вам с такой проблемой, хоть и понимаю, что в этом виновата я сама, так как затянула
Познакомились с парнем когда мне было 24, ему 27, встречались все было хорошо, раз шили попробовать жить вместе через год, начали. Потом ссоры, обиды, бытовуха, но прижились, и все стало нормально. Где то в мои 27 лет я завела разговор о замужестве, о детях, на что получила ответ, что скоро начнет об этом думать, но для начала нужна встать на ноги, купить квартиру, машину, накопить денег, что бы не влазит в долги со свадьбой и остальным. Ок, подумала я. Потом через год где то, во время разговора о предстоящем ремонте, он уже сказал, что то типа: нужно одну комнату делать в нейтральных тонах, что бы когда будет ребенок, то независимо от того мальчик или девочка - все подошло. Разговаривали об именах, методах воспитания, чем ребенок будет заниматься и т.д. Потом долгий ремонт, потом проблемы на работе, новая работа. И вот мне уже 32 лет, ему 35, и когда я уже более настойчиво сказала: давай жениться и заводить ребенка, ибо уже сколько ж можно... Он мне говорит, что не готов. Что не чувствует стабильности в жизни, что бы заводить ребенка. (Работа у него "плавающая", сегодня заработок есть, а завтра его уже нет). Я спрашиваю: когда будешь готов? Говорит: не знаю, в принципе и без детей жить не плохо, можно путешествовать, не загружен всем и т.д. Не знаю что делать. Если расстаться - боюсь остаться одна, не встретить того, кого полюблю, или встретить мужчину, у которого уже есть дети от первого брака (не хочу такого по понятным причинам). А если не расставаться, то все мечты о свадьбе и детях - разрушаются.... Знаю что сама виновата, что так дотягнула со всем этим...

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
#1

Его похоже всё устраивает, так и через год, и через два, и десять не сделает предложение. Может ему и так удобно?

Гость
#2

Этот мужчина изначально НЕ любил вас и НИКОГДА не хотел от вас детей, и НЕ ЗАХОЧЕТ. Т.к. любви нет.
Те кто любят - женятся сразу, и года не пройдет, и детей делают сразу.

#3

все намешали в кучу. и детей и загс зачем то засунули. взамуж вообще не надо идти. если настаивать не будете на загсе (а он и не нужен), то и мужчина не уйдет. наслаждайтесь жизнью с мужчиной, а ребенка в 40 можно родить. у вас есть и мужчина а это главное и любовь. в 40 - 45 можно родить и норм. в загс только не надо бежать. ни к чему. толку от брака нет официального.

Гость
#4
Лорик

все намешали в кучу. и детей и загс зачем то засунули. взамуж вообще не надо идти. если настаивать не будете на загсе (а он и не нужен), то и мужчина не уйдет. наслаждайтесь жизнью с мужчиной, а ребенка в 40 можно родить. у вас есть и мужчина а это главное и любовь. в 40 - 45 можно родить и норм. в загс только не надо бежать. ни к чему. толку от брака нет официального.

Ты больное существо. Кто там рожает в 40? инопланетяне если только.
Возвращайся на свою планету Нибиру.

Гость
#5

Автор, открою вам секрет: он никогда не хотел на вас жениться!

#6
Гость

Автор, открою вам секрет: он никогда не хотел на вас жениться!

загс ни к чему. в любви и заботе проживут пусть до 100 лет в счастье и детей-внуков вырастят, а вот взамуж не надо выходить, это все портит, и будет развод и разбитые жизни. так что автор все у вас в порядке.

Гость
#7

«Мужика с детьми не хочу по понятным причинам».. 😁 а вооот 35 летнего балбеса который уже посидел наверно но все еще не готов - это да .. топчик 😂👍 выпрашивать брак и ребёнка что бы потом кидать ему претензии ; а ты чего малому жо_пу не вытираешь и я все сама.. ну детный в любом случае хуже .. Л - логика

Гость
#8

А если бы он предложил жениться - Автор придумала бы другой повод для завиновачвания.
Следующими поводами будут: "денег на свадьбу нет, а он предлагает жениться", "его плавающая работа", "он затянул ремонт", "не знаю, какой придумать повод".

Твой Копетан
#9

Надо было залетать и пузом в загс тянуть, сейчас бы была матерью одиночкой, зато родила бы молодая, выполнила свою природную хотелку.
Что за привычка обвинять мужчин даже в том, чего хотела именно и только ты?

Гость
#10

Оставаться с тем, кто вас не любит, из-за страха одиночества - сомнительное предприятие.

Гость
#11
Гость

Оставаться с тем, кто вас не любит, из-за страха одиночества - сомнительное предприятие.

+1, и скорее всего он бросит и найдет молодую. когда уже "на ноги поднимется"

Гость
#12

Только вам решать быть с ним или нет, у меня подобная ситуация, но мне уже 35, и все теже мысли что у вас ,но в 32 бы я ушла , а вот в 35 уже реально могу не успеть родить.

Гостья_А
#13
Лорик

загс ни к чему. в любви и заботе проживут пусть до 100 лет в счастье и детей-внуков вырастят, а вот взамуж не надо выходить, это все портит, и будет развод и разбитые жизни. так что автор все у вас в порядке.

Что портит брак? Если есть любовь и взаимоуважение, то и развода не будет. Семья - это когда одна фамилия у всех. Семья - это взаимная ответственность. Семья - это взаимные права и обязанности.

А сожительство - это выслушивать "да ты мне никто" при ссорах и расставании.

Гостья_А
#14

Автор, чем дольше Вы тянете с решением, тем больше шансов не выйти замуж. Вы это и сами понимаете.
Вы уже прос... прождали 8 лет. В Вашем возрасте очень проблематично найти мужчину без детей, как правило. Но и с этим каши не сваришь.
Если мужчина готов с Вами только спать и сожительствовать, то и не нужен он. Даже если Вы его дожмёте до брака, вы быстро расстанетесь. Только будет Вам ещё больше лет.

#15
Гостья_А

Что портит брак? Если есть любовь и взаимоуважение, то и развода не будет. Семья - это когда одна фамилия у всех. Семья - это взаимная ответственность. Семья - это взаимные права и обязанности.

А сожительство - это выслушивать "да ты мне никто" при ссорах и расставании.

брак портит отношения и провоцирует тетку на развод и раздел имущества заработанного мужчиной плюс алименты и прочее. если как вы пишете Если есть любовь и взаимоуважение, то и загс не нужен он ничего хорошего не несет. и тем более мужчины практически перестают соглашаться на загс, поэтому нет смысла мужчину туда тащить. мужчина сразу допрет, что это разводка и убежит к нормальной женщине, которой взамуж не нужно. все эти права и обязанности в реальности оканчиваются раздеванием финансовым мужчин.

#16
Гостья_А

Автор, чем дольше Вы тянете с решением, тем больше шансов не выйти замуж. Вы это и сами понимаете.
Вы уже прос... прождали 8 лет. В Вашем возрасте очень проблематично найти мужчину без детей, как правило. Но и с этим каши не сваришь.
Если мужчина готов с Вами только спать и сожительствовать, то и не нужен он. Даже если Вы его дожмёте до брака, вы быстро расстанетесь. Только будет Вам ещё больше лет.

если 80% браков ждет развод, то зачем вообще в загс плестись?

Твой Копетан
#17
Гостья_А

Что портит брак? Если есть любовь и взаимоуважение, то и развода не будет. Семья - это когда одна фамилия у всех. Семья - это взаимная ответственность. Семья - это взаимные права и обязанности.

А сожительство - это выслушивать "да ты мне никто" при ссорах и расставании.

А зачем в таком случае брак, если у вас и так любовь и взаимоуважение?
Или вы терпите, прикидываетесь, чтобы в браке уже перестать любить и уважать?)
Одна фамилия? Ну так поменяйте, кто мешает?)

Про права и обязанности можно и так договориться и выполнять, или не выполнять если кого-то перестало устраивать. Боитесь не сдюжите, государством мужчину хотите пугать, чтобы исполнял все хотелки поганец?)

Гостья_А
#18
Лорик

брак портит отношения и провоцирует тетку на развод и раздел имущества заработанного мужчиной плюс алименты и прочее. если как вы пишете Если есть любовь и взаимоуважение, то и загс не нужен он ничего хорошего не несет. и тем более мужчины практически перестают соглашаться на загс, поэтому нет смысла мужчину туда тащить. мужчина сразу допрет, что это разводка и убежит к нормальной женщине, которой взамуж не нужно. все эти права и обязанности в реальности оканчиваются раздеванием финансовым мужчин.

Во-первых, пока мужчина на что-то зарабатывает, женщина его обслуживает в быту. А часто и тоже зарабатывает. Поэтому не надо верещать по то, что всё купленное принадлежит Вам одному. Если муж свою зарплату тратит на покупку чего-то, то питается он на что? На зарплату жены.
Жалко делить? А слабо́ тогда купить всё до брака? Добрачное же не делится.
Такие мужички сами хитросделанные. Хотят купить за счёт жены, а потом она не при делах.

И да, к нормальной женщине мужчина не убежит. Потому что нормальная женщина хочет замуж, а не обслуживать чужого мужика.

Гостья_А
#19
Лорик

если 80% браков ждет развод, то зачем вообще в загс плестись?

Если 100% смертность, зачем вообще жить?
Все эти 80% из-за того, что люди не тем местом пару выбирают. Сейчас многие считают, что самое важное - это секс. А сексуальная эйфория длится полгода. Потом начинается привычка. Розовые очки спадают. И люди осознают, что далеко не сексом счастливая семья живёт.

Гость
#20

Дорогая автор, немедленно от него уходите и ничего не бойтесь. Он вас никогда не любил, и не полюбит, не прислушивался к тому, как для вас, как и для любой разумной женщины важно жить с ним, с любимым человеком, в качестве жены. Использовать вас в качестве сожительницы он готов, и "встать на ноги" для этого не требуется, а жениться не готов и находит причины. Пошлите его на три весёлых буквы и уходите, пока ваш репродуктивный период окончательно не ушел коту под хвост. Встретите обязательно нормального мужчину, хватит распускать нюни. Этого персонажа мужчиной назвать язык не поворачивается.

Гостья_А
#21
Твой Копетан

А зачем в таком случае брак, если у вас и так любовь и взаимоуважение?
Или вы терпите, прикидываетесь, чтобы в браке уже перестать любить и уважать?)
Одна фамилия? Ну так поменяйте, кто мешает?)

Про права и обязанности можно и так договориться и выполнять, или не выполнять если кого-то перестало устраивать. Боитесь не сдюжите, государством мужчину хотите пугать, чтобы исполнял все хотелки поганец?)

В правовом государстве семья - это те, у кого статус оформлен документально.
И да, лично мне все эти сказки про "нам и так хорошо" по барабану. Это разговоры в пользу бедных. И отличный фильтр для ненадёжных и незрелых мужчин.

Твой Копетан
#22
Гостья_А

Во-первых, пока мужчина на что-то зарабатывает, женщина его обслуживает в быту. А часто и тоже зарабатывает. Поэтому не надо верещать по то, что всё купленное принадлежит Вам одному. Если муж свою зарплату тратит на покупку чего-то, то питается он на что? На зарплату жены.
Жалко делить? А слабо́ тогда купить всё до брака? Добрачное же не делится.
Такие мужички сами хитросделанные. Хотят купить за счёт жены, а потом она не при делах.

И да, к нормальной женщине мужчина не убежит. Потому что нормальная женщина хочет замуж, а не обслуживать чужого мужика.

нормальная женщина = жадина, лицемерка и мелочная личность?)
Вам что жалко любимому мужчине подарок подарить?

Твой Копетан
#23
Гость

Дорогая автор, немедленно от него уходите и ничего не бойтесь. Он вас никогда не любил, и не полюбит, не прислушивался к тому, как для вас, как и для любой разумной женщины важно жить с ним, с любимым человеком, в качестве жены. Использовать вас в качестве сожительницы он готов, и "встать на ноги" для этого не требуется, а жениться не готов и находит причины. Пошлите его на три весёлых буквы и уходите, пока ваш репродуктивный период окончательно не ушел коту под хвост. Встретите обязательно нормального мужчину, хватит распускать нюни. Этого персонажа мужчиной назвать язык не поворачивается.

Очередная курица раскрыла свои карты. Что нужен не сам мужчина, а брак, содержание и залететь от него. И все бабские хотелки должен оплачивать мужчина.
Получается что вы так же хотите использовать мужчину в своих целях, выдавая их за общие.

Твой Копетан
#24
Гостья_А

В правовом государстве семья - это те, у кого статус оформлен документально.
И да, лично мне все эти сказки про "нам и так хорошо" по барабану. Это разговоры в пользу бедных. И отличный фильтр для ненадёжных и незрелых мужчин.

А зачем вам государство в ваших отношениях. Когда ахаться тоже будете у государства спрашивать ?) Какое отношение вообще государство и этот сра н ы й брак имеет к любви? Если только любви к чужим деньгам и имуществу.
Так себе доводы. Я так же могу сказать: все эти ваши разговоры о браках - в пользу бедных и фильтр от хищниц и думающих маткой баб)

Гостья_А
#25
Твой Копетан

нормальная женщина = жадина, лицемерка и мелочная личность?)
Вам что жалко любимому мужчине подарок подарить?

Мелочная личность - это как раз мужичок, который недоволен разделом общего по закону имущества пополам и не ценит вклад жены в семью (будь то финансовый или бытовой).
Мне не жалко сделать подарок любимому мужчине. Но только если это муж и если он не обесценивает то, что я делаю для него.

Гостья_А
#26
Твой Копетан

А зачем вам государство в ваших отношениях. Когда ахаться тоже будете у государства спрашивать ?) Какое отношение вообще государство и этот сра н ы й брак имеет к любви? Если только любви к чужим деньгам и имуществу.
Так себе доводы. Я так же могу сказать: все эти ваши разговоры о браках - в пользу бедных и фильтр от хищниц и думающих маткой баб)

А мне не надо ахаться с чужим мужиком и обслуживать его в быту. "Без свадьбы только мухи женятся".
А безответственные потрахушки это для безответственных.

Гость
#27
Твой Копетан

Очередная курица раскрыла свои карты. Что нужен не сам мужчина, а брак, содержание и залететь от него. И все бабские хотелки должен оплачивать мужчина.
Получается что вы так же хотите использовать мужчину в своих целях, выдавая их за общие.

"Копетан", ты с такими рассуждениями крепко сядешь на мель и не сойдешь с нее.

Гость
#28
Твой Копетан

Очередная курица раскрыла свои карты. Что нужен не сам мужчина, а брак, содержание и залететь от него. И все бабские хотелки должен оплачивать мужчина.
Получается что вы так же хотите использовать мужчину в своих целях, выдавая их за общие.

Есть мужчины, у которых есть семейные ценности, а есть существа в штанах, которым лишь бы присунуть и никакой ответственности за последствия не нести.

Гость
#29
Гость

Есть мужчины, у которых есть семейные ценности, а есть существа в штанах, которым лишь бы присунуть и никакой ответственности за последствия не нести.

Даже если автор от своего персонажа забеременеет, он палец о палец не ударит, чтобы обеспечить детей и помогать ей в воспитании. Это типичный прожигатель жизни.

Авиатор2
#30
Гостья_А

Что портит брак? Если есть любовь и взаимоуважение, то и развода не будет. Семья - это когда одна фамилия у всех. Семья - это взаимная ответственность. Семья - это взаимные права и обязанности.

А сожительство - это выслушивать "да ты мне никто" при ссорах и расставании.

А в официальном браке, при ссорах, что выслушиваете?

Твой Копетан
#31
Гостья_А

А мне не надо ахаться с чужим мужиком и обслуживать его в быту. "Без свадьбы только мухи женятся".
А безответственные потрахушки это для безответственных.

Так вы что сексом занимались только в браке?
Начните с себя бабоньки, занимайтесь сексом только в браке, не изменяйте, один муж до смерти.
Мужчина почти всегда не против секса, последнее слово всегда за женщиной, иначе это насилие. В ваших руках искоренить "потрахушки" Что не хотите? Хочется подарочков и напрыгаться до брака по уям? Ну так тогда это ваши проблемы.

Твой Копетан
#32
Гость

"Копетан", ты с такими рассуждениями крепко сядешь на мель и не сойдешь с нее.

Вы меня пугаете?) Единый бабский организм обиделся и решил не давать))

Твой Копетан
#33
Гость

Есть мужчины, у которых есть семейные ценности, а есть существа в штанах, которым лишь бы присунуть и никакой ответственности за последствия не нести.

Перевожу на человеческий: есть алени, с прошивкой, взрощеной с рождения в бабьей яме, они уже привыкли, что если ведешь себя как хозяйка хочет - назовут настоящим и вареником угостят, а иначе лишат борща и кекса.
А есть мужчины, свободные от власти вареника, и говорят бабам то что думают, а не то, что баба хочет слышать.
Вы ж уже настолько привыкли слушать лесть и ложь, что вам возмутительна и отвратительна правда)

Твой Копетан
#34
Гость

Даже если автор от своего персонажа забеременеет, он палец о палец не ударит, чтобы обеспечить детей и помогать ей в воспитании. Это типичный прожигатель жизни.

А почему бы мужчине и не прожить свою(внезапно!) жизнь для себя? Не имеет права?)
Обязан жить целями и задачами бабы иначе не мужчина?
Ваши потуги смешат.

Гость
#35
Гостья_А

А мне не надо ахаться с чужим мужиком и обслуживать его в быту. "Без свадьбы только мухи женятся".
А безответственные потрахушки это для безответственных.

Опять обслуживание продаёте? Тогда уж обслуживайте и не требуйте от мужа выполнять вашу работу.

Гость
#36
Твой Копетан

Вы меня пугаете?) Единый бабский организм обиделся и решил не давать))

Вы походу из неблагополучной семьи - "бабы", "алени". Вы в официальном браке родились, и кто ваши родители интересно? Отец также к матери относился?

Гость
#37
Твой Копетан

Перевожу на человеческий: есть алени, с прошивкой, взрощеной с рождения в бабьей яме, они уже привыкли, что если ведешь себя как хозяйка хочет - назовут настоящим и вареником угостят, а иначе лишат борща и кекса.
А есть мужчины, свободные от власти вареника, и говорят бабам то что думают, а не то, что баба хочет слышать.
Вы ж уже настолько привыкли слушать лесть и ложь, что вам возмутительна и отвратительна правда)

Да вы утратили человеческий облик и вступили на примитивный животный уровень. Хотя даже у животных есть определенные стадии ухаживания, прежде чем самка может пустить самца к себе.

Гость
#38
Твой Копетан

А почему бы мужчине и не прожить свою(внезапно!) жизнь для себя? Не имеет права?)
Обязан жить целями и задачами бабы иначе не мужчина?
Ваши потуги смешат.

Да живи для себя на здоровье, семья это труд, на которое ты не способен явно.

Твой Копетан
#39
Гость

Вы походу из неблагополучной семьи - "бабы", "алени". Вы в официальном браке родились, и кто ваши родители интересно? Отец также к матери относился?

Типичный бабский прием перехода на личности. Вы забыли мне предложить с мужчинами спать и что у меня маленький))

Запомните бабоньки, мать - это та которая меня родила, а баба - та которую я ахаю.
Я давно заметил что у баб нет различия между традиционной ориентацией и нетрадиционной, сексом и инцестом.

Твой Копетан
#40
Гость

Да вы утратили человеческий облик и вступили на примитивный животный уровень. Хотя даже у животных есть определенные стадии ухаживания, прежде чем самка может пустить самца к себе.

У каких животных? У собак и кошек или это не животные?
А вы животное, когда течете по самцу и хотите от него залететь? Желание родить это инстинктивно-животный уровень или это у вас другое?)

Твой Копетан
#41
Гость

Да живи для себя на здоровье, семья это труд, на которое ты не способен явно.

Очередной раз советую всем бабам, не врать мужчинам и не заманивать их в брак, а честно говорить: "я с тобой не сплю пока не поженимся, брак и дети это труд". Глядишь и в брак вступать будут более осознанно.

Сами же манипулируете, врете мужчинам, а потом виноватите мужчину что он от вас ушел.

Твой Копетан
#42
Гость

Да живи для себя на здоровье, семья это труд, на которое ты не способен явно.

Кстати, вот вам коммент бабы из другой темы:

@Да , вы правы . Нервные клетки не восстанавливаются. На работе нервы, так если еще и мужчина будет выносить мозг , что тогда будет ?
Человек должен жить и радоваться ! Не для этого мы живем, чтобы страдать !@

Баба может выносить мозг, а мужчине нельзя)

Ясновельможный Пан
#43

А почему ты не хочешь себе мужчину с чужими детьми? Ведь чужих детей не бывает. Если полюбишь мужчину - будешь любить и его детей

Гостья_А
#44
Авиатор2

А в официальном браке, при ссорах, что выслушиваете?

Вам все цитаты за всю жизнь в письменном виде?
Что бы ни говорилось в браке, люди друг другу официально родственники. А при сожительстве - вообще никто. И слышать "ты мне никто" от человека, о котором много лет заботишься - весьма неприятно. Особенно для того, кто сожителья воспринимает как мужа/жену.

Гостья_А
#45
Твой Копетан

Так вы что сексом занимались только в браке?
Начните с себя бабоньки, занимайтесь сексом только в браке, не изменяйте, один муж до смерти.
Мужчина почти всегда не против секса, последнее слово всегда за женщиной, иначе это насилие. В ваших руках искоренить "потрахушки" Что не хотите? Хочется подарочков и напрыгаться до брака по уям? Ну так тогда это ваши проблемы.

А Вам не всё ли равно на мою личную жизнь? Зачем Вам подробности? Может, ещё и позы Вам нарисовать?

Гостья_А
#46
Твой Копетан

Перевожу на человеческий: есть алени, с прошивкой, взрощеной с рождения в бабьей яме, они уже привыкли, что если ведешь себя как хозяйка хочет - назовут настоящим и вареником угостят, а иначе лишат борща и кекса.
А есть мужчины, свободные от власти вареника, и говорят бабам то что думают, а не то, что баба хочет слышать.
Вы ж уже настолько привыкли слушать лесть и ложь, что вам возмутительна и отвратительна правда)

"От власти вареника" свободны только ***.

Твой Копетан
#47
Гостья_А

Вам все цитаты за всю жизнь в письменном виде?
Что бы ни говорилось в браке, люди друг другу официально родственники. А при сожительстве - вообще никто. И слышать "ты мне никто" от человека, о котором много лет заботишься - весьма неприятно. Особенно для того, кто сожителья воспринимает как мужа/жену.

Можно подумать, что какая-то печать в книжечке, убирает навсегда эту фразу из лексикона человека.
Так вы боитесь что вас обидят? Ну не знакомьтесь с мужчинами тогда.

Гостья_А
#48
Гость

Опять обслуживание продаёте? Тогда уж обслуживайте и не требуйте от мужа выполнять вашу работу.

Когда родителям выдают свидетельство о рождении ребёнка, что они продают?
Когда Вы получаете паспорт гражданина страны, Вы что продаёте?
Свидетельство о браке - такой же документ, подтверждающий статус человека.

Гостья_А
#49
Твой Копетан

Можно подумать, что какая-то печать в книжечке, убирает навсегда эту фразу из лексикона человека.
Так вы боитесь что вас обидят? Ну не знакомьтесь с мужчинами тогда.

Фразу не убирает, а смысл фразы убирает. Потому что в паспорте указано родство по браку.

Следующая тема