Гость
Статьи
Парень против алкоголя

Парень против алкоголя

Встречаемся с парнем, у него хорошая работа, занимается спортом. Я его люблю, но есть один момент, который меня беспокоит. Он сам никогда не пьет и ему не нравятся пьющие люди. Мы иногда в компании друзей берем хорошее вино, или на праздники шампанское. В этом же нет ничего плохого. Когда мы были просто друзьями, он говорил "твое дело". Но сейчас, когда разговор заходит о семье, он говорит, что его жена не должна пить вообще. Не знаю как на это реагировать.

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не должна пить, скорее всего иметь своего мнения, разговаривать, ругаться и все т.п. Видать у парня такое мнение. тяжело тебе с ним будет ой как тяжело.

#2

Молодец парень. Я сам такой же. Не пью даже шампанского на НГ. Только соки свежевыжатые, чай, кофе, воду.
Он заботится о Вас прежде всего. Цените.

#3

Если человек не пьет совсем, то либо он бухал и бросил, либо он неадекват пьяный, либо не пробовал, но когда попробует его понесет( может и нет), либо в семье у него алкаши и он боится стать таким же.

Гость
#4

Если это единственный недостаток, то можно и бросить пить, это же только на пользу пойдет тебе. Другое дело, что я не уверена в том, что это его единственный недостаток. Может он тебя после этого переделывать начнет полностью

Пух
#5

очень просто: тебе не нравятся продукты, не употребляй, а я точно также поступлю, употреблю то, что нравится. Алкоголь слишком неоднозначен, с 1й стороны спас человечество, а с другой развитие толерантности конечно уж совсем не айс

Гость
#6
Мёртвая тишина

Если человек не пьет совсем, то либо он бухал и бросил, либо он неадекват пьяный, либо не пробовал, но когда попробует его понесет( может и нет), либо в семье у него алкаши и он боится стать таким же.

Либо ему просто не нужен алкоголь и он не понимает, зачем люди его пьют, если от него только похмелье, зависимость и проблемы с печенью

#7
Гость

Либо ему просто не нужен алкоголь и он не понимает, зачем люди его пьют, если от него только похмелье, зависимость и проблемы с печенью

Дак не жрите до похмелья, зависимости и проблем с печенью.

#9

У него триггер видимо на алкоголь. Наверное кто-то из родственников бухал или у самого прошлое не очень.

#10

"Не должна пить вообще" это слишком жёстко. Но возможно, у вас есть тенденции скатиться в бытовое пьянство, как минимум. Аккуратнее надо с этим.

#11

Это назывпется приручение. Сначала все равно, потом нельзя, потом скажет что еще есть -пить нельзя, потом с кем нельзя дружить и какие фильмы нельзя смотреть

Пух
#12
Жужа

Это назывпется приручение. Сначала все равно, потом нельзя, потом скажет что еще есть -пить нельзя, потом с кем нельзя дружить и какие фильмы нельзя смотреть

больше всего на это похоже

#13

Все эти непьющие совсем, ужасно занудные. Иногда в компании, в хорошей обстановке и прочее, почему бы и нет. Пускай ищет себе спортсменку и в зале сидят до посинения, качают железо.

Гость
#14

а у меня муж не пьет, а я пью...
ему не нравится)) а я говорю мне пофиг что тебе нравится а что нет!))
Но все равно живет са мной, не уходит.....

Гость
#15
Мёртвая тишина

Дак не жрите до похмелья, зависимости и проблем с печенью.

А зачем его вообще пить то? Ты просто оправдываешь свою зависимость, как любой алкаш. Скажи еще, что ты на донышке пьешь и можешь бросить в любой момент, когда захочешь

Гость
#16
Конь в пальто

"Не должна пить вообще" это слишком жёстко. Но возможно, у вас есть тенденции скатиться в бытовое пьянство, как минимум. Аккуратнее надо с этим.

А что жесткого? От отсутствия алкоголя никто не умирает

Гость
#17
hameleon512

Все эти непьющие совсем, ужасно занудные. Иногда в компании, в хорошей обстановке и прочее, почему бы и нет. Пускай ищет себе спортсменку и в зале сидят до посинения, качают железо.

Занудные как раз те, кто пьет. Они без алкоголя не умеют веселиться

#18
Гость

А зачем его вообще пить то? Ты просто оправдываешь свою зависимость, как любой алкаш. Скажи еще, что ты на донышке пьешь и можешь бросить в любой момент, когда захочешь

Вкусно.А я вообще не собираюсь бросать, и ничего не оправдываю.

#19
Гость

а у меня муж не пьет, а я пью...
ему не нравится)) а я говорю мне пофиг что тебе нравится а что нет!))
Но все равно живет са мной, не уходит.....

У меня так же

Гость
#20
Гость

а у меня муж не пьет, а я пью...
ему не нравится)) а я говорю мне пофиг что тебе нравится а что нет!))
Но все равно живет са мной, не уходит.....

Вот парень и поставил ей условие. Хочешь замуж - бросай. Не нравится - вали.

#21
Гость

А зачем его вообще пить то? Ты просто оправдываешь свою зависимость, как любой алкаш. Скажи еще, что ты на донышке пьешь и можешь бросить в любой момент, когда захочешь

А зачем есть пирожные, пить газировку это тоже вредно и ведет к ожирению. Тем не менее вы, поелая гамбургер себя не вините, а я то почему должнв чувство стыда испытывать?

Гость
#22
Гость

Вот парень и поставил ей условие. Хочешь замуж - бросай. Не нравится - вали.

пусть конечно валит от него!!!1

#23
Гость

Занудные как раз те, кто пьет. Они без алкоголя не умеют веселиться

Тут алкоголь сразу ассоциируют с чем то вроде: "Выжрать литр водки". А культурно, иногда, в хорошем ресторане или ещё где-либо, выпить, преступление?

Расскажите, пожалуйста, как вы умеете веселиться без алкоголя. Очень интересно.

#24
Гость

Вот парень и поставил ей условие. Хочешь замуж - бросай. Не нравится - вали.

Бежать ей надо. А ему другую искать

Пух
#25
Гость

А что жесткого? От отсутствия алкоголя никто не умирает

это сейчас, а раньше ещё как умирали и в генах это прошито, алкоголь больше лекарство, чем иные свойства

#27

Т.е., если девушка выпьет бокал вина в хорошей компании, сразу алкашка?))) Что за чушь то?

#29
Гость

Почему чушь. Сегодня бокал, завтра два, в субботу бутылку выжрет, через несколько лет совсем сопьется.

Ну если так рассуждать, то, вы сегодня кусочек торта скушаете, завтра 2 кусочка, в субботу целый торт, а через несколько лет от диабета помрете :)

#31
Гость

Именно так. Поэтому никаких тортов. В алкоголе, кстати, тоже много сахара.

А может, нужно просто знать меру и иметь силу воли?)

#33
Гость

Способность не потреблять всякую гадость это не сила воли?)

А хорошее красное вино, тоже гадость?) В общем, да, надо нарядиться в смирительную рубашку, запастись брокколи, сельдереем, и ждать конца :)

Гость
#34
Chuck Bass

Молодец парень. Я сам такой же. Не пью даже шампанского на НГ. Только соки свежевыжатые, чай, кофе, воду.
Он заботится о Вас прежде всего. Цените.

Не пью только больные и закодированные, в чем проблема выпить вина или чего то ещё в праздники или выходные???

Пух
#35
Гость

Не пью только больные и закодированные, в чем проблема выпить вина или чего то ещё в праздники или выходные???

есть украинская поговорка: если не пьёшь и не куришь, то либо хворый, либо велика подлюка. Перевела как смогла))

Гость
#36

Автор, посмотрите правде в глаза- ни один спившийся человек таим не родился. Все они о порры до времени пили "хорошее вино" или "как все". А в какой-то момент ситуация вышла из-под котроля. Да, не каждый пьющий спивается, но каждый спившийся был когда-то умеренно пьющим. По сути это лотерея. Ваш парень не хочет, чтобы его будущая жена в такой лотерее участвовала. Он имеет на это право. А если вы уже сейчас мысленно выбираете между своим любимым парнем и возможностью беспроблемно прибухивать с друзьями- то это уже повод задуматься. Если бы вы от алкоголя не зависели абсолютно, то вы бы в принципе не написали этот пост. Так что и опасения парня не настолько беспочвенны, как вы хотите это представить.

Пух
#37
Гость

Автор, посмотрите правде в глаза- ни один спившийся человек таим не родился. Все они о порры до времени пили "хорошее вино" или "как все". А в какой-то момент ситуация вышла из-под котроля. Да, не каждый пьющий спивается, но каждый спившийся был когда-то умеренно пьющим. По сути это лотерея. Ваш парень не хочет, чтобы его будущая жена в такой лотерее участвовала. Он имеет на это право. А если вы уже сейчас мысленно выбираете между своим любимым парнем и возможностью беспроблемно прибухивать с друзьями- то это уже повод задуматься. Если бы вы от алкоголя не зависели абсолютно, то вы бы в принципе не написали этот пост. Так что и опасения парня не настолько беспочвенны, как вы хотите это представить.

правы не без оснований, толерантность неизбежно развивается, в этом одном алкоголь и опасен

#38
Гость

А что жесткого? От отсутствия алкоголя никто не умирает

Алкоголики от резкой отмены могут и "кони двинуть".
Но я не об этом.
По праздникам, иногда - если человек себя контролируют - вполне можно.
Иначе, это какая-то тирания.
Что дальше?
Будет командовать ей, какого цвета трусы надевать?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: