Гость
Статьи
Как закончить …

Как закончить расставание?

Год назад расстались с мужчиной после измены. Были вместе 7 лет. Расстались, но никак не можем перестать ругаться ((( вначале блокировала его, продержался три недели, начал звонить с левого номера. Я либо отвечаю односложно, либо молчу, в итоге разругаемся в хлам. Проходит два дня он снова пишет. Хотел приехать недавно, я сказала, что мне не нужно. Сменить номер не хватает смелости, наверное сама боюсь, что он наконец пропадет из моей жизни. Только разве это жизнь? Как выйти из этой зависимости? Я очень устала, стресс постоянный, уже работать не могу толком. На мужчин смотреть не могу. Хочу просто спокойствия #расставание

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Блок везде, при возможности смена обстановки или новое знакомство - не обязательно с мужчиной

Гость
#2

К психотерапевту.

Гость
#3

Вы не расстались. Вы все еще пытаетесь его вернуть, оттого вас и колбасит.

Гость
#4

Подумайте зачем вам мужчина от которого вы испытываете стресс и применение решения для себя исключить его из вашей жизни навсегда.

Гость
#5
Гость

К психотерапевту.

Ходила к психологу вначале, месяца три. Помогло в плане, что вышла снова на работу, пошла на йогу, каждые выходные каталась на велике (по 20-30 км), очень много путешествовала и вообще соглашалась на любые выходы в свест с коллегами, друзьями или семьей. Появились новыю люди, новое общение. Ходила на пару свиданий, но поняла, что меня тошнит от них пока. Все как в тумане, мне кажется я не я до сих пор ((((

Гость
#6
Гость

Вы не расстались. Вы все еще пытаетесь его вернуть, оттого вас и колбасит.

Я не пытаюсь вернуть. Наверное надеюсь до сих пор, что он вернется сам. Я ничего не делаю для этого, назад не зову, сама не пишу, если встряну в разговор, заканчивается помоями в его сторону. Понимаю, что это зависмость. Не могу отлепиться и простить его, чтоб шел своей дорогой. Я не могу принять обратно, хоть и надеюсь. Он меня не любит (((

Гость
#7

Хотел бы приехать, приехал бы и слова нашёл для примирения, а не звонки с руганью. Просто полюбите себя, разве нужен вам такой мужчина, одно название. Сам загулял, а теперь ещё и нервы трепит. Шлите на... при первом же звонке и не общайтесь даже. В черный список номер добавте, захочет встретится и поговорить нормально найдёт как, а нет значит оставит вас в покое.

Гость
#8

Что мешает еще раз его заблокировать, уже с этим его новым номером и больше не брать трубку, если звонит незнакомый номер? Видимо, вы не спокойствия хотите, а чтобы он вас пожизненно уговаривал, а вы бы отказывались и отказывались. Ну что сказать - у каждого свои сексуальные игры.

Гость
#9

Катайся на велике зимой в купальнике, по ночам.
Или от пяти до десяти негров, принимать регулярно

Гость
#10
Гость

Я не пытаюсь вернуть. Наверное надеюсь до сих пор, что он вернется сам. Я ничего не делаю для этого, назад не зову, сама не пишу, если встряну в разговор, заканчивается помоями в его сторону. Понимаю, что это зависмость. Не могу отлепиться и простить его, чтоб шел своей дорогой. Я не могу принять обратно, хоть и надеюсь. Он меня не любит (((

Пытаетесь вернуть, постоянно надеясь, что он вернется. Просто ваша стратегия - отморозиться. Вам нужно его в блок, и постараться переключиться на другие дела. Любое внимание в его сторону прекращать.

Гость
#11
Гость

Что мешает еще раз его заблокировать, уже с этим его новым номером и больше не брать трубку, если звонит незнакомый номер? Видимо, вы не спокойствия хотите, а чтобы он вас пожизненно уговаривал, а вы бы отказывались и отказывались. Ну что сказать - у каждого свои сексуальные игры.

Так я и задала поэтому вопрос , как выйти из этой игры? Навреное только через психотерапевта. Он меня ни на что не уговаривает, мириться не предлагал, ни дружить, ни секс по дружбе, мы не виделись год. Хотел приехать, но не приехал. Но вы правы. Это моя вина, что я в этом застряла и не могу себя вытащить

Гость
#12
Гость

Пытаетесь вернуть, постоянно надеясь, что он вернется. Просто ваша стратегия - отморозиться. Вам нужно его в блок, и постараться переключиться на другие дела. Любое внимание в его сторону прекращать.

Вы конечно правы. Но я чувствую, что НЕ хочу , чтоб он возвращался. Может это бы и потешило мое самолюбие, но ни доверия ни легкости больше не будет. Не хочу так. Не хочу вранья за спиной и в глаза.

Grendel
#13
Гость

Я не пытаюсь вернуть. Наверное надеюсь до сих пор, что он вернется сам. Я ничего не делаю для этого, назад не зову, сама не пишу, если встряну в разговор, заканчивается помоями в его сторону. Понимаю, что это зависмость. Не могу отлепиться и простить его, чтоб шел своей дорогой. Я не могу принять обратно, хоть и надеюсь. Он меня не любит (((

Так это и есть вернуть. Он исправится, раскается, прийдет просить прощения и будет его вымаливать.
А у него - расставить точки над и и доказать ей, чтобы она поняла какой была дурой и извинилась и умоляла вернуться.
Пройдёт все конечно. Долго, больно и неприятно.
Просто однажды станет реально пофиг. Жив или помер. И это не зависит ни от каких действий и усилий. И от психологов тоже.

Гость
#14
Grendel

Так это и есть вернуть. Он исправится, раскается, прийдет просить прощения и будет его вымаливать.
А у него - расставить точки над и и доказать ей, чтобы она поняла какой была дурой и извинилась и умоляла вернуться.
Пройдёт все конечно. Долго, больно и неприятно.
Просто однажды станет реально пофиг. Жив или помер. И это не зависит ни от каких действий и усилий. И от психологов тоже.

Наверное вы правы. Я не могла понять зачем он пишет столько времени, если не хочет мириться. А он действительно наверное ждет, когда я начну умолять его вернуться. И он гордо мне откажет ))) а я жду, что будет умолять простить. Детский сад. Я все надеялась, что перетепеть год и забуду как и звали. Но вот все то же болото. Когда уже станет по фиг ? Я его даже на х... посылаю мысленно каждий раз ))) когда мысль о нем проскакивает. А не помогает

Гость
#15

Этот дурдом и есть ваша жизнь.
Иначе давно уже избавились бы от него.
Просто признайте, что вы не можете жить без скандалов, что они для вас и есть главная составляющая вашего бытия, что без них вы просто завянете.
Людей, подобных вам, достаточно много.
Они отравляют жизнь окружающим - но себя чувствуют вполне неплохо. Кстати, среди них много долгожителей, как ни странно.

Гость
#16
Гость

Этот дурдом и есть ваша жизнь.
Иначе давно уже избавились бы от него.
Просто признайте, что вы не можете жить без скандалов, что они для вас и есть главная составляющая вашего бытия, что без них вы просто завянете.
Людей, подобных вам, достаточно много.
Они отравляют жизнь окружающим - но себя чувствуют вполне неплохо. Кстати, среди них много долгожителей, как ни странно.

Не сомневалась, что будут такие комменты. Но оправдываться не буду.

Grendel
#17
Гость

Наверное вы правы. Я не могла понять зачем он пишет столько времени, если не хочет мириться. А он действительно наверное ждет, когда я начну умолять его вернуться. И он гордо мне откажет ))) а я жду, что будет умолять простить. Детский сад. Я все надеялась, что перетепеть год и забуду как и звали. Но вот все то же болото. Когда уже станет по фиг ? Я его даже на х... посылаю мысленно каждий раз ))) когда мысль о нем проскакивает. А не помогает

Злиться то на него зачем? Злость - признак небезразличия. И она бывает даже сильнее любви. Потому, что сильнее всего мы злимся на тех, кого любили и кто не оправдал наших надежд. Злимся за их поступки и за свои несбывшихся мечты. За каждую мысль, что если бы он поступил не так, то было бы счастье.
На себя же обижаться неприятно вот и находим на кого слить. Вот только это не лечит. Лечит только забвение и безразличие. Ну было и прошло. Живу дальше. Спасибо за урок.

Гость
#18
Grendel

Злиться то на него зачем? Злость - признак небезразличия. И она бывает даже сильнее любви. Потому, что сильнее всего мы злимся на тех, кого любили и кто не оправдал наших надежд. Злимся за их поступки и за свои несбывшихся мечты. За каждую мысль, что если бы он поступил не так, то было бы счастье.
На себя же обижаться неприятно вот и находим на кого слить. Вот только это не лечит. Лечит только забвение и безразличие. Ну было и прошло. Живу дальше. Спасибо за урок.

Да я на себя больше злюсь, что до сих пор варюсь в этом. И я понимаю, что это моя зависимость и мне с ней бороться. Вот поэтому и спросила каким образом вам удавалось из этого выбраться?

Гость
#19

Единственный инструмент которым вы можете управлять - это внимание. Сейчас оно автоматом возвращается на него, ваша задача не задерживаться на нем, а внимание переключать на другие дела. Это трудно и требует волевых усилий, особенно поначалу, но другого пути избавиться от зависимости нет.

Гость
#20

Раз ты не меняешь номер, значит нравится ныть и ждать придурка обратно. Ной дальше.

Гость
#21
Гость

Наверное вы правы. Я не могла понять зачем он пишет столько времени, если не хочет мириться. А он действительно наверное ждет, когда я начну умолять его вернуться. И он гордо мне откажет ))) а я жду, что будет умолять простить. Детский сад. Я все надеялась, что перетепеть год и забуду как и звали. Но вот все то же болото. Когда уже станет по фиг ? Я его даже на х... посылаю мысленно каждий раз ))) когда мысль о нем проскакивает. А не помогает

Думаю он также зависит от эмоций как и вы. Пишет, смотрит, потому что случаются моменты скуки, а вы такая интересная многогранная личность и ему нужно получить дополнительные эмоции из прошлого. Не принимайте на своей счет, я уверен, он не сам вас за человека не считает, а это просто зависимость от сладкого. Бывают дни когда сорвешься, говоришь себе ну ничего бывает, и продолжаешь дальше жизнь без сладкого. Все равно всегда любил больше соленое :)

Модератор
#22
Гость

Думаю он также зависит от эмоций как и вы. Пишет, смотрит, потому что случаются моменты скуки, а вы такая интересная многогранная личность и ему нужно получить дополнительные эмоции из прошлого. Не принимайте на своей счет, я уверен, он не сам вас за человека не считает, а это просто зависимость от сладкого. Бывают дни когда сорвешься, говоришь себе ну ничего бывает, и продолжаешь дальше жизнь без сладкого. Все равно всегда любил больше соленое :)

Мда, ситуация, неадекватный конечно бывший. Эмоциональный наркоман, но думаю он сам это понимает и автора не завтра так сегодня забудет, а номер поменяет.

Гость
#23
Модератор

Мда, ситуация, неадекватный конечно бывший. Эмоциональный наркоман, но думаю он сам это понимает и автора не завтра так сегодня забудет, а номер поменяет.

Я поначалу думала он так и сделает, вычеркнет меня из жизни и пойдет дальше. Честно мне кажеться это было бы легче пережить, так как я бы понимала, что надежды нет. А так он дверь не закрывает и я как зависимая или ноющая/страдающая (как принято здесь говорить) тоже не захлопнула ее перед его носом. И это подвешенное состояние мешает нам обоим строить другую жизнь.

Гость
#24
Гость

Я поначалу думала он так и сделает, вычеркнет меня из жизни и пойдет дальше. Честно мне кажеться это было бы легче пережить, так как я бы понимала, что надежды нет. А так он дверь не закрывает и я как зависимая или ноющая/страдающая (как принято здесь говорить) тоже не захлопнула ее перед его носом. И это подвешенное состояние мешает нам обоим строить другую жизнь.

Он ждет вас на ЕГО условиях. Если бы они вам подходили, вы бы не расстались. В вашем случае имеет смысл не полагаться на его решение, а самой все прекратить.

Гость
#25

Или просто ему доставляет удовольствие держать вас на поводке. Такое тоже может быть. А вы и рады, типа есть надежда. Себя только мучаете.

Гость
#26
Гость

Или просто ему доставляет удовольствие держать вас на поводке. Такое тоже может быть. А вы и рады, типа есть надежда. Себя только мучаете.

Скорее он тешит себя, что я на поводке. Не думаю, что у него ко мне чувства остались. Просто хочет, что б я была на связи, пока он новую пассию не встретит. Тогда сам отвалится и вспоминать не будет.

Гость
#27
Гость

Скорее он тешит себя, что я на поводке. Не думаю, что у него ко мне чувства остались. Просто хочет, что б я была на связи, пока он новую пассию не встретит. Тогда сам отвалится и вспоминать не будет.

Ну и зачем вам это?

Гость
#29
Модератор

Уверяю вас автор, что нет.

В смысле не отвалится? Пока я сама четко не дам понять, что мне это общение ни к чему?

Гость
#30

Поймите, что нет у вас реального варианта, где он вас любит. Такой вариант только в ваших фантазиях. Парень шагов не делает, только наблюдает. Примите реальность, а не живите фантазией.

Гость
#31
Гость

Поймите, что нет у вас реального варианта, где он вас любит. Такой вариант только в ваших фантазиях. Парень шагов не делает, только наблюдает. Примите реальность, а не живите фантазией.

Все верно. Спасибо!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: