Гость
Статьи
Мужчина не может …

Мужчина не может расстаться с детьми

Ситуация - БольшаяЛюбовь. Но у мужчины - двое детей от первого брака (если что мы познакомились еще задолго до их появления, история сложная, запутанная, но к проблеме отношения не имеет). Мы живем в …

Автор
135 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102
Гость

Насчёт бывшей я не волнуюсь. Скорее могу предположить что он найдет кого-то рядом, кто будет согласен на то что он будет пропадать с детьми и ему ничего не надо будет менять в жизни. Я просто не знаю как это расценивать - действительно обстоятельства или не так уж он меня и любит значит.

И так понятно, что не любит. Комфортно с вами. И все.

Гость
#103
Гость

С точки зрения здравого смысла мало в этом смысла. Отстранялась я уже несколько раз, ничего не помогает. Не знаю уж что это за травмы или Гештальты, но когда я его «бросаю», блокирую, мир как будто теряет все свои краски, мне очень плохо становится, даже не потому что я скучаю по нему, а просто все остальные дела вижу в очень мрачном свете, депрессняк какой-то. А с ним как будто рубильник включается, прибавляется энергия, хочется что-то делать и все кажется более позитивным. Такая вот странная зависимость. У меня и работа идет лучше и вообще. По поводу долгих лет - это было не совсем так. Просто мы каждый жили своей жизнью, и рисовались друг перед другом. А потом в какой-то момент выяснилось что оба тосковали и пошел этот новый виток. Когда он женился он и не думал что я все еще люблю его, я не говорила. Я по сути сама его бросила и уехала. И с нашего расставания прошло довольно много времени.

Вы его любите. А он вас нет. Вы в розовых очках и иллюзиях.

Гость
#104
Гость

Выгоды мне нет никакой, он не богат, алиментщик, не сказать чтобы какой-то мачо, более того, у меня есть гораздо более выгодный вариант, поклонник. Но он на меня так не влияет, вернее вообще никак не влияет, приятный, но не более того. Вот таких вспышек нет ним кем больше. Даже от телефонных разговоров, про встречу даже не говорю.

Ну и глупышка! Этот все равно не полюбит тебя никогда. Будет пользоваться и жрать энергию вашу.

Гость
#105
Гость

Я даже не знаю на что мне жаловаться психиатру? Помогити не могу бросить парня? Мне с ним так хорошо, что мне с этим делать? Мне кажется тут вопрос вообще веры в понятие любовь. Если она бывает то вот это она. А так может и правда отклонение, подростковая травма, незакрытый гештальт, тоска по недостоступному идеалу… я это вовсе допускаю. Но не очень верю что психолог тут что-то сделает, а до психиатра вроде слава Богу еще не дотягиваю. Я же не придумала его.

Психологу модно вообще не говорить про мужика. Можно попросить поднять самооценку. И все. Этого будет достаточно. Вы перестанете стелиться перед тем, кто вытирает о вас ноги.
Хотя в психологов не верю если честно,это люди без образования считаю.

Гость
#106
Гость

Но вы абсолютно правы что дети определяют. И это мне тоже не нравится. Но детей обратно как говориться не родишь. Он понимает что поставил меня в такую ситуацию. Говорит если хочешь выходи за другого а я буду твоим любовником)) ну тоже так себе план.

Нормально , ему совершенно пофиг.

Сказка
#107
Гость

Психологу модно вообще не говорить про мужика. Можно попросить поднять самооценку. И все. Этого будет достаточно. Вы перестанете стелиться перед тем, кто вытирает о вас ноги.
Хотя в психологов не верю если честно,это люди без образования считаю.

Что Вы понимаете под образованием? Если курсы "психолог с нуля за полгода" - полностью с Вами соглашусь. Если говорить о полноценном базовом образовании - к примеру, когда мы учились, у нас места в зачетке не хватало, для зачетов и экзаменов. На полях дописывали в каждую сессию. Не преувеличиваю. Когда сдавали даже не зачет - коллоквиум завкафедрой, то уговаривали начинать не в 10 утра, а в 9, чтобы хотя бы к 20.00 выйти, наконец, из института и домой добраться к ночи)) Разрешалось пользоваться всем - учебниками, конспектами, что хотите - несите. Из-за этих стопок на столах людей не видно было. С первого раза на поставленные ею вопросы отвечали стабильно только 2 человека из потока. Остальные 103 сидели до ночи, пока не наискивали, в конце концов, ответ. Но надо было не просто ответить на вопрос, а принести ей нарисованную. схему ответа. И так - все 5 лет. Когда диплом защищала, от волнения подзабыла имена ведущего автора по вопросу. Фамилию, конечно, знаешь - он же импортный, стоит там сокращенное Дж. перед фамилией, ты же читаешь работу, а не его биографию)) спрашиваю тихонько у своего научрука, доктора психологических и кандидата медицинских наук, кто он - Джордж или Джекоб... А она такая - а тебе зачем?? Я: в смысле, дак сейчас же защищаться, как я буду говорить перед комиссией?? И тут она меня добила - и че тебе, говорит, комиссия эта? они всё равно НЕ ЗНАЮТ!))) Вот так мы учились - а Вы?

Гость
#108
Сказка

Что Вы понимаете под образованием? Если курсы "психолог с нуля за полгода" - полностью с Вами соглашусь. Если говорить о полноценном базовом образовании - к примеру, когда мы учились, у нас места в зачетке не хватало, для зачетов и экзаменов. На полях дописывали в каждую сессию. Не преувеличиваю. Когда сдавали даже не зачет - коллоквиум завкафедрой, то уговаривали начинать не в 10 утра, а в 9, чтобы хотя бы к 20.00 выйти, наконец, из института и домой добраться к ночи)) Разрешалось пользоваться всем - учебниками, конспектами, что хотите - несите. Из-за этих стопок на столах людей не видно было. С первого раза на поставленные ею вопросы отвечали стабильно только 2 человека из потока. Остальные 103 сидели до ночи, пока не наискивали, в конце концов, ответ. Но надо было не просто ответить на вопрос, а принести ей нарисованную. схему ответа. И так - все 5 лет. Когда диплом защищала, от волнения подзабыла имена ведущего автора по вопросу. Фамилию, конечно, знаешь - он же импортный, стоит там сокращенное Дж. перед фамилией, ты же читаешь работу, а не его биографию)) спрашиваю тихонько у своего научрука, доктора психологических и кандидата медицинских наук, кто он - Джордж или Джекоб... А она такая - а тебе зачем?? Я: в смысле, дак сейчас же защищаться, как я буду говорить перед комиссией?? И тут она меня добила - и че тебе, говорит, комиссия эта? они всё равно НЕ ЗНАЮТ!))) Вот так мы учились - а Вы?

Знаете, на психолога нереально выучиться! Это талант. И чаще всего опыт жизненный. Бабка у подъезда без образования - куда лучше психолога, который много лет учился!
Я ж не говорю, что высшее знаете философию, историю, литературу.... Человек может быть очень умный, а как психолог - ноль, сколько не учитесь!

Сказка
#109
Гость

Знаете, на психолога нереально выучиться! Это талант. И чаще всего опыт жизненный. Бабка у подъезда без образования - куда лучше психолога, который много лет учился!
Я ж не говорю, что высшее знаете философию, историю, литературу.... Человек может быть очень умный, а как психолог - ноль, сколько не учитесь!

