Гость
Статьи
Отношения после …

Отношения после рождения ребёнка

Я устала. Я не могу уже, от того, как противно от этого всего. Он уезжает по делам и не пишет, может день, два, три ни писать и не звонить, только сына фото попросить. В течение дня тоже не звонит и не пишет, не интересуется, как у меня дела.
По дому не помогает. Пока беременная была, помогал, и то фиг допросишься - сейчас та же история, стакан воды не подаст, если я лежу - ребёнка грудью кормлю. Просьбы по быту либо игнорирует, либо «потом», в итоге я сама встаю и иду всё делаю. В итоге на мне ребёнок, быт от и до (а эта свинья ещё вещи по полу раскидывает и никогда не поднимает, желание прибираться пропадает, тк неизбежно он устроит кошмарище), и учёба ещё.
Я устала. Мне хочется, чтобы ко мне относились как к женщине, как к девушке, а не принеси-подай-с3кс дай-мозги не делай. Я уже в сторону поглядываю, чтобы и цветы, и секс хороший разнообразный, в котором и мои потребности учитываются, и слова ласковые… Мой меня и коровой «в шутку», и дурной, и ещё хуже во время конфликтов, и на 3 буквы… Единственное, о чём жалею - что выбрала такого отца своему ребёнку, деревенщину ужасного.

Это можно как-то исправить? Как??? У меня ощущение, что ему кроме как чтоб его в покое и я, и сын оставили, ничего не надо, если честно. Ему нормально вот так - болтаться самому по себе, не писать, не звонить, на звонки не отвечать, прийти, на срач поругаться, добавить ещё беспорядка, и уйти. Мне без него проще было бы, если честно, нервы и самооценка были бы целее.

Вопрос мой выше. Руки опускаются. Помогите. #отношения

Белка
60 ответов
Последний — Перейти
MrSmit
#1

Никак это не поправишь. Выбрала? Терпи!

Гостья_А
#2

Мужчина ведёт себя с женщиной так, как она ему позволяет.
Если он Вас не любит, он не исправится. Тем более что Вы всё это терпите.

Гость
#3

Смотрите тему сегодня, был такая же. Ответы там тож есть.
Может поможет что-то.

Белка
#4
Гостья_А

Мужчина ведёт себя с женщиной так, как она ему позволяет.
Если он Вас не любит, он не исправится. Тем более что Вы всё это терпите.

Я его выгоняла, он обратно приходит. Через какое-то время все по кругу.
Разговоры на тему «это плохо, так делать нельзя» не работают.
Как ещё можно воздействовать? Хотя, и не хочется «воздействовать», это ж вытянутое будет, а не от всего сердца любовь и ласка…

Белка
#5
MrSmit

Никак это не поправишь. Выбрала? Терпи!

В интересных вы категориях мыслите.
До беременности он не вёл себя так. Никогда.
Поведение мужчины после появления ребёнка - это кот в мешке. Они чувствуют, типа никуда ты не денешься, и начинают ауевать в край.
Хочется пожелать вам всего того же, чего пожелали вы мне 💋

Белка
#6
Гость

Смотрите тему сегодня, был такая же. Ответы там тож есть.
Может поможет что-то.

Поищу, спасибо! А ссылочку не могли бы оставить? Мало ли, не найду…

MrSmit
#7
Белка

В интересных вы категориях мыслите.
До беременности он не вёл себя так. Никогда.
Поведение мужчины после появления ребёнка - это кот в мешке. Они чувствуют, типа никуда ты не денешься, и начинают ауевать в край.
Хочется пожелать вам всего того же, чего пожелали вы мне 💋

А мне желать и не надо. Я осознанно делаю свой выбор и терплю его последствия.
А иначе - никак!
Он всегда так себя вел, только вы не хотели этого замечать.
Потому что характер и человека не поменять - это дано ему от рождения и не родителями!
Ну а деться...Деться всегда есть куда, только силы воли на это нет ни у кого.

Гостья_А
#8
Белка

Я его выгоняла, он обратно приходит. Через какое-то время все по кругу.
Разговоры на тему «это плохо, так делать нельзя» не работают.
Как ещё можно воздействовать? Хотя, и не хочется «воздействовать», это ж вытянутое будет, а не от всего сердца любовь и ласка…

Увы, тогда никак. Мужчина должен уяснить, что Вы терпеть не намерены. И тогда, может быть (если он Вами дорожит), он поменяется.

Белка
#9
MrSmit

А мне желать и не надо. Я осознанно делаю свой выбор и терплю его последствия.
А иначе - никак!
Он всегда так себя вел, только вы не хотели этого замечать.
Потому что характер и человека не поменять - это дано ему от рождения и не родителями!
Ну а деться...Деться всегда есть куда, только силы воли на это нет ни у кого.

Ну да, вам ведь виднее, как МОЙ муж вёл себя до появления в нашей жизни ребёнка))
Всего вам хорошего, правда. Не пишите больше, дельного ничего не напишете. Я про Фому, вы мне про Ерёму.

Белка
#10
Гостья_А

Увы, тогда никак. Мужчина должен уяснить, что Вы терпеть не намерены. И тогда, может быть (если он Вами дорожит), он поменяется.

Ну, видимо, найду себе кого получше, как ребёнок подрастёт. 2-3 года, в общем. Надеюсь, не загнусь.
Спасибо, что уделили внимание моей проблеме 🫶🏻

Белка
#11
Белка

Ну, видимо, найду себе кого получше, как ребёнок подрастёт. 2-3 года, в общем. Надеюсь, не загнусь.
Спасибо, что уделили внимание моей проблеме 🫶🏻

Или не найду… Такие повороты в жизни сильно подрывают веру в противоположный пол.

MrSmit
#12
Белка

Ну да, вам ведь виднее, как МОЙ муж вёл себя до появления в нашей жизни ребёнка))
Всего вам хорошего, правда. Не пишите больше, дельного ничего не напишете. Я про Фому, вы мне про Ерёму.

А чего вы хотите от меня услышать? Я бы сбежал на след день от такого... Вы же его прощаете. Ну значит чувства есть. А если есть - то терпите.

MrSmit
#13
Белка

Или не найду… Такие повороты в жизни сильно подрывают веру в противоположный пол.

Ну вот как вы его выбрали. Встречались наверное...конфетно-букетный период... все дела...

MrSmit
#14

Ну потом самый главный вопрос. Как помочь то? Поддержать? Как?

Белка
#15
MrSmit

А чего вы хотите от меня услышать? Я бы сбежал на след день от такого... Вы же его прощаете. Ну значит чувства есть. А если есть - то терпите.

Я здесь описала негативные стороны. Но не полностью человеческие отношения состоят из них, есть и положительные, и их много. Больше, чем негативных, чтобы не перечёркивать всё.
Чего я хочу? Понять, возможно ли исправить то, что не нравится, или придётся принять.

Белка
#16
MrSmit

Ну потом самый главный вопрос. Как помочь то? Поддержать? Как?

Подсказать, как изменить отношения другого человека к себе, и возможно ли это. Если знаете, как. Если не знаете - пожелать удачи, и поддержать можно тоже, да.

MrSmit
#17
Белка

Я здесь описала негативные стороны. Но не полностью человеческие отношения состоят из них, есть и положительные, и их много. Больше, чем негативных, чтобы не перечёркивать всё.
Чего я хочу? Понять, возможно ли исправить то, что не нравится, или придётся принять.

Исправить это - нельзя и дальше будет еще хуже.
Если любите - терпите, если нет - разбегайтесь.

MrSmit
#18
Белка

Подсказать, как изменить отношения другого человека к себе, и возможно ли это. Если знаете, как. Если не знаете - пожелать удачи, и поддержать можно тоже, да.

Изменить можно, но только провокацией, радикально - то есть показать, что вас в его жизни может не стать.
А вот как он на это отреагирует - вопрос открытый. Может быть и удивительный для вас. Он и не заметит, что вас нет.
И такое тоже возможно.

MrSmit
#19
Белка

Подсказать, как изменить отношения другого человека к себе, и возможно ли это. Если знаете, как. Если не знаете - пожелать удачи, и поддержать можно тоже, да.

Желают удачи только тем, до кого нет никакого дела! А я видите ли даже немного за вас переживаю!

Гость
#20

легко
1) начните уважать себя неважно кто вас обеспечивает, вы особенной быть не перестаете,и не потому что вы только что совершили чудо и создали целую жизнь, а просто потому что вы живете, это уже поразительно. Воспринимайте жизнь больше как игру с последовательными действиями, ваши реакции, реплики и действия влияют на сюжет. А восприятие себя менять вообще мир вокруг!
2) начните делать что-то для себя, забота о ребенке это важно, но себя благодарить каждый день за свои труды - еще важнее, напоминайте себе после каждого действия ради других что вам положено и что то для себя( положено, потому что вам не нужно не перед кем служить это ваши права!)
3) Требуйте уважения и хорошего отношения от мужа, рассказываю как правильно реагировать на плохое отношение: закатить истерику, разбить ему лицо, оскорбить в ответ, плеваться в него, грубить, не готовить ему, не стирать, не служить, не выполнять просьбы в приказном тоне, обижаться, плакать, винить, уходить из дома, запирать дверь так чтоб не открыл, гулять с подругами, ухаживать за собой, делать все что хочетчя, и игнорировать его до конца жизни, не разговаривать, не отвечать, не писать ему и прочее. Любое его негативное действие должно иметь НЕГАТИВНУЮ реакцию. ни в коем случае, в ответ на негатив не делать добро - никогда. И сразу после негатива, условно он пришел через три дня, а вы его все время игнорили, не разговаривать с ним как с равным, ибо он проявил неуважение и главное не отдавать вашу добросердечность так легко, раскидал вещи? выкини их, не хочет стирать? пусть ходить в грязном.
постирал за тобой и ребенком? максимум скажи спасибо никакого ответного обслуживания, ребенок это его обязанность и все, сделал что то для тебя ? тоже спасибо, для ответных действий, рано, нужно помарозитб сразу на три хороших поступка и после этого одна твоя положительная реакция в виде действия не больше. За один день старую псину не передресеруешь за год реально

Гость
#21

и да готовьте чисто себе и ребенку и убирайте только за вами двумя. и часть уборки и готовки за ребенка скидывайте на него, прям на пофиг, пришел батя - я гулять. даже никаких инструкций не давайте.
наглость второе счастье. пока воз везет любой присядет.
а вам больше эгоизма. если вам не нравится что-то нужно это максимально подчеркнуть, показать.
почему ?
на примере собаки, да и любого животного и человека.
на подсознательном уровне мы стремимся повторить действия за которые получаем положительные реакции, и избегать тех ято приносят отрицательные.

собака гавкает по ночам? как только вы ее похвалите она начнет так делать постоянно. а за похвалу любой ваш положительный взгляд подойтет. но если вы расстроетесь, скорее всего она перестанет. а если собака уже привыкла гавкать, чтоб ее остановить придеться дернуть ее, толкнуть, дать какую то новую реакцию. и систематически повторять и она перестанет. и главное порядок, сначала показали эмоцию негодавания, потом сказали словами, и в конце действие. также и с людьми. если не работает эмоция, нужно говорить, не работают слова - ударить. ваше молчание только подкреплять вашего мужа

Гость
#22

вы ошибаетесь, ваша самооценка упадет в ноль и вы даже без разрешения мужа пискнуть побоитесь в последствии, как сломать волю человека,? каждый день внушать какое он ничтожество через безобидные шутки "ты ж моя корова" "ты у меня глупенькая", каждый раз снижая вашу планку допустимого, сегодня он не пришел до ночи, завтра только утром, а тцт уже и сутки нет, а вы все хаваете это, хотя вам БОЛЬНо,вы имеете полное права рвать и метать, злиться, на это поведение, потому что это проявление неуважения к партнеру. уважение - это когда он поитересовался вашим мнением перед действием или после, или не позволяет себе того, что ему самому было бы неприятно. а на вас он плюет, и надо плевать в ответ, а не ноги целовать и бояться что вот золушка его не покормила и сегодня он найдет кого получше. но ваша воля будет падать и дальше пока вы терпите подобное, потому что вы даете себя в обиду, как только вы начнете делать что то равноценное в ответ, наоборот, ваше мнение о себе будет расти как и уровень независимости

#23

Не знаю, что и добавить
Вы, собственно, сами выбрали себе такого мужчину, отца для своего ребёнка. Сейчас уже что-то делать, это оставить ребёнка без отца, вывозить все самостоятельно.

Вы, девушки, сами выбираете всяких лохов, а потом слёзы льете, хотя вокруг полно нормальных настоящих мужчин, готовых нести ответственность не только за себя, но и за свою семью.

#24

Если проще без него, то несомненно, расход.
Не тратьте Вы свои нервы на непонятно кого. Да и вроде бы Вы ещё молодая, надо Вам это? Думаю, нет. Будет сложно, но Вы успешно справитесь, как и многие другие женщины, сильные и стойкие. Очень жаль, что Вам попадаются такие додики.

Гость
#25
Белка

Я здесь описала негативные стороны. Но не полностью человеческие отношения состоят из них, есть и положительные, и их много. Больше, чем негативных, чтобы не перечёркивать всё.
Чего я хочу? Понять, возможно ли исправить то, что не нравится, или придётся принять.

сейчас продолжу мысль.
как работает абьюз:
постоянно ваши границы проламывают, и вот он не был дома три дня на на третий принес цветы и вуаля вы его простили. а он нифига и не сделала на самом деле, цветы можно купить, роллы закзать. а вот квартиру в одиночку мыть тяжело, каждуневную рутину делать тоже, это совершенно другой уровень, вместо заглаживания вины он вас просто подкупил. и вы забыли о проблеме, мол нет и нет. а она есть и пока вы не начнете контролировать свою реакцию, она не решится. Ну вот что мне до того что парень один раз еду купил? да даже три похода в ресторан легче оплатить чем самому неделю готовить и мыть посуду. в итоге неравноценно выходит

Гость
#26

и это я еще рассуждаю в реалиях где он не обременил вас ребенком. В моем мире роды это настолько тяжело, что мужчина сам должен просить вылизывать паркет под вашими ногами, а не пренебрежительно соглашаться на уход за ребенком.
ну какой он мужчина после этого ? бездарность и мусор и я прям, так в лицо и скажу, потому что пока вы молчите до него никогда не дойдет. Он не единственный мужчина на земле тут куча достойнных отцов, которые не спали с детьми на руках и лучше без отца, чем просто еще одна статуя в доме. че ведет себя как принцесса, маник испортит если посуду помоем? тыж мужик ты сильнее, че ж это тебя так тяжело на кнопочки нажимать, так раз не трепло сделай. а раз трепло не вякай.
у вас на руках целая жизнь, вам этот мужик ваше пользы не несет. и нет даже милльон рцблей сверхц не заменят банального бытового принести покушать своей женщине и пока он этого не понимает я считаю он заслуживает только негатива

Гость
#27

с ребенком вообще ужасно тяжело сидеть, я в шоке что вы вынуждены делать что то еще по дому, ну *** он ***, посмотрите на реальность, хорошие моменты это когда он вам помогает реально. да окей. но где ж они?

MrSmit
#28
Гость

легко
1) начните уважать себя неважно кто вас обеспечивает, вы особенной быть не перестаете,и не потому что вы только что совершили чудо и создали целую жизнь, а просто потому что вы живете, это уже поразительно. Воспринимайте жизнь больше как игру с последовательными действиями, ваши реакции, реплики и действия влияют на сюжет. А восприятие себя менять вообще мир вокруг!
2) начните делать что-то для себя, забота о ребенке это важно, но себя благодарить каждый день за свои труды - еще важнее, напоминайте себе после каждого действия ради других что вам положено и что то для себя( положено, потому что вам не нужно не перед кем служить это ваши права!)
3) Требуйте уважения и хорошего отношения от мужа, рассказываю как правильно реагировать на плохое отношение: закатить истерику, разбить ему лицо, оскорбить в ответ, плеваться в него, грубить, не готовить ему, не стирать, не служить, не выполнять просьбы в приказном тоне, обижаться, плакать, винить, уходить из дома, запирать дверь так чтоб не открыл, гулять с подругами, ухаживать за собой, делать все что хочетчя, и игнорировать его до конца жизни, не разговаривать, не отвечать, не писать ему и прочее. Любое его негативное действие должно иметь НЕГАТИВНУЮ реакцию. ни в коем случае, в ответ на негатив не делать добро - никогда. И сразу после негатива, условно он пришел через три дня, а вы его все время игнорили, не разговаривать с ним как с равным, ибо он проявил неуважение и главное не отдавать вашу добросердечность так легко, раскидал вещи? выкини их, не хочет стирать? пусть ходить в грязном.
постирал за тобой и ребенком? максимум скажи спасибо никакого ответного обслуживания, ребенок это его обязанность и все, сделал что то для тебя ? тоже спасибо, для ответных действий, рано, нужно помарозитб сразу на три хороших поступка и после этого одна твоя положительная реакция в виде действия не больше. За один день старую псину не передресеруешь за год реально

Это что за концлагерь вы тут развели?
Это не жизнь а сумасшедший дом получается.
Так недалеко и до смертоубийства!

Гость
#29
Chuck Bass

Не знаю, что и добавить
Вы, собственно, сами выбрали себе такого мужчину, отца для своего ребёнка. Сейчас уже что-то делать, это оставить ребёнка без отца, вывозить все самостоятельно.

Вы, девушки, сами выбираете всяких лохов, а потом слёзы льете, хотя вокруг полно нормальных настоящих мужчин, готовых нести ответственность не только за себя, но и за свою семью.

да и парни также попаются в токсичные отношения, любовь работает как наркотик, это все химические процессы в мозгу они не дают думать и воспринимать реальность адекватно, бац и ты уже чей то раб/ыня

Гость
#30
Гостья_А

Увы, тогда никак. Мужчина должен уяснить, что Вы терпеть не намерены. И тогда, может быть (если он Вами дорожит), он поменяется.

Я так и сделала, собрала вещи и ушла к родмтелям думала он измениться и подумает, но увы он нашел быстро замену подлец

MrSmit
#31
Гость

Я так и сделала, собрала вещи и ушла к родмтелям думала он измениться и подумает, но увы он нашел быстро замену подлец

И это хорошо или плохо в итоге?

MrSmit
#32
Гость

да и парни также попаются в токсичные отношения, любовь работает как наркотик, это все химические процессы в мозгу они не дают думать и воспринимать реальность адекватно, бац и ты уже чей то раб/ыня

Но зато это очень быстро проявляется и вот тут начинаются качели Еще один шанс Давай начнем все сначала и так далее...

Гость
#33
Chuck Bass

Если проще без него, то несомненно, расход.
Не тратьте Вы свои нервы на непонятно кого. Да и вроде бы Вы ещё молодая, надо Вам это? Думаю, нет. Будет сложно, но Вы успешно справитесь, как и многие другие женщины, сильные и стойкие. Очень жаль, что Вам попадаются такие додики.

это хороший совет, но наркоману очень сложно бросить наркотик, из таких отношений очень тяжело выбраться. это бесконечный цикл, где тебе невероятно плохо, а потом невероятно хорошо, потому что колебания от хорошо до плохо как американские горки. нет стабильного фона. без поддержки из таких отношений очень тяжело выбраться. справедливости ради, партнеры притягиваются травмами, которые проживают, даже если что то пошло не так, один показательный случай здоровому человеку позволит уйти, нооо с расшатанной психикой не прокатит такое. а в снг очень травмированные люди, у нас очень много насилия в семьях. Ведь чтоб уйти нужно сначала понять что что-то не так и что ты не хочешь тратить ресурсы на это.

Гость
#34
MrSmit

Но зато это очень быстро проявляется и вот тут начинаются качели Еще один шанс Давай начнем все сначала и так далее...

чтоб уйти из таких отношений нужно измениться, дойти до точки "Все с меня хватит", нужно прям очень сильная дисциплина, чтоб оборвать связи и больше не контактировать, любой контакт ведет к новому циклу... где-то нужен год, чтоб выработалась новая привычка и пережить боль утраты. А чтоб в токсичные отношения больше не попадать - очень сильно нужно измениться, тут надо прям над дисциплиной работать, отрывать от сердца любых неадекватных людей, прям сходу.

Гость
#35
MrSmit

И это хорошо или плохо в итоге?

Плохо, я осталась без мужа а ребенок без отца. Зато та тварь которая увела его теперь улыбается и счастлива, полностью его под каблук сделала что он даже на связь редко выходит а все вечера с ней. А я с ребенком по больницам он часто болеет( так плохо уже сил нет. Я уверенна это тварь с ним из за денег, он зарабатывает неплохо. Но на ребенка он даже алименты не платит и злится что я подала на них.

Гость
#36
Гость

Плохо, я осталась без мужа а ребенок без отца. Зато та тварь которая увела его теперь улыбается и счастлива, полностью его под каблук сделала что он даже на связь редко выходит а все вечера с ней. А я с ребенком по больницам он часто болеет( так плохо уже сил нет. Я уверенна это тварь с ним из за денег, он зарабатывает неплохо. Но на ребенка он даже алименты не платит и злится что я подала на них.

по-вашему вам бы он не изменял?
что лучше для вас изменяющий под боком муж, который еще и плохо относится, чем пару лет с ребенком в трудности и счастливое будущее?
а что лучше для ребенка? мама которая будет переживать из за гуляющего отца, отец который будет подавать пример ребенку как о вас ноги вытирать, или вы которая подали ему прекрасный пример что себя нужно уважать?

Гость
#37

вы можете изменить поведение человека по отношению к вам, но вы никогда не сможете повлиять на его моральные принципы, если мужчина, вас оставил одну и у него не екнуло сердце, вы никогда не сможете это изменить. потому что когда ему будет это выгодно он так поступил бы снова. Вы оказались вы уязвимом положении и получили нож в сердце, увы, так бывает. Любовь это не про то когда вам делают больно, а вы прощаете. Любовь это когда вас берегут и не ранят!!!

MrSmit
#38
Гость

чтоб уйти из таких отношений нужно измениться, дойти до точки "Все с меня хватит", нужно прям очень сильная дисциплина, чтоб оборвать связи и больше не контактировать, любой контакт ведет к новому циклу... где-то нужен год, чтоб выработалась новая привычка и пережить боль утраты. А чтоб в токсичные отношения больше не попадать - очень сильно нужно измениться, тут надо прям над дисциплиной работать, отрывать от сердца любых неадекватных людей, прям сходу.

Хотелось бы, но в жизни все не так...иногда кажется что именно уход и есть главная ошибка...
Сколько я раз я себе это говорил, а в итоге пришел к ужасающему результату.
Знаешь как говорят, если бы я решился на убийство то сейчас уже бы вышел.

MrSmit
#39
Гость

Плохо, я осталась без мужа а ребенок без отца. Зато та тварь которая увела его теперь улыбается и счастлива, полностью его под каблук сделала что он даже на связь редко выходит а все вечера с ней. А я с ребенком по больницам он часто болеет( так плохо уже сил нет. Я уверенна это тварь с ним из за денег, он зарабатывает неплохо. Но на ребенка он даже алименты не платит и злится что я подала на них.

Найди мужчину, который будет выше его, и покажи его и ему и ей...
И отомстишь им обоим.

Гость
#40
MrSmit

Хотелось бы, но в жизни все не так...иногда кажется что именно уход и есть главная ошибка...
Сколько я раз я себе это говорил, а в итоге пришел к ужасающему результату.
Знаешь как говорят, если бы я решился на убийство то сейчас уже бы вышел.

печально, я вам сооболезную, отношения это как целая жизнь, умирает, когда мы из них выходим. В большинстве своем мы теряем партнера, близкого человека. Это очень тяжело, особенно, если у вас нет других таких близких вам людей. Главное в разлуке, это не омывать слезами мир, а начать строить новый, лучше прежнего!
Даже если в какой то момент случилось, что-то плохое, Вы еще здесь! Ты еще здесь! Даже если ощущаешь себя сломлено, ты все еще тут и можешь изменить все. Попробовать еще раз, даже если страшно. Мы обжигаясь боймся принимать решения, но ожоги это уроки на нашей жизни, нужно понять ситуация, извлечь уроки, смириться и пойти дальше. Прошлое не должно мешать вам получать радость от жизни. Я понимаю, после расставания, кажется будто, бы весь мир не имеет смысла, что жизнь не справедлива, что можно переиграть. Нельзя, нужно быть сильнее. Нужно научиться строить свое счастье одному, без партнера. потому что партнера надо приводить в мир где вам хорошо, а не в ад где вы страдаете. Бывает, что окружающие гнобят, нужно менять окружение, стараться окружать себя теми, кто будет приносить свет и самому стараться наполнять светом все вокруг.

Киса
#41

Норм люди сначала проверяют отношения в браке, убеждаются, что хотят быть вместе, а потом уже планируют ребенка.
Вы зачем рожали ребенка для такого мужа?
Это ведь ситуация ни одного дня, и не месяца даже.

Захария
#42

"Единственное, о чём жалею - что выбрала такого отца своему ребёнку, деревенщину ужасного"
А как выбирали то?

#43
Белка

Я здесь описала негативные стороны. Но не полностью человеческие отношения состоят из них, есть и положительные, и их много. Больше, чем негативных, чтобы не перечёркивать всё.
Чего я хочу? Понять, возможно ли исправить то, что не нравится, или придётся принять.

Плохое игнорировать, за хорошее хвалить. На чем фокусирует внимание, того становится больше.

.|.
#44
Белка

Ну да, вам ведь виднее, как МОЙ муж вёл себя до появления в нашей жизни ребёнка))
Всего вам хорошего, правда. Не пишите больше, дельного ничего не напишете. Я про Фому, вы мне про Ерёму.

ну тогда надо оставить ему ребёнка и уйти. Тогда поймёт, что ребёнком женщину не удержать

Гость
#45

бросай его срочно
бери богатого красивого обеспечуна

MrSmit
#46
Гость

печально, я вам сооболезную, отношения это как целая жизнь, умирает, когда мы из них выходим. В большинстве своем мы теряем партнера, близкого человека. Это очень тяжело, особенно, если у вас нет других таких близких вам людей. Главное в разлуке, это не омывать слезами мир, а начать строить новый, лучше прежнего!
Даже если в какой то момент случилось, что-то плохое, Вы еще здесь! Ты еще здесь! Даже если ощущаешь себя сломлено, ты все еще тут и можешь изменить все. Попробовать еще раз, даже если страшно. Мы обжигаясь боймся принимать решения, но ожоги это уроки на нашей жизни, нужно понять ситуация, извлечь уроки, смириться и пойти дальше. Прошлое не должно мешать вам получать радость от жизни. Я понимаю, после расставания, кажется будто, бы весь мир не имеет смысла, что жизнь не справедлива, что можно переиграть. Нельзя, нужно быть сильнее. Нужно научиться строить свое счастье одному, без партнера. потому что партнера надо приводить в мир где вам хорошо, а не в ад где вы страдаете. Бывает, что окружающие гнобят, нужно менять окружение, стараться окружать себя теми, кто будет приносить свет и самому стараться наполнять светом все вокруг.

Все это - просто болтовня!
Она была сумасшедшая. Она и сейчас - сумасшедшая.
Просто очень хорошо замаскировавшаяся вот я и купился.
И никакой она не партнер и не когда им не была.
И вместо того, чтобы ее прирезать, я просто сбежал. Практически бросив все нажитое.
И до сих пор ( а прошло более 25 лет) я не устаю благодарить Бога за то решение.
А попался я точно так же как в свое время выкупили Автора - я подумал, что вот это - Мое. Только автор сделал это по любви, а я - от необоснованной гордыни.
За что и поплатился.

Гость
#47

Где ваши родители? Если в одном городе с вами живут, то могли бы вам помогать ( по возможности ). Если в другом месте живут, то может вам к ним поехать?

Гость
#48

Тяжела и невыносима жизнь с абъюзером

Гостья_А
#49
Гость

Я так и сделала, собрала вещи и ушла к родмтелям думала он измениться и подумает, но увы он нашел быстро замену подлец

Так я и говорю, что изменится, если дорожит. В Вашем случае он любил не Вас, а себя. К такому повороту тоже нужно быть готовой.

Гостья_А
#50
Гость

Плохо, я осталась без мужа а ребенок без отца. Зато та тварь которая увела его теперь улыбается и счастлива, полностью его под каблук сделала что он даже на связь редко выходит а все вечера с ней. А я с ребенком по больницам он часто болеет( так плохо уже сил нет. Я уверенна это тварь с ним из за денег, он зарабатывает неплохо. Но на ребенка он даже алименты не платит и злится что я подала на них.

А зачем Вам муж, который Вас не любит, не уважает и в любой момент может найти Вам замену?
Ребёнку нужен не лишь бы какой отец, а тот, который будет любить его мать и заботиться о них обоих.

Та, которая его увела, тоже не будет долго улыбаться. Ведь если человек предал один раз, он будет предавать и дальше.