Знаете, я думаю, вообще любое дело лучше делать по призванию. Незадачливый стоматолог тоже тот еще подарок. А плохой учитель? Ну, и так можно в любой профессии найти обоснование, почему талант, конечно, лучше Я согласна с Вами в том, что если вовсе нет - путь не таланта, скажем, задатков, то просто "выучиться на психолога" (как и на врача, и т.д., и т.п.) не то что невозможно - не имеет смысла. Но есть и обратная сторона профессии. Чтобы реально стать хорошим специалистом в нашей профессии, нужно учиться много, долго, местами скучно (как и везде), местами трудно. Философия - это прекрасно и увлекательно)) Но знаете, что изучаешь, например, в течение семестра, детально, практически так же глубоко, как студенты медицинских вузов? Дада)) как устроено ухо, глаз, нейрон, аксон и как "срабатывают" цепочки восприятия. Как ведет себя ЦНС при таких или иных условиях... вот что такое психология, в том числе. А не то, что вы про это можете подумать, прочитав пару-тройку увлекательных популярных статьи в духе "Мужчины с Марса, женщины с Венеры") Диагностика (и бабушка, возможно, этим пользуется неозсознанно - в силу того, что давно живет и накопила наблюдения) основана на скучных, нудно и долго собираемых и обрабатываемых статистических данных. Для Вас может оказаться большим сюрпризом, например, реальное определение Вашего типа темперамента (как правило, большинство заблуждаются в этом моменте на свой счет). В общем, надо учиться на психолога. И потом всю жизнь учиться, повышать квалификацию - и самое главное, как Вы совершенно справедливо пишете, накапливать практический опыт. Я, допустим, про свою профессию давно сказала: как и в случае с профессией историка, психологом становишься после 40. По многим причинам.

Гость
#110
Гость

А вы попробуйте! Уговорить его. И он будет с вами возможно после этого.
А так - добиваетесь непонятно чего. Где ваше самоуважение, добиваться мужика, у которого друга жизнь. Этож совсем надо тряпкой быть.

Нет, мне его дети действительно не нужны, у меня своя насыщеннная жизнь. Мне бы своего найти время завести. Кроме того у них есть заботливая, мать, которая естественно никуда их на отпустит, они учатся по специальности, куда их дергать.Почему вы думаете что я его добиваюсь? По-большому счету добивается он, уговаривает замуж, просит приехать. И вообще инициатором возобновления общения был он.

Сказка
#111
Гость

Нет, мне его дети действительно не нужны, у меня своя насыщеннная жизнь. Мне бы своего найти время завести. Кроме того у них есть заботливая, мать, которая естественно никуда их на отпустит, они учатся по специальности, куда их дергать.Почему вы думаете что я его добиваюсь? По-большому счету добивается он, уговаривает замуж, просит приехать. И вообще инициатором возобновления общения был он.

Да, и вот что получилось... ) как-то незаметно по его инициативе складывается теперь ситуация, что надо жизнь менять. Не так, как было бы удобно и полезно Вам - а так, как удобно ему... с чего бы вдруг...

Гость
#112
Сказка

Да, и вот что получилось... ) как-то незаметно по его инициативе складывается теперь ситуация, что надо жизнь менять. Не так, как было бы удобно и полезно Вам - а так, как удобно ему... с чего бы вдруг...

Вообще когда я писала я надеялась что напишут те у кого был похожий опыт, какого это заводить семью с тем у кого уже за плечами «опыт» и дети, плюсы и минусы, как это все организованно и как они принимают ситуацию, насколько дети «мешают» или может быть реально всем мирно дружить. О чем важно договориться «на суше», что в этом случае нормально в поведении мужчины, а что нет… Не понимаю почему так много рассуждений на тему того нужна я ему или нет, здесь как бы не в этом воспрос

Гость
#113
Сказка

Знаете, я думаю, вообще любое дело лучше делать по призванию. Незадачливый стоматолог тоже тот еще подарок. А плохой учитель? Ну, и так можно в любой профессии найти обоснование, почему талант, конечно, лучше Я согласна с Вами в том, что если вовсе нет - путь не таланта, скажем, задатков, то просто "выучиться на психолога" (как и на врача, и т.д., и т.п.) не то что невозможно - не имеет смысла. Но есть и обратная сторона профессии. Чтобы реально стать хорошим специалистом в нашей профессии, нужно учиться много, долго, местами скучно (как и везде), местами трудно. Философия - это прекрасно и увлекательно)) Но знаете, что изучаешь, например, в течение семестра, детально, практически так же глубоко, как студенты медицинских вузов? Дада)) как устроено ухо, глаз, нейрон, аксон и как "срабатывают" цепочки восприятия. Как ведет себя ЦНС при таких или иных условиях... вот что такое психология, в том числе. А не то, что вы про это можете подумать, прочитав пару-тройку увлекательных популярных статьи в духе "Мужчины с Марса, женщины с Венеры") Диагностика (и бабушка, возможно, этим пользуется неозсознанно - в силу того, что давно живет и накопила наблюдения) основана на скучных, нудно и долго собираемых и обрабатываемых статистических данных. Для Вас может оказаться большим сюрпризом, например, реальное определение Вашего типа темперамента (как правило, большинство заблуждаются в этом моменте на свой счет). В общем, надо учиться на психолога. И потом всю жизнь учиться, повышать квалификацию - и самое главное, как Вы совершенно справедливо пишете, накапливать практический опыт. Я, допустим, про свою профессию давно сказала: как и в случае с профессией историка, психологом становишься после 40. По многим причинам.

Простыню не читала, но на другие специальности можно выучиться, если есть интерес и старание. А на психолога выучиться нельзя! Даже в больнице когда работала, разговорились с врачами и я сказала - психолог по сути это человек без образования. И все подхватили, что да, это так! На это выучиться нельзя никак! Невозможно просто. Потому , если человек выучился на психолога, и если учился хорошо, то это просто умный человек. Но не психолог!

Гость
#114
Гость

Нет, мне его дети действительно не нужны, у меня своя насыщеннная жизнь. Мне бы своего найти время завести. Кроме того у них есть заботливая, мать, которая естественно никуда их на отпустит, они учатся по специальности, куда их дергать.Почему вы думаете что я его добиваюсь? По-большому счету добивается он, уговаривает замуж, просит приехать. И вообще инициатором возобновления общения был он.

Да, только переживаете и темы пишете вы. Другая бы на вашем месте в блок и другого бы нашла в тот же день, без этих проблем. А вы это терпите, ждёте его, переживаете. Как так можно? Неужели другого найти нельзя? Ведь это все никуда не денется, вас сейчас это устраивает? А ведь так все и дальше будет! Потом постоянно будет летать к детям, (если переедет конечно,что сомнительно) вся зарплата будет уходить на перелеты и подарки, а вы будете содержать его. Не жизнь а мечта.
Ну ведь уважать надо себя чуть+чуть. И таких сразу надо отметать. Зачем вцепились?

Гость
#115
Гость

Вообще когда я писала я надеялась что напишут те у кого был похожий опыт, какого это заводить семью с тем у кого уже за плечами «опыт» и дети, плюсы и минусы, как это все организованно и как они принимают ситуацию, насколько дети «мешают» или может быть реально всем мирно дружить. О чем важно договориться «на суше», что в этом случае нормально в поведении мужчины, а что нет… Не понимаю почему так много рассуждений на тему того нужна я ему или нет, здесь как бы не в этом воспрос

Ну плюсов потому что нет вообще. И всегда вам будет очень плохо, если вы будете вместе.
И зачем вам это нужно - я не понимаю вообще.

Гость
#116
Гость

Ну плюсов потому что нет вообще. И всегда вам будет очень плохо, если вы будете вместе.
И зачем вам это нужно - я не понимаю вообще.

Понятие Любви, знаете такое? Никакой логики в ней нет.

Гость
#117
Гость

Да, только переживаете и темы пишете вы. Другая бы на вашем месте в блок и другого бы нашла в тот же день, без этих проблем. А вы это терпите, ждёте его, переживаете. Как так можно? Неужели другого найти нельзя? Ведь это все никуда не денется, вас сейчас это устраивает? А ведь так все и дальше будет! Потом постоянно будет летать к детям, (если переедет конечно,что сомнительно) вся зарплата будет уходить на перелеты и подарки, а вы будете содержать его. Не жизнь а мечта.
Ну ведь уважать надо себя чуть+чуть. И таких сразу надо отметать. Зачем вцепились?

Он боится летать) так что есть если один раз выберется, то уж точно часто летать не будет

Гость
#118
Гость

Да, только переживаете и темы пишете вы. Другая бы на вашем месте в блок и другого бы нашла в тот же день, без этих проблем. А вы это терпите, ждёте его, переживаете. Как так можно? Неужели другого найти нельзя? Ведь это все никуда не денется, вас сейчас это устраивает? А ведь так все и дальше будет! Потом постоянно будет летать к детям, (если переедет конечно,что сомнительно) вся зарплата будет уходить на перелеты и подарки, а вы будете содержать его. Не жизнь а мечта.
Ну ведь уважать надо себя чуть+чуть. И таких сразу надо отметать. Зачем вцепились?

Другой есть. Но я его так не люблю вот в чем беда.

Гость
#119
Гость

Другой есть. Но я его так не люблю вот в чем беда.

Ну надо голову тоже включать. Так можно полюбить судимого,зная, что он будет бить и когда-нибудь может грохнет. И все равно быть с ним? Мозги то для чего? Если тут счастья не видно,зачем дальше биться? Как только вычеркнет его из жизни полностью - полюбите другого. С которым все будет хорошо.

Гость
#120
Гость

Он боится летать) так что есть если один раз выберется, то уж точно часто летать не будет

Это сейчас отговорки, летать боится. Я сама пользовалась такими отговорками, было дело.

Гость
#121
Гость

То есть если он не бросит все и не приедет, то значит я ему не дорога? Но там дети , и работа привычная. Он типа что разрывается прям, мучается от того что надо делать выбор между «долгом и любовью» . Думаете хреньто все?

Да, думаем, что вы наивны в своей влюблённости

Гость
#122
Гость

Да он человек искусства, очень талантливый но ведомый к сожалению. Бывшая жена и его мать устроили скандал и переубедили его. А я то далеко, мне сложнее влиять

Боже, какая вы наивная

Гость
#123
Гость

Да, вы правы, и насчет страны, и насчет Гештальта, скорей всего. Но у меня не проходит эта «любовь», видимо или ехать к нему, или к психиатру лечиться

Идите в терапию срочно

Гость
#124
Гость

Меня вопрос женитьбы сейчас не особо волнует, тут скорее он хочет, потому что у него от этого будет какая-то выгода в смысле прав в другой стране, а не у меня. Он ни от каких своих слов любви не отрекается, просто говорит что вот все так сложно, вот послушай что сын мне говорит (типа требует все время чтобы он приходил, не хочет отпускать). Я боюсь как это все будет если я поеду к нему, мне кажется я не смогу терпеть его бесконечные походы туда. Это эгоистично, но я хочу чтобы он приехал и дети эти остались по видео связи . Хотя так получается я жестокая какая-то

Зачем изначально связались с детным? Вам не 40 лет, полно ровесников без детей

Гость
#125
Сказка

Какой-то шок у него длительного свойства. Он в шоке этом двух детей успел настрогать, Автор. Насчет лечиться к психиатру - не такая уж смешная версия. Поскольку Ваше состояние как раз именно так и характеризуется - невротическая зависимость. Сами-то подумайте: сколько лет Вашей жизни уже ушло на эти удивительные недо-отношения? И вот, до дела вроде бы дошло - и опять не слава богу... Сходили бы на консультацию-то. Для начала к психотерапевту.

Золотые слова

Гость
#126
Гость

Я пыталась несколько раз заканчивать с этим. Блокировала это везде. Но и меня ненадолго хватало и его. А я если общаемся то сразу срывает башню даже без секса всякого. Какая-то бесконечная история

У вас травмы, идите срочно в терапию. Это не любовь!

Гость
#127
Гость

С точки зрения здравого смысла мало в этом смысла. Отстранялась я уже несколько раз, ничего не помогает. Не знаю уж что это за травмы или Гештальты, но когда я его «бросаю», блокирую, мир как будто теряет все свои краски, мне очень плохо становится, даже не потому что я скучаю по нему, а просто все остальные дела вижу в очень мрачном свете, депрессняк какой-то. А с ним как будто рубильник включается, прибавляется энергия, хочется что-то делать и все кажется более позитивным. Такая вот странная зависимость. У меня и работа идет лучше и вообще. По поводу долгих лет - это было не совсем так. Просто мы каждый жили своей жизнью, и рисовались друг перед другом. А потом в какой-то момент выяснилось что оба тосковали и пошел этот новый виток. Когда он женился он и не думал что я все еще люблю его, я не говорила. Я по сути сама его бросила и уехала. И с нашего расставания прошло довольно много времени.

Сейчас вами управляют бессознательные процессы. В процессе психотерапии вы сможете понять, что за этим стоит и что делать.

Гость
#128
Гость

Но вы абсолютно правы что дети определяют. И это мне тоже не нравится. Но детей обратно как говориться не родишь. Он понимает что поставил меня в такую ситуацию. Говорит если хочешь выходи за другого а я буду твоим любовником)) ну тоже так себе план.

Он вас не любит!!!
Автор, лечите голову, серьёзно.

Гость
#129
Гость

Борьба здравого смысла и большой любви идет) в том и проблема. Просто если я все равно не могу никого представить на его месте, то может хватит уже терять время. Я пыталась честно найти альтернативу, формально по параметрам есть варианты лучше, но нет таких чувств и ощущения что вот все, это мое, хочу с ним навсегда. Может многие так и живут, строят семьи, но когда знаешь это чувство полета без него уже все не то(((

Борьба здравого смысла и детских травм, управляющих вашим поведением.

Гость
#130
Гость

Небольшой апдейт, девочки. Как почувствовал мои мучения, сделал «официальное» предложение. Но с ремаркой что переехать ПОКА все равно не сможет. Конечно это опять на мне - решать как жить на две страны, как при этом рожать, или бросать все и ехать к нему. Но может действительно оформить отношения и как-то все сложится? Просто боюсь в обратном случае это все будет тянуться годами в том же ключе. А я хочу ребёнка, действительно

Рожать ребёнка от алиментщика - портить свою жизнь. Потом возненавидите его и всё, что с ним связано

Гость
#131
Гость

Вообще когда я писала я надеялась что напишут те у кого был похожий опыт, какого это заводить семью с тем у кого уже за плечами «опыт» и дети, плюсы и минусы, как это все организованно и как они принимают ситуацию, насколько дети «мешают» или может быть реально всем мирно дружить. О чем важно договориться «на суше», что в этом случае нормально в поведении мужчины, а что нет… Не понимаю почему так много рассуждений на тему того нужна я ему или нет, здесь как бы не в этом воспрос

А вы считаете то, что вам люди пишут очевидное «не нужна ему, а удобна» это бред? Это истинное отношение мужчины к вам, достаточно одной фразы «выходи там замуж за кого-нибудь, а я буду любовником». Это не смешная шутка

Гость
#132
Гость

Понятие Любви, знаете такое? Никакой логики в ней нет.

Через годик будете читать свои посты с ощущением кринжа над собой наивной)
Лапшу он вам вешает!

Гость
#133
Гость

Другой есть. Но я его так не люблю вот в чем беда.

Не поверишь, но кроме другого и детного твоего ещё тысячи классных мужчин)

Гость
#134

Автор, вы уже расстались с этим детным недоразумением?
Я понимаю вас прекрасно, сама была в положении, когда чувства над разумом верх взяли. Но вовремя одумалась, не связалась с дважды прицепным безответственным человеком.

Гость
#135
Гость

Автор, вы уже расстались с этим детным недоразумением?
Я понимаю вас прекрасно, сама была в положении, когда чувства над разумом верх взяли. Но вовремя одумалась, не связалась с дважды прицепным безответственным человеком.

Нет, у нас скоро свадьба. Девочки, слушайте только свое сердце, ничего не заменит счастья быть с любимым человеком.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: